PDA

Просмотр полной версии : Кстати насчет нулевиков.



pavlenty
04.09.2008, 20:49
меняйте их почаще :)


http://pavlenty.com/filtr/grayz.jpghttp://pavlenty.com/filtr/turb.jpg

RbnTs
04.09.2008, 20:58
По моей глубокой имхе, нулевик - чисто спортивный прибамбас, требует постоянного внимания, мойки, пропитки маслом и т.д. Энтузиазм быстро тухнет, то времени нет, то лень, то понос, то золотуха - в итоге мрачные картины получаются. И опять-таки основной его плюс не в нулевом сопротивлении, а в малых размерах, что для спорта актуально, а для гражданского ведра обычно нет.

pavlenty
04.09.2008, 21:01
дак я и ставил то его потому что сцуко не помещалось с ведротурбой ничего. но в первое время регулярно его менял (он сухой и пропитывать не надо. просто менять). потом как-то подзабил.
теперь наверное пару кило песка можно из двигла доставать :)

Руст
04.09.2008, 21:16
А есть ли от него ощутимая прибавка, ради которой стоит мириться с такими вот возможными последствиями ?
Слышал еще, что расходомер с ним может кончится..
думал поставить нулевик, но пока всетаки остановился на штатном )

pavlenty
04.09.2008, 21:18
Да нету от него никаких прибавок. сказки это все :)

Руст
04.09.2008, 21:23
Да нету от него никаких прибавок. сказки это все :)
и в каждой сказке что то есть )

Romich
04.09.2008, 22:02
и в каждой сказке что то есть )Ага! Он весит меньше, вот и тачка облегченная валить начинает нереально!:D

FIRE
05.09.2008, 00:42
Я тоже хотел ставить нулевой фильтр.Как раз из-за его малых размеров.
Но теперь после того что я увидел - ставить его не буду.

RbnTs
05.09.2008, 10:15
У меня такого нет. Но после каждой гонки он тщательно моется и пропитывается маслом. Занятие долгое и нудное.

FIRE
05.09.2008, 11:39
А ведь есть ещё и сухие нуливые фильтра плановой замены.Вот как на счет их обстоят дела.

FIRE
05.09.2008, 11:47
А ведь есть ещё и сухие нулевые фильтра плановой замены.Вот как на счет их обстоят дела.

a200tq
05.09.2008, 18:21
Поставил нулевик так же от безвыходности-не лезет в 44 кузов мехвпрысковый коробка воздухофильтра от 3В, вернее лезет но с хирургическими методами. Мою-чищу-маслю его раз в 4-5 тыщ. Чистота за ним идеальная, никакого песка не вижу, воздухомер жив, правда фильтр выбрал не проспорт из южного порта а итальянский ВМС, хлопковый, и стоил он в 3 раза дороже всяких проспортов. Но при реализации последующих проектов буду пусть и с коцаньем кузова ставить коробку под стоковый фильтр, его поставил и забыл на 10 тыщ, а этот успеешь уже 2-3 раза промыть, фигня для его очистки жутко едкая, потом перхаешь полдня ходишь после того как ею очистишь фильтр, нада городить теплоэкран при его установке по-уму. И вся эта хваленая экономия типа купил раз фильтр и он вечный и ты каждый раз экономишь на замене штатного-это все дудки, по цене его первоначальной уже можно купить 3-5 штатных фильтров, плюс масло пропиточное да детергент отмывочный тоже стоят не 5 рублей на одну обработку...Так что вывод-ставить его только в крайнем случае когда нет места...или когда реально штатный фильтр становится узким местом...но уж незнаю это сколько воздуха через мотор пропустить нада...

BahoSSS
05.09.2008, 21:10
ну и у меня сцуко нулдевик от безисходности...

Biggy
08.09.2008, 00:04
ставил из-за нехватки места. сначала какой-то брендовый.. апекси или ещё чёт вроде того.. потом стал покупать самые дешёвые типа проспорта и менять раз в 2-3 тыщи.

Sechan
03.11.2010, 06:31
Подниму темку. Что сейчас из фильтров с пропиткой самое эффективное ? И еще вопрос. если расходомер 90мм в диаметре то и фильтр подбирать с аналогичным диаметром ?

pasha-aktau
03.11.2010, 06:41
Ага! Он весит меньше, вот и тачка облегченная валить начинает нереально!:D

смешно:-D

FLEX
03.11.2010, 16:24
Подниму темку. Что сейчас из фильтров с пропиткой самое эффективное ? И еще вопрос. если расходомер 90мм в диаметре то и фильтр подбирать с аналогичным диаметром ?
HKS

Ded
03.11.2010, 19:20
а меня значит наипали... сказали 10-20 лошадей прибавляет

Vetal_36
03.11.2010, 23:05
у мну ВМС вставка в штатное место, раз в 5 тыс его мою и пропитываю, эффект от него есть , на сколько в лс или % х.з., но чувствуется, но только после 5000об.
Я когда нулевик снимаю мыть, на его место обычный втыкаю, по этому чётко ощущается.

Sechan
04.11.2010, 01:37
У меня дело не в прибавке, родной короб выкинул из за STR коллектора.

dimo61
04.11.2010, 07:10
у мну ВМС вставка в штатное место, раз в 5 тыс его мою и пропитываю, эффект от него есть , на сколько в лс или % х.з., но чувствуется, но только после 5000об.
Я когда нулевик снимаю мыть, на его место обычный втыкаю, по этому чётко ощущается.
а какой LX339, высотой 70 мм?

