PDA

Просмотр полной версии : Чипуем AAN



Страницы : [1] 2 3

BlindHorse
29.03.2013, 17:21
Нужна ли тема как самостоятельно чипануть 2.2т? Как впаять МАП? Как и чем запрограммировать микросхемы? И в конце концов выложить давно распространенные чипы МТМ, SMS, ТК? Надо ли? Чиповщики я так понимаю будут против. Решайте пока, а я инфу готовлю. Не тут, так на бляхорсе выкладу.

Neman
29.03.2013, 17:34
Считаю надо.И также считаю надо выложить чипы не ограниченные авторскими правами(Дима PRJ) У меня есть мозг,по вагалке бъется как hohenester,как слить не знаю,готов выложить.Едет странно...Хотя на полностью рабочей машине еще не пробовал.

RAS 20V
29.03.2013, 17:42
Можно выложить. Пусть народ "попробует". Пару-тройку моторов "уложит". Да еще бы, в каких местах прошивок лежат настройки того-сего...

RAS 20V
29.03.2013, 17:43
Считаю надо.И также считаю надо выложить чипы не ограниченные авторскими правами(Дима PRJ) У меня есть мозг,по вагалке бъется как hohenester,как слить не знаю,готов выложить.Едет странно...Хотя на полностью рабочей машине еще не пробовал.

Дим, дашь попробовать? А насчет как слить - это ты загнул...

Ты, кстати, попробовал, тот, который я тебе дал на пробу?

nick02
29.03.2013, 17:50
Сток механический выложите еще.

Neman
29.03.2013, 18:02
Дим, дашь попробовать? А насчет как слить - это ты загнул...

Ты, кстати, попробовал, тот, который я тебе дал на пробу?


На нем езжу сейчас, по моему жрет много, пока не понял, надо насос поменять, не тянет.
Попробовать без проблем ))
зы у тебя же можно слить )))

RAS 20V
29.03.2013, 18:05
На нем езжу сейчас, по моему жрет много, пока не понял, надо насос поменять, не тянет.
Попробовать без проблем ))
зы у тебя же можно слить )))

Я тебе и говорил, что прожорливая конфигурация, но едет:bp:

jonn48
29.03.2013, 18:10
Нужна ли тема как самостоятельно чипануть 2.2т? Как впаять МАП? Как и чем запрограммировать микросхемы? И в конце концов выложить давно распространенные чипы МТМ, SMS, ТК? Надо ли? Чиповщики я так понимаю будут против. Решайте пока, а я инфу готовлю. Не тут, так на бляхорсе выкладу.
Давно пора.Неплохо бы еще обнародовать хотя бы основные моменты настройки мотроника,инструменты,софт для нее.Пусть люди пробуют,изучают...А то сделали из этого тайну за семью печатями,а потом удивляемся,почему японоведра нас объезжают.Неудивительно,дв а настройщика на весь СНГ...

BlindHorse
29.03.2013, 18:17
Нет в прямом доступе софта для настройки мотроника 2.3.2, есть разработки личные настройщиков и никто их не будет обнародовать, ибо это интеллектуальная собственность.

ironOS
29.03.2013, 18:24
Присоединяюсь к выше написаному ! считаю инфу очень актуальной и полезной для соклубней ! Юр ждем !

Григорий_S6/2.2
29.03.2013, 18:36
Давно пора выложить нормальных чипов народу.

Бешеный
29.03.2013, 18:55
Правильно давно пора дать наддув в массы! И оставить настройщиков с хуем и их секретами.:livid:

RAS 20V
29.03.2013, 18:57
Правильно давно пора дать наддув в массы! И оставить настройщиков с хуем и их секретами.:livid:

А их много? Я имею в виду настройщиков... Тем более AAN...

Григорий_S6/2.2
29.03.2013, 18:59
Правильно давно пора дать наддув в массы! И оставить настройщиков с хуем и их секретами.:livid:
полностью поддерживаю! чтоб все продуло нахуй!
тем более я теперь на новой японской машине и мне похуй на эти мотроники.

BlindHorse
29.03.2013, 19:05
Вот и чиповщики подтянулись...и чем один и тот же файл залитый в конторе или самим пользователем будет отличаться? Какие такие волшебные свойства по контролю смеси или детонации у него пропадут? Или просто бабло из воздуха пропадет у чипователей?

Banderaz
29.03.2013, 19:15
даешь наддув в массы;)

sinbad
29.03.2013, 19:18
Осталось не перешагнуть ту грань которая называется интеллектуальная собственность(частная).

Обычно большинство ложит на это - главное в этом ШАРА.

Чем заканчиваются эти начинания Вы знаете, оглянитесь вокруг и посмотрите внимательнее.

Spawn
29.03.2013, 19:22
Следующий этап - бесплатная установка всем желающим, только в Сибирь придется ехать ))

BlindHorse
29.03.2013, 19:25
Какая в *опу интеллектуальная собственность? Речь идет о давно доступных чипах.

Бешеный
29.03.2013, 19:26
Следующим этапом на разборках исчезнут все AAN))) комплектующие

BlindHorse
29.03.2013, 19:27
Следующий этап - бесплатная установка всем желающим, только в Сибирь придется ехать ))

Как раз тема для того, чтобы не надо было никому никуда ехать и переплачивать за то, что можно сделать самому.

Valior
29.03.2013, 19:34
Как раз тема для того, чтобы не надо было никому никуда ехать и переплачивать за то, что можно сделать самому.

Интересно, но самая изюминка в том,что является собственностью. Как раз там и есть фак по настройке.

Spawn
29.03.2013, 19:35
Да ладно, всем хватит простого SMS без тонкой настройки.

a200tq
29.03.2013, 19:43
Считаю надо.И также считаю надо выложить чипы не ограниченные авторскими правами(Дима PRJ) У меня есть мозг,по вагалке бъется как hohenester,как слить не знаю,готов выложить.Едет странно...Хотя на полностью рабочей машине еще не пробовал.

Да-все остальные чипы спустились к нам с неба, и никто их не тратил месяцы на их откатку, проверку, написание. Никакой интеллектуальной собственности и авторских прав..

BlindHorse
29.03.2013, 19:48
Да-все остальные чипы спустились к нам с неба, и никто их не тратил месяцы на их откатку, проверку, написание. Никакой интеллектуальной собственности и авторских прав..
Аркаш, никто не собирается посягать на индивидуальные чипы, это не обсуждается.

a200tq
29.03.2013, 19:50
Сразу оговорюсь-последний чип на аан продал года два назад, тема с этим мотором мне давно не интересна. Но.
Все кто тут орут "давай давай выкладывай нехрен гадам настройщикам жиреть" пусть подумают о следующем. А давайте ребят выложим все ваши наработки по вашей работе в офисах? Ну а чего вам то жиреть и денег получать? Все ваши бизнес схемы, контакты, поставщиков, покупателей. а лучше пойдем дальше-выкладывайте номера своих карт, пины, пароли к онлайновым банкам. Вы же за анархию и альтруизм! Или-своя рубашка она ближе к телу? Своё-оставлю себе, да ещё и у других стащу?
Тема-бред. Особенно в плане выкладывания прошивк. Выложить сток-и это будет более чем достаточно.

a200tq
29.03.2013, 19:52
Аркаш, никто не собирается посягать на индивидуальные чипы, это не обсуждается.

Не-ведь тот же смс так же чип с интеллектуальной ценностью. Выложить сток-и это будет более чем достаточно. кто хочет-разовьется. Инфы сейчас в сети вполне достаточно для самостоятельной заливки прошивок, да и покрутить можно тоже. Ну а если чел не хочет проявить старание и включить мозг-пусть платит. Так всегда было.

Spawn
29.03.2013, 19:53
Разговор же про всем известные SMS и т.д. Что здесь такого то? Кто предъявит за эту ценность? Кому плохо сделается?

BlindHorse
29.03.2013, 19:55
Аркадий, перебираешь, тема совсем не об интеллектуальной собственности, а об общедоступных чипах.

BlindHorse
29.03.2013, 19:59
Не-ведь тот же смс так же чип с интеллектуальной ценностью. Выложить сток-и это будет более чем достаточно. кто хочет-разовьется. Инфы сейчас в сети вполне достаточно для самостоятельной заливки прошивок, да и покрутить можно тоже. Ну а если чел не хочет проявить старание и включить мозг-пусть платит. Так всегда было.

Я купил чип SMS_303 у Рубена Сергеевича сколько то лет назад. Какое законодательство мешает мне выложить этот чип на всеобщее обозрение? Это же даже не его создание.

