PDA

Просмотр полной версии : Hellp!!!Тюнинг Audi V8 4,2l???



Samael
02.10.2008, 20:15
Здравствуйте.
У меня вот такая машинка:
Audi V8 4,2l (ABH) 1994г/в.
Хочу сделать тюнинг чтоб лошадок +200 к уже имеющимся 380.
Задумка поставить турбинок парочку, но не знаю точно, какие и как подобрать, и что ещё прийдётся доработать в двигателе.

Serzyk
02.10.2008, 20:18
Здравствуйте.
У меня вот такая машинка:
Audi V8 4,2l (ABH) 1994г/в.
Хочу сделать тюнинг чтоб лошадок +200 к уже имеющимся 380.
Задумка поставить турбинок парочку, но не знаю точно, какие и как подобрать, и что ещё прийдётся доработать в двигателе.
Ты имел ввиду к имеющимся 280... а готов потратить от 3-4КУЕ?

Samael
02.10.2008, 20:39
Да я уже не на первом форуме эту тему создаю.
Так что на счёт цены уже меня морально подготовили:)
Там опечаточка вышла к 280-ти лошалкам, а не к 380-ти...(всё больше хочется...:)

Vlan
02.10.2008, 23:02
Ты имел ввиду к имеющимся 280... а готов потратить от 3-4КУЕ?

какие 3-4 :)) ...у Улдиса спросите

BahoSSS
03.10.2008, 00:29
зачем у Улдиса.
В Москве уже давно ездит V8 битурбо - главное граммотно руки приложить!

Vlan
03.10.2008, 02:13
зачем у Улдиса.
В Москве уже давно ездит V8 битурбо - главное граммотно руки приложить!
ну и какой бюджет по вашему на 500 сильный V8?

BahoSSS
03.10.2008, 11:40
очень небольшой,кстати))))

RussianMan
03.10.2008, 11:51
Ты имел ввиду к имеющимся 280... а готов потратить от 3-4КУЕ?

Сергей, че-то мало совсем... и цены у вас вроде не сильно отличаются от наших....

Samael
03.10.2008, 13:52
Мне б для начала узнать, что нужно сделать, а там уж по ходу дела разбираться, где чего и почём брать:)
У нас тут тюнингом как таковым вообще никто не занимается, по-этому хотелось бы подробную консультацию получить... :)
Ведь тут дело даже не в сумме, а в эффекте.
Просто не охота такую машинку загубить из-за незнания и метода проб и ошибок:)

BahoSSS
03.10.2008, 14:08
ну смотри
либо делать би-турбо, но это реально надо значть что ты делаешь,иметь кучу свободного времени, финансов и желания...

кстати тачка на палке???

Samael
03.10.2008, 15:46
ну смотри
либо делать би-турбо, но это реально надо значть что ты делаешь,иметь кучу свободного времени, финансов и желания...

кстати тачка на палке???
Да механика 6-ти ступенчатая.
Делать би-турбо однозначно, но как?:confused:

Van Helsing
05.11.2008, 00:13
Да механика 6-ти ступенчатая.
Делать би-турбо однозначно, но как?:confused:Руками, для 500 сил достаточно взглянуть на РС6 (450) сил.

Biggy
05.11.2008, 00:20
"достаточно взглянуть на рс6" чтобы понять что не стоит марать руки о старый мусор и тратить драгоценное время и деньги.

Van Helsing
05.11.2008, 00:47
"достаточно взглянуть на рс6" чтобы понять что не стоит марать руки о старый мусор и тратить драгоценное время и деньги.У всех разное хобби))

Biggy
05.11.2008, 22:55
У всех разное хобби))


Однако, независимо от хобби, все разумные люди ценят своё время и деньги.

бешеный Эд
06.11.2008, 13:13
жутко извиняюсь но у меня полазив по форумам почитав слаживается впечатление что бигги нужно поменять имя !например назватся Бог или Мозг мля ну такой умный просто пипец нельзя у человека отбирать мечту пусть тебе она кажется пустой и чем просто на всех плевать жеваной морковкой со своей колокольни могбы помочь подсказать или хотя бы доходчиво обьяснить почему этот проект нереален!!!Ты недавно пересел на мицу а до этого так же как и все мы ездил на кольцах и я не верю что в твоей голове не появлялись какие нибудь мысли по поводу улучшения своей тачки!!!спустись с небес на землю!!!просто накипело Да кстати а ты не на старом мусоре ездил???И неужели неморал об этот ""мусор"""руки???наверно спал и видел 500сил под капотом

Biggy
06.11.2008, 19:10
жутко извиняюсь но у меня полазив по форумам почитав слаживается впечатление что бигги нужно поменять имя !например назватся Бог или Мозг мля ну такой умный просто пипец нельзя у человека отбирать мечту пусть тебе она кажется пустой и чем просто на всех плевать жеваной морковкой со своей колокольни могбы помочь подсказать или хотя бы доходчиво обьяснить почему этот проект нереален!!!Ты недавно пересел на мицу а до этого так же как и все мы ездил на кольцах и я не верю что в твоей голове не появлялись какие нибудь мысли по поводу улучшения своей тачки!!!спустись с небес на землю!!!просто накипело Да кстати а ты не на старом мусоре ездил???И неужели неморал об этот ""мусор"""руки???наверно спал и видел 500сил под капотом