я не могу вспомнить ссылку, где приводится рассчёт по нулевику,
итоговый смысл такой,

при уменьшении насосных потерь на входе,мы получим увеличение наддува на 0,1-0,2 psi .....и фсио.... это скока сил?


вот и считаем плюсы и минусы ....



так ,и больше съеденные пылью лопатки холодного колеса видел не раз
http://pavlenty.com/filtr/turb.jpg



штатный эс4 фильтр ставится и на RS2,причём на RS2 коробе вход имеет больше диаметр ,чем на эс2 и 7А (где и фильтр меньше)..


для эс4 , у меня давно есть идея сделать второй вход воздуха в короб фильтра из крыла,как на некоторых турбодизелях,(сразу за поворотником)....


это ,имхо ,тоже должно уменьшить потери на входе .... на бентли гт и некоторых др. машинах ,видел клапан в коробе,который открывается ,когда максимальное разряжение на входе,вот и надо эске облегчить "вдох" вторым "входом" на постоянке ,но не потерять в очистке воздуха,в условиях реалий раши ...


забор горячего воздуха из под капота нулевиком не добавляет сил ,особенно на жаре .... :D

Sechan
04.11.2010, 07:47
))) мой RS2 короб в продаже уже давно если кому надо.....
Можно вобще попытаться сделать динамический наддув с боковой ноздри бампера, но надо ли оно?

Ded
04.11.2010, 07:52
Есть мнение, что даже если с эски убрать пластикового гуся до короба фильтра, ничего не изменится. Сам непонимаю как такое может быть, ибо изменяемое сечение, плюс повороты, по моим подсчетам дают некислое сопротивление.

AJAX
04.11.2010, 08:00
на 150 сильном опеле установка нулевика K&N в штатное место дало с 2000 оборотов ровненько +5 Нм крутящего, что касается сил, то от 2000 до 3500 разницы почти никакой, после 35000 - +3 л.с. До 2000 разница со стоком и по крутящему и по лошадиным силам значительная. Все мерялось специально на стенде. Есть график, но не знаю как тут его разместить.

dimo61
04.11.2010, 08:43
Можно вобще попытаться сделать динамический наддув с боковой ноздри бампера, но надо ли оно?

системы"динамического" наддува ---------- работают... но на большой скорости ... "физика" ....


в эске у меня в боковой ноздре радиатор масла мотора стоит ...большой....там нет места ...


Есть мнение, что даже если с эски убрать пластикового гуся до короба фильтра, ничего не изменится. Сам непонимаю как такое может быть, ибо изменяемое сечение, плюс повороты, по моим подсчетам дают некислое сопротивление.
судя по всему,немцы не дураки,и "сечение" входа,приблизительно постоянно ...

второй вход из крыла будет заметно короче -это плюс,но и его надо делать с изгибом-гусём,чтобы засасываемая вода могла сливатся из короба...(некий аналог работы маслоотделителя)


снимешь штатный вход = горячий воздух из под капота .... + вся низовая грязь ...



помни о скорости воздуха во входном канале при максимальном потребление ....
она очевидно весьма не маленькая,


именно поэтому "моя" термоизоляция штатного входа имеет достаточно условное значение ,(на небольшой скорости воздуха наверное чтото "работает")
а добавление ещё одного короткого , достаточно большого входного канала,должно улучшить поступление воздуха в мотор на максимальном расходе воздуха ...



давненько ,я попробывал разгон на одном расходомере,вообще без фильтра....машина "захлёбывалась" и дергалась от недостатка бензина ...

ALPINAB7
04.11.2010, 10:04
а меня значит наипали... сказали 10-20 лошадей прибавляет

может какой то эксклюзив :D:D:D

Владимир Васильевич
04.11.2010, 10:23
А что,разве при увеличении расхода воздуха топлива не добавляется???
Делая короткий забор из крыла как уместить изгиб трубы,чтоб бороться с водой???

Владимир Васильевич
04.11.2010, 10:24
У меня дело не в прибавке, родной короб выкинул из за STR коллектора.
Ты стр купил?а где тот который ты с турбиной покупал из нержи?

Sechan
04.11.2010, 10:53
Ты стр купил?а где тот который ты с турбиной покупал из нержи?

Кажись это он и есть, сравнивал с фоткой на ибее. Больше обозначений не нашел. Но суть в том что из за него короб фильтра не помещается.

Владимир Васильевич
04.11.2010, 10:53
аааааа,я думал ты чугунятину купил)))а то яб этот у тя перекупил

dimo61
04.11.2010, 11:29
А что,разве при увеличении расхода воздуха топлива не добавляется???
Делая короткий забор из крыла как уместить изгиб трубы,чтоб бороться с водой???
я подобрал некий заборник изогнутый от хз чего короткий,постарюсь как нибудь вкрячить в родной короб дополнительно ..

DIZZY
04.11.2010, 17:33
давненько ,я попробывал разгон на одном расходомере,вообще без фильтра....машина "захлёбывалась" и дергалась от недостатка бензина ...
:ag: :ag: :ag:

Сказки венского леса. Ну пипец прям приход, аж безину не хватает.

И вообще для турбо, нулевик не актуален, ибо турбина это насос избыточной производительности. Ну за исключением затюнено-перетюненых случаев, когда турбина работает на пределе.