Mo3ru
29.03.2013, 20:00
Ну раз уж пошла такая песня, подключюсь)

кто сделал смс?
мтм?
тк?
Может еще что есть заводского уровня.... Хз

Мое мнение: все что не косается доработок, клубней имеющих авторитет и уважение, Дима (prj), Aркадий и т.д. Не трогать как интелектуальная ценность.
все осьальное в оборот, считаю что можно организовывать бизнес косаемо заливки проги на микрухи, типа работа..

Spawn
29.03.2013, 20:03
Не, если вдаваться в подробности, то есть закон об авторском праве. Только вот получается, что чужие чипы продают люди, к ним отношения не имеющие.

sinbad
29.03.2013, 20:04
Аркаш, никто не собирается посягать на индивидуальные чипы, это не обсуждается.

Юр я чет думал ты поймёш про собственность.

Торрент сети тоже не посягают на частную собственность.

Я говорил про ГРАНЬ - все кто до тебя в СНГ пробовали сделать что-то подобное, заканчивалось БАРДАКОМ.

Все прошивки отличающиеся от стока чья то интеллектуальная собственность. Или не прав?

Так и прошивка ПРЖи пройдя двое рук(по твоей логике) может сюда выливаться? Он же(покупатель) не знает чья она.

Valior
29.03.2013, 20:29
Это не винду перебить.имея бинарники прошивок нужно знать что с ними делать и подо что они. Общедоступпные можно и выложить, все равно в инете они есть.

Serg_A200
29.03.2013, 20:37
Лично я вот что думаю по этому поводу, в моем регионе если десяток машин с AAN наберется, то это будет фантастикой.
Обратиться к кому-либо с целью прошить мозги AAN практически невозможно, т.к. большая часть чиповщиков данные микрухи прошить не может, делать приходиться все самому.
Неправильных прошивок, которые выдают за оригинальные SMS, MTM, TK в интернете можно накачать дохера, но лично я побоялся бы их ставить, поэтому считаю целесообразным выложить здесь только правильные проверенные прошивки 1)сток, 2)SMS, 3)MTM, 4)TK, т.к. все остальные "авторские" прошивки заточены как правило под определенную конфигурацию железа или определенные цели, и как следствие имеют меньше степеней свободы. Такие прошивки при незначительном отклонении исходных параметров или на убитом железе могут привести к хуй знает чему (кулак дружбы и т.д.), такие прошивки выкладывать не стоит, Эсок и так очень мало осталось, не хотелось бы чтобы их стало еще меньше....

Mo3ru
29.03.2013, 20:39
В смс, тк и мтм это чья собственность??

BlindHorse
29.03.2013, 20:40
Юр я чет думал ты поймёш про собственность.

Торрент сети тоже не посягают на частную собственность.

Я говорил про ГРАНЬ - все кто до тебя в СНГ пробовали сделать что-то подобное, заканчивалось БАРДАКОМ.

Все прошивки отличающиеся от стока чья то интеллектуальная собственность. Или не прав?

Так и прошивка ПРЖи пройдя двое рук(по твоей логике) может сюда выливаться? Он же(покупатель) не знает чья она.

Ты приходишь в чип-контору, они тебе заливают скачанный с инета SMS_303. Гарантий на въебавший после этого двигатель не дают естественно. А деньги взяли. Тот же самый чип юзер сможет залить сам без таких же гарантий. И где тут собственность интеллектуальная?

BlindHorse
29.03.2013, 20:42
В смс, тк и мтм это чья собственность??

"Моя, блеать!" - так думает чиповщик.

Booster
29.03.2013, 20:51
Вообще пох, вэмс рулит!

Mo3ru
29.03.2013, 20:54
Я считаю что можно брать за услугу заливки и за потраченное время, а за общее(тк.ком) достояние... Как то так...

Neman
29.03.2013, 21:03
понеслось говно по трубам ( Такую правильную и добрую идею почти загадили эх....

Бешеный GT
29.03.2013, 21:05
Вообще пох, вэмс рулит!

кто настройка? я хотел вемс.

den"quattro"s4
29.03.2013, 21:26
Ага:)барыги заживут:):);)

Gluk
29.03.2013, 21:48
Выложите софт если он-в свободном или полусвободном доступе, программатор, мануал можно самим написанный , сток прошиву, если не-жалко то свои какие то проливы с повествованиями и оговорку как везде на на фопумах по прошиве мобил, типа все делаете на свой страх и риск. В итоге кому надо и есть возможности-знания и старание тот сам вгонится как это-сделать, а тот у которого нет такого желания - купит в итоге либо у того кто все же смог научиться или у настройщика-гуру. Сис и т.п. если-в инете валом то пусть качают и юзают как хотят на свой страх. А тот кто зарабатывает на этом - должен дать хоть какую то гарантию, хотя бы временную , типа 14 дней-погражданскому кодексу :)

Gluk
29.03.2013, 22:02
Да и все отпадет само собой, кто просто ездите на машине обычно просто покупает уже готовую услугу, тот кому интересно ковыряться покупает программатор и т.д. за эти деньги и-делает прошиву для себя и на сторону. Но при этом все понимают что железо мотора должно-соответствовать прошиве или прошива железу мотора, но зачастую кладут т.к. вроде едит и-нах типа не нужна тонкая-настройка :)

Бешеный
29.03.2013, 22:07
Serg_A200; Эсок и так очень мало осталось, не хотелось бы чтобы их стало еще меньше....
))) Поддержу

ddk
29.03.2013, 23:33
Мое мнение: все что не косается доработок, клубней имеющих авторитет и уважение, Дима (prj), Aркадий и т.д. Не трогать как интелектуальная ценность.
Ну по такой логике получается, что контора мтм не имеет авторитета и уважения шоль?:)



А ваше выложите чонить жоское мне низ продать надо :D

Сергей 80
30.03.2013, 00:08
Я согласен с мнением Г-на Serg_A200.
1.Прошивка сток,микросхема(маркировка )и споосб заливки
2-Тоже МТМ,микросхема(ммаркировка ) и способ
3-СМС
При желании Настройшики сами(если захотят)сами прорекламируют свою продукцию
А,Владельцы эсок сами решат на каком из вариантов им останавливаться.

Mo3ru
30.03.2013, 01:14
Ну по такой логике получается, что контора мтм не имеет авторитет?

Я говорю про труды наших клубней, кто предлагает свою продукцию.
мтм, смс, ТК это заводское или тюнателье продукты и вообще не понятно происхождения типа этих прошивок, так как совершенно не факт что то что предлагается именно то...
выше было кем то сказано... По этому поводу.
одно гдето скачать и наваривать деньги, другое иметь лицензию на продажу этого продукта, ну эт мое ИМХО, сугубо, это если трезво смотреть на эту ситуацию.
конечно если смотреть со стороны чипотюнеров, ну да как то хреново получается но это с одной стороны, но это конторы, с другой же стороны это внутреннее общение клубней и мы можем общаться как угодно и не считаю это чем то нехорошим.
мы общаемся на уровне дружбы.
тот же пример со своей стороны, например по спорт питу, одному человеку(если захочет, подтвердит), нужно было питание для суставов и занятий спортом. Я являюсь дистребьбтером нескольких брендов, т е имею серьезную скидку в районе 30-55% от розницы, мог элементарно на пустом месте заработать с 2 банок себестоимостью 910 рублей, продать за 1400-1600 в рознице и наварить 1 рубль, но я оч хорошо отношусь к человеку и просто заказал и с радостью на здоровье, человек приехал и забрал, еще и часа 3 проболтали и замечу тот факт что скинул на почту этому же человеку прайс нескольких фирм в которых указана моя дельта по закупке и те цены по которым продают в розницу официальный дилер, чтобы человек не подумал что я делаю на нем деньги).К сожалению по вину прайса нет, верьте на слово!:)
Эт я к тому что ктото брызжет кто то нет, я лично не один раз приезжал и мне отдавали клубни просто так, хоть и помогали и напрягались, для меня пример, оч приятно когда понимаешь что есть взаимность и безвозмездность. Не к тому что съэкономить(для некоторых и так), а просто по человечески приятно.
мы говорим о нашем клубе ТК, как нас мало что ряды пустеют... И т д..
из нас есть такие фанаты которые чутьли не в ущерб здоровью и недоеданию вваливают деньги в ушатанные эски, не думаю что 5-8 рублей будут лишними, и куча примеров.
я не жалуюсь, но ситуация такова...:)
Думаю дружелюбие и отзывчивость клубней улучшится при организации таких действий.
При полном уважении к сервисам - (это их хлеб это их работа), мы клубни не имеем прямого отношения и зависимости.
ТК как раз для того чтобы помогать и облегчать друг другу жизнь и в материальном плане тоже, так как речь идет о дружбе и симпатии единомышленников.