1) не переходи на личности, а то я буду вынужден сказать на что поменять ник тебе.
2) проект реален в случае
- достаточного финансирования,
- знания матчасти,
- технических и временных ресурсов.
99% людей имеющих 45 кузов не имеют одного и более из этих обязательных условий. и чаще всего первого пункта. а многие вообще ничего кроме желания не имеют! на одном желании далеко не уедешь.
я ни в коем случае не считаю чужие деньги(!). но попробуй убедить меня, что имея скажем сумму более 400тысяч, ты бы всё ещё смотрел на 45 кузов. думаю как минимум на более перспективный 2,7т.
Судя по вопросу автора топа - п.2 и 1я часть п.3 так же напрочь отсутствуют. За отсутствием вышеперечисленных компонентов обеспечения Проекта, считаю его нереальным. А все попытки обойтись без этого будут неоконченным вечно делающимся колхозом, неудовлетворяющим хозяина.
3) У меня разные мысли появлялись по тюнингу и по 500 лошадям. Но только до момента когда цифра ремонт-тюнинг-вложений перевалила за 1 лям рублей. Далее самым простым и эффективным вариантом была наконец-то признана смена авто целиком. хотя по уму это надо было сделать после суммы тысяч в 300-400.
4) я ездил на старом ведре. и тоже марал руки об него. изучил железо хорошо, матчасть в теории и на практике. получил некоторое кол-во удовольствия. И более такого я не допущу. Я признаю что вцелом обладание и поднятие феникса из пепла - было грубой ошибкой.

Так что не стоит горлопанить в защиту старых телег, а стоит поучиться на чужих ошибках.

ЗЫ закипит ещё раз внутри - слезь с плиты, прими расслабляющую ванну.

Vlah
06.11.2008, 23:35
Бигги, не совсем согласен по 4-му пункту, не стоит применять это на все старые ведра и их обладателей. Согласен только, что ошибкой может стать вбухивание средств в желании сделать 45-й новым и сильным, а также полная его реставрация до нового заводского состояния, без наличия определенных условий, определенных тобой же (особенно безлимитного условия "достаточное финансирование" :D ). Но вот добавление в список ошибок само обладание данным аппаратом это, я считаю, ошибка. Я, к примеру, хотел именно эСку 2.2Т в 45-м сейчас (хотя изначально тюнить ее не планировал никак), а не 2,7БТ. По остальному согласен, развернутый ответ :D

бешеный Эд
07.11.2008, 16:37
Действительно Бигги извини что перешел на личности тем более если даже ниразу тебя невидел просто я человек эмоциональный!!!!Но с тобой позволю несогласится!!!Может 45 кузов для тебя усторевшее говно но многих в том числе и меня он радует а тем более именноS4 у меня было дохрена разных авто от44 кузова до 220 мерина и лично мое мнение что у машины должна быть харизма а 45 кузов имеет нестареющий дизайн плюс неплохой двигун меня радует что обычная на вид для незнающих сотка может стать достойным соперником для многих новых аппаратов дороже этой сотки в несколько раз и я брал эту машину не как единственное средство передвижения а как возможность реализовать свои наполеоновские планы причем с помощью знающих людей чтобы неделать лишних движений!!Ведь как ты сам написал нужно учится на чужих ошибках!!!Более того я не собираюсь выжимать снее все что можно мне не нужен драг мне нужно максимум350 сил все равно в Москве их реализовывать негде и для гонок эта машина не предназначена!!!Если у меня было бы400 штук я все равно бы взял 45 кузов ну ненравятся мне новые машины они какие-то бездушные и безликие!!!Прокатился тут не давно на новой РС4 и веришь неполучил я какого либо удовольствия от управления этим агрегатом искуственный он какой-то от 124 волчка гораздо больше эмоций!!!!!!А насчет колхоза ламборгини раньше трактора выпускала а сейчас???А лимон бабла ты ввалил мне кажется потому что ты не знал что ты хочешь в итоге потому как если ты знаешь чего хочешь ты можешь прикинуть стоимость твоего проекта и план схема чертеж не отходить от намеченой цели!!!Да кстати ты мицу новой взял или поюзаную???И почему их называют ""развалюшенами""???P.S Это не подъепка!!!И спасибо за развернутый ответ да и за совет тоже респект полегчало

Vlah
08.11.2008, 00:11
Эх, только эра 45-х ушла, безвозвратно, мы последние из могикан :)

KOC
08.11.2008, 02:37
1) но попробуй убедить меня, что имея скажем сумму более 400тысяч, ты бы всё ещё смотрел на 45 кузов. думаю как минимум на более перспективный 2,7т.
Судя по вопросу автора топа - п.2 и 1я часть п.3 так же напрочь отсутствуют. За отсутствием вышеперечисленных компонентов обеспечения Проекта, считаю его нереальным. А все попытки обойтись без этого будут неоконченным вечно делающимся колхозом, неудовлетворяющим хозяина.