Ded
04.11.2010, 17:54
решил сегодня поменять фильтр.... Сначала на климате. Достали. Я таких негров в гавне еще ни разу не видел, с него даже что-то осыпалось и падало. Потом вспомнил, что где-то полгода назад, после полугодовой эксплуатации, я его уже пытался поменять, но решили продуть, ибо продацы в магазе впарили не тот. В общем пошел 3-й сезон ))) выяснилось, что недодувал климат из-за товарного чека на ГБЦ, легшего плашмя на застратый вхлам фильтр ))))

Ну и до кучи решили поменять еще и основной. Я непомню когда я его менял. Но дуть стала раньше и валить получше )))

dimo61
04.11.2010, 19:12
Ну и до кучи решили поменять еще и основной. Я непомню когда я его менял. Но дуть стала раньше и валить получше )))
воздушник имхо нужно менять вместе с маслом....раз в 7-8т.км...

Patriot.msk
04.11.2010, 21:06
:ag: :ag: :ag:

Сказки венского леса. Ну пипец прям приход, аж безину не хватает.

пробовал?

Frooshontey
04.11.2010, 22:06
:ag: :ag: :ag:

Сказки венского леса. Ну пипец прям приход, аж безину не хватает.

И вообще для турбо, нулевик не актуален, ибо турбина это насос избыточной производительности. Ну за исключением затюнено-перетюненых случаев, когда турбина работает на пределе.

А кусок губки во впуске это хорошо? Если согласится с вашим рассуждением, объясните разницу между с2 и рс2 коробками? Зачем они так сделали турба же все равно насос? Мне не понятно...

DIZZY
05.11.2010, 13:18
пробовал?
Нет, на эСке не пробовал.
Но теория для того и существует. Чтобы знать, что подорвешься на динамите, не обязательно пробовать на себе.

Patriot.msk
05.11.2010, 13:20
Нет, на эСке не пробовал
Ну вот ощущение такое, как будто правда задыхаться без бензина начинает.

Попробуй, короче, потом пиши.

Patriot.msk
05.11.2010, 13:22
Но теория для того и существует. Чтобы знать, что подорвешься на динамите, не обязательно пробовать на себе.

Пока ещё не существует теории полного описания любого процесса, существуют лишь аппроксимации, экстраполяции, интерполяции.

Владимир Васильевич
05.11.2010, 13:25
опять нецензурная брань))))

DIZZY
05.11.2010, 13:27
Про губку там.
В журнале За рулем был тест нулевиков на примере стоковой 10-ки. Машину ставили на стендовые катки и мерили мощность меняя поочередно фильтра. Ну да с нулевиками разных производителей получали какую то мелочную прибавку мощности по сравн. сштатным фильтром на предельных оборотах. У разных производителей прибавочка была разная. Но что интересно. Совсем без фильтра тоже получили мизерную прибавку к штатному фильтру, но сушественно меньшую, чем у ВСЕХ тестируемых нулевиков. Отсюда сделан вывод - при расчете системы ГРМ, призводитель закладывает в расчет потери в ВФ.

DIZZY
05.11.2010, 13:30
Ну вот ощущение такое, как будто правда задыхаться без бензина начинает.

Попробуй, короче, потом пиши.
Я верю вам, дорогие мои, что захлебывается, но сомнительно, что из-за недостатка бензина, думаю есть другое объяснение.
На инжекторных ВАЗах сто раз снимали фиьтр и ездили - нихрена там не захлебывается.

Patriot.msk
05.11.2010, 13:48
Я верю вам, дорогие мои, что захлебывается, но сомнительно, что из-за недостатка бензина, думаю есть другое объяснение.
На инжекторных ВАЗах сто раз снимали фиьтр и ездили - нихрена там не захлебывается.

всё просто. был бы сток - не захлёбывалась бы, так как предел форс 300сил. совсем предел.
У меня чип и у димо61 чип. тобишь сил 280-300. VE увеличил, а бенза больше не налил.

Ну это так, размышления на самом деле, на уровне ощущений. Но то что ехать лучше начинает - однозначно.

Владимир Васильевич
05.11.2010, 13:52
тоесть если достигнут придел форсунок,то прибавка получается 5-10лс?

Владимир Васильевич
05.11.2010, 13:57
По другому напишу,на сколько получилась прибавка от снятия фильтра,что ощущаеться обеднение.При условии что форсунки расчитаны примерно на 300лс.

Patriot.msk
05.11.2010, 13:58
По другому напишу,на сколько получилась прибавка от снятия фильтра,что ощущаеться обеднение.При условии что форсунки расчитаны примерно на 300лс.

Настолько что из-за этой прибавки я на стенд мерятся не поеду.

по другому напишу - со сток фильтром с врх ехал вровень. с нулевиком - уехал от него.

Владимир Васильевич
05.11.2010, 14:00
хм)))надо с лямбдой прокатиться со стоком и с нулевиком,и без сеток,или с рс

Владимир Васильевич
05.11.2010, 14:04
и че у тя за нулевик?в штатный короб?

Patriot.msk
05.11.2010, 14:10
и че у тя за нулевик?в штатный короб?
ну да. K&N вроде как.

Владимир Васильевич
05.11.2010, 14:13
а сетки в расходомере какие?

