PDA

Просмотр полной версии : Куплю мотор



AndersonV8
18.09.2008, 00:12
Куплю мотор ABH или блок с поршневой. Куплю не за дорого имхо все равно капиталить.

Edler
18.09.2008, 03:01
Прибыла V8 по частям. Капот крылья, морда, подвески, АВН 4.2 и акпп от него.
Мотор 65 т.р.
коробка 35 т.р.
Остальное - предлагайте цены.
если что телефон его напишу

AndersonV8
18.09.2008, 14:01
Ето я видел.но 65т.р за бу abh помоему многовато:!: +капиталить его ещё столькоже.а отдельно блок думаю не отдаст.

abwol
18.09.2008, 14:28
ты?

dipspb
18.09.2008, 14:47
ты?

он, он.. :)

lexaspb
20.09.2008, 00:32
Ну надо же. Набираю в гугле мотор АВН и ессно натыкаюсь на вопль Дмитрия о новом моторе. Тесно в инете стало. Даже владельцам V8

dipspb
20.09.2008, 12:08
Это вас осталось немного :)

lexaspb
21.09.2008, 00:22
точно, мало нас. Тяжёлая финансовая ситуация по покупке грузовика у меня и возможно V-воська будет принесена в жертву. Хотя по любому попозже будет пригнана другая. Правда я склоняюсь больше на S-ку 4.2, но это как пойдёт, документы есть только на V8, на S вариантов пока никаких. Но очень хотца. Особенно S6 плюс, вай какие конфеты стоят на немецких рынках. Буду рыть варианты, потому как звук и тягу восьми котлов забыть невозможно.

dipspb
21.09.2008, 03:31
Не скажу про S6+, но IMHO если мы говорим уже про эски, то S6/AAN интереснее будет хотя бы тем, что с небольшими затратами ощутимо поднимается до 290лс и сравнимого с 4.2 момента. А переделкой в RS2 вариант оно доводится до параметров S6+, если не шустрее..

А AAN/ADU обслуживать гораздо менее затратано и гиморно, чем V8. Они гораздо мнее капризны IMHO.

BahoSSS
21.09.2008, 14:46
Не скажу про S6+, но IMHO если мы говорим уже про эски, то S6/AAN интереснее будет хотя бы тем, что с небольшими затратами ощутимо поднимается до 290лс и сравнимого с 4.2 момента. А переделкой в RS2 вариант оно доводится до параметров S6+, если не шустрее..

А AAN/ADU обслуживать гораздо менее затратано и гиморно, чем V8. Они гораздо мнее капризны IMHO.

по тюнингу да.
нео зато v8 есь v8.
доливай масло и бенз - и всё.
никаких турбин, дырок, лагов..
а звук - это секс

dipspb
21.09.2008, 15:02
доливай масло и бенз - и всё.

неа, не всё - ещё не забывай молиться во здравие ЦПГ.. Потому что если хоть что-то там - то замена блока. Никаких капиталок.

..а возраст при этом только прибавляется.

lexaspb
22.09.2008, 00:13
Не, Дмитрий, с заменой блока не соглашусь. Многолетний опыт моториста позволяет утверждать, что ни одна нерусская морда не смогла сделать детали, которую русский человек с руками не сможет починить. На заре наводнения иномарками нашей страны создавались вручную прокладки гбц, клапана, поршни, пальцы. Сколько ездит аудюх с направляющими клапана от москвича, самодельными вкладышами и заново проточенных постелей блока по причине проворота вкладышей и изгибания блока. Про шатуны молчу. Слава капитализму, сейчас не нужно заниматься "буддизмом" с иностранным мотором, щёлкнул мышом в кампутере и запчасть привезли. По поводу никасила могу изложить следующее, гильзуется на раз два. 25-30т за блок V8 в старые поршни, новые кольца по чугуну и можно мучить мотор по новой. V6, V8, V12, там поршни только в сборе с блоком или за несуразные деньги. Особенно дизельные. Естественно клиент выбирает гильзовку. Приходилось снимать бошки по причине тюнинга на нескольких гильзованых моторах, инструмент выработки не выявлял. Всё это рукоделие проходило лично через мои руки и глаза, поэтому берусь утверждать, что мотор от V8 и последующие модификации ремонту подлежат легко. Полный комплект запчастей и гильзовка обойдутся в 50-60 (запасной мотор от моей на столе, готов к реанимации) и ездить будет потом долго и счастливо. А вот 2.2 на 300 сил, это насилие. Оптимальная мощность 100-120 сил на литр. Всё что дальше, это удар по ресурсу. S-ки ковырять не довелось, а вот 1.8Т наверно десяток был на столе. Выработка в верхней зоне остановки поршня у всех. Турбокомпрессор в утиль, направляющие клапана вдребезги. Как правило это следствие масла с рынков и большого пробега. Но это касается стандартных 150 сил. Попадались и чипованые, с расплавленным поршнем в поддоне после заездов по кольцевой вследствии неправильного состава смеси. Тюнинг, дело хлопотное и очень дорогое, просто чип без подгонки железа может опустить на деньги. И едет это дело в основном после 3500, а это опять же ресурс. Я езжу 2000-2500, при этом довольно быстро, в этом преимущество V8 мотора. Ковыряясь с чужим железом на своё уже просто настроения не хватает. Поэтому я и выбрал ресурс и изначально мощный мотор, что бы не заниматься тюнингом, а просто ездить с удовольствием. И при этом забабахать этот мотор с отечечественным мозгом и компрессором довольно не сложно. Господин "AndersonV8" страсть, как желает чтоб не как у других, попробуем может. Но это, я думаю на 4.2 лишнее, где на этом ездить? И так вечно тормозами воняет и от моего и от его драндулета. Только наступил на вонючку, а уже тормозить надо, при этом экстренно. Такой вот текст.

dipspb
22.09.2008, 00:22
Спасибо Алексей, очень интересно.. Ок, хорошо - гильзовка.. А прочность блока? Насколько понимаю там межцилиндровые расстояния очень малые. Тонкая гильза? А если гильза гулять будет, вибрация, удары - что блок скажет? Смутно припоминаю, что где то слышал страшилки на эту тему..

lexaspb
22.09.2008, 00:48
Скажем так, не этот блок первый, не он последний. Да, стенки очень тонкие и гильза от силы будет 2мм на сторону (точно ещё не прикидывал). Но садятся то они туда не просто с кувалды, а с азотом прессом с большим натягом и блок становится с гильзами практически единым целым. Естественно прочность конструкции измерить возможности нет, но повторюсь, не он первый. Больше домыслов и беспокойств в народе по поводу самого чугуна. Я вожу блоки много лет только в одно место, очень технически образованные люди (не тупые наёмные расточники), чугунные заготовки возят специальные (секрет) и это тоже отработаная годами схема ремонта моторов. Таких эксклюзивов приходилось восстанавливать или строить заново. Единственное, что нужно мозговать, это подбор пар трения. Кольца тоже создают для конкретных условий эксплуатации. Так что гильзовать, тем более что вариантов больше и не существует. Скверная тенденция. Сейчас и современные моторы на рынок как запчасть поставляются только в сборе. Особенно этим отличаются форды. Народ воет и приходится гильзовать и изготавливать вккладыши, перетачивать направляющие, подбирать клапана. Ну и ездит это всё потом, поэтому есть уверенность в своих утверждениях.

dimo61
22.09.2008, 10:13
to lexaspb....
в "оде" про про V8 ,вроде бы всё хорошо....только ты забываешь про вес мотора....эска с ним "не рулится" по сравнению с 2,2Т ,инерция "морды" слишком велика, всё познаётся в сравнении......

и какие кольца(от какого мотора) "под чугун" ставить на АВН ?

в чём "специальность" заготовок? в том что это заводская гильза "под дизель" растачивающаяся только внутри после запресовки под размер поршня ?

Quattros
22.09.2008, 10:37
чугунные заготовки возят специальные (секрет) и это тоже отработаная годами схема ремонта моторов.
танковый ствол...вернее заготовки для танкового ствола.

a200tq
22.09.2008, 14:48
Непонятно вообще в чем преимущества того же АВН против AAN. У АВН 280 лс, 400 нм-вполне достижимые на стоковой к24 турбе характеристики для AAN. А вытягивает эта турба с самых низов, с 1850 обмин. при этом про гильзовку в8 алюминиевых слышал массу страшилок и в сети и в личном общении. Смысл в 4.2 есть только в одном случае-если он с рс6 битурбовый. Или если наддувать его специально на программируемых мозгах. Катался на с6 4.2литра-ничем она не удивила после с6 2.2 со стоковой турбой и рс2 прошивкой. Вообще то есть ничем. Что же касаемо ресурса-у многих тут и на аклубе 2.2 пробежали уже непонятно сколько на невообразимых прошивках (диву даешься кода карты раскапываешь в них и широкополоской тестируешь), с нештатными турбами-в основном все живы.