вообщето у меня эта машина четвертая в гараже и поэтому ПОХ )))
так как остальные передвигаются а это вариант для зимы
летом выкатываюсь на скае ))
покупку 2.7tt не считаю целесообразной по причине 40000р налога за год
ВОТ)):D
п.с. говорят что если у мужчины нет хобби он сходит с ума или спивается

бешеный Эд
08.11.2008, 14:30
Вот вот может Бигги пох на 40к деревянных выброшенных на наши ""дороги""?!И я не думаю что 2,7т небудет требовать каких либо вложений потому как такие машины берут в основном любители драйва и не собираются на них ездить как полупарализованая черепаха для этих целей есть матиз с автоматом!!!Тот кто осознанно берет 45 кузов может и действительно последний из магикан но мне кажется это машина для души да и все мы здесь с поллитрой бензина в крови и малость сдвинутые на скорости!!!может я конечно и неправ))))))))

бешеный Эд
08.11.2008, 14:38
Эх, только эра 45-х ушла, безвозвратно, мы последние из могикан :)
С таким настрем далеко не уедешь!!!Жить тоже вредно! умереть можно!

BahoSSS
08.11.2008, 19:07
на самом деле,мне тоже кажется,что Саня неправ.
купил эво и теперь всех практически грязью поливает, что не очень симпотично выглядит...

Сань, уверен, ты сам когда-то не знал матчасти и с удовольствием читал посты Яна,Улдиса или Скитальца на АК, набирался знаний, ковыряя свою эску..

а теперь сидиш и просто грязью поливаешь всех и вся...

начинает напоминать бмв-клуб,где все кто не на бмв - задроты,нищеброды и чайники

Biggy
08.11.2008, 19:33
Вот вот может Бигги пох на 40к деревянных выброшенных на наши ""дороги""?!И я не думаю что 2,7т небудет требовать каких либо вложений потому как такие машины берут в основном любители драйва и не собираются на них ездить как полупарализованая черепаха для этих целей есть матиз с автоматом!!!Тот кто осознанно берет 45 кузов может и действительно последний из магикан но мне кажется это машина для души да и все мы здесь с поллитрой бензина в крови и малость сдвинутые на скорости!!!может я конечно и неправ))))))))

мне не пох на это бабло, но мне пох)) ибо от этого не уйти, а главное это цена которую я могу позволить себе заплатить за несравненный несоизмеримый кайф, получаемый именно от Эво с 265л.с. по птс. Да и к чему это нищебродство по поводу налога, если я в год трачу гораздо более значительные суммы на авто. в которых эти 40к просто теряются. Заплати налоги и живи целый год спокойно.


Действительно Бигги извини что перешел на личности тем более если даже ниразу тебя невидел просто я человек эмоциональный!!!!Но с тобой позволю несогласится!!!Может 45 кузов для тебя усторевшее говно но многих в том числе и меня он радует а тем более именноS4 у меня было дохрена разных авто от44 кузова до 220 мерина и лично мое мнение что у машины должна быть харизма а 45 кузов имеет нестареющий дизайн плюс неплохой двигун меня радует что обычная на вид для незнающих сотка может стать достойным соперником для многих новых аппаратов дороже этой сотки в несколько раз и я брал эту машину не как единственное средство передвижения а как возможность реализовать свои наполеоновские планы причем с помощью знающих людей чтобы неделать лишних движений!!Ведь как ты сам написал нужно учится на чужих ошибках!!!Более того я не собираюсь выжимать снее все что можно мне не нужен драг мне нужно максимум350 сил все равно в Москве их реализовывать негде и для гонок эта машина не предназначена!!!Если у меня было бы400 штук я все равно бы взял 45 кузов ну ненравятся мне новые машины они какие-то бездушные и безликие!!!Прокатился тут не давно на новой РС4 и веришь неполучил я какого либо удовольствия от управления этим агрегатом искуственный он какой-то от 124 волчка гораздо больше эмоций!!!!!!А насчет колхоза ламборгини раньше трактора выпускала а сейчас???А лимон бабла ты ввалил мне кажется потому что ты не знал что ты хочешь в итоге потому как если ты знаешь чего хочешь ты можешь прикинуть стоимость твоего проекта и план схема чертеж не отходить от намеченой цели!!!Да кстати ты мицу новой взял или поюзаную???И почему их называют ""развалюшенами""???P.S Это не подъепка!!!И спасибо за развернутый ответ да и за совет тоже респект полегчало

я тоже эмоциональный, вспыльчивый и агрессивный. так что проехали )))

хорошо говоришь... но как все... (без обид)
как все кто только что сел на S в 45м кузове. нет оригинальности. я так же говорил. особенно про 350 сил, и про "мне достаточно", и про не буду в драге итд... хотя про драг - до сих пор правда.

Теперь подождём, когда ты пересядешь на Эво или Субу и напишешь о своих впечатлениях обладания этим оружием. А точнее зайдёшь в мою тему про Эво на АК и прочитаешь свои мысли.