Patriot.msk
05.11.2010, 14:26
а сетки в расходомере какие?
стоковые.

Frooshontey
05.11.2010, 14:53
я тоже приход от нулевика чувствую.можете даже поржать над этим:bg:

DIZZY
05.11.2010, 15:38
ну да. K&N вроде как.
А по подробнее можно? Что за фильтр, где купить? С пропиткой, аль сухой? Мож тоже себе поставлю, раз в штатный, тоже, знаете хочу от врикс уезжать:cj:

Владимир Васильевич
05.11.2010, 15:52
чтоб от врикс уезжать минимум надо валы,бустап,чип,выхлоп,ну и укатанную врикс канечно))))

DIZZY
05.11.2010, 15:54
ну и укатанную врикс канечно))))
В своем ответе я вобщем это и подрузамевал...
Впрочем можно еще половину эСкиного металлолома (балласт) выкинуть.:D

Ded
05.11.2010, 16:15
чтоб от врикс уезжать минимум надо валы,бустап,чип,выхлоп,ну и укатанную врикс канечно))))

чтоб от врикс уезжать достаточно рабочего стока. А вот чтоб от сти стоковой уезжать нужно вышеперечисленное.

Vetal_36
05.11.2010, 18:03
dimo61 фильтр высокий ставил,

нулевик нормально чистит, лопатки не грызанные.

круглый нулевик не рассматриваю как альтернативу.


и заметьте, разница расхода воздуха у 1,5л ТАЗА и нормально чипованной ЭСки, про 2 бара избытка вообще молчу, отличается в разы, разов в 5-8 точно, а фильтр в 2 раза примерно всего больше,
исходя из этого и прибавка будет намного значительнее.

Ded, ф точку, Новую СТИ драл, очень тяжко но драл.

Patriot.msk
05.11.2010, 22:26
А по подробнее можно? Что за фильтр, где купить? С пропиткой, аль сухой? Мож тоже себе поставлю, раз в штатный, тоже, знаете хочу от врикс уезжать:cj:

да хз. земляк твой продавал за 500р бушный, но с полным комплектом для мойки и пропитки.

Владимир Васильевич
05.11.2010, 23:06
не верю чтоб драть сток врикс эска сток обосреться 5 раз))))ктобы че не говорил.При тех же лошадях ,короткой коробке и меньшей массе врикс отсосет только с лохом за рулем.А сти на сток эске,точнее турбе уверенно не объехать,максимум будет равная битва.

TAXIst
05.11.2010, 23:13
а ты ничего не попутал? wrx то послабее будет чем sti

Владимир Васильевич
05.11.2010, 23:17
все верно я написал,с оговоркой на сток ТУРБУ против сти.

Владимир Васильевич
05.11.2010, 23:19
напишу проще
сток эска не объедит врикс
чип валы выхлоп слабый и не убедительный конкурент сти

TAXIst
05.11.2010, 23:26
стоковый врыкс не такой уж и быстрый, вот сти совсем другое дело. У нас по крайней мере парнишка открещивался как угодно лишь бы только не ехать со мной

Владимир Васильевич
05.11.2010, 23:33
толи у вас субароводы тока для понту машины бирут,толи законы физики не работают))))

TAXIst
05.11.2010, 23:41
толи у вас субароводы тока для понту машины бирут,толи законы физики не работают))))

Ну х их знает зачем они их берут. У япов обычно всегд где-нить че-нить нумудрено. Один у нас не стоковый достаточно серьезно, я б не сказал, что едет он прям жесть как... Ну да, не медленно. Но не так что настигнуть нельзя. Мож наши ездить просто на них не умеют... Тот что отказался с девочкой приезжал, сослался на какую то чушь лишь бы только не ехать...

TAXIst
05.11.2010, 23:41
кстати сейчас продал врыкс и купил S8

Владимир Васильевич
05.11.2010, 23:45
у нас щас тож мажер эво 8 взял-чипонул,выхлоп-ездит тошнит.Нахера брать рисовозку боевую чтоб тошнить.

ну это все херня,че по нулевику то,стоит брать,не стоит?

Edler
05.11.2010, 23:52
у нас щас тож мажер эво 8 взял-чипонул,выхлоп-ездит тошнит.Нахера брать рисовозку боевую чтоб тошнить.

ну это все херня,че по нулевику то,стоит брать,не стоит?
конечно не стоит, речь идет про "возможную" прибавку в 5сил и которые только некоторые ощущают! что это за тюнинг такой?!:ag:

dimo61
06.11.2010, 05:36
у нас щас тож мажер эво 8 взял-чипонул,выхлоп-ездит тошнит.Нахера брать рисовозку боевую чтоб тошнить.

ну это все херня,че по нулевику то,стоит брать,не стоит?


гибрид брать нада,однако.... для начала ..... :D

Patriot.msk
06.11.2010, 08:09
не верю чтоб драть сток врикс эска сток обосреться 5 раз))))ктобы че не говорил.При тех же лошадях ,короткой коробке и меньшей массе врикс отсосет только с лохом за рулем.А сти на сток эске,точнее турбе уверенно не объехать,максимум будет равная битва.

не знаю о каком выхлопе ты речь ведёшь, я ездил с разными врыксами. Так вот результат - с маленькими дырками во впуске и открученным ВГ на корпус уезжает и так и едет до 200.

Там странная физика наблюдается. Вроде лошадей чуть меньше, а весит значительно меньше. При этом почему то не едет как должна.

