PDA

Просмотр полной версии : Обращение к BIGGY и RbnTs ...



dimo61
14.12.2008, 00:55
Думаю,мало останется равнодушных к чтению,если BIGGY и RbnTs устроят совместный тест их машин и поведают нам об этом....

с одной стороны "старое,доброе" железо ауди (три торсена у раллийки RbnTs-на) с другой "умные диффы" эво ....

BIGGY уже сравнивали с автожурналистом , да и RbnTs владеет "слогом" отменно .....

у вас наверное разные приемы езды ,что тоже даст пищу для размышлений и анализа ....

Edler
14.12.2008, 02:19
очень интересно...

Shatlak
14.12.2008, 09:46
Не совсем понятно: Устроить заезд? Квотер? Максималку? По трассе? Или проверить кто из сих двоих более красноречиво роспишет преимущество своего авто?
Было бы интересно
P.S. а они сами-то согласны? А кто их спрашивает? (шутка)

dimo61
14.12.2008, 10:39
просто перекрёстный тест авто...

BIGGY признавал сам ,что эска настроенная на 400лс ощущается и едет мощнее эво,но не это главное, ведь 400м не главное в реальной жизни...

у RbnTs одного из первых появился третий торсен,что привело к улучшению управляемости (хороший "задел" для тюнинга,кому не хватает "управляемости" ауди)...

Shatlak
14.12.2008, 12:16
Мне приятно объезжать всех, везде и всегда. Не только на 400м. Но так не бывает, или бывает, но очень редко. Проводили у нас гонки. Трасса узкая, с короткими прямыми, изобилующая поворотами, шпильками и человек (бывший испытатель с ВАЗа) на 800-кубовом Матисе приехал третьим, показав время не хуже заряженных Супр, STi, эмок. На 400 метров: какая бы мощная тачка не была она сольёт драговому 2л атмосферному корчику. Создать флакон три в одном можно, но это будет уже не что особенное (типо RS2 – семейный универсальчик, при полном приводе проходимость как у джипа, скоростные характеристики как у мегатачил)

dimo61
14.12.2008, 14:20
основная претензия к ауди -- вынесенный вперёд мотор,третий торсен,каким то образом исправляет ситуацию, вопрос каким !

Biggy
14.12.2008, 16:06
основная претензия к ауди -- вынесенный вперёд мотор,третий торсен,каким то образом исправляет ситуацию, вопрос каким !

у Сти и Эво мотор тоже за передней осью.
развесовка 61\39 у ауди и 60\40 у Сти\Эво.
Эво с помощью ACD + S-AYC компенсирует это лучше всех, как под газом так и на тормозе.

в базе моторы - у бмв и скаев..

Biggy
14.12.2008, 16:09
Думаю,мало останется равнодушных к чтению,если BIGGY и RbnTs устроят совместный тест их машин и поведают нам об этом....

с одной стороны "старое,доброе" железо ауди (три торсена у раллийки RbnTs-на) с другой "умные диффы" эво ....

BIGGY уже сравнивали с автожурналистом , да и RbnTs владеет "слогом" отменно .....

у вас наверное разные приемы езды ,что тоже даст пищу для размышлений и анализа ....


ты как себе это представляешь?

сразу говорю, гандошить машину на ралли не поеду.

dimo61
14.12.2008, 18:45
дык на ралли и не надо,уж слишком специфично....просто сравнение на асфальте ....

RbnTs
14.12.2008, 21:19
Можно конечно и посравнивать, только обычно между ралли машина в процессе подготовки к следующему и особо то выехать не получается. Конкретно сейчас опять кривая подвеска - ждем-с.
Потом опять-таки сравнивать специально подготовленный для гравия и зимы ралли-кар и гражданскую асфальтовую машину - как-то некорректно. Мне как мин надо дорожный просвет уронить (хотя конечно это возможно, благо подвеска регулируемая).
Дальше-больше - где? Затевать стрит-ракинг на 400м просто глупо, если говорим о поворачиваемости - где трасса на которой можно БЫСТРО и ШИРОКО повертется? Я в мск не знаю такого места в принципе. Да и поворочиваемость в принципе элемент пилотирования и параметр субъективный на самом то деле, не говоря уж про то, что поворачиваемость зависит еще и от скорости :-).
Парная гонка? Опять - где? Да и уровень пилотажа+подготовки машин будет влиять. Менятся машинами? Я долго прикатываюсь и за 5 мин прям так сразу не въеду, что и куда едет в мице (да и никто не въедет - ехать на рогах можно только зная ньюансы поведения до мелочей).
Хотя наверное если провести длинную сессию на ровной и быстрой дороге (озере) меняясь машинами - кой-чего понять можно будет. Но как мин. должна быть схожая резина, у меня зимняя резина доезда - хака ку с 50% износом, для задач доставки самоходом до автовоза вполне хватает.
Словом будет ЗИМА и ведро нормальном на ходу - можно на озерце катнутся будет.

А на асфальте можно и досравниватся :-)

http://www.turbostars.ru/2008/brn24.jpg

RbnTs
14.12.2008, 21:32
у Сти и Эво мотор тоже за передней осью.
развесовка 61\39 у ауди и 60\40 у Сти\Эво.
Эво с помощью ACD + S-AYC компенсирует это лучше всех, как под газом так и на тормозе.

в базе моторы - у бмв и скаев..

Я тут в процессе расчетов подвески насчитал, что при прыжке и посадке у меня на каждое переднее колесо больше 1200кг нагрузка... Это цена тяжелого продольного мотора.

Biggy
15.12.2008, 00:40
Я тут в процессе расчетов подвески насчитал, что при прыжке и посадке у меня на каждое переднее колесо больше 1200кг нагрузка... Это цена тяжелого продольного мотора.


бедный кузов.

Biggy
15.12.2008, 00:42
дык на ралли и не надо,уж слишком специфично....просто сравнение на асфальте ....


может ещё по пробкам, у кого комфортнее?:D:D:D:D

dimo61
15.12.2008, 07:59
для начала,вы же помните разницу с наличием заднего торсена и без,и описать разницу управляемости с появление третьего спереди у вас получится хорошо...

RbnTs
15.12.2008, 09:36
Да я и так знаю, что хорошо :-). Чуда не случилось ясно дело, под спец.набор нужно и спец.пилотирование.
Обычной машине все это ни к чему - заточена Ауди на недостаточную поворачиваемость - и хорошо, это ж не зря сделали, безопастность превыше всего.
На своей гражданской я ТАК не езжу в принципе, как-то не хочется попасть в прессу по этому поводу :-).

И самое главное - не подменяйте понятия, если вы не можете справится со стоком в пилотаже, то торсены вам не помогут, с ними управлять становится еще сложнее, если конечно валить как надо :-).
Электронно-управляемые стоковые системы заточены на безопастность в первую очередь, они поэтому и появились.

Biggy
15.12.2008, 14:41
Да я и так знаю, что хорошо :-). Чуда не случилось ясно дело, под спец.набор нужно и спец.пилотирование.
Обычной машине все это ни к чему - заточена Ауди на недостаточную поворачиваемость - и хорошо, это ж не зря сделали, безопастность превыше всего.
На своей гражданской я ТАК не езжу в принципе, как-то не хочется попасть в прессу по этому поводу :-).

И самое главное - не подменяйте понятия, если вы не можете справится со стоком в пилотаже, то торсены вам не помогут, с ними управлять становится еще сложнее, если конечно валить как надо :-).
Электронно-управляемые стоковые системы заточены на безопастность в первую очередь, они поэтому и появились.

про подмену понятий +1.

RbnTs
20.12.2008, 13:06
А вообще все просто. Торсены кидают момент на мах. загруженное колесо, валим в поворот - мах момент у нас на переднем внешнем, на заднем тож есть, но поменьше ес-но. Допустим переднее внешнее пошло в срыв, а момент то на нем тут же и исчез - ваши действия? Я то с ЛН еду (посмотрите ролики Рерля, я занимаюсь тем же самым), причем дозировка ЛН очень точная должна быть. В гражданском режиме так ехать не стоит да и утомительно.