Aureal
22.09.2008, 22:12
Лех, отвечу тебе как владелец V8 который хотел эску. 2.2Т рулит! на ручке ураган, тюнинг до 280 сил достигается на нем простой чиповкой, при том он даже на 95м может ездить (не на всех чипах конечно). Валы 7А и шрик, RS комплект дадут 315 сил без серьезного ущерба ресурсу, если все по уму делать. Не забываем, что R5 - самая надежная и долговечная линейка моторов ауди, т.н. миллионники, и если сократить его ресурс даже вдвое ниче страшного не произойдет. Момент на низах у турбы в разы лучше, турба легче.

за V8 тока секс от звука, да и солидней оно как то... хорошо ее на автомате неторопясь юзать. не знаю как 2.2Т на автомате едет, сильно ли слабей V8 или наоборот.

насчет твоего примера с 1.8 - 1.8 это просто игрушечный мотор! да он звезда, дубовый среди одноразовых моторов, но с 2.2Т он рядом не стоял.
голяк и ненадежность турб - всякие вастгейты, патрубки, подсосы, течи масла в турбинах и тп. но это не полная неисправность, это повод сказать "не едет".

2,7Т еще поитересней в плане тюнинга, но мотор почти одноразовый, да и бюджеты там иные уже.

AndersonV8
22.09.2008, 23:14
Турбы оно конено хорошо!!!!А большой атмосфер на длинной дороге типа КАД мне кажется итересней ,да и ФАУ по комфортней будет

Aureal
22.09.2008, 23:18
Турбы оно конено хорошо!!!!А большой атмосфер на длинной дороге типа КАД мне кажется итересней ,да и ФАУ по комфортней будет


НЕСРАВНИМО.
в фау комфорт спорный, но в дождь - улет. а8 да комфорт.


а чем турба хуже атмо на трассе?

lexaspb
22.09.2008, 23:27
Что ж, каждому своё. Я сегодня специально попросил покататься S4 (в стоке), для лучшего восприятия так сказать, с 4.2 слез, на 2.2 залез. Зажигалка, коих я изъездил немало. Видимо нагонялся по жизни, один раз полгода учился заново ходить, больше меня не вставляют обороты в красной зоне, раскалённые тормоза, свист турбокомпрессора и рывки ручки кп. Хочется просто ехать на низах на локомотивной тяге чуть чуть прижимая педаль газа в тишине и спокойствии на кожаном диване. И я люблю автомат! И пусть S-ка колдованая меня дёрнет на светофоре, я не обижусь. Даже если с нынешней машиной расстанусь, следующая будет однозначно восьмицилиндровая. S, V, A, неважно, главное это АУДИ.

lexaspb
22.09.2008, 23:33
Турбы оно конено хорошо!!!!А большой атмосфер на длинной дороге типа КАД мне кажется итересней ,да и ФАУ по комфортней будет
Димас, про недостаточную поворачиваемость ты лучше изложишь. Я лично её ощутил вдруг, заменил фару, противотуманку, радиатор, кусок лонжерона и больше случая и настроения по эксперементировать не было.

dimo61
22.09.2008, 23:37
за V8 тока секс от звука, да и солидней оно как то... хорошо ее на автомате неторопясь юзать. не знаю как 2.2Т на автомате едет, сильно ли слабей V8 или наоборот.

эска с автоматом что с вэ8,что с 2,2......мёртвая ,трёхногая лошадь......старта нет !.....и весь кайф экски просран....

может потому что фактически первая моя машина была 100(44) с WH ,я слишком привык к звуку "пятёрок".... и всё остальные 8,6 и тем более 4 цилиндра имеют неприятный для уха темб звука....

и по большому счёту многие , реально мощные ,дорогие,современные машины , работают тихо....внутри 5,5 литра не слышно....да и снаружи в общем тоже....

глушитель который слышно---это просто херово рассчитанный глушитель...детсво --эти все перделки -прямотоки...

на RS4 V8 , бентли континентал гт ,в задней банке стоит ,как бы дроссельная заслонка ,в одном из выходных патрубков,открывающаяся на режиме -тапка в пол...

AndersonV8
22.09.2008, 23:38
Само то ощущение большого мотора и тяжолой машины за160кмч+звук :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

dimo61
22.09.2008, 23:45
Что ж, каждому своё. Я сегодня специально попросил покататься S4 (в стоке), для лучшего восприятия так сказать, с 4.2 слез, на 2.2 залез. Зажигалка, коих я изъездил немало. Видимо нагонялся по жизни, один раз полгода учился заново ходить, больше меня не вставляют обороты в красной зоне, раскалённые тормоза, свист турбокомпрессора и рывки ручки кп. Хочется просто ехать на низах на локомотивной тяге чуть чуть прижимая педаль газа в тишине и спокойствии на кожаном диване. И я люблю автомат! И пусть S-ка колдованая меня дёрнет на светофоре, я не обижусь. Даже если с нынешней машиной расстанусь, следующая будет однозначно восьмицилиндровая. S, V, A, неважно, главное это АУДИ.
это все хорошо ,лишь бы "человеку" ,нравилось....эсочников на "ручке" в веру на "автомате" наверное не получится переубедить.....

ты лучше про кольца ,гильзы поведай,у ребят немало АВН зависло неотремонтированных по россии...

коллеги на мерсах,бмв,много аллюминиевых V8 загильзовали (в москве),но с кольцами не морочились ,оставляли родные.....

dimo61
22.09.2008, 23:48
Само то ощущение большого мотора и тяжолой машины за160кмч+звук :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
может я не такой как ты,мне больше по душе 240 .....а по ощущениям низкий , комфортный,БЕЗЗВУЧНЫЙ в общем то, полёт над дорогой....

от "звука " (любого)на дальняке устаёшь .....

lexaspb
23.09.2008, 00:06
to lexaspb....
в "оде" про про V8 ,вроде бы всё хорошо....только ты забываешь про вес мотора....эска с ним "не рулится" по сравнению с 2,2Т ,инерция "морды" слишком велика, всё познаётся в сравнении......

и какие кольца(от какого мотора) "под чугун" ставить на АВН ?

в чём "специальность" заготовок? в том что это заводская гильза "под дизель" растачивающаяся только внутри после запресовки под размер поршня ?
Секрет про чугун не мой, расточники им владеют. Естественно никакого эксклюзива из танковых пушек нет. Спецчугун, центробежное литьё. Просто если зайдёт человек с улицы, забабахают стандартные от жигулей. А кольца надо прикидывать по мотору источнику, обороты, литровая мощность, материал блока. Японцы неплохие. (компрессионные)
Ревущие глушаки на V8, это неизбежность стандарта. Они от природы ПРЯМОТОЧНЫЕ (это не детство и не перделки) и с годами их просто выдувает, как любой "тихий" прямоток. Оригинал стоит безумных денег, брать с разборки от А8 не имеет смысла. Серьёзные конторы на V8 ничего не производят. Если деньги есть, можно изобрести правильный выхлоп, если нет, набивали банки сетками железными, впрочем без успеха. Остаётся делать погромче музыку, если нет денег на выхлоп.
Ну а автомат, есть автомат. В принципе V8 с места прыгает не плохо (4.2), потом вдумчиво набирает обороты и в с 3500-4000 едет. Если насиловать в ручном режиме, получается быстрее. Но обычно это делать не хочется. V8 и S4 очень разные автомобили и для разных по темпераменту людей.

Serzyk
23.09.2008, 00:09
////в "оде" про про V8 ,вроде бы всё хорошо....только ты забываешь про вес мотора....эска с ним "не рулится" по сравнению с 2,2Т ,инерция "морды" слишком велика, ////
****Ну нескажи...у меня тут валяюца на станции два собранных блока ABH и AAN, и буквально на днях я их перетаскивал по боксу.. так вот весят они +- одинаково, по крайней мере V8 если всборе и будет тяжелее, то не более чем на 20-30 кг.. а то и легче будет.. и кстати незабываем, что R5 сильнее висит за передней осью чем V8...
Но вот что в V8 тяжелое, так это автомат (4НР24).... даже сцуко тяжелый 4НР18 нервно курит в сторонке..)))

dipspb
23.09.2008, 00:12
наверное не получится переубедить.....
Ребята, стоп! :) Брейк.. Алексей никого не агитирует.. Очень извиниюсь - это я нечаянно спровоцировал hollywar "турбы против тепловозов" :)

Какой бы ни был мотор - всегда приятно, что есть люди которые его знают и ценят. Мои ремарки относительно ABH/AAN касались исключительно практичности. Не более того. Приятно что узнал много нового.