Эво брал с пробегом 20.
"Развалюшен" и "ЭВОкуатор"... потому что субару - "Импаза" )), бмв - "Боян", TypeR - "Топор" или "Тыр-Пыр", итд... ))

Audi - Another Useless Deutsche Invention... ))


С таким настрем далеко не уедешь!!!Жить тоже вредно! умереть можно!

да, жить вредно, от жизни умирают. и смертность 100%))

Но настрой должен быть реалистичным. Если связываешься со старым дрочем девяносто-мохнатого года - отдавай себе в этом отчёт, а не смотри на мир через розовые очки 90х годов, которые прилагаются к такой машине в качестве бонуса. Так проще и эффективнее воспринимается и обрабатывается ситуация. А вообще кто живёт прошлым или будущим - упускает настоящее.

Biggy
08.11.2008, 20:17
на самом деле,мне тоже кажется,что Саня неправ.
купил эво и теперь всех практически грязью поливает, что не очень симпотично выглядит...

а в чём грязь, в обьективности высказываний что ли? или просто в резкой форме?

я то сужу обо всём этом со стороны, меня это более не касается, но при том имея нихилый личный опыт по сабжу.


начинает напоминать бмв-клуб,где все кто не на бмв - задроты,нищеброды и чайники

а я где то сказал что те кто не на Эво - лохи? а кто здесь нищебродствует - сами это прекрасно знают и тыкать в них пальцем необязательно.

одно дело быть чайником в матчасти - это и поправимо, и не несёт серьёзных разочарований, наоборот обучаешься с кайфом и с практикой. а другое дело быть чайником и ввязаться в провальную авантюру, зарыть N-ную сумму денег, а результату только удивиться и расстроиться. И попасть в ситуацию, когда остаётся только плюнуть на всё и биться головой в стену "нахер я это затеял".

А может ты, со своей то колокольни, с полуразложенной недособранной "Уркваттрой", хочешь сказать что финансирование, матчасть и ресурсы неважны? Или что все этим тут поголовно владеют? Наверное и без этого у тебя всё прекрасно получается! Никакого колхоза, всё чётко! быстро и слаженно! Да, Бахус? Заодно может всем и каждому посоветуешь непременно ввязаться в подобный проект?


Сань, уверен, ты сам когда-то не знал матчасти и с удовольствием читал посты Яна,Улдиса или Скитальца на АК, набирался знаний, ковыряя свою эску..

а теперь сидиш и просто грязью поливаешь всех и вся...

при чём тут грязь. теперь я пишу интересные посты. при том по сабжу. а набирался знаний я как раз ковыряя свою эску, а не разглагольствуя на форуме.

мне много народу звонит, все эсочники. я никого никогда не посылаю и всем подробно рассказываю всё что они хотят знать. Знаю как трудно найти каждый кусочек инфы и быть уверенным что это не наебалово. Советую, помогаю проблемы решить. Себя же и вспомни. Пообщайся с Дедом, Квотерманом, Мysteriz, Патриотом МСК, Бэтмэном, Бридером, dimo61, Теsта, Удавом, Лордом,... с Варманом... да кто только не звонит! Всем отвечаю, всем рад, в меру своей занятости. Даже Саней Автором, с которым мы до жести срёмся на форумах, созваниваемся и конструктивно ведём беседу, советуемся и обсуждаем.

Так что в этом высказываении - грязь только с твоей стороны, Антон. Стыдно должно быть.

BahoSSS
08.11.2008, 20:43
а в чём грязь, в обьективности высказываний что ли? или просто в резкой форме?

честно говоря, со стороны это выглядит как обсирание.


А может ты, со своей то колокольни, с полуразложенной недособранной "Уркваттрой", хочешь сказать что финансирование, матчасть и ресурсы неважны? Или что все этим тут поголовно владеют? Наверное и без этого у тебя всё прекрасно получается! Никакого колхоза, всё чётко! быстро и слаженно! Да, Бахус? Заодно может всем и каждому посоветуешь непременно ввязаться в подобный проект?
сейчас зная,сколько сил,времени денег итд отнимет у меня этот проект, скажу сейчас:


при чём тут грязь. теперь я пишу интересные посты. при том по сабжу. а набирался знаний я как раз ковыряя свою эску, а не разглагольствуя на форуме.

мне много народу звонит, все эсочники. я никого никогда не посылаю и всем подробно рассказываю всё что они хотят знать. Знаю как трудно найти каждый кусочек инфы и быть уверенным что это не наебалово. Советую, помогаю проблемы решить. Себя же и вспомни. Пообщайся с Дедом, Квотерманом, Мysteriz, Патриотом МСК, Бэтмэном, Бридером, dimo61, Теsта, Удавом, Лордом,... с Варманом... да кто только не звонит! Всем отвечаю, всем рад, в меру своей занятости. Даже Саней Автором, с которым мы до жести срёмся на форумах, созваниваемся и конструктивно ведём беседу, советуемся и обсуждаем.

Так что в этом высказываении - грязь только с твоей стороны, Антон. Стыдно должно быть.[/QUOTE]
Сань, ни в коем случае не хотел тебя обидеть - просто надо быть проще к людям...

вчера ты также ковырядся в эске - и никто не засирал и не говорил что все вложенные бабки - на ветер итд.

