PDA

Просмотр полной версии : История одной S-ки



Страницы : [1] 2

Shatlak
14.08.2008, 00:18
С давних пор обожаю марку Audi и отдаю предпочтения только ей. Имел в собственности несколько А4, катался на сотках, восьмидесятках. И вот, имея А4 1,8Т спортлайн АВТ, довелось прокатиться на S4 2,7BiTurbo. Обвешанная жаброванными бамперами от Ридера, Брембовские тормоза, чип, выхлоп от Милтэка, произвела на меня не забываемые впечатления. После этого моя мне самокатом показалась. Но за эску чел просил 25 тон зелени, коих я на тот момент не имел. На душе остался сильный осадок и желание приобрести эску. Спустя короткое время подвернулся подходящий вариант, правда машина была в аварийном состоянии. Однако это меня ни сколько не остановило. Предыдущий хозяин, не справившись с управлением въехал в зад припаркованной машине, та покатилась и догнала впередистоящую. В итоге 3 покалеченных авто. Договорившись в цене, я стал обладателем этой эски. По кузовным работам пришлось заменить бампер, левое крыло, капот. По движку:интеркуллер, термомуфту, радиаторы, вентиляторы, фару и разную мелочь. В последствии вылазили различные незначительные геморы. В планах раскачивать тачилу до максимума (по мере поступления финансов и на сколько будет позволять бюджет). Очень был бы признателен за дельные советы и рекомендации

Shatlak
16.08.2008, 21:19
Забыл показать что из всего этого получилось. Так как расходы предвиделись не маленькие, большинство деталей использовал от имеющейся на разбор А4. Поэтому, когда колхозил бампер от А4, пришлось отстегнуть один (наружный) из трёх вентиляторов.

nmi
17.08.2008, 17:53
В планах раскачивать тачилу до максимума


когда колхозил бампер от А4, пришлось отстегнуть один (наружный) из трёх вентиляторов

серьезный подход

Shatlak
17.08.2008, 20:06
серьезный подход
Это подкол? Тебе когда-нибудь приходилось подымать тачку? Не ЗАЗ, не ТАЗ, а почти самолёт? Во што это выливается? Или я тебя не правильно понял?

Руст
17.08.2008, 21:55
у америкосов на твою машину самый дешевый тюнинг, в европе цены дороже..
ссылки сейчас не помню)
есть английский ресурс http://www.rs246.com/
там по всем S/RS моделям профильные ветки
с него много можно почерпнуть по твоему вопросу,
при условии знания английского языка конечно )

Shatlak
18.08.2008, 11:55
Very thanks

LehaNAH
18.08.2008, 20:45
Это подкол? Тебе когда-нибудь приходилось подымать тачку? Не ЗАЗ, не ТАЗ, а почти самолёт? Во што это выливается? Или я тебя не правильно понял?

он имел ввиду, что экономя даже на пластике ты врядли "раскачаешь тачилу до максимума" :)

Shatlak
18.08.2008, 22:13
он имел ввиду, что экономя даже на пластике ты врядли "раскачаешь тачилу до максимума" :)
Родной бампер на мою эску стоит в районе штуки баксов. За тот что я поставил, я ни чего не платил, он просто у меня уже был. Тут даже не экономия, а оптимальное решение существующей проблемы. Конечно можно поставить тачку на прикол, не ездить на ней вообще до тех пор пока на ней не окажется всё от лучших брендов тюнинговых контор. Но этого может вообще не произойти ни когда или когда это случиться твою машину пора будет в музей отправлять

LehaNAH
19.08.2008, 00:51
Родной бампер на мою эску стоит в районе штуки баксов. За тот что я поставил, я ни чего не платил, он просто у меня уже был. Тут даже не экономия, а оптимальное решение существующей проблемы. Конечно можно поставить тачку на прикол, не ездить на ней вообще до тех пор пока на ней не окажется всё от лучших брендов тюнинговых контор. Но этого может вообще не произойти ни когда или когда это случиться твою машину пора будет в музей отправлять

ну про мою машину ты не знаешь. она и так стоит и никуда не ездит :)

просто чаще происходит так: дрючат машину, она устаёт. Денег всё нет... потом продают. обычно это происходит через год.