Biggy
20.12.2008, 22:11
А вообще все просто. Торсены кидают момент на мах. загруженное колесо, валим в поворот - мах момент у нас на переднем внешнем, на заднем тож есть, но поменьше ес-но. Допустим переднее внешнее пошло в срыв, а момент то на нем тут же и исчез - ваши действия? Я то с ЛН еду (посмотрите ролики Рерля, я занимаюсь тем же самым), причем дозировка ЛН очень точная должна быть. В гражданском режиме так ехать не стоит да и утомительно.

обманыванием диффов заниматься всегда довольно таки геморно. но уметь полезно.

а то чтоб левой ногой топтать в городе - ваще жесть )))))

dimo61
21.12.2008, 01:27
А вообще все просто. Торсены кидают момент на мах. загруженное колесо, валим в поворот - мах момент у нас на переднем внешнем, на заднем тож есть, но поменьше ес-но. Допустим переднее внешнее пошло в срыв, а момент то на нем тут же и исчез - ваши действия?

в описании повадок альфы с Q2 ,те с торсеном впереди ,на переднем приводе, отмечают :при увеличении газа в повороте ,машина переходит на меньший радиус...с передним торсеном на кватроауди не так будет ?особенно,если задний диф останется "свободный" ....

dipspb
21.12.2008, 02:17
а то чтоб левой ногой топтать в городе - ваще жесть )))))

Иногда в скользких поворотах начал пытаться так делать, но ещё ни дозировать толком не научился, ни эффекта внятного не ощутил.. Да и должен ли он быть при единственном торсене?

И да, это гиморно.. Особенно в зимней гражданской обуви :(

А два или три торсена, на асфальте наверное вааще жесть? Совсем в поворот не запихнуть наверное? Всё дрожит и стонет в машине? ;)

Biggy
21.12.2008, 04:04
Иногда в скользких поворотах начал пытаться так делать, но ещё ни дозировать толком не научился, ни эффекта внятного не ощутил.. Да и должен ли он быть при единственном торсене?

И да, это гиморно.. Особенно в зимней гражданской обуви :(

А два или три торсена, на асфальте наверное вааще жесть? Совсем в поворот не запихнуть наверное? Всё дрожит и стонет в машине? ;)

топтать надо аккуратно и вовремя. если тупо жать на тормоз - толку ноль.

с торсеном в редукторе намного лучше, чем без него. ничего не стонет. всё запихивается.

dipspb
21.12.2008, 12:57
Саша, а поведение намного усложняется при этом? И какой туда поставить? Целиком редуктор от АКПП или только торсен оттуда?

Вовремя, это как? Раскрой чуть подробнее плиз.. Типа, направление мысли задай пажалста :)

Biggy
21.12.2008, 17:45
Саша, а поведение намного усложняется при этом? И какой туда поставить? Целиком редуктор от АКПП или только торсен оттуда?

Вовремя, это как? Раскрой чуть подробнее плиз.. Типа, направление мысли задай пажалста :)

я не заметил "усложнения".

Ставил редуктор всборе. по буквам не помню, от V8 на АТ. смысл разбирать два редуктора и переставлять сам дифф, если он целиком как влитой подходит на 45й кузов. это на С2 колхозить надо.

не знаю, как на словах... могу показать. я в своё время на покатушках с джипперами увидел и потестил эту фишку. там скорости никакие, а когда застреваешь, можно воотчию глазами увидеть результаты своих действий левой ногой, да и без риска убраться. на ходу надо уже чувствовать, потому что условия меняются очень быстро.

RbnTs
21.12.2008, 19:03
Усложнения никакого нет, есть расширение возможностей, если суметь их реализовать.

dimo61
21.12.2008, 19:09
Усложнения никакого нет, есть расширение возможностей, если суметь их реализовать.
ну так на мЕньший радиус уходит под газом с торсеном впереди или нет ?

RbnTs
21.12.2008, 20:09
Тут скорее речь про езду "в упоре", как наиболее правильную и быструю, вот возможности "упора" расширяются.
Поворачиваемость как сумма возможностей машины и пилотажа растет.

Biggy
22.12.2008, 03:31
ну так на мЕньший радиус уходит под газом с торсеном впереди или нет ?

у меня Эво так любит делать. )))

едешь по дуге под газом, дожимаешь сильнее, руль приходится чуть распрямлять, иначе внутрь уходит. А в упоре если всё же морду срывает, через зад газом в поворот докручивается приятно.

Biggy
22.12.2008, 03:32
Тут скорее речь про езду "в упоре", как наиболее правильную и быструю, вот возможности "упора" расширяются.
Поворачиваемость как сумма возможностей машины и пилотажа растет.


когда торсен в кпп на поток поставишь?

RbnTs
22.12.2008, 09:27
Дык не просит никто, все пытаются узнать, как бы на грош пятаков его туда внедрить, ан фиг - там очень точные работы требуются по доводке.

dimo61
22.12.2008, 10:42
Дык не просит никто, все пытаются узнать, как бы на грош пятаков его туда внедрить, ан фиг - там очень точные работы требуются по доводке.


откуда же будет спрос,если нет правильного "продвижения" товара-услуги...весьма непределённое описание : "Тут скорее речь про езду "в упоре", как наиболее правильную и быструю, вот возможности "упора" расширяются.
Поворачиваемость как сумма возможностей машины и пилотажа растет."(С)
а если езда без "упора" ? что меняется ? ведь каждый день не спорт-заезды...

потенциальные потребители ,пока хотя приблизительно не узнают,что они получат в результате , как они захотят это приобрести ?



я не прошу изложить,как его поставить , до этого дойдём своим умом.....
точность работ , думаю не выше,чем при обычном ремонте коробки и настройке диффа....

RbnTs
22.12.2008, 11:05
При гражданской езде не сказать, чтобы что-то изменилось.
К сожалению точно сказать, что именно и насколько изменилось не могу - проводился комплекс работ и понять, что от чего довольно сложно, при этом еще и пилотаж пришлось изменить. Но что лучше стало - это точно.

А насчет установки - требуются ТОЧНЫЕ станочные работы, причем на разных станках, в лоб с напильником ничего не получится.

А продвигать это дело в массы особо то и не тянет - гимора много, это не задний снял-поставил...

dimo61
22.12.2008, 23:21
А насчет установки - требуются ТОЧНЫЕ станочные работы, причем на разных станках, в лоб с напильником ничего не получится.


качественный ремонт турбин тоже требует ТОЧНОСТИ не от напильника....так что приложим необходимые усилия ....

RbnTs
23.12.2008, 12:34
Ну коли народ хочет - дык легко.
Надо - снятую КПП 01е и ЗМ от V8. Время внедрения - порядка 2-х недель. Ценник - 20круб.

Biggy
23.12.2008, 20:28
Ну коли народ хочет - дык легко.
Надо - снятую КПП 01е и ЗМ от V8. Время внедрения - порядка 2-х недель. Ценник - 20круб.


ну вполне нормальный ценник, для такого рода вмешательств, да ещё и под ключ!

другое дело, потянут ли наши эсочники финансово. и будет ли им это настолько необходимо за 20000р+зм+кпп. Или же им хватит, бесплатно перекусить один проводок под задним сиденьем, чтоб задний мост не отключал блокировку на скорости и можно было пятаки на асфальте крутить. ))))

dimo61
23.12.2008, 22:32
ну вполне нормальный ценник, для такого рода вмешательств, да ещё и под ключ!

другое дело, потянут ли наши эсочники финансово. и будет ли им это настолько необходимо за 20000р+зм+кпп. Или же им хватит, бесплатно перекусить один проводок под задним сиденьем, чтоб задний мост не отключал блокировку на скорости и можно было пятаки на асфальте крутить. ))))
чтобы быстренько прикончить задний диф ....

Biggy
24.12.2008, 03:24
чтобы быстренько прикончить задний диф ....


они и так у большинства полуконченые с дикими люфтами.

а от пары пятаков ничо им не будет. пока колёса в такой дикой пробуксовке - нагрузки на трансмиссию нет.

если гонять ралли - само собой развалится чё хошь.

dimo61
24.12.2008, 07:17
в своём совете ты забыл упомянуть про необходимость наличия кнопки "включения" перекушенного провода, т.к . обычная городская езда на заблокированном ЗМ недопустима...