Владимир Васильевич
06.11.2010, 11:18
гибрид брать нада,однако.... для начала ..... :D
26/27 отлично подойдет)))))

Vetal_36
06.11.2010, 11:44
не знаю о каком выхлопе ты речь ведёшь, я ездил с разными врыксами. Так вот результат - с маленькими дырками во впуске и открученным ВГ на корпус уезжает и так и едет до 200.

Там странная физика наблюдается. Вроде лошадей чуть меньше, а весит значительно меньше. При этом почему то не едет как должна.
хорошая весч овербуст на наших диванах, крутящий момент подымает оч хорошо

Владимир Васильевич
06.11.2010, 12:40
я так понял что овербуст есть только на сток прошивке.

Patriot.msk
06.11.2010, 12:45
да, сильно зависит от прошивки. у меня например он вообще не чувствуется. Итак постоянно в овербусте))

Ded
06.11.2010, 13:29
Еще одно уточнение, как я понял сток эска сток эске рознь. Если сток эско не объезжаит врыкса, то видать разбежались пони из рыдвана )))

Владимир Васильевич
06.11.2010, 13:34
Дед,счего эска сток должна врикса объезжать?

TAXIst
06.11.2010, 13:37
Дед,счего эска сток должна врикса объезжать?

Потому что немецкие лошади, они не карликовые как у суб):ag:

Ded
06.11.2010, 13:40
Дед,счего эска сток должна врикса объезжать?

моя на стоке объезжала ))) почини мотор! )))

TAXIst
06.11.2010, 13:42
моя на стоке объезжала ))) почини мотор! )))

ну дык он чинил вроде как) да и она у него в сверхлегком весе.

Ded
06.11.2010, 13:45
ну дык он чинил вроде как) да и она у него в сверхлегком весе.

сдается мне не едит сверхлегкий вес )))) придется ехать в москау и объезжать сверхтяжелый ))))) или не объезжать )))

TAXIst
06.11.2010, 13:52
мож и ниедить) кто ж его знает то

Владимир Васильевич
06.11.2010, 14:53
Дед,ты видать с говенной субой ушатаном ездил.
А по поводу ниедит-так срт я объезжаю))))

и не сочиняйте сказок что сток едит.Прокатись хотяб на нем разок после чипа-тупой авто как волга))))

А и вот есче,дедуль,мой мотор 70 тыщ почти отбегал,и все сказачно,а как там твои МОТОРЫ поживают?))))

DIZZY
06.11.2010, 15:10
да хз. земляк твой продавал за 500р бушный, но с полным комплектом для мойки и пропитки.
А где глянуть то, темку?

Ded
06.11.2010, 15:12
Дед,ты видать с говенной субой ушатаном ездил.
А по поводу ниедит-так срт я объезжаю))))

и не сочиняйте сказок что сток едит.Прокатись хотяб на нем разок после чипа-тупой авто как волга))))

А и вот есче,дедуль,мой мотор 70 тыщ почти отбегал,и все сказачно,а как там твои МОТОРЫ поживают?))))

незнаю гавеные или нет, диагностику им не делал ))) На стоке ездил, нормальный авто с удобной полкой момента. На смсе уезжал от турбофорека, по заявлениям хозяина - пицот сил )))) Рычало было грозное ))) ну и что срт? я от кая турбового на смсе уезжал уверенно, но максимум на 400 метров. Дальше он как тепловоз упыливал без шансов на догнать ))) Ты с срт проедься на км, потом расскажешь )))

70 ткм - остаточный ресурс ))) Жить ему совсем чуть-чуть осталось ))
Мои моторы все на помойке давно, а тот что стоит - прошел тыщ 20 )))

Владимир Васильевич
06.11.2010, 15:20
Это у твоих говномехаников пробег моторов 20 тыщ,я на спор могу разобрать мотор на контрольный промер,и если окажеться что там все норм,ты покупаешь мою эску за 300 тыщ))))договорились??????

а по поводу заезда на милю я не спорю что уедет-мы катаем 402,так что за этот участок и говорю.

Patriot.msk
06.11.2010, 15:21
у деда ушатан)))

каю мой диван не удалось догнать на дистанции 1км.

Владимир Васильевич
06.11.2010, 15:23
Раз дет на смс объехал 500лс форика,тогда я срт 700сильного надрал,видео есть)))))))))

Ded
06.11.2010, 15:25
Это у твоих говномехаников пробег моторов 20 тыщ,я на спор могу разобрать мотор на контрольный промер,и если окажеться что там все норм,ты покупаешь мою эску за 300 тыщ))))договорились??????

а по поводу заезда на милю я не спорю что уедет-мы катаем 402,так что за этот участок и говорю.
Я Михаилу передам про говномехаников.
Давай привози свой мотор, разберем и я тебе покажу, что там далеко не все нормально и тогда ты покупаешь свою эску за 300 тыщ. Деньги мне ))))

у деда ушатан)))

каю мой диван не удалось догнать на дистанции 1км.

Поехали заедем, гонсчег. Просрешь - неделю будешь нахваливать на форуме мое ведро (минимум 2-3 поста в каждой теме + отдельная ветка):bj:

Владимир Васильевич
06.11.2010, 15:29
Эх дет,Еслиб твоя была на сток турбе,то с удовольствием заел))))

А михасику можешь передать че хочешь,если мотор развалился-то носите майки,чтоб видно было откуда руки растут(без обид).У скитальца не валяца,у д.Димы не валяца,у Сержика не валяца,а у Дедушки валяться.