помниться,ты орал что штатные мозги на 2.2т - гавно.
настроил программируемые?
расскажи,как они,???

BahoSSS
08.11.2008, 20:50
а в чём грязь, в обьективности высказываний что ли? или просто в резкой форме?

честно говоря, со стороны это выглядит как обсирание.


А может ты, со своей то колокольни, с полуразложенной недособранной "Уркваттрой", хочешь сказать что финансирование, матчасть и ресурсы неважны? Или что все этим тут поголовно владеют? Наверное и без этого у тебя всё прекрасно получается! Никакого колхоза, всё чётко! быстро и слаженно! Да, Бахус? Заодно может всем и каждому посоветуешь непременно ввязаться в подобный проект?

а что рассказывать, как я вижу ты итак вкурче всего, что происходит с моим авто, может ты тада расскажешь, а я послушаю?))))

Кстати,помниться,ты говрил что штатный мотроник - гавно.
настроил программируемые? расскажи,как они???



при чём тут грязь. теперь я пишу интересные посты. при том по сабжу. а набирался знаний я как раз ковыряя свою эску, а не разглагольствуя на форуме.

мне много народу звонит, все эсочники. я никого никогда не посылаю и всем подробно рассказываю всё что они хотят знать. Знаю как трудно найти каждый кусочек инфы и быть уверенным что это не наебалово. Советую, помогаю проблемы решить. Себя же и вспомни. Пообщайся с Дедом, Квотерманом, Мysteriz, Патриотом МСК, Бэтмэном, Бридером, dimo61, Теsта, Удавом, Лордом,... с Варманом... да кто только не звонит! Всем отвечаю, всем рад, в меру своей занятости. Даже Саней Автором, с которым мы до жести срёмся на форумах, созваниваемся и конструктивно ведём беседу, советуемся и обсуждаем.

Так что в этом высказываении - грязь только с твоей стороны, Антон. Стыдно должно быть.
Сань, ни в коем случае не хотел тебя обидеть - просто надо быть проще к людям на форуме...

просто на форуме, последнее время твои посты стали из "купи эску,эска это круто" преобразились в - "эска куча вложенных бабок,все кто не слушает моих советов и идёт другим путём - неправ" итд

в жизни, ты совсем нетакой как на форуме

вчера ты также ковырялся в эске - и никто тебя не засирал и не говорил на АК или тут что все это вложенные бабки - на ветер итд.
всегда относились с уважением.


p.s. ничего личного

Biggy
09.11.2008, 00:04
честно говоря, со стороны это выглядит как обсирание.
сейчас зная,сколько сил,времени денег итд отнимет у меня этот проект, скажу сейчас:

Сань, ни в коем случае не хотел тебя обидеть - просто надо быть проще к людям...

вчера ты также ковырядся в эске - и никто не засирал и не говорил что все вложенные бабки - на ветер итд.

а что рассказывать, как я вижу ты итак вкурче всего, что происходит с моим авто, может ты тада расскажешь, а я послушаю?))))

помниться,ты орал что штатные мозги на 2.2т - гавно.
настроил программируемые?
расскажи,как они,???

а ты смотри с обьективной стороны. будь проще. а то чуть что сразу "засирание". Каждый орёт "ты поливаешь грязью" потому что сам знаешь чего своя машина стоит, и какие непоправимые минусы у неё есть. И никто не хочет о них вспоминать, прикрываясь розовыми очками тюнинга. А я лишь резко напоминаю об их наличии и неискоренимости с обьективной точки зрения.

я всегда говорил что вложенные в авто деньги - никогда не отбиваются и не возвращаются. память у тебя девичья.

сам расскажи про все трудности с которыми сталкивался и как их решал. заодно и о стоимости и сопутствующем гемморое. как и о потраченом времени, и текущем состоянии мегапроекта. всем любопытно. без красок, только факты, цифры и результат.

не настроил, теперь этим будет заниматься один из клубней.
они замечательные. работают безупречно. даже на недостроенной прошивке стрелка спидометра клалась очень легко и быстро. ускорения впечатляли даже меня. расход и тяга в безнаддувной зоне затыкают за пояс абсолютно стоковую эску! настройщику вообще со мной страшно было.
всё проверено и работает, если интересно могу такие же подогнать.


интересно какой же я в жизни? наверное значительно аккуратнее подбираю слова, дабы не обидеть собеседника, чаще забиваю на неразумные поступки окружающих и меньше спорю с дураками. ))) Просто события на форуме мои нервы не затрагивают, а в реальной жизни я их берегу, как и своё время и силы.



просто на форуме, последнее время твои посты стали из "купи эску,эска это круто" преобразились в - "эска куча вложенных бабок,все кто не слушает моих советов и идёт другим путём - неправ" итд


из многих авто до 2000 года эска - одна из интересных и достойных. ну если вообще не смотреть на япончу.

Разумному человеку свойственно учиться на своих ошибках и как виду в целом - ЭВОлюционировать! http://www.audi-club.ru/forum/images/smilies/cool2.gif

ЗЫ вспомни хоть один мой совет, оказавшийся неверным. тогда продолжим дискуссию.