я буду очень рад, если окажусь не прав и в рядах ЭСочников прибудет :)

Biggy
19.08.2008, 04:07
Родной бампер на мою эску стоит в районе штуки баксов. За тот что я поставил, я ни чего не платил, он просто у меня уже был. Тут даже не экономия, а оптимальное решение существующей проблемы. Конечно можно поставить тачку на прикол, не ездить на ней вообще до тех пор пока на ней не окажется всё от лучших брендов тюнинговых контор. Но этого может вообще не произойти ни когда или когда это случиться твою машину пора будет в музей отправлять


да ладно тебе, чо на штатный эсочный бампер бабла жаба задушила? дык на какой-нить сраный лансер он тоже штуку грина стоит. так что за эсочный эт не дорого. я на свою брал за 700 голый.

Shatlak
19.08.2008, 09:46
да ладно тебе, чо на штатный эсочный бампер бабла жаба задушила? дык на какой-нить сраный лансер он тоже штуку грина стоит. так что за эсочный эт не дорого. я на свою брал за 700 голый.
Да нет, брат! Жаба меня не душит. Сидел бы я на мешке денег, то летал на rSамолёте. Для своей машины мне ни чего не жалко. Знала бы жена сколько бабла я от неё в тихоря (все мои заначки, леваки, частичка зарплаты и т.д.) в машинку сливаю, то давно бы уже нас вместе с машиной из дома выгнала

LehaNAH
19.08.2008, 21:48
Да нет, брат! Жаба меня не душит. Сидел бы я на мешке денег, то летал на rSамолёте. Для своей машины мне ни чего не жалко. Знала бы жена сколько бабла я от неё в тихоря (все мои заначки, леваки, частичка зарплаты и т.д.) в машинку сливаю, то давно бы уже нас вместе с машиной из дома выгнала

Гы :) меня не выгнала. Пока она на даче обитает я катушечки начал закупать, а ей сказал, что бампер на ххх дорогой ;)

Shatlak
20.08.2008, 08:40
Гы :) меня не выгнала. Пока она на даче обитает я катушечки начал закупать, а ей сказал, что бампер на ххх дорогой ;)
А как объяснил что тебе новый бампер нужен?
P.S. Вчера на максималку жал. Упёрлась в 250. Это норма?

Biggy
20.08.2008, 09:57
Да нет, брат! Жаба меня не душит. Сидел бы я на мешке денег, то летал на rSамолёте. Для своей машины мне ни чего не жалко. Знала бы жена сколько бабла я от неё в тихоря (все мои заначки, леваки, частичка зарплаты и т.д.) в машинку сливаю, то давно бы уже нас вместе с машиной из дома выгнала

если выгонит - я те у себя комнату выделю, не сцы. )))))

Biggy
20.08.2008, 09:58
Гы :) меня не выгнала. Пока она на даче обитает я катушечки начал закупать, а ей сказал, что бампер на ххх дорогой ;)

сделал скриншот, зашлю твоей жене.

LehaNAH
20.08.2008, 16:06
сделал скриншот, зашлю твоей жене.

это не является док-вом. это не я писал.

зы. цуко :D

LehaNAH
20.08.2008, 16:07
А как объяснил что тебе новый бампер нужен?
P.S. Вчера на максималку жал. Упёрлась в 250. Это норма?

разбить старый ;)

nmi
21.08.2008, 16:58
на бампере от а4 скорее всего нет омывателей фар и он частично закрывает доступ воздуха к интеркулерам.

Shatlak
21.08.2008, 20:10
на бампере от а4 скорее всего нет омывателей фар и он частично закрывает доступ воздуха к интеркулерам.
Это ещё пол беды. Из-за того что он узкий не вместился основной вентилятор и его пришлось отстегнуть. В жару. в пробках двиг явно потел

nmi
22.08.2008, 13:04
ну так как все это связано с раскачиванием по максимуму?

Shatlak
22.08.2008, 18:57
Врооде уже отвечал на подобный вопрос. Для меня замена А4 на S4 обошлась не безболезненно. Всему своё время. Дойдёт очередь и до бампера. Сейчас меня интересует установка механического буст-контроллера. Кто юзал, плз подскажите преимущества, недостатки и чем всё это может обернуться

asnet
22.08.2008, 19:53
Это ещё пол беды. Из-за того что он узкий не вместился основной вентилятор и его пришлось отстегнуть. В жару. в пробках двиг явно потел
Калхоз и ныне там...
... и куда только Бахус смотрит...