Shatlak
30.03.2013, 11:44
Как то изначально, регясь на этом форуме, был восхищён идеей взаимовыручки, обмену опытом, общению единомышленников и поддержке S/RS зависимых. Что-то не понятна реакция некоторых клубней. Тут каждый юзал, юзает и будет юзать пиратскую винду. И ни у кого это не вызывает возмущение по поводу авторских прав и интеллектуальной собственности. Думаю говорить на сколько та же винда замороченней чипов на 2,2 не стоит. Я живу в дыре, где в самых крутых сервисах ВАГа даже не знают что такое опресовка. И что мне остаётся? Рассчитывать только на себя. Работай я на каком-нибудь СТО, где через мои руки проходили десятки машин, у меня бы был какой-никакой опыт. А так - только обмен опытом и знаниями.

Valior
30.03.2013, 11:50
Как то изначально, регясь на этом форуме, был восхищён идеей взаимовыручки, обмену опытом, общению единомышленников и поддержке S/RS зависимых. Что-то не понятна реакция некоторых клубней. Тут каждый юзал, юзает и будет юзать пиратскую винду. И ни у кого это не вызывает возмущение по поводу авторских прав и интеллектуальной собственности. Думаю говорить на сколько та же винда замороченней чипов на 2,2 не стоит. Я живу в дыре, где в самых крутых сервисах ВАГа даже не знают что такое опресовка. И что мне остаётся? Рассчитывать только на себя. Работай я на каком-нибудь СТО, где через мои руки проходили десятки машин, у меня бы был какой-никакой опыт. А так - только обмен опытом и знаниями.

+1 Выложить все что не нарушает прав чиповщиков. Выложить прошивку сток

ddk
30.03.2013, 11:58
ТК как раз для того чтобы помогать и облегчать друг другу жизнь и в материальном плане тоже, так как речь идет о дружбе и симпатии единомышленников.
Лех, я не про помощь и взаимовыручку, я исключительно про авторское право.

При этом я прекрасно понимаю, что этим компаниям уже давно плевать на 2.2т.
И был бы у меня 2.2т я б кричал, что давайте выкладывать быстрей :)


Тут каждый юзал, юзает и будет юзать пиратскую винду. И ни у кого это не вызывает возмущение по поводу авторских прав и интеллектуальной собственности. Думаю говорить на сколько та же винда замороченней чипов на 2,2 не стоит.не все. Ну и как бы хорошего в этом ничего нет

Вовой так и получается, что если интеллектуальная собственность одного человека - все ее защищают, а если крупной конторы, то - пускай делится, че ей убудет чтоль.

Dip
30.03.2013, 14:33
Нужна ли тема как самостоятельно чипануть 2.2т? Как впаять МАП? Как и чем запрограммировать микросхемы? И в конце концов выложить давно распространенные чипы МТМ, SMS, ТК? Надо ли? Чиповщики я так понимаю будут против. Решайте пока, а я инфу готовлю. Не тут, так на бляхорсе выкладу.Если это не противозаконно,то почему бы и не выложить?Заодно и ребятам на 1.8т и 2.7т.т. помочь с чиповойкой.С заливкой там попроще,да и редких микрух нет.

Spawn
30.03.2013, 14:42
Если это не противозаконно,то почему бы и не выложить?Заодно и ребятам на 1.8т и 2.7т.т. помочь с чиповойкой.С заливкой там попроще,да и редких микрух нет.
Ага, а продавать чужое не противозаконно :) С 2,7т да, сам убедился, на ура заливается просто через OBD разъем.

Dip
30.03.2013, 14:46
Ага, а продавать чужое не противозаконно :) С 2,7т да, сам убедился, на ура заливается просто через OBD разъем. Факт продажи тяжело доказать,а здесь будет все очевидно.Вот сайт,вот на нем лежат прошивки.

Dip
30.03.2013, 14:52
Может разумней всем желающим на почту скидывать?Если есть желание помочь людям,что бы сайт не "палить"!

Gluk
30.03.2013, 15:33
Чтобы защищать чьи то права надо быть уполномоченным автором на это. Все что находится в свободном доступе авторских прав не нарушает.

a200tq
30.03.2013, 16:46
Ага, а продавать чужое не противозаконно :) С 2,7т да, сам убедился, на ура заливается просто через OBD разъем.

Пара мозгов me7.x.x в неделю минимум прилетает мне из регионов на восстановление после таких заливок через обд. Как раз древние мозги 2.2 чипуются куда проще-все что надо копеечный программатор,паяльник, да вакуумный отсос припоя (и то не всегда). С более новыми мозгами всё куда интереснее.

Dip
30.03.2013, 17:36
Та да,"сдуть" одну планарную микруху и перешить через тот же копеешный программатор архи сложно!)

a200tq
30.03.2013, 17:51
Та да,"сдуть" одну планарную микруху и перешить через тот же копеешный программатор архи сложно!)

Да конечно все элементарно-надо это продвигать в массы. Буду каждый день по контроллеру поднимать, я только за)

Spawn
30.03.2013, 18:47
Та да,"сдуть" одну планарную микруху и перешить через тот же копеешный программатор архи сложно!)
Ага, некоторые лампочку то дома сменить не могут )

DMHARD
31.03.2013, 08:07
Я живу в дыре, где в самых крутых сервисах ВАГа даже не знают что такое опресовка. И что мне остаётся? Рассчитывать только на себя. Работай я на каком-нибудь СТО, где через мои руки проходили десятки машин, у меня бы был какой-никакой опыт. А так - только обмен опытом и знаниями.

Если ты живеш в дыре, то я наверное в самой заднице! У нас вобще, даже понятия сервис нету для ваговских машин. Так что хочеш не хочеш, а делаеш все своими силами.

De Viter
31.03.2013, 09:10
+1 Выложить все что не нарушает прав чиповщиков. Выложить прошивку сток
+ мульён.
в нашей области вообще ничего подобного как чипование не слышал. один объявился правда но нашими машинами не занимается. фигли у нас даже стенда нет!!!!!

Shatlak
31.03.2013, 09:25
Если ты живеш в дыре, то я наверное в самой заднице! У нас вобще, даже понятия сервис нету для ваговских машин. Так что хочеш не хочеш, а делаеш все своими силами.
О, зёма! Привет!
Слышал у вас на БэПятой эрэс один прокурор катался. Вроде разложил её. Не в курсях?

DMHARD
31.03.2013, 15:02
О, зёма! Привет!
Слышал у вас на БэПятой эрэс один прокурор катался. Вроде разложил её. Не в курсях?
Дык давно уже разложил, и чета не видно и не слышно про него после этого.

RAS 20V
31.03.2013, 17:37
Да конечно все элементарно-надо это продвигать в массы. Буду каждый день по контроллеру поднимать, я только за)

+1



На самом деле прошивки на AAN найти не проблема. Пусть лежат в открытом доступе.
А тот кто хочет себе прошивку пусть решает - покупать ему готовый чип или скачивать в инете, а потом покупать программатор, микрухи и методом проб и ошибок учиться... Цена вопроса - примерно одинаковая.

AS6
31.03.2013, 19:21
А вот кто купил недавно чип тому будет немного обидно ибо я вот только денюшку недавно заплатил а тут бац уже бесплатно раздают.
А ставил сам и чипы и мап.

Valior
31.03.2013, 19:27
А вот кто купил недавно чип тому будет немного обидно ибо я вот только денюшку недавно заплатил а тут бац уже бесплатно раздают.
А ставил сам и чипы и мап.

ты сам в состоянии перепаять 2е микросхемы и залить в них прошивку?

AS6
31.03.2013, 21:22
А что там сложного то? Делал сам и даже где то фото осталось до и после.

Valior
31.03.2013, 22:20
А что там сложного то? Делал сам и даже где то фото осталось до и после.

Тогда почему отдал денег за эту работу чужим людям?

Алекс S6
31.03.2013, 22:22
он заплатил за сам чип,а не за установку

Dimka V8
01.04.2013, 09:53
Какая в *опу интеллектуальная собственность? Речь идет о давно доступных чипах.
Юр а ты выложишь прошивку Димы PRJ?и что он на это тебе скажет?