BahoSSS
24.12.2008, 10:23
в своём совете ты забыл упомянуть про необходимость наличия кнопки "включения" перекушенного провода, т.к . обычная городская езда на заблокированном ЗМ недопустима...

имелся ввиду проводок ОТКЛЮЧЕНИЯ при нажатой кнопке блокировки и скорости более 25км/ч(точно скорость какая не помню,не ругайте).
кнопка вклшючения / отключения блокировки остаётся)))

Biggy
24.12.2008, 18:50
в своём совете ты забыл упомянуть про необходимость наличия кнопки "включения" перекушенного провода, т.к . обычная городская езда на заблокированном ЗМ недопустима...

для этого у каждого эскочника есть голова, а в ней мозги.

если нету - тогда нужна кнопочка!
"...а ещё я в неё ем!"(С) анекдот )))

Biggy
24.12.2008, 18:51
имелся ввиду проводок ОТКЛЮЧЕНИЯ при нажатой кнопке блокировки и скорости более 25км/ч(точно скорость какая не помню,не ругайте).
кнопка вклшючения / отключения блокировки остаётся)))

всё верно кнопка работает как обычно, а вот ограничение по скорости - "снимается"!

dimo61
25.12.2008, 00:00
для этого у каждого эскочника есть голова, а в ней мозги.


судя по "срачу" на АК лучше писать ОДНОЗНАЧНО трактуемые посты ...и не надеятся на чьи то другие мозги ....

Biggy
25.12.2008, 02:15
судя по "срачу" на АК лучше писать ОДНОЗНАЧНО трактуемые посты ...и не надеятся на чьи то другие мозги ....

вполне однозначно написано. если у человека хватает мозгов что-то сделать, то должно хватать и на то чтобы оценить последствия.

Zeos S6
25.12.2008, 15:27
всё верно кнопка работает как обычно, а вот ограничение по скорости - "снимается"!

У меня снят ограничитель 1,5 года полет нормальный, с умом пользоваться ниче не умирает ;-)

Zeos S6
25.12.2008, 15:28
вполне однозначно написано. если у человека хватает мозгов что-то сделать, то должно хватать и на то чтобы оценить последствия.

+100

Biggy
25.12.2008, 17:11
У меня снят ограничитель 1,5 года полет нормальный, с умом пользоваться ниче не умирает ;-)

именно!

odessit89
26.12.2008, 13:37
подскажите какой провод перекусить, а то она за меня решает когда ей отрубаться

Biggy
26.12.2008, 18:36
подскажите какой провод перекусить, а то она за меня решает когда ей отрубаться


блочок управления блокировкой - под задним диваном. ищешь в фишке сине-белый провод. не перепутай, там есть провода похожих цветов.

odessit89
27.12.2008, 10:04
при включении блокировки на него минус или плюс идет?

бешеный Эд
27.12.2008, 10:07
А какя тебе в принципе разница что на него идет?Главное что без него все работает)))))немец придумал и сделал-русский подумал и заколхозил!)))))

Shatlak
28.12.2008, 18:02
Вот ещё один взгляд на quattro vs other all-whell drive systems
http://ru.youtube.com/watch?v=EyKstZ6a5ag&feature=related

Biggy
28.12.2008, 22:20
Вот ещё один взгляд на quattro vs other all-whell drive systems
http://ru.youtube.com/watch?v=EyKstZ6a5ag&feature=related


взгляды и мнения не относятся к реалиям:

http://ru.youtube.com/watch?v=Oo9GV4mSnRQ

http://ru.youtube.com/watch?v=UejUaDu23BI&feature=related

http://ru.youtube.com/watch?v=MXWg_IUko9U&feature=related

StЁpa
30.12.2008, 00:16
взгляды и мнения не относятся к реалиям:

http://ru.youtube.com/watch?v=Oo9GV4mSnRQ

http://ru.youtube.com/watch?v=UejUaDu23BI&feature=related

http://ru.youtube.com/watch?v=MXWg_IUko9U&feature=related

Фигня полная, все выше перечисленные можно отнести к стендовым испытаниям, в природе всё как в первой ссылке. Торсену надо изменение нагрузок и диапазонов, тогда он перераспределяет момент, а не задерать машине одно колесо и смотреть как красиво оно вращается при плавном нажатии на педаль.

Biggy
30.12.2008, 02:35
Фигня полная, все выше перечисленные можно отнести к стендовым испытаниям, в природе всё как в первой ссылке. Торсену надо изменение нагрузок и диапазонов, тогда он перераспределяет момент, а не задерать машине одно колесо и смотреть как красиво оно вращается при плавном нажатии на педаль.

Не надо всё выворачивать наизнанку. Прекрасно видно, что газ как ни топчи - толку ноль. Съезжает с роликов она только когда сопротивление в трансмиссии появляется. А в жизни, если попадёт в подобную ситуёвину, спасёт только антипробуксовка и пока она не начнёт тормозить колёса - хер сдвинется машина с места. Как вариант, тыкать левой ногой в тормоз в попытках наипать торсен, который в подобных ситуациях становится банальным свободным диффом. Поищи видео где авоська с роликов съехать не может, или где S6 в песке зарылась и буксует одной передней осью, а задние лишь подёргиваются изредка. И стенд и суровая практика говорят об одном и том же.

А чё там "надо Торсену", чтоб он наконец начал двигать машину, а не крутить висящие колёса на месте, - откровенно говоря абсолютно похер и ни одного потребителя не колышит. Пока он там попадает в свои "диапазоны" и ждёт "изменения нагрузок", нормальные блокирующиеся диффы вовсю гребут и тачки успевают уехать вперёд.

Если ты нормально на своей тачке поотжигаешь хотяб на спринтах, ты сам поймёшь о чём речь. Рано или поздно эта хрень тебя забодает и ты побежишь искать болт-он улучшения для своей трансмиссии, которых в природе не существует. А пока что твои заявления что это "Фигня полная" - теории онанистов о реальном сексе с женщиной.


ЗЫ без обид. погоняешь немного - дойдёт и до тебя. Чтобы понять - надо гонять(С).

Например собираетесь, приезжаете вечером на ходынку. Бесплатно, места до жопы, никто не гонит от туда, не освещённо, но достаточно светло. Только не на паркинг, а именно на саму взлётку. Там есть проезд сбоку по газону вдоль самолётов . На ровном асфальтовом поле - утрамбованый снег, а под ним лёд, до которого всё и раскатывается. Куча покрышек бэушных лежит. Накидаем трассу, погоняем на время. Можно тупо хотяб мальтийский крест из покрышек расставить да покатать на время. Ну заодно и покажите где "фигня полная", и как торсен офигенно рулит.

я там последние четыре дня с 11вечера до 4-5утра катаюсь. обычно приезжаю, разогреюсь, накидываю трассу и собирается машин 5-7, которыми интересно покатать на время, потренироваться по-лёгкому, а не тупо швыряться от забору к забору, да пятаки крутить.

StЁpa
30.12.2008, 03:05
Не надо всё выворачивать наизнанку. Прекрасно видно, что газ как резко ни топчи - толку ноль. Пока антипробуксовка не включат и пока она не начнёт тормозить колёса - хер сдвинется машина с места. Поищи видео где авоська с роликов съехать не может, или где S6 в песке зарылась и буксует одной передней осью, а задние лишь подёргиваются изредка.

Чё там "надо Торсену", для того чтоб он наконец начал двигать машину, а не буксующие колёса, - откровенно говоря никого не волнует и абсолютно пофик.

Если ты ездил на торсене без всяких электронных примочек, то мог заметить, что на пересечённой местности (грязь, снег) ему надо время чтобы подумать (согласен - это минус), но перемещение момента с колеса на колесо всёже происходит, причём даже на постоянной скорости.
А на касаемо "топчи не топчи" что скажешь на счёт резкого входа в поворот и сноса передней оси... просто отпускаем газ, а затем (как не странно) опять его прибавляем и в результате...... машина едет по заданной траектории.
Что касается того, что авоська с роликов не может съехать, то я думаю этот видеоролик ни что большее чем необоснованная критика (мягко выражаясь) в сторону 0000. Человеку проводившему эксперемент всего лишь следовало резко отпустить сцепу и машинка поехала бы с лёгкостью в нужном направлении

По поводу эски в песке соглашусь, так как была такая же ситуация, но в этой ситуации моя машина лежала на брюхе в чернозёме, в камазовской колее мородой в гору. Да, я видел как задние колёса при включенной блокировке дифа подёргивались, но даже если бы они и вращались, то на сложившуюся ситуацию они ни как не повлияли бы. Кстати, машина въехала в гору своим ходом всего лишь после того как два друга вручную приподняли заднюю часть машины.