Van Helsing
09.11.2008, 00:27
а ты смотри с обьективной стороны. будь проще. а то чуть что сразу "засирание". Каждый орёт "ты поливаешь грязью" потому что сам знаешь чего своя машина стоит, и какие непоправимые минусы у неё есть. И никто не хочет о них вспоминать, прикрываясь розовыми очками тюнинга. А я лишь резко напоминаю об их наличии и неискоренимости с обьективной точки зрения.

я всегда говорил что вложенные в авто деньги - никогда не отбиваются и не возвращаются. память у тебя девичья.

сам расскажи про все трудности с которыми сталкивался и как их решал. заодно и о стоимости и сопутствующем гемморое. как и текущем состоянии мегапроекта. всем любопытно.

не настроил, теперь этим будет заниматься один из клубней.
они замечательные. работают безупречно. даже на недостроенной прошивке стрелка спидометра клалась очень легко и быстро. ускорения впечатляли даже меня. расход и тяга в безнаддувной зоне затыкают за пояс абсолютно стоковую эску!
всё проверено и работает, если интересно могу такие же подогнать.


интересно какой же я в жизни?Саш, как ты можешь объективно говорить о том, что даже никогда не делал?
Мы прекрасно знаем что говорить о турбировании 4.2 может объективно говорить только один всем известный человек, ибо он не только довёл мотор 4.2 до 500 сил, но и перешагнул этот рубеж.
И самым дорогим в его конструкции являются турбины.
Не будем разглагольствовать на тему что у него в данный момент корч, т.к. его запросы гораздо больше, чем 500 сил, и весь его тюнинг строится на базе ШТАТНЫХ запчастей, без всяких мотэков, кованых шатунов, и других дорогостоящих девайсов.
А самое главное он не разу не замерялся на стендах, он в реалии видит результат своего труда.
К примеру чипованный рс6 (540 сил) он проехал на давлении 1 бар с копейками, что согласись уже указывает на то что в машине не менее
450 сил, а скорее ближе к 500.
И этот древний архаизм довести до мошности в 500 сил гораздо дешевле любого малолитражного мотора (до 2,5 л.) хоть японского хоть европейского происхождения.

Biggy
09.11.2008, 01:53
Саш, как ты можешь объективно говорить о том, что даже никогда не делал?
Мы прекрасно знаем что говорить о турбировании 4.2 может объективно говорить только один всем известный человек, ибо он не только довёл мотор 4.2 до 500 сил, но и перешагнул этот рубеж.
И самым дорогим в его конструкции являются турбины.
Не будем разглагольствовать на тему что у него в данный момент корч, т.к. его запросы гораздо больше, чем 500 сил, и весь его тюнинг строится на базе ШТАТНЫХ запчастей, без всяких мотэков, кованых шатунов, и других дорогостоящих девайсов.
А самое главное он не разу не замерялся на стендах, он в реалии видит результат своего труда.
К примеру чипованный рс6 (540 сил) он проехал на давлении 1 бар с копейками, что согласись уже указывает на то что в машине не менее
450 сил, а скорее ближе к 500.
И этот древний архаизм довести до мошности в 500 сил гораздо дешевле любого малолитражного мотора (до 2,5 л.) хоть японского хоть европейского происхождения.

не будем разглагольствовать про то, не будем про это... и это тоже не суть важно.. и вообщем то он с перепоя сел, на коленке за ночь сообразил, и сразу всё поехало. затрат 1 день и пару тыщ долларов. ездит не парится, кайфует днём в пробках с выключенным бустом, по вечерам рвёт всех на драге на 1бар, а по ночам летает в космос на 1,5бар. ни одного взорванного мотора, ни одной поломки.

мне-то сказки не рассказывай.

Vlah
09.11.2008, 03:05
Так, кто тут против Ауди??? :D:D:D:D

Biggy
09.11.2008, 04:08
никто не против Ауди.

бешеный Эд
09.11.2008, 10:13
Знаешь Бигги мне все больше хочется с тобой познакомится!!!!Интересная ты личность!!И более в глубине души я понимаю сука что ты прав но моя натура не позволяет мне с тобой согласится

бешеный Эд
09.11.2008, 12:36
Суко сегодня начало помирать сцепа ахуть проехал 500км че так быстро???Брал новое сакс....какоеж ставить??? что сцепа расходник???Подумаешь пару тройку раз подымил резиной или на них нельзя???!! если нельзя тогда БИГГИ язабираю свои слова обратно нах нужна такая машина или может я не то сцепу поставил???Денег то не жалко просто не хочется каждые 500км коробку скидывать хотя бы тыщь5 мля все кайфы обламываются может стоковое сцепа не тянет смс чип???до сакса люк стоял так вообще одни лоскуты достал....може че подскажите??

Biggy
09.11.2008, 14:04
Знаешь Бигги мне все больше хочется с тобой познакомится!!!!Интересная ты личность!!И более в глубине души я понимаю сука что ты прав но моя натура не позволяет мне с тобой согласится

ценю твою откровенность.