я не притендую на адовое валилово,но сток эска ниедит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DIZZY
06.11.2010, 15:29
Патриот, так где про моего земляка сфильтром посмотреть?
У нас в Рязани 2,5 эСки, одна из которых моя.

DIZZY
06.11.2010, 15:32
У скитальца не валяца,у д.Димы не валяца,у Сержика не валяца,а у Дедушки валяться.

Думаеца мне что и у них немало валилось, тока по природной скромности они об этом умалчивают.:D

Владимир Васильевич
06.11.2010, 15:33
Дет,давай тему заранее закроем.Даж спорить сейчас ниачем неохото.Считай что я слился,или как хочешь,но глупо это все.

Ded
06.11.2010, 15:34
Эх дет,Еслиб твоя была на сток турбе,то с удовольствием заел))))

А михасику можешь передать че хочешь,если мотор развалился-то носите майки,чтоб видно было откуда руки растут(без обид).У скитальца не валяца,у д.Димы не валяца,у Сержика не валяца,а у Дедушки валяться.

я не притендую на адовое валилово,но сток эска ниедит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ситуации разные бывают, по которым умирают моторы и не всегда сами моторы в этом виноваты.

Сток эска не едит, но врикс ващьпе не едет.

Ded
06.11.2010, 15:35
Думаеца мне что и у них немало валилось, тока по природной скромности они об этом умалчивают.:D

об этом в Твери не догадываются:ag:

Владимир Васильевич
06.11.2010, 15:37
Ну ездил я на сток вриксах,живых,без пробега по раше,не чипа ничего.Они едут лучше овощного ааэн стокового.Коробка и масса решает.

Patriot.msk
06.11.2010, 15:45
Поехали заедем, гонсчег. Просрешь - неделю будешь нахваливать на форуме мое ведро (минимум 2-3 поста в каждой теме + отдельная ветка):bj:

у меня пока что слишком короткая кулиса чтобы заезжать:D


Патриот, так где про моего земляка сфильтром посмотреть?
У нас в Рязани 2,5 эСки, одна из которых моя.

еле нашёл - http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=2082

DIZZY
06.11.2010, 15:54
фильтр то уже продан как я понял.

Patriot.msk
06.11.2010, 15:54
фильтр то уже продан как я понял.
Не поверишь - мне)))

Владимир Васильевич
06.11.2010, 15:55
Валер,какой номер на фильтре?

DIZZY
06.11.2010, 15:56
Не поверишь - мне)))
Да я уж понял.
А если новый такой взять, то где смотреть?

Patriot.msk
06.11.2010, 16:00
На оба вопроса:
без понятия

Edler
06.11.2010, 19:49
так чтоб не писать список кого объезжаю, чтоб после не было споров, на словах у всех валит
о своей, 2,2т сарай мкпп
чип смс, в котором корректированы только топливные карты, бустовая не тронута
дует 1,2бара
все родное, полный сток, никаких валов и мапов
из не родного только сцепление от 4,2
ничего не облегчал, даже наоборот комплектация жирная - два акб вебаста электросидения...

из того что узнал недавно, компрессия 10-2-5.5-5.5-6
http://turbo-quattro.com/forum/showpost.php?p=62474&postcount=90
не знаю даже радоваться или грустить...

эвик, чип выхлоп 320сил

как бы не стартовали - я вперед уезжаю, потом догоняет, проигрываю 1-1,5корпуса, потом начинаю отыгрываться, но для этого нужен км

http://www.youtube.com/watch?v=o4d9DMDQeeQ

что касается врикса сомнений у меня нет, если у кого то есть знакомые, могу приехать :az: посмотреть потягаться

Ded
06.11.2010, 20:00
фильтр то уже продан как я понял.

У меня есть в штатный корпус:ae:

Van Helsing
06.11.2010, 20:12
Ни хуя тут гонщеги собрались на нулевиках! :ag:

Ded
06.11.2010, 20:17
Ни хуя тут гонщеги собрались на нулевиках! :ag:

ага, вриксов объехать не могут :bj:

Van Helsing
06.11.2010, 20:35
ага, вриксов объехать не могут :bj:ну патамуша "амно и ниедит" :ag:

TAXIst
06.11.2010, 20:57
мля... Если все грят что турбоэска едет куда шустрее 4.2 280сил то я хз как сток не едет у вас... У меня ну выхлоп только с удаленными катами и резонаторами, комплектация неплохая... валит она будь здоров

Ded
06.11.2010, 21:01
мля... Если все грят что турбоэска едет куда шустрее 4.2 280сил то я хз как сток не едет у вас... У меня ну выхлоп только с удаленными катами и резонаторами, комплектация неплохая... валит она будь здоров

Ой ну вот не надо, ты уже проотвечался

Vetal_36
06.11.2010, 21:29
TAXIst, стоковая турбо эска конечно не шустрее 4.2, а вот чипованная грамотным чипом+ мап3+ валы не оставит 4.2 шанса.

TAXIst
06.11.2010, 21:31
Ой ну вот не надо, ты уже проотвечался

опять воняешь, дед?:az:

TAXIst
06.11.2010, 21:31
TAXIst, стоковая турбо эска конечно не шустрее 4.2, а вот чипованная грамотным чипом+ мап3+ валы не оставит 4.2 шанса.