BlindHorse
01.04.2013, 10:29
Нет его прошивки не будет.

Dimka V8
01.04.2013, 10:33
Нет его прошивки не будет.
ну тогда собственно о чём речь?остальные прошивки не проблема- можно найти!

Valior
01.04.2013, 10:55
ну тогда собственно о чём речь?остальные прошивки не проблема- можно найти!

Так его прошивка - его собственность, если он разрешит, то ее можно выложить, а прошивки которые в общем доступе можно выкладывать, ибо все равно не принадлежат чиповщикам.

ironOS
01.04.2013, 14:13
Юр ну когда же будет отчет ? я поддерживаю выше написанное , все кроме prj !!!!

igor007
01.04.2013, 15:49
Даешь мануал !

ASheff
01.04.2013, 16:05
даешь 17й год

BlindHorse
01.04.2013, 21:04
Не быстро, времени тупо нет. Да ещё и инета дома считай нет мопед-билайн.

Олдскульщик
02.04.2013, 08:14
Второй год на полке лежат TTRS катушки и готовая проводка к ним, но поправить время заряда в Мотронике сотрудники VAGовских сервисов почему-то не могут. Каким образом можно решить вопрос, не затрагивая ничью интеллектуальную собственность?

Neman
02.04.2013, 09:08
Второй год на полке лежат TTRS катушки и готовая проводка к ним, но поправить время заряда в Мотронике сотрудники VAGовских сервисов почему-то не могут. Каким образом можно решить вопрос, не затрагивая ничью интеллектуальную собственность?

Заплатить Диме или ставить так.

BlindHorse
02.04.2013, 12:25
Второй год на полке лежат TTRS катушки и готовая проводка к ним, но поправить время заряда в Мотронике сотрудники VAGовских сервисов почему-то не могут. Каким образом можно решить вопрос, не затрагивая ничью интеллектуальную собственность?

Отослать прошивку prj, он поправит за символическую плату.

vovanchik2007
03.04.2013, 07:57
Вообще пох, вэмс рулит!
если сравнивать вемс и бош мотроник...вемс одни плюс бош обни минусы

Григорий_S6/2.2
03.04.2013, 10:03
если сравнивать вемс и бош мотроник...вемс одни плюс бош обни минусы
огласите их, плюсы и минусы, чтоб хоть знать с чем имеем дело.

vovanchik2007
04.04.2013, 18:28
Как минимум новые технологии это раз. Возможность настройки под любой авто и любые конфигурации датчиков.вывод параметров на диспей.простота коннекта к компу. Бесплатный софт и поддержка. Простота в ремонте. Цена в разы ниже чем на новыйьмотроник. Мотроник тупотуже устарел. Эмулятопы пайка панельки программатор...не онлайновик. И много много чего

Dimka V8
04.04.2013, 18:35
переходим все на вемс

Booster
04.04.2013, 19:05
переходим все на вемс
Нахуй вообще мозги, ставим всеми карбюратор!

Григорий_S6/2.2
04.04.2013, 21:32
Как минимум новые технологии это раз. Возможность настройки под любой авто и любые конфигурации датчиков.вывод параметров на диспей.простота коннекта к компу. Бесплатный софт и поддержка. Простота в ремонте. Цена в разы ниже чем на новыйьмотроник. Мотроник тупотуже устарел. Эмулятопы пайка панельки программатор...не онлайновик. И много много чего
Понял, спасибо, еще не сталкивался с вемсом. Как у вемса дела с контролем детонации, датчики, усилители сигнала и фильтра. Сколько карт коррекции управлением момента определения детонации в распоряжении у настройщика с бесплатным софтом и поддержкой?

Бешеный GT
08.04.2013, 20:08
Ребята, что лучше чип СМС 303л.с , ТК 279л.с, Прж 290л.с, МТМ 264л.с, МТМ 2 Stage 282л.с???

mosh89
09.04.2013, 00:01
есть подозрение что тк , прж, и мтм 2 одни из лучших ))) на глазок ))

Бешеный GT
09.04.2013, 08:50
есть подозрение что тк , прж, и мтм 2 одни из лучших ))) на глазок ))
У тебя какой чип?

mosh89
09.04.2013, 09:11
у меня чип, сток эдишен )))) вот тоже в раздумьях какой ставить , склоняюсь к одному из трех перечислительных .

karec
09.04.2013, 14:23
Понял, спасибо, еще не сталкивался с вемсом. Как у вемса дела с контролем детонации, датчики, усилители сигнала и фильтра. Сколько карт коррекции управлением момента определения детонации в распоряжении у настройщика с бесплатным софтом и поддержкой?
звучит как подъебка))))))

Григорий_S6/2.2
09.04.2013, 14:44
звучит как подъебка))))))
Нет. Я не общался просто со знающими людьми по этому поводу и хотел узнать что сравнивается. С мотроником наебался достаточно, пора переходить на более производительные вещи.

Patriot.msk
09.04.2013, 16:49
Ребята, что лучше чип СМС 303л.с , ТК 279л.с, Прж 290л.с, МТМ 264л.с, МТМ 2 Stage 282л.с???
Очевидно же что у смс намного больше лошадей!

Бешеный GT
09.04.2013, 16:55
Очевидно же что у смс намного больше лошадей!
Сколько момент?:)

Patriot.msk
09.04.2013, 16:57
Сколько момент?:)
дофига.

BlindHorse
09.04.2013, 19:23
Момент у prj поболее, чем у SMS, график ускорения я выкладывал.

noname
14.04.2013, 15:17
Надеюсь что материальчик готовится, а то не терпится прям)

ivtivt
14.04.2013, 19:55
А может кто к T+S прошивке ланч прикрутить?

Dip
17.04.2013, 14:01
Где чипы выложили?

Valior
17.04.2013, 14:21
Где чипы выложили?

на рынке))))

Fregat666
17.04.2013, 15:56
Юра готовит материал, думаю выложит на своем сайте в скором времени...

BlindHorse
17.04.2013, 18:10
Извиняюсь, но некогда совсем пока.

igor007
18.04.2013, 18:03
Григорий_S6/2.2​ напиши в личку свой номер телефона, или почисти свою.

100s6
19.04.2013, 14:35
Ребята, что лучше чип СМС 303л.с , ТК 279л.с, Прж 290л.с, МТМ 264л.с, МТМ 2 Stage 282л.с???

Более двух лет катаюсь летом на СМС зимой на АВТ ...жопомером рулит однозначно СМС но и жрёт на 1.5 -2 литра поболее....

хоть и не пробовал я Димин чип,но думаю на стокжелезе ПРЖ предпочтителен судя по графикам

Valior
19.04.2013, 14:39
Сколько читаю, народу нравится смс, но почти у всех не стоит смс-железо,вопрос, а моторы не тю тю??

100s6
19.04.2013, 15:14
Я купил чип SMS_303 у Рубена Сергеевича сколько то лет назад. Какое законодательство мешает мне выложить этот чип на всеобщее обозрение? Это же даже не его создание.

а у Рубена есть лицензия на продажу SMS_303 ???
Вопрос наивен ,но тем не менее наверняка нет...

Бешеный GT
19.04.2013, 16:51
а у Рубена есть лицензия на продажу SMS_303 ???
Вопрос наивен ,но тем не менее наверняка нет...
Турбина сток 303 л.с не может.

BlindHorse
19.04.2013, 19:50
Турбина сток 303 л.с не может.

Сколько можно тупить про SMS и 303 hp?

mosh89
19.04.2013, 20:41
пока будут ходить рассказы что смс на сток железе валит ояебу , до те пор и будут верить )))

AS6
20.04.2013, 17:10
Момент у prj поболее, чем у SMS, график ускорения я выкладывал.

Ну раз всё выкладывается, то давай и прошивку prj под сток железо тоже выкладывай.
Пусть народ пробует, сравнивает.

BlindHorse
20.04.2013, 17:19
Ну раз всё выкладывается, то давай и прошивку prj под сток железо тоже выкладывай.
Пусть народ пробует, сравнивает.

Я же сказал prj не будет прошивки. По крайней мере от меня.

Andr
20.04.2013, 20:40
ты сам в состоянии перепаять 2е микросхемы и залить в них прошивку?
Тут есть одно "но" - прежде чем это сделать, надо распаять плату от разъема...

100s6
20.04.2013, 20:43
Турбина сток 303 л.с не может.

Да прекрасно знаю я это ...вопрос то звучит не по турбине!
... о авторских правах народ беспокоится.!!!