KOC
09.11.2008, 15:50
пару тройку раз подымил резиной
стоковое сцепа
мне кажется это два несовместимых понятия ))

бешеный Эд
09.11.2008, 19:41
ценю твою откровенность.
Ну ты тоже вроде откровенен дальше некуда бьешь не вбровь а в глаз причем очень больно!!!с тебя нихреновый психолог получился бы

бешеный Эд
09.11.2008, 19:48
мне кажется это два несовместимых понятия ))
теперь мне тоже так кажется но некоторые всезнающие люди говорили что сакс нормально переваривает бодренькие старты и хватит его минимум тыщ на20 вот я и поставил а хватило на 532км причем 300 из них были по трассе афигенненько не правда ли???может надо было еще и маховик менять?мля но он 40кусков стоит проще уже мутить какое нибудь усиленное.......

Serzyk
09.11.2008, 20:24
теперь мне тоже так кажется но некоторые всезнающие люди говорили что сакс нормально переваривает бодренькие старты и хватит его минимум тыщ на20 вот я и поставил а хватило на 532км причем 300 из них были по трассе афигенненько не правда ли???может надо было еще и маховик менять?мля но он 40кусков стоит проще уже мутить какое нибудь усиленное.......

***Дык рули к Рубену, у него есть рецепт нормальной городской сцепы с нормальным-же маховиком, и держит оно нормально 360+hp и 500+Nm

Van Helsing
09.11.2008, 20:26
не будем разглагольствовать про то, не будем про это... и это тоже не суть важно.. и вообщем то он с перепоя сел, на коленке за ночь сообразил, и сразу всё поехало. затрат 1 день и пару тыщ долларов. ездит не парится, кайфует днём в пробках с выключенным бустом, по вечерам рвёт всех на драге на 1бар, а по ночам летает в космос на 1,5бар. ни одного взорванного мотора, ни одной поломки.

мне-то сказки не рассказывай.Не стоит мешать всё в кучу.
Сергей использует один весьма постой принцип -добится максимального результата от стоковых или немного доработанных деталей штатного мотора.
Сергей привык всё делать своими руками из стоковых з/ч и именно поэтому его тюнинг можно назвать бюджетным.
Поскольку его запрос по мощности далеко перешагнул рубеж в 500 сил, то естественно каждое увеличение мощности влечёт за собой испытание на прочность, отсюда и вытекают все последствия.
Он не хуже всех знает что при значительных финансовых вливаниях можно координально улучшить возможности мотора, но он не считает целесообразным для себя вкладывать эти значительные финансы в свой автомобиль.
Прочности мотора вполне хватает чтоб обеспечить приличный ресурс при мощности в 500 сил.
Поскольку афтор топика хочет афто по динамике не меньшей чем у РС6 (насколько я понял), то я считаю что на данном моторе этот результат целесообразен.
Причём этот мотор нельзя назвать при таких показателях непригодным для повседневного использования, он в разы удобнее всех малообъёмных моторов с такими же показателями, хоть и архаичен.

бешеный Эд
09.11.2008, 21:00
***Дык рули к Рубену, у него есть рецепт нормальной городской сцепы с нормальным-же маховиком, и держит оно нормально 360+hp и 500+Nm
Спасибо за совет!!!!Дык ты будешь ржать но я не знаю где этот волшебник обитает!!!!Хотя в Москве и живу и много про него слышал!Тачка у меня всего три месяца из них месяц делал,менял сцепу, катушки ,свечи, коммутаторы, стартер, патрубки турбины, сальник коленвала, патрубки системы охлаждения замок зажигания, и т.д А спросить стремно я заметил что на этом ресурсе на вопрос либо неотвечают,либо отвечают но как-то невнятно отчего еще больше перестаешь понимать,либо все както переходит на другую тему, либо Бигги гнобит почем не лень он походу от этого кайф получает!!!А что-бы четко граммотно ответить с ссылками там или с фото хрен дождешся!!!завернете какую-нибудь фразу Вам понятную а для меня вообще на другом языке и сижу думаю""мля спросить что такое выход на буст мап хуяп и куда мля все это говно выходит так мля от говна потом неделю отмыватся будешь типа лошара учи матчасть ит.д мля как будто прям сразу как родились все знали или вундеркинды все??

Serzyk
09.11.2008, 21:54
Спасибо за совет!!!!Дык ты будешь ржать но я не знаю где этот волшебник обитает!!!!Хотя в Москве и живу и много про него слышал!Тачка у меня всего три месяца из них месяц делал,менял сцепу, катушки ,свечи, коммутаторы, стартер, патрубки турбины, сальник коленвала, патрубки системы охлаждения замок зажигания, и т.д А спросить стремно я заметил что на этом ресурсе на вопрос либо неотвечают,либо отвечают но как-то невнятно отчего еще больше перестаешь понимать,либо все както переходит на другую тему, либо Бигги гнобит почем не лень он походу от этого кайф получает!!!А что-бы четко граммотно ответить с ссылками там или с фото хрен дождешся!!!завернете какую-нибудь фразу Вам понятную а для меня вообще на другом языке и сижу думаю""мля спросить что такое выход на буст мап хуяп и куда мля все это говно выходит так мля от говна потом неделю отмыватся будешь типа лошара учи матчасть ит.д мля как будто прям сразу как родились все знали или вундеркинды все??