Van Helsing
30.12.2008, 03:55
Не надо всё выворачивать наизнанку. Прекрасно видно, что газ как ни топчи - толку ноль. Съезжает с роликов она только когда сопротивление в трансмиссии появляется. А в жизни, если попадёт в подобную ситуёвину, спасёт только антипробуксовка и пока она не начнёт тормозить колёса - хер сдвинется машина с места. Как вариант, тыкать левой ногой в тормоз в попытках наипать торсен, который в подобных ситуациях становится банальным свободным диффом. Поищи видео где авоська с роликов съехать не может, или где S6 в песке зарылась и буксует одной передней осью, а задние лишь подёргиваются изредка. И стенд и суровая практика говорят об одном и том же.

А чё там "надо Торсену", чтоб он наконец начал двигать машину, а не крутить висящие колёса на месте, - откровенно говоря абсолютно похер и ни одного потребителя не колышит. Пока он там попадает в свои "диапазоны" и ждёт "изменения нагрузок", нормальные блокирующиеся диффы вовсю гребут и тачки успевают уехать вперёд.

Если ты нормально на своей тачке поотжигаешь хотяб на спринтах, ты сам поймёшь о чём речь. Рано или поздно эта хрень тебя забодает и ты побежишь искать болт-он улучшения для своей трансмиссии, которых в природе не существует. А пока что твои заявления что это "Фигня полная" - теории онанистов о реальном сексе с женщиной.


ЗЫ без обид. погоняешь немного - дойдёт и до тебя. Чтобы понять - надо гонять(С).

Например собираетесь, приезжаете вечером на ходынку. Бесплатно, места до жопы, никто не гонит от туда, не освещённо, но достаточно светло. Только не на паркинг, а именно на саму взлётку. Там есть проезд сбоку по газону вдоль самолётов . На ровном асфальтовом поле - утрамбованый снег, а под ним лёд, до которого всё и раскатывается. Куча покрышек бэушных лежит. Накидаем трассу, погоняем на время. Можно тупо хотяб мальтийский крест из покрышек расставить да покатать на время. Ну заодно и покажите где "фигня полная", и как торсен офигенно рулит.

я там последние четыре дня с 11вечера до 4-5утра катаюсь. обычно приезжаю, разогреюсь, накидываю трассу и собирается машин 5-7, которыми интересно покатать на время, потренироваться по-лёгкому, а не тупо швыряться от забору к забору, да пятаки крутить.Сань, ты вроде не глупый человек?
Скажи мне, если твоему эвику повесить R5 перед базой он будет продолжать рулится как стоковый?
Уверен что нет, и дифы ему не помогут!
Так смысл мешать управляемость, которая зависит не только от привода с системой привода трансмиссии?
То что ты равняешь два авто разных классов -пропустим, хотя тебе это непростительно вообще.
Твоя речь уже воспринимается как бред сектанта, уже все в клубе поняли что ты купил эску, но она не рулится как тебе хочется (хотя ты не гоняешь нигде кроме трафика), потом ввалил зачем-то кучу бабла в тюнинг мотора, потом купил эвик и орёшь на каждом углу какая убогая кватра какой славный эвик.
У тебя эвик ещё цвет не поменял? А то создаётся впечатление что он заменяет тебе даже женщину.

Biggy
30.12.2008, 03:56
1)Если ты ездил на торсене без всяких электронных примочек, то мог заметить, что на пересечённой местности (грязь, снег) ему надо время чтобы подумать (согласен - это минус), но перемещение момента с колеса на колесо всёже происходит, причём даже на постоянной скорости.

2)А на касаемо "топчи не топчи" что скажешь на счёт резкого входа в поворот и сноса передней оси... просто отпускаем газ, а затем (как не странно) опять его прибавляем и в результате...... машина едет по заданной траектории.

3)Что касается того, что авоська с роликов не может съехать, то я думаю этот видеоролик ни что большее чем необоснованная критика (мягко выражаясь) в сторону 0000. Человеку проводившему эксперемент всего лишь следовало резко отпустить сцепу и машинка поехала бы с лёгкостью в нужном направлении

4) По поводу эски в песке соглашусь, так как была такая же ситуация, но в этой ситуации моя машина лежала на брюхе в чернозёме, в камазовской колее мородой в гору. Да, я видел как задние колёса при включенной блокировке дифа подёргивались, но даже если бы они и вращались, то на сложившуюся ситуацию они ни как не повлияли бы. Кстати, машина въехала в гору своим ходом всего лишь после того как два друга вручную приподняли заднюю часть машины.


1) всё что нужно давно я уже заметил и бороться с тем что должно по задумке ехать - надоело. для отжига, в жизни больше не сяду на кваттру с торсеном. хорошая надёжная тошниловка, для гонок есть более продвинутые варианты трансмиссии.

2)"понесло, отпустил,нажал, левой ногой прижал, погазовал, подождал пока зацепится, наконец поехало" - прикол в том что изёбистые танцы на педалях отнимают массу времени и сил, что неоправданно с точки зрения активного вождения, не говоря уже о спорте.

А если говорить по уму, то так резко руль никто не крутит чтобы колёса передние срывались, и в повороты так никто не входит. потерял сцепление, значит переборщил со скоростью или ехал не по траектории.

3) что касается авоськи - пофик чья там критика. Условия были для всех одинаковые, нужные колёса не крутятся и машина стоит, а остальные едут, кваттра не справилась. факт.


4)заднюю часть приподняли, морда загрузилась, и торсен наконец попал в свой "рабочий диапазон", начав реализовывать достаточный для начала движения момент. А до этого передние колёса имели недостаточное сцепление и торсен в такой ситуации был почти свободным диффом, не в состоянии реализовать на противоположной оси тот момент, который был необходим чтобы сдвинуть авто с места.

Biggy
30.12.2008, 04:19
Сань, ты вроде не глупый человек?
Скажи мне, если твоему эвику повесить R5 перед базой он будет продолжать рулится как стоковый?
Уверен что нет, и дифы ему не помогут!
Так смысл мешать управляемость, которая зависит не только от привода с системой привода трансмиссии?
То что ты равняешь два авто разных классов -пропустим, хотя тебе это непростительно вообще.
Твоя речь уже воспринимается как бред сектанта, уже все в клубе поняли что ты купил эску, но она не рулится как тебе хочется (хотя ты не гоняешь нигде кроме трафика), потом ввалил зачем-то кучу бабла в тюнинг мотора, потом купил эвик и орёшь на каждом углу какая убогая кватра какой славный эвик.
У тебя эвик ещё цвет не поменял? А то создаётся впечатление что он заменяет тебе даже женщину.

Ты вроде тоже не глупый человек, хотя и пишешь регулярно бред. Так вот тебе краткий экскурс в матчасть:

1) Взвесь S2\S4\S6 и взвесь Эвик. Ты удивишься - развесовка у эски 61:39, а у Эво 60:40. Так что не надо более про "тяжёлый R5 за мордой". У Эво и Суб тоже моторы спереди свисают. ты как всегда спутал - развесовка 50:50 у бмв, а у Ауди Эво и Суб - привод 50:50.

2) Я лично вчера на ходынке ездил на Эво6ТМЕ с отключённым ACD и AYC (сломан и заглушен был гидронасос системы) - один в один кваттра! Вроде гребёт, но так же тупо плужит мордой наружу, что ни делай. Спасает немного левая нога и ручник.

Вот ты опять орёшь "Уверен что нет", а на деле именно диффы и подвеска Эво и делают его таким как он есть по управляемости. В очередной раз подтвердив твою "правоту", на этом дебаты и окончим.

Вообще я про Эво молчу, пока вы не начинаете. И настоятельно прошу чтоб вы сами же эту тему не поднимали и не развивали. Вам же обиднее выходит.