100s6
20.04.2013, 20:44
Я же сказал prj не будет прошивки. По крайней мере от меня.

нормальный ход!
поддержам!

AS6
20.04.2013, 21:42
Тут есть одно "но" - прежде чем это сделать, надо распаять плату от разъема...

Чегооо ? ? ? :bz:

Andr
20.04.2013, 21:45
Чегооо ? ? ? :bz:Вы эбу в разобранном виде видели?
Как бы разобрать эбу в хлам...А не отпаивая плату от разъема- это изврат...

AS6
20.04.2013, 22:46
Вы эбу в разобранном виде видели?
Как бы разобрать эбу в хлам...А не отпаивая плату от разъема- это изврат...

Всё там прекрасно разбирается.
14819 (http://www.sjmautotechnik.com/trouble_shooting/ecupic/s4insid.jpg)
Покажи где там распаянный разъём?

Andr
20.04.2013, 22:49
Всё там прекрасно разбирается.
14819 (http://www.sjmautotechnik.com/trouble_shooting/ecupic/s4insid.jpg)
Покажи где там распаянный разъём?
Немного неправильно выразился, плата от разъема выпаивается...На твоей фото разъем справа...иначе его не вскроешь...
Я к чему это, просто обычным пользователям авто лезть в эбу не надо,даже имея чипы(и то в виде файла)...Хотя даже не все тюнеры и т.д...лезут разбирать эбу...

Алекс S6
20.04.2013, 22:51
а нахуя его выпаивать?

Andr
20.04.2013, 22:55
а нахуя его выпаивать?Кого его...ты плату от разъема должен отпаять, прежде чем он откроется...

AS6
20.04.2013, 22:56
Немного неправильно выразился, плата от разъема выпаивается...На твоей фото разъем справа...иначе его не вскроешь...
Я к чему это, просто обычным пользователям авто лезть в эбу не надо,даже имея чипы(и то в виде файла)...Хотя даже не все тюнеры и т.д...лезут разбирать эбу...

Написал же что всё разбирается, разъём разборный. Читай внимательно.

Andr
20.04.2013, 22:58
Написал же что всё разбирается, разъём разборный. Читай внимательно.
Тот эбу что я вскрыл был уже паянный, и нихера он не разбирается...

Andres
21.04.2013, 03:20
Тот эбу что я вскрыл был уже паянный, и нихера он не разбирается...
три отвертки и все разобрано.Не спорь

Andr
21.04.2013, 08:48
три отвертки и все разобрано.Не спорьНе спорю...завтра в гараже буду, посмотрю...

Andr
24.04.2013, 22:42
три отвертки и все разобрано.Не спорь
Двумя отвертками снял...Вот же блин...Увидел что паянный был, и давай паять...А надо было то внимательнее быть...

Алекс S6
24.04.2013, 22:53
Двумя отвертками снял...Вот же блин...Увидел что паянный был, и давай паять...А надо было то внимательнее быть...
и не спорить почем зря )))

Andr
24.04.2013, 23:08
и не спорить почем зря )))Во-во...Ну пайка меня то особо не напрягает, поэтому и не заморачивался...

ASheff
25.04.2013, 19:49
На сколько я знаю прошивка сидит в EEPROM-памяти, а нельзя вместо нее использовать Flash? И памяти намного больше в ней..

BlindHorse
25.04.2013, 21:44
А что сразу не въебать проц двухъядерный?

Valior
25.04.2013, 21:45
А что сразу не въебать проц двухъядерный?

Прикупить? У меня как раз распродажа))) I7 поставим)

ASheff
25.04.2013, 23:11
I7 херня, xeon рулит.. :)
зы а по теме?

Shatlak
26.04.2013, 13:47
I7 херня, xeon рулит.. :)
зы а по теме?
Уместна поговорка - из пушки по воробьям не стреляют

ASheff
26.04.2013, 14:07
Уместна поговорка - из пушки по воробьям не стреляют

мне это ничего не говорит.. :) ну да ладно..

Shatlak
27.04.2013, 07:41
мне это ничего не говорит.. :) ну да ладно..
А ты представь, включи фантазию ))
У нас на сотовых коммутаторах, где обрабатывается несколько сотен тысяч абонентов, стоят пятисотые процы от третьих пней, и в час пик на них нагрузка около 20%. Вы говорите на 5 горшков мультиядерный проц ставить ))

Eisbar
27.04.2013, 22:41
подпишусь на тему

Spawn
28.04.2013, 09:40
А ты представь, включи фантазию ))
У нас на сотовых коммутаторах, где обрабатывается несколько сотен тысяч абонентов, стоят пятисотые процы от третьих пней, и в час пик на них нагрузка около 20%. Вы говорите на 5 горшков мультиядерный проц ставить ))
Там время отклика не важно.

Harikewa
13.05.2013, 13:44
так я ниче и не понял, у меня смс+мап 3, советуют парни ставить прж, переделывать/нет хз, кто что скажет? кушает у меня прилично, мне кажется.. 12 по трассе 110-130, в городе не топя с пробками 17 и выше..

nick02
20.06.2013, 10:48
Тема все, заглохла? Не будет народу прошивок?

100s6
20.06.2013, 15:25
так я ниче и не понял, у меня смс+мап 3, советуют парни ставить прж, переделывать/нет хз, кто что скажет? кушает у меня прилично, мне кажется.. 12 по трассе 110-130, в городе не топя с пробками 17 и выше..

у меня СМС зимой не топя с пробками(хотя их у на оч.мало) 17+

летом при тошнилове по городу до 13 опускается...

a200tq
20.06.2013, 15:33
Тема все, заглохла? Не будет народу прошивок?

К счастью, похоже у кого-то пришло осознание того, что так делать не стоит)

BlindHorse
20.06.2013, 15:41
У нас потеплело внезапно, садово-огородная пора, некогда )

Patriot.msk
20.06.2013, 20:37
К счастью, похоже у кого-то пришло осознание того, что так делать не стоит)
А я так и не понял, чем это чревато, кроме небольшого минусования прибыли настройщиков...:(

nick02
20.06.2013, 20:57
К счастью, похоже у кого-то пришло осознание того, что так делать не стоит)

Тож не понятно, к чьему счастью?

noname
22.06.2013, 15:55
А я так и не понял, чем это чревато, кроме небольшого минусования прибыли настройщиков...:(
Увеличением прибыли мотористов и разборов)

a200tq
22.06.2013, 18:59
А я так и не понял, чем это чревато, кроме небольшого минусования прибыли настройщиков...:(а это не достаточно веская причина?)

TAXIst
22.06.2013, 21:47
а это не достаточно веская причина?)можно подумать смс ТК или мтм разработал к примеру ты?

Patriot.msk
22.06.2013, 22:34
а это не достаточно веская причина?)
Это уж вам виднее))
Пользователям лучше дешевле или бесплатно)

De Viter
22.06.2013, 22:58
а что делать тем у кого в регионе нет таких спецов? положили бы хоть базовую стандартную шоль, коль боитесь что народ моторы поукладывает а потом будут кричать "кривая прошива".

a200tq
23.06.2013, 10:47
можно подумать смс ТК или мтм разработал к примеру ты?

А я где-то претендую на это?

a200tq
23.06.2013, 10:49
Это уж вам виднее))
Пользователям лучше дешевле или бесплатно)

Ну да, и все эти пользователи пожизни работают совершенно бесплатно. Зарплаты не требуя, и живут питаясь воздухом.

TAXIst
23.06.2013, 11:34
А я где-то претендую на это?ну судя по постам пишешь с притензией что твой хлеб пытаются украсть и сделать его достоянием общественности!

a200tq
23.06.2013, 11:40
ну судя по постам пишешь с притензией что твой хлеб пытаются украсть и сделать его достоянием общественности!

Это твоё личное мнение.

TAXIst
23.06.2013, 11:42
Это твоё личное мнение.да.

Бешеный
25.06.2013, 16:01
Если одноклубникам не предоставить прошивок, то в скором времени все клубни будут приобретать Вемсы и им будет пох.. на прошивки для мотроника))) Берём Вемсы и настраиваем сами хватит кормить настройщиков!

BlindHorse
25.06.2013, 17:23
Уже начал собирать материал.

Booster
25.06.2013, 20:53
Если одноклубникам не предоставить прошивок, то в скором времени все клубни будут приобретать Вемсы и им будет пох.. на прошивки для мотроника))) Берём Вемсы и настраиваем сами хватит кормить настройщиков!