Алексею и правда спасибо за интересные моменты.

lexaspb
23.09.2008, 00:17
****Ну нескажи...у меня тут валяюца на станции два собранных блока ABH и AAN, и буквально на днях я их перетаскивал по боксу.. так вот весят они +- одинаково, по крайней мере V8 если всборе и будет тяжелее, то не более чем на 20-30 кг.. а то и легче будет.. и кстати незабываем, что R5 сильнее висит за передней осью чем V8...
Но вот что в V8 тяжелое, так это автомат (4НР24).... даже сцуко тяжелый 4НР18 нервно курит в сторонке..)))
Мотор в сборе действительно на столе легко поворачивал, притом он просто стоял на поддоне. А коробку вдвоём в газель засунуть не смогли, спину жалко, гусём грузили. Поднимая на подъёмнике свою V8, понимаю по перекосу в момент отрыва от пола, что морда у неё намного тяжелее. Ну в те года видно особо о развесовке по осям не думали. Мощный мотор для автобана.

lexaspb
23.09.2008, 00:21
ё моё, пока пишу один ответ, всплывают ещё темы. Надо передохнуть и если есть конкретные вопросы по технической части на моторы АВН и РТ, постараюсь ответить разом и по максимуму.

Serzyk
23.09.2008, 00:40
Мотор в сборе действительно на столе легко поворачивал, притом он просто стоял на поддоне. А коробку вдвоём в газель засунуть не смогли, спину жалко, гусём грузили. Поднимая на подъёмнике свою V8, понимаю по перекосу в момент отрыва от пола, что морда у неё намного тяжелее. Ну в те года видно особо о развесовке по осям не думали. Мощный мотор для автобана.
**Посмотрим как V8 морда вместит в себя AAN оставшись с фронтальным радиатором...))

Serzyk
23.09.2008, 00:42
ё моё, пока пишу один ответ, всплывают ещё темы. Надо передохнуть и если есть конкретные вопросы по технической части на моторы АВН и РТ, постараюсь ответить разом и по максимуму.
**Кстати раз пошла такая пьянка..АКПП от АВН, буду связывать с ABZ (А8) коробки судя из ЕТКи практически идентичны.. никто из ваших незаморачивался? насколько я понял от авоськи нада селектор салонный со всей требухой, мозг моторный, коробочный и косу моторную?..

lexaspb
23.09.2008, 00:44
**Посмотрим как V8 морда вместит в себя AAN оставшись с фронтальным радиатором...))
Это что за эксперимент? 200-ку в морду от V8 наряжали, только радиатор оставался сбоку.

**Кстати раз пошла такая пьянка..АКПП от АВН, буду связывать с ABZ (А8) коробки судя из ЕТКи практически идентичны.. никто из ваших незаморачивался? насколько я понял от авоськи нада селектор салонный со всей требухой, мозг моторный, коробочный и косу моторную?..
Не понял. А что изначально то было. Оригинал кто?

Serzyk
23.09.2008, 00:52
Это что за эксперимент? 200-ку в морду от V8 наряжали, только радиатор оставался сбоку.

**Неее, взял себе V8, АВН с АКПП вынул, ставлю туда AAN с CYT..при разборке обнаружился подмятый левый лонжерон, ща думаю шо с ним делать, кусок отрезать приварить до кронштейна мотора или дальше.. всеравно кронштейн подушки мотора переваривать (он в V8 совсем другой)...
http://img412.imageshack.us/img412/6797/dsc00935da5.jpg

Serzyk
23.09.2008, 00:54
///Не понял. А что изначально то было. Оригинал кто?///
***Эээ тяжело сказать)) изначально была А6 с 1,8(АДР) моно)))
потом она тсала полноприводной и потом туда встал ABZ и сейчас хозяин хочте шоб я к ABZ пристыковал АКПП.. вот я и хочу свою напарить))

lexaspb
23.09.2008, 01:04
**Неее, взял себе V8, АВН с АКПП вынул, ставлю туда AAN с CYT..при разборке обнаружился подмятый левый лонжерон, ща думаю шо с ним делать, кусок отрезать приварить до кронштейна мотора или дальше.. всеравно кронштейн подушки мотора переваривать (он в V8 совсем другой)...

Кусок лучше. Я когда пень поймал, этот кусок до кронштейна как раз и сложился, зона расчитаного сминания так сказать. Дальше монолит, если удар не сильный был. Кронштейн переварить по месту.

Aureal
23.09.2008, 01:06
глушитель который слышно---это просто херово рассчитанный глушитель...детсво --эти все перделки -прямотоки...



финег послушай. бэхи с V8 такое детство

lexaspb
23.09.2008, 01:51
///Не понял. А что изначально то было. Оригинал кто?///
***Эээ тяжело сказать)) изначально была А6 с 1,8(АДР) моно)))
потом она тсала полноприводной и потом туда встал ABZ и сейчас хозяин хочте шоб я к ABZ пристыковал АКПП.. вот я и хочу свою напарить))
Однако....конструктор! 4нр24 4-х ступку ставили на А8, должна работать. Только с мозгами надо подумать. В основном то на механику делают, а ты наоборот. И не родную ставишь. ЭБУ коробки должны соответствовать мотору, пройдено уже. Получается нужен весь комплект от А8. Мозг и двигла и коробки, косы и переключатели. И увязать всё это с салонной проводкой. Но там вроде всё без изменений.

a200tq
23.09.2008, 09:28
Это что за эксперимент? 200-ку в морду от V8 наряжали, только радиатор оставался сбоку.


Вопрос -а ежели на 200 морду от в8 ставить-там места спереди (перед мотором) больше становится по сравнению с родной, двухсотой мордой-телевизором? или в принципе так же? Разница велика ли?

lexaspb
23.09.2008, 12:40
Вопрос -а ежели на 200 морду от в8 ставить-там места спереди (перед мотором) больше становится по сравнению с родной, двухсотой мордой-телевизором? или в принципе так же? Разница велика ли?
Я детали уже не помню. Ставили навесное тока. Крылья, фары, бампер и капот. Телевизор вроде не трогали, поэтому пространство перед мотором не изменялось.

dimo61
25.09.2008, 08:25
////в "оде" про про V8 ,вроде бы всё хорошо....только ты забываешь про вес мотора....эска с ним "не рулится" по сравнению с 2,2Т ,инерция "морды" слишком велика, ////
****Ну нескажи...у меня тут валяюца на станции два собранных блока ABH и AAN, и буквально на днях я их перетаскивал по боксу.. так вот весят они +- одинаково, по крайней мере V8 если всборе и будет тяжелее, то не более чем на 20-30 кг.. а то и легче будет.. и кстати незабываем, что R5 сильнее висит за передней осью чем V8...
Но вот что в V8 тяжелое, так это автомат (4НР24).... даже сцуко тяжелый 4НР18 нервно курит в сторонке..)))


Мотор в сборе действительно на столе легко поворачивал, притом он просто стоял на поддоне. А коробку вдвоём в газель засунуть не смогли, спину жалко, гусём грузили. Поднимая на подъёмнике свою V8, понимаю по перекосу в момент отрыва от пола, что морда у неё намного тяжелее. Ну в те года видно особо о развесовке по осям не думали. Мощный мотор для автобана.

я говорю про конкретное сравнение 100S4 с 2,2 и 4,2 на "палке".....с 4,2 машина ГОРАЗДО медленнее реагирует на руль .....сравнение естественно в один день,по одному и тому же маршруту...

V8 по настройкам,рулёжке вообще другая машина по сравнению с эской 2,2....хоть и на жёских "конях".....у неё цель создания другой была...у нас есть V8 4,2л на 6ст кпп .....всё равно характер тяготеет к "лимузину".....

Biggy
25.09.2008, 13:44
я говорю про конкретное сравнение 100S4 с 2,2 и 4,2 на "палке".....с 4,2 машина ГОРАЗДО медленнее реагирует на руль .....сравнение естественно в один день,по одному и тому же маршруту...

V8 по настройкам,рулёжке вообще другая машина по сравнению с эской 2,2....хоть и на жёских "конях".....у неё цель создания другой была...у нас есть V8 4,2л на 6ст кпп .....всё равно характер тяготеет к "лимузину".....

инетересный у вас спор, о том чем лучше копать, кочергой или монтировкой...

dipspb
25.09.2008, 13:53
и что тогда есть лопата?

Quattros
25.09.2008, 15:48
и что тогда есть лопата?
как по мне то MMS EVO

dimo61
26.09.2008, 11:40
инетересный у вас спор, о том чем лучше копать, кочергой или монтировкой...
про недостатки 2,2 в абсолютном "выражении" разве я спорю? и сказал хоть слово? только на её фоне 4,2 ещё гораздо хуже....по "рулёжке"....

BahoSSS
26.09.2008, 14:17
парни,Я конечено всё понимаю,что 2.2т рулит и всё такое, но V8 двигатель гораздо более нормальный для городской езды...
кстати, про "неповорачиваемость" - S8 d2 гораздо лучше проходит повороты чем любой ваш 45й кузов

BahoSSS
26.09.2008, 14:18
и что тогда есть лопата?