Про разные классы ты вообще не в кассу начал. Никто ничего не ровняет. Идёт разговор о приводе Quattro и о его особенностях. А кватра есть и на 80ках и на S8.


ЗЫ Дешёвые гнусные подъёбки приведут тебя однажды к конфликту в реале.

Van Helsing
30.12.2008, 05:02
Ты вроде тоже не глупый человек, хотя и пишешь регулярно бред. Так вот тебе краткий экскурс в матчасть:

1) Взвесь S2\S4\S6 и взвесь Эвик. Ты удивишься - развесовка у эски 61:39, а у Эво 60:40. Так что не надо более про "тяжёлый R5 за мордой". У Эво и Суб тоже моторы спереди свисают. ты как всегда спутал - развесовка 50:50 у бмв, а у Ауди Эво и Суб - привод 50:50.

2) Я лично вчера на ходынке ездил на Эво6ТМЕ с отключённым ACD и AYC (сломан и заглушен был гидронасос системы) - один в один кваттра! Так же тупо плужит мордой наружу, что ни делай. Спасает немного левая нога и ручник.

Вот ты опять орёшь "Уверен что нет", а на деле именно диффы и подвеска Эво и делают его таким как он есть по управляемости. В очередной раз подтвердив твою "правоту", на этом дебаты и окончим.

ЗЫ Дешёвые гнусные подъёбки приведут тебя однажды к конфликту в реале.
1)Так, чтоб ты знал на будушее, размер имеет значение, а не только вес, и мотор весящий 100 кило выдвинутый за пределы базы на 10см, не тоже самое что мотор таким же весом но торчаший за базой на полметра.Силы инерции разные.
А то что у эвика развесовка как у ауди, так это всё благодаря конструкции -мотор и коробка аккурат у границы передней оси.
У субы полмотора за пределы базы выходит, только сидит он гораздо ниже чем у эвика и ауди, что благоприятно сказывается на её управляемости.
Про развесовку бмв знаю, если бы не она не было хорошей управляемости у бмв, моторы у них кстати тоже наполовину за пределами базы.
Так что диффы это здорово, но управляемость изначально завязана на компоновку и развесовку, естественно не без учёта системы привода, а диффы не исправляют коренным образом управляемость авто.
Вот тебе для примера (не акцентируй внимания что это прототип) люди координально изменили компоновку, развесовку и конструкцию привода,рулёжка изменилась до неузнаваемости, без всякой электроники.
Суть примера в том, что люди наглядно показали что нужно изменить чтоб рулёжка стала качественно другой.
P.S.Как аукнется так и откликнется.

Biggy
30.12.2008, 05:18
1)Так, чтоб ты знал на будушее, размер имеет значение, а не только вес, и мотор весящий 100 кило выдвинутый за пределы базы на 10см, не тоже самое что мотор таким же весом но торчаший за базой на полметра.Силы инерции разные.
А то что у эвика развесовка как у ауди, так это всё благодаря конструкции -мотор и коробка аккурат у границы передней оси.
У субы полмотора за пределы базы выходит, только сидит он гораздо ниже чем у эвика и ауди, что благоприятно сказывается на её управляемости.
Про развесовку бмв знаю, если бы не она не было хорошей управляемости у бмв, моторы у них кстати тоже наполовину за пределами базы.
Так что диффы это здорово, но управляемость изначально завязана на компоновку и развесовку, естественно не без учёта системы привода, а диффы не исправляют коренным образом управляемость авто.
Вот тебе для примера (не акцентируй внимания что это прототип) люди координально изменили компоновку, развесовку и конструкцию привода,рулёжка изменилась до неузнаваемости, без всякой электроники.
Суть примера в том, что люди наглядно показали что нужно изменить чтоб рулёжка стала качественно другой.
P.S.Как аукнется так и откликнется.

бла-бла-бла и это всё верно, никто не спорит.

Однако не мути воду. не надо про "силы инерции, висит не так, не на столько выпирает за ось"...

Ты сказал "...уверен что нет...", на тему того что диффы с подвеской в корне исправляют поведение авто. Как всегда заявив не имея на то оснований и практического опыта. И как всегда ты оказался не прав. Это я тебе заявляю поездив на одной и той же машине (Evo6 CP9A) как с полностью исправной штатной, так и с полностью отключёной штатной системой управления диффами и полным приводом. Просто две абсолютно разные машины!!

Van Helsing
30.12.2008, 05:34
бла-бла-бла и это всё верно, никто не спорит.

Однако не мути воду. не надо про "силы инерции, висит не так, не на столько выпирает за ось"...

Ты сказал "...уверен что нет...", на тему того что диффы с подвеской в корне исправляют поведение авто. Как всегда заявив не имея на то оснований и практического опыта. И как всегда ты оказался не прав. Это я тебе заявляю поездив на одной и той же машине (Evo6 CP9A) как с полностью исправной штатной, так и с полностью отключёной штатной системой управления диффами и полным приводом.Я тебе про другое, чего ты сам не проверял так же как и я!
"Поставь на эво мотор R5", т.е. другими словами он будет не сильно отличатся от эски, т.к. изначально эта компоновка не будет благоприятствовать хорошей управляемости, по простым законам физики.
Привод кватро изначально в силу конструкции был обречён на сильную недостаточную поворачиваемость.
Именно по этому бмв использует схему привоа приведённую выше на фотках.
Конечно на новых Ауди стали ставить дифф подобный эвиковскому по сути, и даже асиметричный торсен, но это не делает её по управляемость хотя бы такой же как у бмв с иксдрайвом, приближает но не более.
А ты мне в пример ставишь сравнение эвика с работающим дифом и с неработающим.
Поставив эти дифы на кватру эвиком она не станет.

Biggy
30.12.2008, 05:56
Я тебе про другое, чего ты сам не проверял так же как и я!
"Поставь на эво мотор R5",


Поставив эти дифы на кватру эвиком она не станет.

и нафига таким мозговым онанизмом заниматься?

эвиком не станет, а поведение преобразится в корне.


т.е. другими словами он будет не сильно отличатся от эски, т.к. изначально эта компоновка не будет благоприятствовать хорошей управляемости, по простым законам физики.
Привод кватро изначально в силу конструкции был обречён на сильную недостаточную поворачиваемость.
Именно по этому бмв использует схему привоа приведённую выше на фотках.
Конечно на новых Ауди стали ставить дифф подобный эвиковскому по сути, и даже асиметричный торсен, но это не делает её по управляемость хотя бы такой же как у бмв с иксдрайвом, приближает но не более.

Ты уж извини, но это именно потому что торсен сам по себе такое гавно. Хоть симметричный, хоть ассиметричный, хоть тюненый "Стазис". Он без нагрузки - свободный и блокироваться полностью не умеет, не то что докручивать нужные колёса. В отличие от тех же Эво и Икс-Драйва.

А тупо внедрить электро-гидро-многодисковую-сцепу вместо мех диффа - не значит построить привод "подобный" X-Drive или ACD+AYC. Тут фишка не только в принципе работы одного узла, но и в алгоритмах управления и в реализации вцелом. Например давно известно, что Хальдекс на ТТ - провальная недокваттра, а на БМВ всё работает супер.



А ты мне в пример ставишь сравнение эвика с работающим дифом и с неработающим.

собсно это и так заметно на Эво при переключении режимов трансмиссии кнопочкой. просто не так явно.

В доказательство того, что по-разному работающие\настроеные диффы меняют управляемость и характер одного и того же авто В КОРНЕ. Собсно не знаю, почему это вообще доказывать надо.

Van Helsing
30.12.2008, 06:16
и нафига таким мозговым онанизмом заниматься?

эвиком не станет, а поведение преобразится в корне.



Ты уж извини, но это именно потому что торсен сам по себе такое гавно. Хоть симметричный, хоть ассиметричный, хоть тюненый "Стазис". Он без нагрузки - свободный и блокироваться полностью не умеет, не то что докручивать нужные колёса. В отличие от тех же Эво и Икс-Драйва.