Давно пора уже уйти от старого, слабоумного мотроника ...установка того же вемса будет стоить столько же сколько и настройка мотроника ...

igor007
25.06.2013, 21:10
вы чуть заблуждаетесь
у всех разные цели, я вот например для себя позиционирую эску как ее позиционировали немцы. То есть машина, которая имеет много удобств, выглядит как обычный овощь, но если захотелось может наподдать. В ней есть кондей, климат, электро стекла, там салон память вебаста и прочие удобства и этого всего лишаться ради валилова я не хочу.

Кто же корчует ее, выкидывает салон, климат и прочее ради веса пусть ставит себе вемс, а я хочу на эске ездить с комфортом и когда захотелось навалить, навалил. А меня устариивает мотроник, в которм с завода куча систем безопасности и все основано на штатных датчиках, и можно быть уверенным что не разложишь мотор от любых режимов эксплуатации, кому хочется постоянно править карты и менять прошвки, и рисковать разложить мотор - милости прошу, ставьте вемс.

Booster
25.06.2013, 21:23
Я конечно всё понимаю ...один раз настроишь вемс и забудешь, такая же басня и у мотроника, я даже не спорю в этом случае, а вот причём тут комфорт и вемс, я так и не понял, неужели чтобы поставить вемс нужно обязательно выкинуть салон и лишится климата?

Styler
25.06.2013, 21:32
У Вемса нет аварийных режимов работы... т.е. на каждый день и в далёкие поездки может подкинуть гемора...
Большинство же заводских мозгов, не только мотроник, имеют кучу всяких систем защиты и аварийных режимов...
Тот же Январь будет работать и ездить без всех датчиков, кроме ДПКВ... Вемс так не умеет...

Booster
25.06.2013, 21:38
У Вемса нет аварийных режимов работы... т.е. на каждый день и в далёкие поездки может подкинуть гемора...
Большинство же заводских мозгов, не только мотроник, имеют кучу всяких систем защиты и аварийных режимов...
Тот же Январь будет работать и ездить без всех датчиков, кроме ДПКВ... Вемс так не умеет...

Это уже верный ответ, вемс мягко говоря не на каждый день, а с другой стороны что мешает раз в месяц сняг логи и узнать, всё ли нормально с мотором ..но это тоже уже гемор лишний, который некоторым тут совершенно не нужен, хотя и на мотронике моторы один за одним валятся, и его не спасают аварийные режимы ...

BlindHorse
26.06.2013, 06:36
Мотроник настраивается быстро и качественно по цене ну скажем так менее 500 евро. Один раз настроил и забыл. На совсем. Ездишь и ездишь безо всякого колхоза и в ус не дуешь за логи и прочее. Ну а кому руки совать некуда и нужно постоянно в авто ковыряться - дерзайте с не родным мозгом.

Dip
26.06.2013, 11:33
Если одноклубникам не предоставить прошивок, то в скором времени все клубни будут приобретать Вемсы и им будет пох.. на прошивки для мотроника))) Берём Вемсы и настраиваем сами хватит кормить настройщиков!Та да,те кому жалко сотку баксов за прошивку,кинуться устанавливать Вемсы и сами их настраивать!))))

BlindHorse
26.06.2013, 11:42
Дело не в сотке баксов по большому счету, да и в РФ чиповка стоит минимум в два раза больше. Если есть возможность самому залить и сравнить разные прошивки как себя ведут по динамике, расходу и выбрать то, что больше всего устраивает, то почему бы и нет? Те же сто баксов всё равно придётся потратить на программатор при этом.

Dip
26.06.2013, 12:21
Дело не в сотке баксов по большому счету, да и в РФ чиповка стоит минимум в два раза больше. Если есть возможность самому залить и сравнить разные прошивки как себя ведут по динамике, расходу и выбрать то, что больше всего устраивает, то почему бы и нет? Те же сто баксов всё равно придётся потратить на программатор при этом.А причем здесь это?Там еще возможно нужна будет лампа,ну и паяльник с отсосом.Я про то,что вряд ли кто из них ВЕМСы будет ставить,из за отсутствия халявных прошивок.)))Как в России она может быть в два раза дороже,если мозг с ЧИПом стоит 250$?

Serg_A200
26.06.2013, 13:14
У Вемса нет аварийных режимов работы... т.е. на каждый день и в далёкие поездки может подкинуть гемора...
Большинство же заводских мозгов, не только мотроник, имеют кучу всяких систем защиты и аварийных режимов...
Тот же Январь будет работать и ездить без всех датчиков, кроме ДПКВ... Вемс так не умеет...
Второй год брательник катает вемс на двигателе 7А, за это время успел на нем слетать из Краснодара в Новосибирск проблем никаких не было. Из защиты в вемсе есть только возможность на основании данных ЕГТ и ДД откатывать углы зажигания вниз или лить больше топлива, дабы не спалить мотор. А насчет того, на скольки датчиках может работать январь, сравнение не корректно, там 4 цилиндра и как следствие возможность работы с тремя видами впрыска, на 5 цилиндрах можно юзать только два (одновременный и фазированный) без попарно-парралельного. ДПКВ на январе использует шестерню с пропущенными зубами поэтому он один заменяет наши два датчика (частоты вращения и положения). Хотя все правильно в той части, что аварийных программ работы в вемсе нет, т.е. если отвалился датчик фазы, то чтобы запуститься без него на 4 цилиндровом моторе надо брать ноутбук и менять конфиг ручками.

BlindHorse
26.06.2013, 13:41
Как в России она может быть в два раза дороже,если мозг с ЧИПом стоит 250$?
А вот так...заливальщики прошивок шибко кушать хотят...и не хлеб с молоком ))

Mihasik
27.06.2013, 10:13
Не ну тема однозначно нужна, купите паяльную станцию, лампу, програматор, панели, мап, и нагните мозг. А мы вам продадим другой )))))

Бешеный
27.06.2013, 10:51
Не ну тема однозначно нужна, купите паяльную станцию, лампу, програматор, панели, мап, и нагните мозг. А мы вам продадим другой )))))
Так инструкция по пользованию будет в комплекте с чипами)))

Григорий_S6/2.2
27.06.2013, 10:59
Когда же уже будут выложены нормальные проверенные чипы

Harikewa
27.06.2013, 11:08
Когда же уже будут выложены нормальные проверенные чипы
а прж проверенный? когда его в первый раз поставили вообще? и есть ли примеры машин, которые на нем отъездили много и в поряде?

ДИМОН
27.06.2013, 11:12
А вообще сколько честных пони можно снять с бодрого стока+индивидуалка(не серийный чип)?И как оно будет ехать по сравнению с известными чипами?Т.е есть ли в этом смысл,если прога пишется под сток индивидуально по конкретный мотор?

Григорий_S6/2.2
27.06.2013, 11:24
а прж проверенный? когда его в первый раз поставили вообще? и есть ли примеры машин, которые на нем отъездили много и в поряде?
я его проверял, он прошел все проверки успешно. ставили давно, есть примеры чиповки машин с очень большим пробегом и серьезным пробегом на этом европейском чипе

Григорий_S6/2.2
27.06.2013, 11:25
А вообще сколько честных пони можно снять с бодрого стока+индивидуалка(не серийный чип)?И как оно будет ехать по сравнению с известными чипами?Т.е есть ли в этом смысл,если прога пишется под сток индивидуально по конкретный мотор?
не замерял, но едет лучше

Harikewa
27.06.2013, 12:18
я его проверял, он прошел все проверки успешно. ставили давно, есть примеры чиповки машин с очень большим пробегом и серьезным пробегом на этом европейском чипе
а сколько это? тыщ 100 проходили? советуешь менять смс на прг? есть ли смысл? говорят жрать будет меньше, пулять гуще)

Григорий_S6/2.2
27.06.2013, 12:56
Больше проходили и до чипа было еще больше

BlindHorse
27.06.2013, 15:17
Не ну тема однозначно нужна, купите паяльную станцию, лампу, програматор, панели, мап, и нагните мозг. А мы вам продадим другой )))))

Вскрыл мозг, посмотрел: панельки есть? Бери чипуй. Нет? Закрывай и езжай к чиповщикам, если руки не оттуда и оборудования нету. Или ВЕМС ставь, там не надо паять ничего. Будет в таком ключе написано.

ДИМОН
27.06.2013, 16:07
не замерял, но едет лучше

Вот и мне кажется,что это реально лучшее решение,максимальная отдача по л.с и экономичности бенза.Вопрос конечно же в цене и трудозатратах,но результат думаю все это окупит.

