PDA

Просмотр полной версии : по насосу Гура вопрос



Nomid_S4
10.03.2007, 15:39
вобщем перестал работать ГУР, руль стал очень тяжелый крутить, особенно сейчас в снежной каше. Стал осмативать насос и обнаружил что из под пробки на насосе с крестиком такая выходят пузырьки с воздухом, точнее наверно с жижей. ТОесть вытираю насухо, завожу машину и вокруг пробки стнавиться мокро и пузырица. Связанно ли это с умершим ГУРОм и можно ли это починить. Или замена насоса? Насос не гудит, работает как и раньше, уровень жижи в норме.

Машина Ауди S4 93г.в. насос соответственно тандемный на ГУР и тормоза.

RedHot
10.03.2007, 19:47
Под пробкой стоит манжета, заменить ее и все (ставить только ваг, т.к. у меня подборные всякие резинки держали максимум неделю)

GanS6
10.03.2007, 21:05
Под пробкой стоит манжета, заменить ее и все (ставить только ваг, т.к. у меня подборные всякие резинки держали максимум неделю)

А номерочек этой резинки не подскажешь? В ЕТКЕ не нашел :(

Nomid_S4
10.03.2007, 21:50
да было бы не плохо номер узнать? только поможет ли это в моем случае?

GanS6
10.03.2007, 21:58
да было бы не плохо номер узнать? только поможет ли это в моем случае?

Если пациент мертв, то вряд ли... У меня эта крышка немного сопливиться зимой. А сам ГУР тьфу*3 раза работает хорошо.

RedHot
11.03.2007, 19:08
Мне помогло, на 200-ке одной тоже, правда+гермет. Номер сказать не могу, я тупо мерял штангелем старую, дали по размерам в ваговском магазине на рынке (РБ)

RbnTs
11.03.2007, 22:01
Пробка - это тормозная часть насоса и с рулем не связана. Если на ХХ руль тяжелый - добавляешь оборотов, начинает легче крутится - все, приплыл насос, пора менять.

Nomid_S4
12.03.2007, 15:07
понял но у меня и на оборотах неособо легкий,точнее совсем не легкий я бы сказал. Теперь видимо точно придеться переходить на вакумник торомзов так как груша у меян тоже пришла, а тут еще и насоо :(

Nomid_S4
20.03.2007, 22:54
нашел я другой насос, поставил все работает только вот гудит он когда рулем крутишь, тоесть нетолько в крайних положениях. Есть смысл его перебрать поменяв покладочки все или доезжать пока не сдохнет? Руль легкий даже на маленьких оборотах.

RbnTs
20.03.2007, 23:06
Резиночки - они от течи, на усиление не влияют. Докатывай уж...