А тупо внедрить электро-гидро-многодисковую-сцепу вместо мех диффа - не значит построить привод "подобный" X-Drive или ACD+AYC. Тут фишка не только в принципе работы одного узла, но и в алгоритмах управления и в реализации вцелом. Например давно известно, что Хальдекс на ТТ - провальная недокваттра, а на БМВ всё работает супер.




собсно это и так заметно на Эво при переключении режимов трансмиссии кнопочкой. просто не так явно.

В доказательство того, что по-разному работающие\настроеные диффы меняют управляемость и характер одного и того же авто В КОРНЕ. Собсно не знаю, почему это вообще доказывать надо.

Собственно я не отрицаю что настройка электроники и алгоритмов управления ею немаловажная задача.
Я считаю что торсен отличная и неубиваемая механика, которая как не странно применяется не только у Ауди по сей день.
Вполне возможно что конструкция его изменится и это позволит разнести "передний редуктор" и коробку, позволив тем самым изменить управляемость в лучшую сторону "задвинув мотор в базу".
С электроникой тоже дума изменится в лучшую сторону.
Гэтер заставил всех задуматся над своими авто.
Я думаю, что мы наконец поняли друг друга.

dimo61
30.12.2008, 12:33
1) Взвесь S2\S4\S6 и взвесь Эвик. Ты удивишься - развесовка у эски 61:39, а у Эво 60:40. Так что не надо более про "тяжёлый R5 за мордой". У Эво и Суб тоже моторы спереди свисают.






Так, чтоб ты знал на будушее, размер имеет значение, а не только вес, и мотор весящий 100 кило выдвинутый за пределы базы на 10см, не тоже самое что мотор таким же весом но торчаший за базой на полметра.Силы инерции разные.
А то что у эвика развесовка как у ауди, так это всё благодаря конструкции -мотор и коробка аккурат у границы передней оси.



развесовка -это приведённая статическа нагрузка в двух точках по "вертикальной" оси....

а "поворачиваемость" - по горизонтальной оси ....думаю разница есть...

to BIGGY : как же всё таки "едет" R8 на твой взгляд...

Biggy
30.12.2008, 12:41
развесовка -это приведённая статическа нагрузка в двух точках по "вертикальной" оси....

а "поворачиваемость" - по горизонтальной оси ....думаю разница есть...

to BIGGY : как же всё таки "едет" R8 на твой взгляд...

а так всегда))) я ему про Фому, он мне про Ерёму.)))

R8 едет быстро и комфортно. хороший повседневный спорткар. привод немного похож на Эво в режиме "Асфальт", хотя работает по-другому. да и мотор чувствуется что не спереди. Робот понравился, не тупой. Подвеска не жёсткая, но очень приятная.

dimo61
31.12.2008, 08:05
1. а так всегда))) я ему про Фому, он мне про Ерёму.)))

2. R8 едет быстро и комфортно. хороший повседневный спорткар. привод немного похож на Эво в режиме "Асфальт", хотя работает по-другому. да и мотор чувствуется что не спереди. Робот понравился, не тупой. Подвеска не жёсткая, но очень приятная.

1.ну так Van Helsing и пишет про момент инерции ,..
про развесовку твои слова...
" Взвесь S2\S4\S6 и взвесь Эвик. Ты удивишься - развесовка у эски 61:39, а у Эво 60:40. Так что не надо более про "тяжёлый R5 за мордой". (С)

2. т.е. получаетя в городе вполне достаточно "поворачиваемости" R8 ?....как "чувствуется" ,что "мотор не спереди" ?....маленькое время реакции на действия рулём? или что ?....

Shatlak
16.01.2009, 20:34
т.е. получаетя в городе вполне достаточно "поворачиваемости" R8 ?....как "чувствуется" ,что "мотор не спереди" ?....маленькое время реакции на действия рулём? или что ?....
Вполне хватит. Выше крыши хватает, если только бабла на R8 хватит.
Мотор спереди? Это среднемоторный кар, двиг сразу же за водилой находится

dimo61
17.01.2009, 08:17
Вполне хватит. Выше крыши хватает, если только бабла на R8 хватит.
Мотор спереди? Это среднемоторный кар, двиг сразу же за водилой находится
не тупи ....я знаю ,где мотор у R8....я спрашиваю об ощущениях руления....типа, вопрос "ребром" BIGGY .....как "рулится" R8 , хуже-лучше эво ....

Shatlak
19.01.2009, 20:07
не тупи ....я знаю ,где мотор у R8....я спрашиваю об ощущениях руления....типа, вопрос "ребром" BIGGY .....как "рулится" R8 , хуже-лучше эво ....
Ну извини. Наверно я не с той стороны прочёл твоё сообщение. По поводу управляемости R8: есть такой дядька - Ален Прост. Его пригласили в качестве тест-пилота в "клуб четырёх секунд". Тест проходил во всех режимах: до сотни, максималка, управляемость... . При разгоне до ста R8 уступала Поршаку 0,01 сек. Кому-то тормозной путь. Но в целом, на трассе ей не было равных. Прост был в шоке: "я подозревал что Audi изготовила что-то особенное. Но что бы на столько... Не повторимая сбалансированность всех узлов. Если у AMG SLK стоял один из самых мощных моторов, то всё остальное, особенно тормоза, явно не справлялись со всей этой мощью". Думаю мнение чемпиона мира в F1 чего-то да значит

dimo61
20.01.2009, 07:14
Думаю мнение чемпиона мира в F1 чего-то да значит

гы........кто здесь ален прост ?.....я же вопрос BIGGY задаю.....эво 8 vs R8 ....

Biggy
20.01.2009, 12:52
Бигги игнорит такие вопросы. А то если вдруг не похвалит ауди, то вони на форуме потом слишком много в его адрес.

Patriot.msk
20.01.2009, 12:56
Бигги игнорит такие вопросы. А то если вдруг не похвалит ауди, то вони на форуме потом слишком много в его адрес.

Вообще Бигги уже давно на кровную месть напрашивается. Жив пока только потому что бывший брат по кольцам :D
Не сочти за угрозу, так, прикол очередной и не в тему, но здесь репы нету

dimo61
20.01.2009, 22:16
Бигги игнорит такие вопросы. А то если вдруг не похвалит ауди, то вони на форуме потом слишком много в его адрес.
я думаю причина проще.....просто трудно Бигги признать ,что есть машины лучше эво....пускай дороже , другой конструкции и тд и тп и бла-бла-бла....это самая простая причина приходящая на ум, а природа любит простоту....

для большинства R8 настолько далека от реального владения ,что это не затронет ......

и тебе же не привыкать .....к таким развлечениям....

Biggy
21.01.2009, 01:36
я думаю причина проще.....просто трудно Бигги признать ,что есть машины лучше эво....пускай дороже , другой конструкции и тд и тп и бла-бла-бла....это самая простая причина приходящая на ум, а природа любит простоту....

для большинства R8 настолько далека от реального владения ,что это не затронет ......

и тебе же не привыкать .....к таким развлечениям....

Просто - не значит узко мыслить.

Причина ещё проще. На своём Эво я катаю каждый день, да и до него успел на Эво покататься не мало, а за рулём R8 я был всего пол дня - подрифтил на площадке, погонял в потоке, позакладывал небольшие виражи где были, не более. Ещё пару раз сяду за руль - сложу своё мнение окончательно.

Это вы тут привыкли с одного взгляда на машину орать что говно, а что болид, подкрепляя своё необоснованное ИМХО слухами-баянами и интернет-росказнями, по сути вообще не понимая о чём речь идёт и что перед вами.


Но раз ты так упёрся...
Пока что понравилось всё что касается просто активного асфальтированного города. Тормоза, отклик на газ, мотор в целом, подвеска оч приятная и не жёсткая (напоминает ТТ), жрёт ямы и люки при этом не трясёт, не тормозит и не кренится как остальные ауди, очень стабильная и послушная на скорости, привод работает адекватно (не как у ТТ))))), неожиданно особенно меня порадовал робот, себе бы точно взял на роботе.
Из минусов пока нашёл лично для себя что кнопок слишком много в салоне надо нажимать, всё светится как ёлка, наверное уже привык к японскому минимализму. Ну немного мордой плужит бывает, а бывает слишком резко зад затаскивает. Это странно и скорее причина была во мне.
В целом удобный суперкар на каждый день. И в пробках потошнить хорошо и вроде почти гонка. По ощущениям, пожечь вроде хочется потому что знаешь в чём сидишь, но не провоцирует. Гармоничная машинка.