BlindHorse
27.06.2013, 17:08
Вот и мне кажется,что это реально лучшее решение,максимальная отдача по л.с и экономичности бенза.Вопрос конечно же в цене и трудозатратах,но результат думаю все это окупит.

Ну во-первых, максимальная отдача по силам и экономичность между собой ничего общего не имеют, это четыре разных человека. Во-вторых, настраивая конкретный авто "на грани" получаем зависимость от конкретного бензина, чуть не тот бензин и всё хреново. В третьих, отдав 500 евро на индивидуальную настройку и получив экономичность на поллитра лучше, при пробеге допустим тыщу км в месяц, получаем окупаемость настройки более 10 лет. Арифметика безжалостна.

Harikewa
27.06.2013, 17:09
Вот и мне кажется,что это реально лучшее решение,максимальная отдача по л.с и экономичности бенза.Вопрос конечно же в цене и трудозатратах,но результат думаю все это окупит.
а чем может отличаться настройка одного 2,2 от другого такого же 2,2?если моторы идентичны?

ddk
27.06.2013, 17:13
а чем может отличаться настройка одного 2,2 от другого такого же 2,2?если моторы идентичны?

идентичны они были лет 15 назад...

ДИМОН
27.06.2013, 22:30
идентичны они были лет 15 назад...
Во во,уложены они по разному за 15 лет.А как минимум 50% моторов вообще нельзя чиповать т.к они неисправны и вьебут в ближайшем скором времени.

ДИМОН
27.06.2013, 22:33
Ну во-первых, максимальная отдача по силам и экономичность между собой ничего общего не имеют, это четыре разных человека. Во-вторых, настраивая конкретный авто "на грани" получаем зависимость от конкретного бензина, чуть не тот бензин и всё хреново. В третьих, отдав 500 евро на индивидуальную настройку и получив экономичность на поллитра лучше, при пробеге допустим тыщу км в месяц, получаем окупаемость настройки более 10 лет. Арифметика безжалостна.

Но на компромис прожор-валево выйти можно пожертвовав и тем и тем по немногу.Ведь мтм и смс это не только чипы,там ведь и желозо немного другое стояло,по этому эта прошивка как минимум не корректно работает на стоке+создовалась под европейский бенз они(оригинал которые),что тоже не хорошо.

Booster
27.06.2013, 22:41
Во во,уложены они по разному за 15 лет.А как минимум 50% моторов вообще нельзя чиповать т.к они неисправны и вьебут в ближайшем скором времени.

Ты что каждому форумчанину мотор вскрывал, и смотрел состояние, что бы делать заключение эксперта? и да, учи азбуку, у чипа мтм было сток железо ..у смс немного иное.

ДИМОН
27.06.2013, 22:51
Ты что каждому форумчанину мотор вскрывал, и смотрел состояние, что бы делать заключение эксперта? и да, учи азбуку, у чипа мтм было сток железо ..у смс немного иное.

А к бабке ходить не надо.Вроде на ибее я натыкался на турбу мтм для 2.2 турбо,но утверждать не буду за то смс даже с другими валами.

Booster
27.06.2013, 22:54
А к бабке ходить не надо.Вроде на ибее я натыкался на турбу мтм для 2.2 турбо,но утверждать не буду за то смс даже с другими валами.

Да, у мтм были чипы под не стандартное железо, про апельсин наслышаны все ...у смс, форсы, валы, коллектора(оба), турбина ... всё не сток ...

Harikewa
28.06.2013, 11:37
а что по этому поводу про прж чип? он создавался для стока? что скажете, народ, экспериментировать, менять смс на прг?? как едет машина мне нравится и так, если будет лучше (как многие утверждают) то ради бога, но что меня привлекает-это если он написан под сток, и кушать говорят должна при всем этом поменьше.. сейчас у меня по городу то с пробками то без меньше 17-шки не выходит..трасса 13-14 при 110-130

Harikewa
28.06.2013, 11:37
да, коробас автомат

BlindHorse
28.06.2013, 11:44
Чип prj на сток. Кушать будет на поллитра меньше. Главный ништяк в чипе - лаунч, с автоматом этого не будет. А так считать самому, стоит овчинка выделки или нет.

Harikewa
28.06.2013, 11:57
а нельзя на автомате ланч сделать как на современных?))зажал тормоз левой, правую на газ, отпустил-пошел)ну а поллитра это как то и не измеришь то..если литра на 2-3 это интересно..

Valior
28.06.2013, 12:00
Дайте смс или тк. Или у кого купить можно?

BlindHorse
28.06.2013, 12:11
...если литра на 2-3 это интересно..

Научная фантастика в соседнем разделе.

Harikewa
28.06.2013, 13:10
Дайте смс или тк. Или у кого купить можно?
а махнуться реально?)) у меня смс стоит, поменял бы на прж ради интереса))

Harikewa
28.06.2013, 13:10
Бешеный Алексей все же рекомендовал..

Harikewa
28.06.2013, 13:32
а махнуться реально?)) у меня смс стоит, поменял бы на прж ради интереса))
если это вообще возможно:) я в прошивках нуль..

Valior
28.06.2013, 13:51
а махнуться реально?)) у меня смс стоит, поменял бы на прж ради интереса))
Все реально, только опять же, на сколько у людей хватает совести :)

ASheff
29.06.2013, 03:00
Все реально, только опять же, на сколько у людей хватает совести :)

Совесть штука такая... Неуловимая.. :)

Harikewa
29.06.2013, 03:39
хех, я не догнал))

Spawn
29.06.2013, 20:11
Даешь валилово! Кончай ссать!

Valior
01.07.2013, 08:13
Кто подскажет номера микрух ?
Бустовая и топливная?

BlindHorse
01.07.2013, 08:18
87С257
27С512

Valior
01.07.2013, 08:26
http://www.ebay.com/itm/10pcs-M87C257-20F1-M87C257-87C257-256Kbit-UV-EPROM-/270838471801?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f0f3b1c79
http://www.ebay.com/itm/10pcs-W27C512-45Z-W27C512-27C512-Winbond-EEPROMs-/280775969072?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item415f8d4930

Такие?

BlindHorse
01.07.2013, 08:38
Да.

AS6
05.07.2013, 17:48
http://www.ebay.com/itm/10pcs-M87C257-20F1-M87C257-87C257-256Kbit-UV-EPROM-/270838471801?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f0f3b1c79


В *опу УФ-ки

Valior
05.07.2013, 18:10
В *опу УФ-ки
поясни?)

Алекс S6
05.07.2013, 18:40
поясни?)
тссссс...тихооо....он самый умный....

AS6
05.07.2013, 22:23
тссссс...тихооо....он самый умный....

Подкол не защитан, у тебя самого в блоке управления АКПП как раз таки УФ-ка накрылась, поставил нормальный eeprom без УФ и полёт отличный живёт и прекрасно катает. Но твои руки не знают скуки и тебе проще нафиг отрезать провода и воткнуть механику нежели найти причину и устранить.;)

Алекс S6
05.07.2013, 22:24
эска должна быть на механике блеать!!! и пох на то что не защитан,не тебе судить

Valior
05.07.2013, 22:26
Подкол не защитан, у тебя самого в блоке управления АКПП как раз таки УФ-ка накрылась, поставил нормальный eeprom без УФ и полёт отличный живёт и прекрасно катает. Но твои руки не знают скуки и тебе проще нафиг отрезать провода и воткнуть механику нежели найти причину и устранить.;)

в чем трабл, дай номер микрухи без УФ)

Spawn
05.07.2013, 23:29
Нормально уф шьется и живет. Просто кто-то неправильно эксплуатирует.

AS6
06.07.2013, 08:31
в чем трабл, дай номер микрухи без УФ)
общий 27с256, брал ST с широким диапазоном температур и по шустрее. Концовку номера именно той что брал не подскажу она уже в машине трудится.На вскидку 27C256B-90B6

BlindHorse
06.07.2013, 10:06
Ваще пофиг, родные микрухи на сто раз переписанные трудятся не покладая ножек.

toluk
01.08.2013, 15:20
а где можно приобрести програматор для них, и как он выглядит хотя бы)) как я понял бустовая и топливная микрухи одинаковые?