да я и не спорю) Просто по паспортным 4.2 не сильно шустрее 2.2

DIZZY
07.11.2010, 05:52
Турбоэска сток не едит, 4.2 объедит тока чип.

Бля, так хде найтить нулевик в штатный корпус? Зацепила тема, хочу проверить (вдруг тоже бензина не будить хватать из-за форсунок:-))


А вот исчо скажите, на эс4 в приборке часы или давление масла?
Я всегда думал, что масло, но не раз на фотах вижу часы или все от эс6 уже приборки навставляли?

BlindHorse
07.11.2010, 06:18
На S4 допприборы: часы, температура масла, давление масла.

alexnurp
07.11.2010, 06:27
K&N фильтр в штатный корпус http://www.knfilters.com/search/product.aspx?Prod=33-2029

DIZZY
07.11.2010, 06:30
Получается манометр вместо вольтметра на эС6
Я вот себе на эС6 вместо часов хочу вколхозить давл. масла. Отдельно этот манометр с белой подложкой реально купить?

DIZZY
07.11.2010, 06:31
K&N фильтр в штатный корпус http://www.knfilters.com/search/product.aspx?Prod=33-2029
А как это у нас тут купить?

Zlexy
07.11.2010, 06:42
А как это у нас тут купить?

Я с экзсита покупал. Только цена тебя не обрадует. В 2008 помню он 120$ стоил. Есть еще желание испытывать? :bm:

alexnurp
07.11.2010, 06:43
А как это у нас тут купить?
http://www.kn-filters.ru/

Zlexy
07.11.2010, 06:50
Ты знаешь, подешевел. У нас 85 долларов.

DIZZY
07.11.2010, 06:51
Я с экзсита покупал. Только цена тебя не обрадует. В 2008 помню он 120$ стоил. Есть еще желание испытывать? :bm:
Был бы прок, а за ценой не постоим:bs:

DIZZY
07.11.2010, 06:51
Ты знаешь, подешевел. У нас 85 долларов.
Ну это уже по божески

Zlexy
07.11.2010, 06:52
Особо не заметил. Ставишь, вроде быстрее, а замеров то не делал, может на уровне самовнушения.

DIZZY
07.11.2010, 08:33
Ну а обслуживать как часто? А то на сайте какие то запредельные пробеги приводят.
И где брать пропитку и промывку?
И что по грязи - не замечал пропускает чего или нет?

Ded
07.11.2010, 08:38
У нас в Рязане, грябы с глазаме. Их ядять - они глядять ))))))))))

DIZZY
07.11.2010, 08:42
У нас в Рязане
Нет, это у НАС!)))))))
А у вас грибы тока в супермаркетах)))))

Ded
07.11.2010, 08:57
ну так я и говорю - у вас )))))

DIZZY
07.11.2010, 09:06
У себя в экзисте не нашел K&N :-(

Zlexy
07.11.2010, 11:51
Да чисто после него. каждые 4-5тыс. надо мыть и пропитывать. Пропитка в автомагазинах, только фирменная стоит дофига, у нас по крайней мере, долларов 35, а хватает ее реально на 2,5-3 раза.

Da Phazz
07.11.2010, 12:54
говорят, надо пользовать толко фирменную пропитку и очиститель, другие портят фильтр и он начинает пропускать песок в двигатель.

Koryun
07.11.2010, 13:31
Подарите мне катушку)))) я заебалсё)

П.с. кто умеет определять мощность катушек?

alexnurp
07.11.2010, 14:28
Беру фери развожу в тазу с водой,пропорции как кому нравиться, прополоскал потом душем промыл и феном сушку. Масло с распылителем беру в мотомагазине, там дешевле, и никаких проблем. Фильтр KN.

Владимир Васильевич
07.11.2010, 18:06
А сравнение нулевиков ведеться с какими фильтрами?исключительно оригинал?

Vetal_36
08.11.2010, 04:54
Я сравнивал с Kneht\Mahle

pasha-aktau
08.11.2010, 06:45
Да пипец столько много мороки с этим нулевиком помойму проще ездить на обычном воздушным фильтром вам не кажется .

Ded
08.11.2010, 08:49
да амно эти нулевики.

DIZZY
08.11.2010, 09:45
Амно конечно, но мосх будоражат...:-)

stMikl
08.11.2010, 11:28
Эсочник он ведь чем характерен... за копейку канарейку!

Как бы так сделать, чтобы нихера не делать, но машина поехала быстрее...

Ded
08.11.2010, 11:29
за копейку???? За год лям это копейки?
ахуеть какие олигархи собрались

stMikl
08.11.2010, 12:09
за копейку???? За год лям это копейки?
ахуеть какие олигархи собрались

Не, Дед, ты не понял... в итоге получается все дорого... но ХОТИМ то мы - за копейку!

denicnic
08.11.2010, 13:37
Амно конечно, но мосх будоражат...:-)

Нулевиком хоть "оббудоражся", а быстрей не поедет ))))
Фигня и мороки дофига.

Ах да, помимо цены фильтра добавь еще стоимость комплекта для промывки. Я лет 5 назад брал какой то супер-пупер Блицццц, за почти 80 евроф.

DIZZY
08.11.2010, 14:38
Нулевиком хоть "оббудоражся", а быстрей не поедет ))))
Фигня и мороки дофига.