ARIEL ATOM.

dipspb
26.09.2008, 14:54
парни,Я конечено всё понимаю,что 2.2т рулит и всё такое, но V8 двигатель гораздо более нормальный для городской езды...
кстати, про "неповорачиваемость" - S8 d2 гораздо лучше проходит повороты чем любой ваш 45й кузов

нууу-у-у :) по поводу 45-го вааще никаких иллюзий нет :) кстати - а за счёт чего она лучше проходит?

BahoSSS
26.09.2008, 15:45
нууу-у-у :) по поводу 45-го вааще никаких иллюзий нет :) кстати - а за счёт чего она лучше проходит?

очевидно за счёт почти такой же массы и за счёт многорычажки

Biggy
26.09.2008, 17:09
D2 так же нерулицца как и 45. она получше только если сравнивать стоковые подвески.

BahoSSS
27.09.2008, 01:45
D2 так же нерулицца как и 45. она получше только если сравнивать стоковые подвески.

хз, при 200км/ч у ГЗ бауманки по яузе со светофора от корпуса бауманки "Титаник" и обратно по яузе мне показалось что ни один 45й так не валит и не поворачивает.
с БМВ естессна не сравниваю

Biggy
27.09.2008, 15:08
хз, при 200км/ч у ГЗ бауманки по яузе со светофора от корпуса бауманки "Титаник" и обратно по яузе мне показалось что ни один 45й так не валит и не поворачивает.
с БМВ естессна не сравниваю

показалось - ключевое слово. просто 90% 45 кузовов - дрОчи, а за авоськами всё же тщательнее ухаживают.

BahoSSS
27.09.2008, 15:38
показалось - ключевое слово. просто 90% 45 кузовов - дрОчи, а за авоськами всё же тщательнее ухаживают.

кстати по ощущениям,при разгоне S8 МКПП в спину толкает сильнее чем у тебя, того же Автора или ЛёхиНах ...

Avtor
27.09.2008, 16:05
кстати по ощущениям,при разгоне S8 МКПП в спину толкает сильнее чем у тебя, того же Автора или ЛёхиНах ...

Ключевое слово - по ощущениям

Biggy
27.09.2008, 17:19
Ключевое слово - по ощущениям

секёшь фишку! )))))

BahoSSS
28.09.2008, 15:39
Ключевое слово - по ощущениям

по ощущениям кстати кваттостарты у Лёхинаха реще всего))))

BahoSSS
28.09.2008, 15:40
кароче надо брать БМВ е46 и не парица.

Biggy
29.09.2008, 11:02
кароче надо брать БМВ е46 и не парица.


если не гнаться за драговыми спеками - абсолютно грамотное решение. на 330 отжигать оч прикольно! в городе больше и не надо.

BahoSSS
29.09.2008, 12:03
если не гнаться за драговыми спеками - абсолютно грамотное решение. на 330 отжигать оч прикольно! в городе больше и не надо.

и она хотя бы рулится и привод нормальный))))

RussianMan
29.09.2008, 16:36
и она хотя бы рулится и привод нормальный))))

опять же по ощущениям. Ощущения многих ни есть истина. По крайней мере для меня.

BahoSSS
29.09.2008, 16:50
опять же по ощущениям. Ощущения многих ни есть истина. По крайней мере для меня.

давай не будем сравнивать что лучше рудится - тут однозначно не в пользу ауди

Avtor
29.09.2008, 17:19
кароче надо брать БМВ е46 и не парица.
Смотря где и когда кататься.... Парень на такой же кватре как у тебя со 136 силами епал на зимних ралли спринтах эвики и субы по 320 сил, не говоря уже об ЭСках и РСках, Мки в это время думаю вообще из гаражей не выезжали.
Тот же Дмитрий (Митек) почти всегда берет первое-второе места.
А летом на ХХХ конечно неплохо покататься...хотя в тоже Мячково ехать на стоковом Е46 глупо, за скорость в городе сейчас штрафы что пипец..автобанов у нас тоже немного. Возникает вопрос - смысл???

Biggy
29.09.2008, 17:46
такими логическими цепочками можно дойти до абсурда. не надо утрировать. при прочих равных моща есть моща, и ничем, в том числе и мастерством - её не заменишь. а если уж совсем лезть - бмв в целом динамичнее ауди.

BahoSSS
29.09.2008, 22:07
такими логическими цепочками можно дойти до абсурда. не надо утрировать. при прочих равных моща есть моща, и ничем, в том числе и мастерством - её не заменишь. а если уж совсем лезть - бмв в целом динамичнее ауди.

+1000. Согласен.



2 Автор: уверен стовокая 330 е46 по городу в потоке обьедет тебя , именно изза рулёжки.

если конечно сравнивать в плане чистой динамики - то тут рулят разволюшны,субы и гэтры, но я думаю не мне тебе говорить о комфорте немецких авто...

Поэтому как городской динамичный авто - БМВ рулит!

про кваттру и её преимущества зимой обсуждать не хочу - это итак ясно.
про мою купеху - сам зимой той убедился в её способностях на снегу даже на убитом в хлам атмосфере с убитой квакой,сцепой итд

Biggy
30.09.2008, 02:48
+1000. Согласен.



2 Автор: уверен стовокая 330 е46 по городу в потоке обьедет тебя , именно изза рулёжки.

если конечно сравнивать в плане чистой динамики - то тут рулят разволюшны,субы и гэтры, но я думаю не мне тебе говорить о комфорте немецких авто...

Поэтому как городской динамичный авто - БМВ рулит!

про кваттру и её преимущества зимой обсуждать не хочу - это итак ясно.
про мою купеху - сам зимой той убедился в её способностях на снегу даже на убитом в хлам атмосфере с убитой квакой,сцепой итд

ещё рулят альфы..

RussianMan
30.09.2008, 11:13
Так как в России зима - основное время года, то Ауди quattro лучше для России.
А если надо "лучше рулится", это Вам в Мячиково. Вот там реально показать рулежку и проявить себя. Остальное - понт и бла-бла-бла

Avtor
30.09.2008, 11:28
+1000. Согласен.



2 Автор: уверен стовокая 330 е46 по городу в потоке обьедет тебя , именно изза рулёжки.

если конечно сравнивать в плане чистой динамики - то тут рулят разволюшны,субы и гэтры, но я думаю не мне тебе говорить о комфорте немецких авто...

Поэтому как городской динамичный авто - БМВ рулит!

про кваттру и её преимущества зимой обсуждать не хочу - это итак ясно.
про мою купеху - сам зимой той убедился в её способностях на снегу даже на убитом в хлам атмосфере с убитой квакой,сцепой итд
Не согласен:
1) В городе никого объезжать не собираюсь, так как голова пока на плечах еще есть. В шашки на МКАДе тоже не играю. И вообще, пора понимать, что на дороге ты отвечаешь не только за свою жизнь, но еще и за жизнь соседей по потоку и пешеходов, а иногда и просто за жизнь людей стоящих на остановке.
2) Большую часть года на дорогах РФ либо каша, либо снег, либо дождь, а за МКАДом еще и грязь.
3) Кватру выбрал из-за безопасности на зимней дороге.
В тоже время полностью согласен, что Е46 в разы приятнее в управлении чем 4А. Именно приятнее. А вот по поводу скорости и безопасности я уже сам ничего не понимаю... Если верить "Лосиному тесту" ("Переставка") в АР, то получается полный абсурд.

Biggy
30.09.2008, 11:37
Так как в России зима - основное время года, то Ауди quattro лучше для России.
А если надо "лучше рулится", это Вам в Мячиково. Вот там реально показать рулежку и проявить себя. Остальное - понт и бла-бла-бла

для зимы нужен Жып а не кваттра. и кайфовее и комфортнее, вылезти из говен, проехать на дачу, запарковаться в любом сугробе можно.

но с каких пор в РФ зима Основное время года? не надо утрировать, мы не в Финляндии и не на Аляске. не знаю где ты живёшь, но я лично 7 месяцев в году точно снега не вижу, с апреля по самый ноябрь. и зима для меня это 3-4 месяца отдыха и развлекухи на лыжах да на машине, не более.

Что касается рулёжки, она должна быть у любого авто на котором более-менее активно ездишь - чтобы было в кайф ездить. Пустой руль, ватная подвеска, и невнятные реакции на попытки управления - кайфа не добавляют и комфортом не называются.

про Мячиково вообще лучше говорить, когда сам себя там покажешь.