RAS 20V
01.08.2013, 19:49
а где можно приобрести програматор для них, и как он выглядит хотя бы)) как я понял бустовая и топливная микрухи одинаковые?

http://www.ebay.com/itm/310425032313?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649

BlindHorse
01.08.2013, 20:30
Можно взять то же самое но без корпуса и существенно дешевле: GQ-3X, у меня такой.

toluk
06.08.2013, 17:53
ну с этим допустим разберусь)) а где прошивки купить/найти/украсть?)) редактор прошивы я так понимаю не найти даже за деньги?) хотябы чтото чем можно корректировать таблицу топливоподачи пальцем в небо..

BlindHorse
06.08.2013, 18:14
Про корректировку самостоятельно мотроника забудь. Купи вемс и извращайся сколько угодно.

Spawn
06.08.2013, 18:20
Ща я прошивку до конца разберу :)

BlindHorse
06.08.2013, 18:52
Ну и дальше что? Надо знать не только где но и что делать и для чего.

Spawn
06.08.2013, 19:31
Это будет следующий этап :)

toluk
07.08.2013, 06:14
вемс как вариант, хотелось установить его на штатную косу ну или с мининимальными доработками, на штатный датчик положения коленвала итд, насколько он вобще адекватно будет работать? вообще сделать бы хотя бы 300 сил для начала, с вемсом пока нет времени заниматься, да и есть вторая ауди куда можно вемсы и прочие январи ставить.. допустим на чипе прж насколько лучше поедет? штатной мощности крайне не хватает..

BlindHorse
07.08.2013, 07:04
Ставить чип и не парить мозг. Будет в районе 280-290 сил. Всё, что выше хоть чуток - потребует денег 100+ тыр.

100s6
07.08.2013, 07:48
вемс как вариант, хотелось установить его на штатную косу ну или с мининимальными доработками, на штатный датчик положения коленвала итд, насколько он вобще адекватно будет работать? вообще сделать бы хотя бы 300 сил для начала, с вемсом пока нет времени заниматься, да и есть вторая ауди куда можно вемсы и прочие январи ставить.. допустим на чипе прж насколько лучше поедет? штатной мощности крайне не хватает..

на стоковом железе лучше ПРЖ иль СМС ничего работать не будет,нет смысла на сток ставить *вемс*...это однозначно!

вемс на стоке неоправданно дорог по сравнению с теми-же прж и смс...

toluk
08.08.2013, 04:09
а почему у меня бывает по тахометру выкручивается больше восьми? забывает когда отсечка чтоле?))

Harikewa
08.08.2013, 11:46
а кто скажет прж лучше или смс)))

Fregat666
08.08.2013, 11:53
prj

100s6
09.08.2013, 09:01
prj

обоснуй

BlindHorse
09.08.2013, 09:09
Поиск.

100s6
09.08.2013, 09:14
Поиск.

да уж всё найдено,интересно его персональное мнение,..
если под сток железо - согласен, а вот под железо смс?

100s6
09.08.2013, 09:15
кста!
кто ходит на МАП4! что у Вас на приборке при ВКЛ зажигания и на холостых???

Harikewa
09.08.2013, 11:07
у меня сток железо.. только катушки вынесены и от бмв по моему. думаю с смс прыгнуть со временем на прж.. кто советует, кто нет, х.. поймешь))

BlindHorse
09.08.2013, 11:10
Чуда не произойдет, авто не повалит. Изменится поведение на малых нагрузках и экономия в круизном режиме поллитра. Динамика не изменится.

Harikewa
09.08.2013, 11:26
из за поллитра не вижу смысла..а поведение мне нравится вроде..с холостых могла бы пошустрее трогать на 1 передаче (автомат) а так норм..

100s6
09.08.2013, 14:05
Чуда не произойдет, авто не повалит. Изменится поведение на малых нагрузках и экономия в круизном режиме поллитра. Динамика не изменится.

Юр,а бензин 95 допускает чип ПРЖ если не играть в *гонщика*?

Harikewa
09.08.2013, 14:10
я на смс 95 на трассе лью..в городе если хочется навалить 98

Spawn
09.08.2013, 14:21
Юр,а бензин 95 допускает чип ПРЖ если не играть в *гонщика*?
Не валить не получается )

Fregat666
09.08.2013, 14:24
обоснуй
под сток железо Prj, про смс железо здесь никто и не говорит... ес-но смс при смс железе будет лучше работать...

Harikewa
09.08.2013, 14:25
а какое железо предполагается под смс чип?

100s6
09.08.2013, 14:55
поиск ;-)

на ТК где-то про это было...

BlindHorse
09.08.2013, 16:08
Юр,а бензин 95 допускает чип ПРЖ если не играть в *гонщика*?
Я только на 95 и ездил на нем, но я тогда детонацию ещё не видел, а сейчас под себя углы настроены без детонации, но это уже совсем другая прошивка )

jonn48
13.08.2013, 01:09
кста!
кто ходит на МАП4! что у Вас на приборке при ВКЛ зажигания и на холостых???
0.7 при неработающем моторе,0.4-0.3 на хх.

Valior
15.08.2013, 16:22
Подскажите бустовая микруха куды ставиться? На "основной" плате или на "крышке"?

RAS 20V
15.08.2013, 16:41
Подскажите бустовая микруха куды ставиться? На "основной" плате или на "крышке"?

Там, где мап стоит - там бустовая

Valior
15.08.2013, 16:42
Там, где мап стоит - там бустовая
пасяп)

stepanom
21.08.2013, 11:55
товарищи, а на 3б прошивка есть у кого? и что с прошивкой ааn ??? вылаживаете или обсуждаем?

RAS 20V
21.08.2013, 12:11
товарищи, а на 3б прошивка есть у кого? и что с прошивкой ааn ??? вылаживаете или обсуждаем?

Есть, и на 3B. Может здесь тоже выложат... Хотя тема про AAN...

Анатолий
28.10.2013, 19:56
Чуда не произойдет, авто не повалит. Изменится поведение на малых нагрузках и экономия в круизном режиме поллитра. Динамика не изменится.

Я купил чип PRJ, из первых рук. До него стоял чип Noname - две микросхемы, одна на промежуточной панельке со 2-й микросхемой, впаянной внизу (думаю, интерпретатор от датчиков), МАР родной - 2,5 очка. Машина валила не слабо, наддув по панели до 2.5 очков, но реальный подхват/наддув дергал где-то с 2.300-2.500об. До -жопа: не раздуешь - не поедешь, где-то на 5000 - опять жопа:сдуваемся и не крутимся дальше (оччччч-ень медленно и плавно)Суть эксперимента - железо полностью сток, но в абсолютном порядке(кроме турбы:судя по форуму- почти идеал, для меня -недопустимый износ), помаялся, впаял причиндалы, присланные PRJ ( в т.ч. МАР 4,0: вывод - чип PRJ ГОРАЗДО лучше валит на низах - с 1600-1800. До верха не доходил - погода не та. Но - тянет с ~ 1600. Экономичность пока не оценил - мал временной промежуток, да и, честно говоря, не очень интересно: валит с более низких оборотов, ускорение субъективно не хуже (а то и лучше даже моего чипа неизвестной национальности), что еще хотеть от чиповки (замечу, на стоке!!!)? Спасибо Диме, я удовлетворен.
Некоторые проблемы с показометром: сначала показывал ~ 0.7 на незаведенном (атмосфера, надо полагать), 0,4 на х.х. При движении выходил на 0,7-0,8, но - скорость ограничена, обороты до 3800-4000. Хотя субъективно пёрло и ехало. Через день после установки чипов показометр сдулся и все время показывал 0.0. Хотя ехало и дулось. Попинал разъемы, снял-включил аккуммулятор,перекрестилс пару раз - сейчас работает вроде адекватно, хотя, повторюсь, до предела не доводил:не те дорожные условия. Мож, кому поможет в принятии решения

Dimka V8
28.10.2013, 20:01
надо срочно ставить чип PRJ!:ag:

Анатолий
28.10.2013, 20:15
Да, и по теме - я не возьмусь выложить прошивки Димы PRJ. Человек работал, вычислял что-то.Тем более - из бывшего Союза. Я за прощивки (надеясь на аутентичность) предпочел отдать определенные деньги и получил определенные услуги. Вот СМС и проч - от буржуев (насколько я знаю), коих я не очень люблю. Не знаю, может и слизал бы их прошивки и выкинул. Но, ребята, выкинувший несет какую-то ответственность за выложенное. А если моторы начнут гореть на халяве? Кто ответит? И чем? Вопрос, наверное, по другому - реальная цена за ПРОВЕРЕННЫЕ прошивки от брэндов, но - с ответственностью. Извините, мож глупость ляпнул, но - как то так вижу мир.