Ах да, помимо цены фильтра добавь еще стоимость комплекта для промывки. Я лет 5 назад брал какой то супер-пупер Блицццц, за почти 80 евроф.
Ну да, на турбо не поедит быстрее - теория, однако.
Просто интересно было на себе проверить, тут вишь грят, что без фильтра совсем машина захлебывается, аж бензину не хватает :-)
У меня на эСке пробеги мизерные - машина выходного дня, так что по промывке там хрен бы с ней, мне бы одной запрвки на год точно хватило, а то и на два.

Denicnic, ты ща на эСке уж не ездишь? А то было бы интересно с Рязанским эСочником познакомиться.

DIZZY
08.11.2010, 14:42
Denicnic, ты там запчасти год назад распродавал, от люка "мозгов" желательно с мотором не осталось?

Ded
08.11.2010, 15:52
А крысы в фильтр залазить могут?

alexnurp
08.11.2010, 16:00
От нулевика только один плюс-пшиканье лучше слышно.

Van Helsing
08.11.2010, 16:28
Да вы чё!Нулевик сил 10-12 сразу прибавляет эске, а если отстроить то и 17 даст!
Это ж нулевик!!!

Ded
08.11.2010, 16:32
Да вы чё!Нулевик сил 10-12 сразу прибавляет эске, а если отстроить то и 17 даст!
Это ж нулевик!!!

не отмазывайся. Я на стенде замерю

Van Helsing
08.11.2010, 16:48
не отмазывайся. Я на стенде замерюАга, будет на что списать отсутствие прибавки))
Как раз погрешность стенда и укладывается в эти силы:ag:

Ded
08.11.2010, 16:59
Ага, будет на что списать отсутствие прибавки))
Как раз погрешность стенда и укладывается в эти силы:ag:
на стенде все погрешности и потери прописываются жестко. Я могу тыщу сил снять, прописав потери на трансмиссию 80% ))) кстати так с тазов и снимают пицод сил

Van Helsing
08.11.2010, 17:21
на стенде все погрешности и потери прописываются жестко. Я могу тыщу сил снять, прописав потери на трансмиссию 80% ))) кстати так с тазов и снимают пицод силпогрешности и потери это разные вещи:ag:

DIZZY
08.11.2010, 17:37
кстати так с тазов и снимают пицод сил
Не плюй в святое! Любой ара знает, что у тазов изначально потенциал выше, чем у эСки!
:D :D :D

Владимир Васильевич
08.11.2010, 22:43
А че смешного если так и есть(((((
почти все проекты достойные на сток железе(учитывая ниво поршни переточенные).Коробки говно правда

Patriot.msk
08.11.2010, 22:44
всё равно ж одноразовые.

Владимир Васильевич
08.11.2010, 22:46
ну хз хз))))
хотя все это дроч от нищеты

Vetal_36
08.11.2010, 23:07
со мной всё хотела турбо приора проехать, типа 3 передачи в дым, хохол мотор гараж заряжал её, так вот ни разу не получилось, постоянно дохла, раз-два проедет и на ремонт.

Vetal_36
08.11.2010, 23:20
ехать ехала, но не долго,стандартную эску вывезла бы не сильно напрягаясь, но........

Sechan
09.11.2010, 02:10
..но хочется стабильной долгой езды без ремонтов.

Владимир Васильевич
09.11.2010, 08:46
Ну в ХМГ не всегда сам Алексей(царство ему небесное)собирал моторы.Вот у на 2108т с хохловским мотором 2й сезон жива в боевом режиме,без залезаний в мотор.

Sechan
09.11.2010, 10:08
K&N Конусный d90мм код RE0950 Rubber - 95$ + пропитка на 6-7 раз - 35$
Норм цена ?

Владимир Васильевич
09.11.2010, 11:16
йобнуца)))и все это чистить раз в месяц)))нуегонах этот НулевиГ

Дмитрий 35
06.05.2020, 13:14
Подниму тему, кто что ставил вместо штатного фильтра, из за большего турбоса штатный короб не встает. Какие варианты проверенные есть?

Fregat666
06.05.2020, 16:25
нифига ты археолог..что за турба ? как вариант какой нибудь гриб или фильтр штатный от хонда S2000 и чулок сверху

RedHot Urs4
06.05.2020, 19:12
Хонда норм, внутри сетка, не схлопнеться. Но нужно следить, чтобы не попадала влага. Мокрый разлезается.

CompBoy
06.05.2020, 19:45
Подниму тему, кто что ставил вместо штатного фильтра, из за большего турбоса штатный короб не встает. Какие варианты проверенные есть?

а что за коллектор?

toluk
08.05.2020, 00:34
у эсдетыщи нулевик маленькая производительность, если ставить без короба то одна нормальная лужа с грязью и турбине пизда, таких луж нет на гладко выбритых дорогах питера и москвы, часто люди непонимают о чем речь с нулевиком в бампере у земли)) или машина на разпернуть на 200 метров и потом в тёплый гаражик:) лично я колхожу штатный фильтр от 4.0тт в алюминиевом коробе повыше, производительности должно хватить и он нормально фильтрует, после нулевика у меня по сантиметру земли в пайпинге и кульке..

RedHot Urs4
08.05.2020, 19:49
Про лужи все верно. Но производительности хватает. У меня почти 600 сил, проблем не было.