Biggy
30.09.2008, 11:48
Не согласен:
1) В городе никого объезжать не собираюсь, так как голова пока на плечах еще есть. В шашки на МКАДе тоже не играю. И вообще, пора понимать, что на дороге ты отвечаешь не только за свою жизнь, но еще и за жизнь соседей по потоку и пешеходов, а иногда и просто за жизнь людей стоящих на остановке.
2) Большую часть года на дорогах РФ либо каша, либо снег, либо дождь, а за МКАДом еще и грязь.
3) Кватру выбрал из-за безопасности на зимней дороге.
В тоже время полностью согласен, что Е46 в разы приятнее в управлении чем 4А. Именно приятнее. А вот по поводу скорости и безопасности я уже сам ничего не понимаю... Если верить "Лосиному тесту" ("Переставка") в АР, то получается полный абсурд.


1) не стоит быть таким правильным "на слово". ибо своими заездами на смотровой ты этого не подтверждаешь, а наоборот... только не надо начинать про "когда" и "сколько раз" ии что "сейчас уже не гоняю" итд. ))

2) чо вы несёте какую бОльшую часть? какая каша? каша только зимой из-за реагентов. вас послушаешь, подумаешь что Москва посередине пашни залитой ливнем стоит.

3) ага, кваттру ради безопасности выбрал, а турбо наверное и рс-комплект поставил ради безопасности при обгонах на трассе и экономии бензина. ещё скажи ради заботы об экологии.

видимо ты не ездил на е46 раз используешь слово "приятнее". всё категоричнее: там рулёжка есть, а у 4а по сравнению с е46 - нет вообще. и переставай читать жёлтые газетки.) это же не достоверный ресурс.

BahoSSS
30.09.2008, 14:06
Не согласен:
1) В городе никого объезжать не собираюсь, так как голова пока на плечах еще есть. В шашки на МКАДе тоже не играю. И вообще, пора понимать, что на дороге ты отвечаешь не только за свою жизнь, но еще и за жизнь соседей по потоку и пешеходов, а иногда и просто за жизнь людей стоящих на остановке.

аха, особенно на RS-комплекте бла бла бла


2) Большую часть года на дорогах РФ либо каша, либо снег, либо дождь, а за МКАДом еще и грязь.

2-3 месяца за городом.
в Москве такого не бывает.Дождь и грязь - отлично с этим справляется жопопривод.


3) Кватру выбрал из-за безопасности на зимней дороге.
В тоже время полностью согласен, что Е46 в разы приятнее в управлении чем 4А. Именно приятнее. А вот по поводу скорости и безопасности я уже сам ничего не понимаю... Если верить "Лосиному тесту" ("Переставка") в АР, то получается полный абсурд.
E46 не приятнее, а управляется лучше.
по комфорту возможно более большая в размерах и более плавная 45ка спокойнее и комфортнее.

RussianMan
30.09.2008, 14:48
для зимы нужен Жып а не кваттра. и кайфовее и комфортнее, вылезти из говен, проехать на дачу, запарковаться в любом сугробе можно.

но с каких пор в РФ зима Основное время года? не надо утрировать, мы не в Финляндии и не на Аляске. не знаю где ты живёшь, но я лично 7 месяцев в году точно снега не вижу, с апреля по самый ноябрь. и зима для меня это 3-4 месяца отдыха и развлекухи на лыжах да на машине, не более.

Что касается рулёжки, она должна быть у любого авто на котором более-менее активно ездишь - чтобы было в кайф ездить. Пустой руль, ватная подвеска, и невнятные реакции на попытки управления - кайфа не добавляют и комфортом не называются.

про Мячиково вообще лучше говорить, когда сам себя там покажешь.

тебе Жип, мне кватра. чтобы доехать до моей дачи не нужен Жип. К тому же, мне лично не в кайф катаца на жипе ни разу. Они вообще все неинтересные для города.
И, как-то не увязываются твои приоритеты, то Жип, то рулежка. Тебе тогда несколько машин надо, хотя бы.

Для меня, лично, руль не пуст, как и подвеска не ватная. А кватро и турбо оптимальное сочетание на весь год.

В потоке нельзя объективно оценить, что та или иная машина рулица или, что ты рулишь лучше меня. Вспомните, как забился проф. гонщик (не помню, как его фамилия) со стритрейсерами.

Короче, мы спорим о вкусах, а это дурной тон:) Всем привет!

З.Ы. А по поводу зимы, када как, было, что и по 6 месяцев на зимней резине. Но есть же еще дожди, слякоть, весна, осень. Итого, монопривод имеет полную реализацию, в лучшем случае, 3 месяца в году. Ну пусть 4 - уболтал.

BahoSSS
30.09.2008, 15:18
спор конечено ниочём.
но факт есть факт - рудится летом БМВ лучше чем ауди,ибо конструктивно другая подвеска и двигатель в базе.

RussianMan
30.09.2008, 17:32
спор конечено ниочём.
но факт есть факт - рудится летом БМВ лучше чем ауди,ибо конструктивно другая подвеска и двигатель в базе.
верю тебе:)

Biggy
30.09.2008, 19:33
спор конечено ниочём.
но факт есть факт - рудится летом БМВ лучше чем ауди,ибо конструктивно другая подвеска и двигатель в базе.


рейка внизу, подвеска грамотнее, двигатель в базе, развесовка лучше.

турбо нифига не практично круглый год. зимой валит, но нах не надо ибо скользко, летом жарко валит хуже.

руль не пуст и не ватная подвеска - потому что ты видимо лучше этих развалюх ничего не пробовал, как и жыпы.

и это совершенно не вопрос вкусов.

RussianMan
30.09.2008, 20:04
рейка внизу, подвеска грамотнее, двигатель в базе, развесовка лучше.

турбо нифига не практично круглый год. зимой валит, но нах не надо ибо скользко, летом жарко валит хуже.

руль не пуст и не ватная подвеска - потому что ты видимо лучше этих развалюх ничего не пробовал, как и жыпы.

и это совершенно не вопрос вкусов.

када ты уже купишь се нормальную тачку и съ...шься отсюда?

BahoSSS
30.09.2008, 22:15
2 RussianMan:
просто есть разные фанаты ауди:
одни будут кричать что круче ауди ничего нету, другие же признают что у других марок есть преимущества...

я тебе секрет открою, даже у фокуса есть преимущества:
там покупаеш права, далее 7тыщ в месяц платиш и дол 1й аварии думаеш што ты кручё есех

Biggy
30.09.2008, 23:24
када ты уже купишь се нормальную тачку и съ...шься отсюда?

когда ты перестанешь х*йню нести и по ушам всем ездить. )))

а когда куплю неауди - буду заходить сюда чтоб поглумиться над тобой. )))

вопщем недождёшься. )))

dimo61
01.10.2008, 01:22
спор конечено ниочём.
но факт есть факт - рудится летом БМВ лучше чем ауди,ибо конструктивно другая подвеска и двигатель в базе.


рейка внизу, подвеска грамотнее, двигатель в базе, развесовка лучше.
турбо нифига не практично круглый год. зимой валит, но нах не надо ибо скользко, летом жарко валит хуже.


ну тогда почему на одном и том же кольце по сухому асфальту на МОНОПРИВОДЕ(хвалёных бемеве,меринах,и др пер.прив) ставит боком примерно уже на 90км\ч ,и быстрее только в управляемом заносе, а на эске ,на 225\60\15, без всяких приёмов вождения ,без сносов-заносов 115 км\ч проходишь.....и в "дичайший" дождь на 110 км\ч прошёл ровно....

это наверное потому двигатель над осью,рейка сверху,примитивный мак-ферсон,и развесовка хреновая ?

Biggy
01.10.2008, 01:30
ну тогда почему на одном и том же кольце по сухому асфальту на МОНОПРИВОДЕ(хвалёных бемеве,меринах,и др пер.прив) ставит боком примерно уже на 90км\ч ,и быстрее только в управляемом заносе, а на эске ,на 225\60\15, без всяких приёмов вождения ,без сносов-заносов 115 км\ч проходишь.....и в "дичайший" дождь на 110 км\ч прошёл ровно....

это наверное потому двигатель над осью,рейка сверху,примитивный мак-ферсон,и развесовка хреновая ?

ты сравниваешь машины или мастерство вождения... тут грань есть.

а вообще на такие посты, впору цитировать Станиславского.

dimo61
01.10.2008, 01:55
ты сравниваешь машины или мастерство вождения... тут грань есть.

а вообще на такие посты, впору цитировать Станиславского.
как раз не мастерстве вождения речь....а о превосходстве полного привода эски на любым моно проводом.....

зимой выезжаешь на ледяную трассу на озере......и преимуществ процентов на 30 ,в скорости ,полного привода так же наглядны(конечно на мЕньших абсолютных скоростях)....

Edler
01.10.2008, 04:16
а смысл сравнивать 45ый аудь с бехой е46ой? тогда уж с4 2,7бт и 330 ую брать рас на то пошло

а если уш и сравнивать, то в городе где поток 90км/ч даже если и обгонять кого то, шустрить и т.д. то на своей абсолютно никакого дискомфорта не чувствую

Edler
01.10.2008, 08:42
всего лишь навсего дождь http://www.youtube.com/watch?v=V7g-pvpmgnk&feature=related

BahoSSS
01.10.2008, 10:04
как раз не мастерстве вождения речь....а о превосходстве полного привода эски на любым моно проводом.....