Если что-то конкретное интересно, какие-то конкретные моменты, ситуации - про то и спроси. А "хуже\лучше Эво" как-то глупо вопрос поставлен, на снегу, льду, гравии точно хуже)).

ЗЫ газон на круговом движении на 120кмч поперёк точно не пройдёт))

dimo61
21.01.2009, 01:59
1.глупо вопрос поставлен, на снегу, льду, гравии точно хуже...

2. газон на круговом движении на 120кмч поперёк точно не пройдёт))
1.а что в москве отменили асфальт ? ...
2.не вали с больной головы на здоровую.....look at the mirror...

бешеный Эд
22.01.2009, 21:02
2 BIGGY Санек тебе бы критиком устроится в журнал какой нибудь что-ли))))посты печатаешь....но только пойми есть поговорка"каждый кулик(это птичка такая)свое болото хвалит"когда у меня была альфа164 2.0 турбо я на каждом углу орал что лучше альфы нет...потом сел на эску...мля и понял что альфа по сравнению с авдотьей вообще нето...но теплые чувства к альфе у меня до сих пор,а как она ехала повороты...как по рельсам,а эска злее и управлять ей в критических ситуациях сложнее,и мне сейчас достаточно того количества лошадей которые у меня под капотом и я не стремлюсь обогнать скорость звука на четыреста метров))))мицу все равно мне кажется более неудобней для повседневной езды авто чем ауди это вообще разные по предназночению и по классу авто!че писюнами мерится)))все равно найдется кто-то у кого пиписька больше)))а тогда че делать Сань???!

Biggy
22.01.2009, 22:55
1.а что в москве отменили асфальт ? ...
2.не вали с больной головы на здоровую.....look at the mirror...

1) нет асфальт не отменили, так же как и лёд и снег. не юли. что конкретно. скока вешать в граммах. В чём заключается вопрос?

2) Две русские беды - дураки и дороги - компенсируются одним русским счастьем - водкой. Пьяным дуракам состояние дорог пофигу. ))

Biggy
22.01.2009, 22:59
2 BIGGY Санек тебе бы критиком устроится в журнал какой нибудь что-ли))))посты печатаешь....но только пойми есть поговорка"каждый кулик(это птичка такая)свое болото хвалит"когда у меня была альфа164 2.0 турбо я на каждом углу орал что лучше альфы нет...потом сел на эску...мля и понял что альфа по сравнению с авдотьей вообще нето...но теплые чувства к альфе у меня до сих пор,а как она ехала повороты...как по рельсам,а эска злее и управлять ей в критических ситуациях сложнее,и мне сейчас достаточно того количества лошадей которые у меня под капотом и я не стремлюсь обогнать скорость звука на четыреста метров))))мицу все равно мне кажется более неудобней для повседневной езды авто чем ауди это вообще разные по предназночению и по классу авто!че писюнами мерится)))все равно найдется кто-то у кого пиписька больше)))а тогда че делать Сань???!


к чему это всё? я что-то не то написал в последнем посте?

Patriot.msk
22.01.2009, 23:09
2 BIGGY Санек тебе бы критиком устроится в журнал какой нибудь что-ли))))посты печатаешь....но только пойми есть поговорка"каждый кулик(это птичка такая)свое болото хвалит"когда у меня была альфа164 2.0 турбо я на каждом углу орал что лучше альфы нет...потом сел на эску...мля и понял что альфа по сравнению с авдотьей вообще нето...но теплые чувства к альфе у меня до сих пор,а как она ехала повороты...как по рельсам,а эска злее и управлять ей в критических ситуациях сложнее,и мне сейчас достаточно того количества лошадей которые у меня под капотом и я не стремлюсь обогнать скорость звука на четыреста метров))))мицу все равно мне кажется более неудобней для повседневной езды авто чем ауди это вообще разные по предназночению и по классу авто!че писюнами мерится)))все равно найдется кто-то у кого пиписька больше)))а тогда че делать Сань???!

ГТРа он боится!:) Наверняка лучшее любого эвика:D

Biggy
23.01.2009, 03:01
ГТРа он боится!:) Наверняка лучшее любого эвика:D


Жэтра 400 сильный Эво обьехать не может. держится до 3й передачи, на 4й, сливает.

Biggy
23.01.2009, 03:03
...нет асфальт не отменили, так же как и лёд и снег...

Сёдня покатались на R8... жесть. На сухом асфальте месяца полтора два назад было здорово! А сейчас... Кидает при нажатии на газ, буксует, робот бесится, не врубается в происходящее, перещёлкивает передачи туда-сюда даже при включённых электронных ошейниках. Кваттры там будто и в помине нет никакой вообще! Эта Ауди - совсем для сухого асфальта. Если посуху в поворотах было страшно от перегрузок, то сейчас страшно от неуправляемых спонтанных скольжений. От покрытия всё зависит больше чем от машины.

Решили загнать на площадку лёд+снег, подрифтить, посмотреть как колёса хоть крутятся... Хоть передние колёса и крутятся... иногда... и немного... но из заноса не вытягивают и толку от них нет. На льду и снегу ведёт себя как обычный задний привод, изредка конвульсивно подёргивая передком... Вобщем обломались. С ледовой площадки уезжали без ESP нарезая маленькие пятаки. (((

Интересно было стартануть с места по небольшому снежку на асфальте. Заехали с места до 2й передачи с моим Эво, просто ради сравнения старта. С ESP и без, с буксом и внатяг - с места она быстро тронуться не может, сливает сразу корпуса 3.

Вообщем ездить зимой невозможно, тошнить исключительно. Только ESP\ASR и спасает. Зима - только в гараже. ((( Исключительно летняя машина, для соревнований с поршами. Ждём сухого асфальта будем ещё тестить. ЖэТР бы по льду и снегу оттестдрайвить..

http://www.youtube.com/watch?v=7lpHu-wQgXQ

http://www.youtube.com/watch?v=5aenmx03okg

Shatlak
24.01.2009, 21:44
Не знаю как себя ведёт на льду R8, но...
Сегодня у нас первый день первого этапа Кубка РК по ралли
http://www.sportracing.kz/forum/index.php?showtopic=2391&st=480
Прикольное зрелище: Аудь, 2литра, атмосферник, а древнючий какой... дёрнул с десяток Евиков+СТИ-аек. По итогам первого дня идёт со вторым результатом в личном зачёте в классе полного привода. Одно слово - Quattro!!!

Van Helsing
24.01.2009, 22:26
Сёдня покатались на R8... жесть. На сухом асфальте месяца полтора два назад было здорово! А сейчас... Кидает при нажатии на газ, буксует, робот бесится, не врубается в происходящее, перещёлкивает передачи туда-сюда даже при включённых электронных ошейниках. Кваттры там будто и в помине нет никакой вообще! Эта Ауди - совсем для сухого асфальта. Если посуху в поворотах было страшно от перегрузок, то сейчас страшно от неуправляемых спонтанных скольжений. От покрытия всё зависит больше чем от машины.

Решили загнать на площадку лёд+снег, подрифтить, посмотреть как колёса хоть крутятся... Хоть передние колёса и крутятся... иногда... и немного... но из заноса не вытягивают и толку от них нет. На льду и снегу ведёт себя как обычный задний привод, изредка конвульсивно подёргивая передком... Вобщем обломались. С ледовой площадки уезжали без ESP нарезая маленькие пятаки. (((

Интересно было стартануть с места по небольшому снежку на асфальте. Заехали с места до 2й передачи с моим Эво, просто ради сравнения старта. С ESP и без, с буксом и внатяг - с места она быстро тронуться не может, сливает сразу корпуса 3.