Shatlak
22.08.2008, 21:19
Жжошь? Пока ты я над этим работаю. Лучше б чего по существу сказал

Biggy
23.08.2008, 01:01
Врооде уже отвечал на подобный вопрос. Для меня замена А4 на S4 обошлась не безболезненно. Всему своё время. Дойдёт очередь и до бампера. Сейчас меня интересует установка механического буст-контроллера. Кто юзал, плз подскажите преимущества, недостатки и чем всё это может обернуться

мех буст, как и электронный буст - удел недоделанных машин с ненастраеваемым мозгом. к тому же просто подняв наддув надо подумать ещё и о топливе и о зажигании.

есть хорошие чипы на твой мотор.обратись к Павлентию или к Сергейнику.

Shatlak
23.08.2008, 11:04
мех буст, как и электронный буст - удел недоделанных машин с ненастраеваемым мозгом. к тому же просто подняв наддув надо подумать ещё и о топливе и о зажигании.

есть хорошие чипы на твой мотор.обратись к Павлентию или к Сергейнику.
Спасибо за совет. Как с ними связаться?

Biggy
23.08.2008, 14:29
Спасибо за совет. Как с ними связаться?

http://turbo-quattro.com/forum/member.php?u=1 пиши в личку.

на Сергейника через него выйдешь если чо. Они оба с 2,7 заморачиваются.

nmi
23.08.2008, 16:12
Сейчас меня интересует установка механического буст-контроллера.
к максимальной мощности путем установки водопроводного краника?
прежде чем заниматся тюнингом двигателя, имхо стоит вернуть машину в заводское состояние.
вдобавок краник непоможет в поднятии наддува на этом двигателе.

Shatlak
23.08.2008, 18:35
Кто тебе это сказал? Люди ставили и давление у них подымалось, и тачки переть начинали. А то что я интересуюсь это не повод считать что я собираюсь это ставить. Есть вопросы на которые хотелось бы иметь квалифицированный ответ. И лучше чем на форуме это не выяснишь. Лучше бы чего дельного написал

nmi
23.08.2008, 20:32
дельного?
бери, мне не жалко
ты можешь сделать на свою машину чиптюнинг 500-700 баксов получить на выходе 320 коней на 98м бензине. при этом "переть" как у людей она у тебя не станет. она поедет лучше стоковой СТИ, но не сильно.
это самый дешевый и безгемморный вариант немного взбодрить машину.
хочешь максимума? пожалуйста
будь готов потратить порядка от 7-8 тысяч долларов на конверсию своего двигателя в аналог RS4 - турбины, форсунки, расходомер, новая прошивка, фронтальный кулер, насос и еще куча всякой мелочевки. на таком сетапе возможно получить порядка 480-500 лс. причем вложения потребуются сразу, а не растягивать по полтыщи из заначки в месяц.
ну а теперь сам по суди на каком расстояни от всего этого находится твоя эска, со снятым вентилятором, бампером от а4 и интересом к водопроводному кранику чтобы поперла. непопрет она так. реально на вещи нужно смотреть.

PS: если что у меня такая же эска как у тебя, я немного интересовался вопросами ее тюнинга. до этого у меня была полноприводная турбовая лянча, которую я тюнил из заначек. по результату вложил в нее примерно столько сколько она стоила при покупке, проездил на ней менбше 15тысяч за 2.5 года и продал недостроенную дешевле чем покупал.

Lost
23.08.2008, 20:55
мдааааа, что же будет когда турбы сдохнут. атмосферу сделаешь?

Кирилл
24.08.2008, 00:21
Там кроме всего перечисленного до стадии RS нужен другой коллектор впускной и всякие патрубки железные увеличенного диаметра - которые стоят нев...нно дорого, так что это вам не Р5..

Shatlak
24.08.2008, 06:02
Супер! Как будто в церкви на исповеди побывал. Из вас бы не плохие Отцы гаражей вышли (Шучу. Без обид)
Значит если у меня сейчас имеется возможность поставить грамотный выхлоп, а в планах далее ставить впуск/выпуск, затем мозги и т.д., то в этом не будет сейчас смысла? Всё это складывать на полочке пока не будет полный комплект, а потом всё разом устанавливать?

Руст
24.08.2008, 13:45
Там кроме всего перечисленного до стадии RS нужен другой коллектор впускной и всякие патрубки железные увеличенного диаметра - которые стоят нев...нно дорого, так что это вам не Р5..
ну тогда до кучи и голова RS нужна ))
не зря ж Coswort с ней морочился..

BahoSSS
24.08.2008, 18:33
мдааааа, что же будет когда турбы сдохнут. атмосферу сделаешь?

и коллектора от 2.8)))

Dady
24.08.2008, 19:05
а не проще за потраченный кэш купить рс?