зимой выезжаешь на ледяную трассу на озере......и преимуществ процентов на 30 ,в скорости ,полного привода так же наглядны(конечно на мЕньших абсолютных скоростях)....

вы все жжоте как обычно.
мы говорим про горолд.
про лёд и так понятно,что квака рулит (на маленьких,лёгких кузовах)))

BahoSSS
01.10.2008, 10:05
всего лишь навсего дождь http://www.youtube.com/watch?v=V7g-pvpmgnk&feature=related

неадекватное сравнение.
если человек не умеет ездить на 316 компакте (а это чудо 46м кузовом мождно назвть с натяжкой) - то и на кваке так улетит...
у БМВ отличная управляемость и зимой по городу никакого дискомфорта не доставляет.

RussianMan
01.10.2008, 10:14
почитайте как чел на БМВ клубе разложился в дождь на 6-ке компрессорной на 70 км/ч (как он сам пишет) только потому, что наехал на разделительную полосу!

Biggy
01.10.2008, 10:15
всего лишь навсего дождь http://www.youtube.com/watch?v=V7g-pvpmgnk&feature=related


гыыы, я так же на моноприводной бочке улетал ))))) тока посуху.

нефиг газ в повороте резко бросать!

dimo61
01.10.2008, 12:14
а смысл сравнивать 45ый аудь с бехой е46ой? тогда уж с4 2,7бт и 330 ую брать рас на то пошло

а если уш и сравнивать, то в городе где поток 90км/ч даже если и обгонять кого то, шустрить и т.д. то на своей абсолютно никакого дискомфорта не чувствую


вы все жжоте как обычно.
мы говорим про город.
про лёд и так понятно,что квака рулит (на маленьких,лёгких кузовах)))

при чем тут эс4 2,7бт ,когда "опускают" 4А эску ?

уж в "городе" то её "способностей" рулить ЗА ГЛАЗА , С МНОГОКРАТНЫМ ЗАПАСОМ !!!

да и на трассе на 180 в таких "гиблых"ситуациях вытягивала !!!
кстати на 180-200 км сухой асфальт в достаточно крутых поворотах вполне напоминае лёд !!! по сцеплению.....опять же кватро "рулит"....

на льду озера ТЯЖЕЛАЯ V8 так же еб..т "монопривода" как стоячих .....
на обычной А90 кватро , на простом гиславеде, мастер спорта из тольятти сделал как "стоячих" своих однокомандников на спец -двенашках по 20К$ ,которые на "ледяных" гвоздях по 15 мм...

BahoSSS
01.10.2008, 14:04
парни либо вы свято верите в куаттро либо не поинмаете о чём речь.
какя управляесоть за глаза в городе??
скорость вхождения в 90 градусный поворот разная на 45м и е46.

V8 тяжёлая легко уплывёт наружу поворота по сравнению с более лёгкой кваттрой.
про 180км/ч никто и не спорит...


про 6ку и дожль:
вспомните печальные события годовалой давности : там был полный привод..

Biggy
01.10.2008, 16:08
не стоит тупо боготворить кваттру. полный привод это не панацея не держак и не рулёжка. эти качества первым делом зависят от шасси и развесовки. полный привод должен лишь дополнять авто, а не быть его единственным преимуществом. к слову, бмв например Е36 Е34, тех же годов в управлении послушнее и дорогу держит лучше. а разбиться в повороте можно и на кваттре. при том сделать это даже ещё проще чем на заднем приводе - переоценить её потенциал и свои возможности, затуманив себе разум фанатичной верой в абсолютность Quattro.

BahoSSS
01.10.2008, 17:10
к слову, я на своей бочке еле-еле держался за е34 525 в которой сидел менее опытный водитель(я про повороты если чё)

Edler
01.10.2008, 22:10
гыыы, я так же на моноприводной бочке улетал ))))) тока посуху.

нефиг газ в повороте резко бросать!

http://www.youtube.com/watch?v=pF7z1nABPd4

ну если по суху может чем то чуток уступает то дождь ... про снег вообще не говорю, тем более у всех тут машины на каждый день

при чем тут эс4 2,7бт ,когда "опускают" 4А эску ?

уж в "городе" то её "способностей" рулить ЗА ГЛАЗА , С МНОГОКРАТНЫМ ЗАПАСОМ !!!

да и на трассе на 180 в таких "гиблых"ситуациях вытягивала !!!
кстати на 180-200 км сухой асфальт в достаточно крутых поворотах вполне напоминае лёд !!! по сцеплению.....опять же кватро "рулит"....

на льду озера ТЯЖЕЛАЯ V8 так же еб..т "монопривода" как стоячих .....
на обычной А90 кватро , на простом гиславеде, мастер спорта из тольятти сделал как "стоячих" своих однокомандников на спец -двенашках по 20К$ ,которые на "ледяных" гвоздях по 15 мм...

да просто если на всех форумах обсуждают тему стр против всех, то на этом форуме 45ый против всех тока тут все опускают его
яб для наглядности лучше сравнивал бы у 90ый кузов с 200кой!:-D

Romich
01.10.2008, 22:40
http://www.youtube.com/watch?v=pF7z1nABPd4

ну если по суху может чем то чуток уступает то дождь ... про снег вообще не говорю, тем более у всех тут машины на каждый день


да просто если на всех форумах обсуждают тему стр против всех, то на этом форуме 45ый против всех тока тут все опускают его
яб для наглядности лучше сравнивал бы у 90ый кузов с 200кой!:-DА чем тебе 200ка неугодила?

Edler
01.10.2008, 22:42
А чем тебе 200ка неугодила?

мне 200 очень нравится!!! я так чтоб еще контрастнее было:mrgreen:

Romich
02.10.2008, 00:50
мне 200 очень нравится!!! я так чтоб еще контрастнее было:mrgreen:Аааа... А я уж подумал, что ты ее за машину теперь не считаешь!:D

Edler
02.10.2008, 01:14
Аааа... А я уж подумал, что ты ее за машину теперь не считаешь!:D

ты чего?! а от 3в на 200ке вообще слюни текут, этож дед моей машины)))

dimo61
02.10.2008, 10:27
не стоит тупо боготворить кваттру. полный привод это не панацея не держак и не рулёжка. эти качества первым делом зависят от шасси и развесовки. полный привод должен лишь дополнять авто, а не быть его единственным преимуществом. к слову, бмв например Е36 Е34, тех же годов в управлении послушнее и дорогу держит лучше. а разбиться в повороте можно и на кваттре. при том сделать это даже ещё проще чем на заднем приводе - переоценить её потенциал и свои возможности, затуманив себе разум фанатичной верой в абсолютность Quattro.
как раз Е34 ,Е32,Е36 на этом кольце на 90 км боком и ставит,где эска 115 едет без сноса -заноса...


никакой фанатичной веры в кватро у меня нет,где это следует из моих слов?....я только изложил ездовые факты...... её "коварной" силой сначала надо овладеть,чтобы грамотно ползоватся...

dimo61
02.10.2008, 10:40
парни либо вы свято верите в куаттро либо не поинмаете о чём речь.
какя управляесоть за глаза в городе??
скорость вхождения в 90 градусный поворот разная на 45м и е46.

V8 тяжёлая легко уплывёт наружу поворота по сравнению с более лёгкой кваттрой.

про 180км/ч никто и не спорит...


BahoSSS....думаю тебе просто нужно поездить на эске с серворейкой длительное время .......чтобы побывать во всех ситуациях......

ты видать никогда на V8 4,2 с 6ст кпп никогда не ездил.....когда головой о боковое стекло стукаешся от боковых перегрузок......

"Победа в DTM на Audi V8
В 1990 году Audi AG впервые участвовала в немецком чемпионате серийных автомобилей (DTM). Победителем в этом сезоне стал Ханс-Иоахим Штук, выступавший на Audi V8. В следующем году Фрэнком Биела за рулем Audi все той же модели смог успешно защитить чемпионский титул."(C)----это тоже просто так ,на пустом месте ?

BahoSSS
02.10.2008, 10:58
BahoSSS....думаю тебе просто нужно поездить на эске с серворейкой длительное время .......чтобы побывать во всех ситуациях......

ты видать никогда на V8 4,2 с 6ст кпп никогда не ездил.....когда головой о боковое стекло стукаешся от боковых перегрузок......

думаю в ближайшее время буду юзать 2 ненмого разных аппарарта по массе,мотору, типу кваттры и тогда сравню.

dimo61
02.10.2008, 10:59
к слову, я на своей бочке еле-еле держался за е34 525 в которой сидел менее опытный водитель(я про повороты если чё)
это свидельствует только том ,что ТВОЯ бочка (переднеприводная?мощность мотора?)имела не должные настройки ......RS2 ,что имеет принципиально другую конструкцию , что бы быть "порше-килером"?