Вообщем ездить зимой невозможно, тошнить исключительно. Только ESP\ASR и спасает. Зима - только в гараже. ((( Исключительно летняя машина, для соревнований с поршами. Ждём сухого асфальта будем ещё тестить. ЖэТР бы по льду и снегу оттестдрайвить..

http://www.youtube.com/watch?v=7lpHu-wQgXQ

http://www.youtube.com/watch?v=5aenmx03okgНичего удивительного, у неё если не ошибаюсь 40:60 жёстко момент распределён, естественно при лёгкой морде и ограниченной тяге она и не вытянет, самоблоков нет никаких.
Вот понравилась как вейрон красиво боком едет
http://ru.youtube.com/watch?v=TI0eJkNTfMU&feature=related

Biggy
25.01.2009, 02:57
Ничего удивительного, у неё если не ошибаюсь 40:60 жёстко момент распределён, естественно при лёгкой морде и ограниченной тяге она и не вытянет, самоблоков нет никаких.
Вот понравилась как вейрон красиво боком едет
http://ru.youtube.com/watch?v=TI0eJkNTfMU&feature=related


Ошибаешься. 30:70. Практически задний привод.

Зато Ауди, в лице R8, наконец избавились от недостаточной поворачиваемости на асфальте, за счёт среднемоторной компоновки и идеальной развесовки 44:56 в пользу задней оси. Однако поскольку кваттра, как любой механический полный привод, всё равно накладывает свой отпечаток и вносит недостаточную поворачиваемость, её зажали до 30:70, чтоб не портила идеальность асфальтового болида и достижения развесовки. Но морды ей на скользком не хватает сильно. Асфальт онли.

Biggy
25.01.2009, 03:32
Не знаю как себя ведёт на льду R8, но...
Сегодня у нас первый день первого этапа Кубка РК по ралли
http://www.sportracing.kz/forum/index.php?showtopic=2391&st=480
Прикольное зрелище: Аудь, 2литра, атмосферник, а древнючий какой... дёрнул с десяток Евиков+СТИ-аек. По итогам первого дня идёт со вторым результатом в личном зачёте в классе полного привода. Одно слово - Quattro!!!

Кстати, покатав на Эво по льду, я понял почему Ауди дерут и их, и стих по льду и снегу.

Например Эво, антипод Ауди, своей системой SuperAYC практически полностью избавляет его от недостаточной поворачиваемости. Это хорошо на асфальте, что и доказывают результаты спринтов по сравнению с теми же "зимними" Ауди. Однако легкость разворота машины газом, провоцирует водителя на затяжные "суба-стайл" дрифты боком на скользком, что плохо, и ведёт к катастрофическому ухудшению времени. При том контролировать именно самого себя за рулём Эво - в этом плане очень сложно. Плюс сближенные передачи и лёгкий срыв колёс в букс, накладывают свой отпечток.

Быстрее же всего получается если едешь без эффектов вообще, никогда не выставляясь боком в поворотах, лишь изредка подвиливая задом если чуть пережал газ и слегка потягивая ручник в совсем острых шпильках. Иногда в машине сидишь и думаешь "со стороны небось смотрится вообще убого, как лох еду", держишь себя в ошейнике из последних сил, а вот на финише зато очень сильно и приятно удивляешься результатам и хорошему времени. Поэтому, в плане управляемости, в N4 и ставят редуктор с обычным мехблоком, чтоб айк не доворачивал чрезмерно и не приходилось бороться с добром. На 7ке, кстати, режим "снег" очень сильно напоминает Ауди, гораздо больше тащит морду, дрифтить конеш даёт, но очень в меру. На асфальте вообще зад сорвать не даёт, чуть что - плужит морда. А на 8 и 9 "снег" - "более заднеприводный" и такой же "дрифтовый". Вообще машина очень сильно рулится газом и очень требовательна к его дозировке.

Суба вообще... На льду, в повороте газом закидываешь зад (чуть посложнее чем на Эво), руль в ноль, газ в пол - едешь абосолютно боком, грубо говоря каждый метр продвижения вперёд это метров 7 стремительного продвижения в сторону))). Однако она чуть ближе к ауди по характеру.

На Ауди - по-другому. На скользком - врождённая недостаточная поворачиваемость и тяжёлая морда помогают компенсировать самого себя и свою подсознательную тягу к езде "боком если скользко". Едешь, морду понесло, выматерился, сбросил немного газ, зацепился мордой, снова едешь по траектории, в лучшем случае чуть подвиливая задом. А по траектории как раз и быстрее всего. Боком ставишь с трудом и лишь перед поворотом, чтобы погасить скорость с прямика например. Сорвать газом жопу сложно, передачи не короткие, момент тянет машину, но не срывает колёса в букс так легко.
Ну а асфальт, мы все знаем - плужим мордой наружу в каждом крутом повороте, теряем зацеп передних колёс, от руля толку маловато, пережал газ - здравствуй внешний отбойник. Либо сбрасываем скорость пока снова не зацепимся, либо в последствии пытаемся изобразить токийский дрифт. Скорость потеряна, время тоже. Бежим учиться тормозить левой ногой.

Shatlak
25.01.2009, 05:43
Прикольное зрелище: Аудь, 2литра, атмосферник, а древнючий какой... дёрнул с десяток Евиков+СТИ-аек. По итогам первого дня идёт со вторым результатом в личном зачёте в классе полного привода. Одно слово - Quattro!!!
Страна должна знать своих героев

RbnTs
25.01.2009, 21:26
Собственно ничего нового - езда "в упоре" по траектории и есть самая быстрая, она же самая сложная (потому как надо ехать в мах. упоре, на грани срыва) и она же самая не зрелищная :)

Shatlak
29.01.2009, 20:58
Собственно ничего нового - езда "в упоре" по траектории и есть самая быстрая, она же самая сложная (потому как надо ехать в мах. упоре, на грани срыва) и она же самая не зрелищная :)
Ну на счёт не зрелищности я бы поспорил

Shatlak
29.01.2009, 21:18
Трудно представить что под шлемом штурмана скрывается победительница конкурся "Девушка и Автомобиль"

Biggy
29.01.2009, 23:21
Собственно ничего нового - езда "в упоре" по траектории и есть самая быстрая, она же самая сложная (потому как надо ехать в мах. упоре, на грани срыва) и она же самая не зрелищная :)

+100 именно

Shatlak
30.01.2009, 07:49
+100 именно
Так для чего вы гоняетесь? Убиваете свои тачки? Я это делаю потому что получаю от этого огромное удовольствие. А соберётся толпа народу посмотреть на это или нет - вопрос пятый.

Shatlak
30.01.2009, 07:57
И кстати: на этой гонке, по итогам двух дней, стоковая, 2-ух литровая, атмосферная восьмидесятка заняла второе место уступив злючей СТИ-айке 20 сек. Остальные отстали на несколько минут

Biggy
30.01.2009, 21:44
Так для чего вы гоняетесь? Убиваете свои тачки? Я это делаю потому что получаю от этого огромное удовольствие. А соберётся толпа народу посмотреть на это или нет - вопрос пятый.

при чём тут "убиваете" и "для чего гоняетесь"? Тоже ради удовольствия.

Но на соревнованиях, едешь на результат и зрелищё с дрифтами совсем не к месту. Удовольствие от результата. А просто так красиво повальсировать тоже в кайф, но при других условиях - на площадках, в тусовке за милую душу.

Biggy
30.01.2009, 21:48
И кстати: на этой гонке, по итогам двух дней, стоковая, 2-ух литровая, атмосферная восьмидесятка заняла второе место уступив злючей СТИ-айке 20 сек. Остальные отстали на несколько минут


Значимость прокладки никто и не отменял! А сравнивать железо при разных пилотах - в принципе, глупость.

Shatlak
31.01.2009, 08:39
Значимость прокладки никто и не отменял! А сравнивать железо при разных пилотах - в принципе, глупость.
В том-то и прикол что за рулём 80-ки сидел парнишка ни где себя особо не проявивший. А на Субах и Эво были МС-ы, чемпионы РК и средней Азии. Может присутствует такой фактор как ледовики и раллисты, в смысле одни любям и могут быстро ехать по лету, а другие по зиме, по льду

Ded
02.02.2009, 12:42
у Сти и Эво мотор тоже за передней осью.
развесовка 61\39 у ауди и 60\40 у Сти\Эво.
Эво с помощью ACD + S-AYC компенсирует это лучше всех, как под газом так и на тормозе.

в базе моторы - у бмв и скаев..


http://img92.imageshack.us/img92/228/evodiffcontrolnt6.jpg
:D :D :D