***Дык вроде внятно все разжовываем тут.. ну азы и прописные истины будь добр поиском ищи, по сто раз тоже ж рассказывать никто небудет
Рубен тут часто бывает или вот его сайт www.turbostars.ru

бешеный Эд
09.11.2008, 22:09
***Дык вроде внятно все разжовываем тут.. ну азы и прописные истины будь добр поиском ищи, по сто раз тоже ж рассказывать никто небудет
Рубен тут часто бывает или вот его сайт www.turbostars.ru (http://www.turbostars.ru)
Так я не про тебя ты то как раз красава!! Дык еще больше будешь ржать я только обзавелся компом и толком нехера незнаю просто ненужен был как-то у моего друга сын 9летний больше меня в компе сечет!!! Самому стыдно за свою безграммотность!!вот пытаюсь все и сразу!!!За адресок респект!!!!!

Vlah
09.11.2008, 23:14
Так я не про тебя ты то как раз красава!! Дык еще больше будешь ржать я только обзавелся компом и толком нехера незнаю просто ненужен был как-то у моего друга сын 9летний больше меня в компе сечет!!! Самому стыдно за свою безграммотность!!вот пытаюсь все и сразу!!!За адресок респект!!!!!

Лан, мы все тут добрые, просто если не отвечаем - значит обычно не знаем :)

Кирилл
10.11.2008, 00:12
бешеный Эд

Сцепа скорее всего не успела притерется а ты её палишь, либо плоскость маховика кривая - тут только протачивать, хотя вроде как маховик с 2.8 подходит только там шпонку какую то нужно пришпондорить...

BahoSSS
10.11.2008, 03:34
кстати у меня есть маховик и сцепа на AAN если чё

RussianMan
10.11.2008, 12:19
А спросить стремно я заметил что на этом ресурсе на вопрос либо неотвечают,либо отвечают но как-то невнятно отчего еще больше перестаешь понимать,либо все както переходит на другую тему, либо Бигги гнобит почем не лень он походу от этого кайф получает!!!А что-бы четко граммотно ответить с ссылками там или с фото хрен дождешся!!!завернете какую-нибудь фразу Вам понятную а для меня вообще на другом языке и сижу думаю""мля спросить что такое выход на буст мап хуяп и куда мля все это говно выходит так мля от говна потом неделю отмыватся будешь типа лошара учи матчасть ит.д мля как будто прям сразу как родились все знали или вундеркинды все??
)))))))
старайся задавать вопросы четко и будут четкие ответы.
есть несколько персонажей неадекватных, но не стоит мерять по ним всю конфу.
Если не отвечают, вариантов несколько: вопрос не понят, вопрос задавался 99999999999999999 раз, ответ неизвестен.
you are welcome в общем)))

бешеный Эд
10.11.2008, 12:55
)))))))
старайся задавать вопросы четко и будут четкие ответы.
есть несколько персонажей неадекватных, но не стоит мерять по ним всю конфу.
Если не отвечают, вариантов несколько: вопрос не понят, вопрос задавался 99999999999999999 раз, ответ неизвестен.
you are welcome в общем)))
Ты знаешь перед тем как говорить я прочитал практически все темы.Причем было очень интересно про тормоза когда неадекватные персонажи ""помогали""решить проблему и мне очень понравилось как ты себя вел вообщем респект тебе и уважуха молоток!!!!Вот вопросик тебе решаю менять тормоза у меня эти гребаные кастрюльки а я читал что вроде кит есть на нлошные стойки???пробывали??сикоко??

бешеный Эд
10.11.2008, 13:43
[quote=бешеный Эд;1407
Да кстати если вопрос задавался 999999999раз и я его задал глянь дату моей регистрации и просто напиши где можно посмотреть подробно ведь не сложно правда???Ведь этот ресурс создавался именно для взаимопомощи и объединения людей с общими интересами ведь нас не так уж и много каждый должен быть как родной!!!!!А получается закон курятника клюнуть ближнего да насрать на нижнего!!!!!

бешеный Эд
10.11.2008, 13:47
кстати у меня есть маховик и сцепа на AAN если чё
За предложение спасиб!!!!Но мне посоветовали поставить маховик от турбодизеля в турбостарс вот ищу!!!Или номер дайте потому как нашел под вот таким номером048105323b но сомневаюсь он или нет!!!

Serzyk
11.11.2008, 00:05
За предложение спасиб!!!!Но мне посоветовали поставить маховик от турбодизеля в турбостарс вот ищу!!!Или номер дайте потому как нашел под вот таким номером048105323b но сомневаюсь он или нет!!!
Сомневаюсь что Рубен отправил тебя самого искать маховик, по идее Рубен предлогает готовые решения, ты всеравно ненайдешь тот маовик какой нужен.

бешеный Эд
11.11.2008, 12:55
Сомневаюсь что Рубен отправил тебя самого искать маховик, по идее Рубен предлогает готовые решения, ты всеравно ненайдешь тот маовик какой нужен.
Просто он сказал что у него в наличии его нет то есть привози маховик и все сделаем или если цена неиспугает может новый заказать!!!!Вот))))