BahoSSS
02.10.2008, 11:49
я тебе и не говрю ничего про бочку.это овощ итд.оставим её в стороне.

однако у РС-2 КОНСТРУКТИВНО точно такая же убогая подвеска, рулевые тяги и компоновка двигателя.

интересно что же ПРИНЦИПИАЛЬНО другого в рс2?
другие по жесткости/массе аммо, рычаги,ступицы,шрусы???

dipspb
02.10.2008, 12:26
Не понял.. Разве у RS2 не свои (по номеру и усиленные) эелементы подвески? Рычаги, шаровые, шрусы и т.д. Насколько я слышал - там всё своё. На бочку это только внешне похоже.

Сам не видел.

BahoSSS
02.10.2008, 12:51
Не понял.. Разве у RS2 не свои (по номеру и усиленные) эелементы подвески? Рычаги, шаровые, шрусы и т.д. Насколько я слышал - там всё своё. На бочку это только внешне похоже.

Сам не видел.

я имею ввиду что тяжёлый двигатель расположен перед осью, сама подвеска сделана на осонве бочечного макферсона и по сути не отличается от неё.

dipspb
02.10.2008, 13:07
хе.. :) По сути, на одном и том же макферсоне, одна замена сайлентов на полиуретановые уже много чего даёт. Да и рейка на RS2 (насколько понимаю) далеко не бочечная.

макферсон - это ещё не приговор.

Avtor
02.10.2008, 16:14
я имею ввиду что тяжёлый двигатель расположен перед осью, сама подвеска сделана на осонве бочечного макферсона и по сути не отличается от неё.

Кстати, на всех ХХХ 3 и 5 серии макферсон.

BahoSSS
02.10.2008, 16:54
хе.. :) По сути, на одном и том же макферсоне, одна замена сайлентов на полиуретановые уже много чего даёт. Да и рейка на RS2 (насколько понимаю) далеко не бочечная.

макферсон - это ещё не приговор.

я ставил с/б на в4 2.6 -не помогло.
вериш нет - но замена пружин на -2.5см и 4й 1.8 двигатель - гораздо лучше управлялся)))

2 Автор:
значит инженеры БМВ смогли сделать нормально поворачивающий макферсон.

dipspb
02.10.2008, 17:22
Там ещё от уголов всё зависит, от развесовки машины, от задней подвески, длинны базы и т.д. и т.п. Полагаю, что RS2 рулится совсем непохоже на бочку.

BahoSSS
02.10.2008, 18:04
согласен,что она рудится подругому, но уверяю тебя - хотя бы изза развесовки - несравнимо с шедеврами от БМВ.

dimo61
02.10.2008, 23:54
согласен,что она рудится подругому, но уверяю тебя - хотя бы изза развесовки - несравнимо с шедеврами от БМВ.
но так почему этот "шедевр" не может проехать без заноса поворот на такой скорости,как едет без заноса эска ? какой толк в рулёжке,если если ты "уберёшся" с трассы на гораздо меньшей скорости?ответ то совсем прост...

BahoSSS
03.10.2008, 00:28
ты бредишь.
БМВ проедет поворот гораздо быстрее любой кваки - факт.

сор ниочём.

dimo61
03.10.2008, 00:41
ты бредишь.
БМВ проедет поворот гораздо быстрее любой кваки - факт.

сор ниочём.
после такого заявления,из этого очень простой вывод......ты не умеешь ездить на эске.....

BahoSSS
03.10.2008, 10:33
у меня её и нет)))

з.ы. думаю про времена в мячково говорить не стоит - где эски а где БМВ,эво итд???

да и на нюрбурге даже R8 сливает м6й

RussianMan
03.10.2008, 11:49
у меня её и нет)))

з.ы. думаю про времена в мячково говорить не стоит - где эски а где БМВ,эво итд???

да и на нюрбурге даже R8 сливает м6й

че-то помоему Р8 проехала М6, не сильно, но проехала. еще говорили, что несмотря на то, что М6 по прямой проезжает Р8, как автобусную остановку, центромотор рулит и рулится!

dimo61
03.10.2008, 12:33
у меня её и нет)))

з.ы. думаю про времена в мячково говорить не стоит - где эски а где БМВ,эво итд???

да и на нюрбурге даже R8 сливает м6й....
нафига тебе купе с ааэном? ,нафига "нерулящееся,неедущее" г....о купил?тебе же на бемеве ,эво,и тд клабы надо....там "супер аппараты"...

BahoSSS
03.10.2008, 12:36
я фанат ауди, но надо рассуждать со здравым смыслом.

dimo61
03.10.2008, 12:57
я фанат ауди, но надо рассуждать со здравым смыслом.
я и рассуждаю со здравом смыслом ......у меня были и бемеве и мерины разные под жопой подолго....из всех пытался получить максисимум того,на что они едут....нах они не нужны после эски....

BahoSSS
03.10.2008, 13:03
бери фокус - он новый поэтому поворачивает и едет круче всего))))))))))

Biggy
03.10.2008, 14:14
я и рассуждаю со здравом смыслом ......у меня были и бемеве и мерины разные под жопой подолго....из всех пытался получить максисимум того,на что они едут....нах они не нужны после эски....


а я вчера после 2х недельного катания на сузуки гранд витара xl7 поотжигал на эске. впечатлений море! как в первый раз, только ещё круче! но в субботу всё равно поеду посмотрю эво8.

здравый смысл - сесть на 45 эску после м3 е36 например. тогда ты вряд ли так однозначно заявлять будешь.

BahoSSS
03.10.2008, 14:48
а я вчера после 2х недельного катания на сузуки гранд витара xl7 поотжигал на эске. впечатлений море! как в первый раз, только ещё круче! но в субботу всё равно поеду посмотрю эво8.

здравый смысл - сесть на 45 эску после м3 е36 например. тогда ты вряд ли так однозначно заявлять будешь.

ceperb uhfyl - 'nj ;tcnm

Dady
03.10.2008, 19:36
я и рассуждаю со здравом смыслом ......у меня были и бемеве и мерины разные под жопой подолго....из всех пытался получить максисимум того,на что они едут....нах они не нужны после эски....

+1 $

dimo61
04.10.2008, 10:17
а я вчера после 2х недельного катания на сузуки гранд витара xl7 поотжигал на эске. впечатлений море! как в первый раз, только ещё круче! но в субботу всё равно поеду посмотрю эво8.

здравый смысл - сесть на 45 эску после м3 е36 например. тогда ты вряд ли так однозначно заявлять будешь.

буквально только что ,один мой приятель,продал wrx sti (2003) , с заключением, что типа что даже не важно как она едет в "пределе",главное,что этот "жопотряс" ,как одна УНИВЕРСАЛЬНАЯ машина нах не нужен,(о чем я ему и говорил ещё до покупки)....

для меня эска универсальный авто,всё в одном......и как нельзя лучше подходит для МОИХ условий езды , на М3 ездить не довелось,но Е36 была ,была продана без всяких сожалений (слабейшая ходовая,хреновая ,ненадёжная конструкция мотора,имхо ,бестолково "тяжёлый" руль и тд...)

и разве не ты сам с упорством , достойным уважения,модифицируешь свою машину,"доставая" весь её потенциал ......

как мне кажется эска была изначально создана НЕМЦАМИ как автобанный "самолет" , на немецких ,грамотно "прямых" профилированных автобанах её поведение достаточно идеально.....а многие тут ,зачем то пытаются из 1700кг-овой машины сделать кольцевую или WRC машину....

по мне грамотнее,исходя из физических реалий ,"подтянуть" насколько возможно "спортивные" характеристики эски , при этом не потеряв её ОТЛИЧНЕЙШЕГО комфорта ......недостижимого многими авто....

Biggy
05.10.2008, 00:29
пилять.. надо мне эву брать.. стока сил и денех в эту аудю прокакано.. а там в стоке почти всё что мне нужно..

как думаешь тыщ за 300 реально продать?

dimo61
05.10.2008, 01:01
пилять.. надо мне эву брать.. стока сил и денех в эту аудю прокакано.. а там в стоке почти всё что мне нужно..

как думаешь тыщ за 300 реально продать?

300 000 $ или евро?

Biggy
05.10.2008, 03:16
300 000 $ или евро?

рублей.

S4WILD
05.10.2008, 03:41
можно я просто посмеюсь :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ибо тема вообще не очем,одни про фому, другие про ерему:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

dimo61
05.10.2008, 10:02
рублей.
а продашь ли за 300 000 рбулей ? помниться давали больше ,не отдал....

Почти_BATMAN
05.10.2008, 11:32
Сань, опомнись.

Biggy
05.10.2008, 13:25
а продашь ли за 300 000 рбулей ? помниться давали больше ,не отдал....


сначала куплю эву. потом продам аудю. думаю не проблема. приходит время расставаться.

BahoSSS
05.10.2008, 14:33
в тысячный раз говорю:
должно быть как минимум 2 машины:
одна - повседневный овощ
2я - мегазло, с которым можно делать чё угодно

dimo61
05.10.2008, 20:09
в тысячный раз говорю:
должно быть как минимум 2 машины:
одна - повседневный овощ
2я - мегазло, с которым можно делать чё угодно

"овощем" (С) хорошо бы BIGGY-ну эску...потому что это и есть супер-"универсальный" автомобиль....
а мега зло ............а оно нуно?

Biggy
06.10.2008, 03:27
в тысячный раз говорю:
должно быть как минимум 2 машины:
одна - повседневный овощ
2я - мегазло, с которым можно делать чё угодно

А у меня подход другой.
Одну - супердинамичную тюненую для повседневной езды отжигов и кайфа, а другую - запасной вариант, типа недорогой но настоящий внедорожник или экономный пробочный тошнило-мобиль с которым можно делать чё угодно, хоть в стену въ*б@ть.


"овощем" (С) хорошо бы BIGGY-ну эску...потому что это и есть супер-"универсальный" автомобиль....
а мега зло ............а оно нуно?

Универсальности всё равно не бывает. Универсальность, это как всесезонная покрышка - и зимой вроде ездить можно, но всё равно оч скользко, и летом вроде можно, но шумно и держака нет.

Чем уже профиль и назначение авто - тем лучше отдача в этом направлении.


Бигги кстати подумывает о продаже. И ценник 300.

Lifter
06.10.2008, 11:14
Я тут не так давно, так что обрисуй в кратце машину пожалуйста

RussianMan
06.10.2008, 12:10
Я тут не так давно, так что обрисуй в кратце машину пожалуйста
+1
сколько пробег после переборки? что в ней стоит из "не стока"? какая комплектация входит в 300?

Biggy
06.10.2008, 20:32
S4 92г

сразу оговорюсь чтобы внести ясность: скрипит ролик натяжителя и сопливит насос гур из под пробки, капот под перекраску или под замену. по переборке итд - около года, за 3 года я накатал около 40 с небольшим тысяч км, значит собранному мотору около 14 тысяч, ввезена 5 лет назад в РФ с пробегом 200. на одометре сейчас 420 - приборку менял, родная была обгоревшая от мега ярких лампочек у предыдущего хозяина.

-тёмно-фиолетовый металлик,
-салон чёрная ткань,
-руль MOMO
-регулируемая рулевая колонка,
-ксенон везде - птф ближний дальний,
-колёсья R18 S-line как на RS4 2,7tt на лето с новой резиной пробег - 2 месяца,
-диски R17 Speedline на зиму без резины, те что на фото ниже по ссылке,
-запаска R16 на штатном диске))),
-я совсем не музыкант, но установлены голова и сабик Alpine,
-мкпп-6 от S6,
-сцепление и маховик от РС2
-задний дифф с торсеном,
-масляный радиатор увеличенный от V8
-подвеска пружины H&R аммо Koni Sport,
-стаб передний от V8, задний от S6,
-тормоза спереди AP-Racing 4х поршневые с колодками ferodo DS 2500 на 330мм составных дисках,
-коллектор выпускной рс2,


Далее самое интересное, есть два варианта продажи:

----1----
-турбина (на данный момент установлена) гибрид на основе Garrett GT3582, дуть начинает с 2800, 3200 - 0,5бар, 3800 - 1 бар, 4200 - более 2 бар (прибор больше не показывает), 7500 - 2 бар.
-выхлоп 3 дюйма от турбины и до конца, банки Magnaflow, всё из 304 нержавейки,
-блоуофф Tial 50мм
-форсунки на данный момент RC 750cc, есть ещё siemens 630cc
-мозги программируемые (все подробности - покупателю), заводится, ездиет, настройка не завершена, но всё оплачено, осталось потратить время и довести всё до логического завершения процесса и результата.

Ориентир на 1,8бар в овербусте и 1,7 на 7400 - 450 сил, лаунч-контроль, антилаг, переключаемые карты топлива\зажигания, закись, прикусь, любые навороты итп итд...

Доводить до конца не собираюсь - я уже почти сижу в другой машине.

Готов отдать как есть, со всеми контактами, необходимой информацией, всё рассказать обьяснить итд итп - вообщем тому кто готов закончить постройку монстра, а не начинать с восстановления машины из АВТО.ру-шных дров.


----2----
-штатная турбина
-штатные форсунки
-штатный мозг
-штатные патрубки и байпас
проблем со всякими типичными эсочными болячками нет, всё работает.

Варианты продажи на цену не влияют.

это в кратце. есть полный список всех затрат за 3 года со всеми пройденными этапами, если вдруг покупателю интересно.

Как я ездил и как я относился к авто - все в курсе. В реальную продажу выставлю в ближайшее время, как только пересяду на другой болид.

пишите в личку. телефон для всех кто не знает - вывешу позже.

PS фото тут: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=55319

Lifter
06.10.2008, 21:19
да уж. Сильно

Quattros
06.10.2008, 21:21
достойная телега ИМХО...крутая..

Григорий_S6/2.2
06.10.2008, 21:37
S4 92г

сразу оговорюсь чтобы внести ясность: скрипит ролик натяжителя и сопливит насос гур из под пробки, капот под перекраску или под замену. по переборке итд - около года, за 3 года я накатал около 40 с небольшим тысяч км, значит собранному мотору около 14 тысяч, ввезена 5 лет назад в РФ с пробегом 200. на одометре сейчас 420 - приборку менял, родная была обгоревшая от мега ярких лампочек у предыдущего хозяина.

-тёмно-фиолетовый металлик,
-салон чёрная ткань,
-руль MOMO
-регулируемая рулевая колонка,
-ксенон везде - птф ближний дальний,
-колёсья R18 S-line как на RS4 2,7tt на лето с новой резиной пробег - 2 месяца,
-диски R17 Speedline на зиму без резины, те что на фото ниже по ссылке,
-запаска R16 на штатном диске))),
-я совсем не музыкант, но установлены голова и сабик Alpine,
-мкпп-6 от S6,
-сцепление и маховик от РС2
-задний дифф с торсеном,
-масляный радиатор увеличенный от V8
-подвеска пружины H&R аммо Koni Sport,
-стаб передний от V8, задний от S6,
-тормоза спереди AP-Racing 4х поршневые с колодками ferodo DS 2500 на 330мм составных дисках,
-коллектор выпускной рс2,


Далее самое интересное, есть два варианта продажи:

----1----
-турбина (на данный момент установлена) гибрид на основе Garrett GT3582, дуть начинает с 2800, 3200 - 0,5бар, 3800 - 1 бар, 4200 - более 2 бар (прибор больше не показывает), 7500 - 2 бар.
-выхлоп 3 дюйма от турбины и до конца, банки Magnaflow, всё из 304 нержавейки,
-блоуофф Tial 50мм
-форсунки на данный момент RC 750cc, есть ещё siemens 630cc
-мозги программируемые (все подробности - покупателю), заводится, ездиет, настройка не завершена, но всё оплачено, осталось потратить время и довести всё до логического завершения процесса и результата.

Ориентир на 1,8бар в овербусте и 1,7 на 7400 - 450 сил, лаунч-контроль, антилаг, переключаемые карты топлива\зажигания, закись, прикусь, любые навороты итп итд...

Доводить до конца не собираюсь - я уже почти сижу в другой машине.

Готов отдать как есть, со всеми контактами, необходимой информацией, всё рассказать обьяснить итд итп - вообщем тому кто готов закончить постройку монстра, а не начинать с восстановления машины из АВТО.ру-шных дров.


----2----
-штатная турбина
-штатные форсунки
-штатный мозг
-штатные патрубки и байпас
проблем со всякими типичными эсочными болячками нет, всё работает.

Варианты продажи на цену не влияют.

это в кратце. есть полный список всех затрат за 3 года со всеми пройденными этапами, если вдруг покупателю интересно.

Как я ездил и как я относился к авто - все в курсе. В реальную продажу выставлю в ближайшее время, как только пересяду на другой болид.

пишите в личку. телефон для всех кто не знает - вывешу позже.

PS фото тут: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=55319

ВЕМС где брал? почем?

Biggy
06.10.2008, 21:40
ВЕМС где брал? почем?

не вемс, но в штатный разъём. блок - 80.

Григорий_S6/2.2
06.10.2008, 21:54
не вемс, но в штатный разъём. блок - 80.

под заказ? что за блок?

Biggy
06.10.2008, 22:06
под заказ? что за блок?

под заказ.

Patriot.msk
16.10.2008, 10:30
А автор мотор то купил?
Чё-то я не вник зачем контрактный движок капиталить %)