Shatlak
25.08.2008, 07:30
а не проще за потраченный кэш купить рс?
Думается что не проще. Если взять RS-ку (may be 45000$) и выводить её из 10 сек, это ещё 8-10тонн$. А взять S-ку (about 25000$)+10-12тонн$ вложений. Результат будет одинаковый.

nmi
26.08.2008, 14:05
из 10ти секунд может выехать только корч, в котором из салона только табуретка под водилой.
и зачем спрашивается корчевать хорошую машину, когда полно лансеров и импрез, которых нежалко?

Shatlak
26.08.2008, 16:33
из 10ти секунд может выехать только корч, в котором из салона только табуретка под водилой.
и зачем спрашивается корчевать хорошую машину, когда полно лансеров и импрез, которых нежалко?
Согласен что есть пути и полегче. Но ведь Audi, достояйна быть лучшей. Конечно это будет значительно дороже чем вложиться в какого-нибудь япа, возможно что в одиночку это будет вообще не возможно. Тут главное стараться что-нибудь сделать, а дальше как карта ляжет

nmi
26.08.2008, 17:22
так она и так лучше, чипани и забудь
пусть субарист трясется на своей импрезе по кочкам, пытается найти удобную посадку в своей типа спортивной сидушке с мех. регулировками, удачную температуру на ручке кондиционера, чтобы попа не потела и лицо не покрывалось инеем, расслышать магнитолу за плохой шумоизоляцией.
а ты поправишь спинной подпор кнопочкой, клима отлично держит 21.5, босе приятно басит и в автохромных зеркалах свет тех машин что ты обогнал нисколько немешает.
и нафига ее готовить к 10ти секундам, чтобы привозить с разобранным салоном на лафете на старт? на ней по дорогам ездить надо, надежно и быстро, круглый год, каждый день

LehaNAH
26.08.2008, 23:41
Там кроме всего перечисленного до стадии RS нужен другой коллектор впускной и всякие патрубки железные увеличенного диаметра - которые стоят нев...нно дорого, так что это вам не Р5..

да мы помним, шо в Питере патрубки золотом покрывают :D

Lost
01.09.2008, 18:46
так она и так лучше, чипани и забудь
пусть субарист трясется на своей импрезе по кочкам, пытается найти удобную посадку в своей типа спортивной сидушке с мех. регулировками, удачную температуру на ручке кондиционера, чтобы попа не потела и лицо не покрывалось инеем, расслышать магнитолу за плохой шумоизоляцией.
а ты поправишь спинной подпор кнопочкой, клима отлично держит 21.5, босе приятно басит и в автохромных зеркалах свет тех машин что ты обогнал нисколько немешает.
и нафига ее готовить к 10ти секундам, чтобы привозить с разобранным салоном на лафете на старт? на ней по дорогам ездить надо, надежно и быстро, круглый год, каждый день

Золотые слова
+ 1000000000000000000000000000000000000000

Dady
02.09.2008, 12:20
Думается что не проще. Если взять RS-ку (may be 45000$) и выводить её из 10 сек, это ещё 8-10тонн$. А взять S-ку (about 25000$)+10-12тонн$ вложений. Результат будет одинаковый.

Взять ТАЗ и 15 грина!!! Это еще бюджетнее..Не правда ли?

Shatlak
02.09.2008, 23:41
Взять ТАЗ и 15 грина!!! Это еще бюджетнее..Не правда ли?
Не будет. S-ка и RS-ка имеют общий кузов и по комфорту мало чем отличаются. А вот из ТАЗа сделать комфортность Audi вообще не представляется возможным

nmi
03.09.2008, 01:33
У рс свой кузов

Dady
03.09.2008, 10:01
Не будет. S-ка и RS-ка имеют общий кузов и по комфорту мало чем отличаются. А вот из ТАЗа сделать комфортность Audi вообще не представляется возможным

Так речь о комфорте или о времени????
Ты определись... RS итак вполне заряженная версия авто, на котором будешь чувствовать себя человеком, рядом с М серией и даже с Porsche... А если надо время показать, то S не самый бюджетный вариант...

Shatlak
08.09.2008, 08:48
Тут дело даже не в бюджете. Как говориться "за отчизну обидну", т.е. за нашу марку. Я живу в небольшом городке, столице Казахстана, где-то два миллиона населения, где полно фанатов япов, бэхов, мерсов. И на местных форумах склоняют Audi не в лучшем свете. Я же считаю Audi лучшим авто. И доказать это возможно только погоняв и объехав лучших. По субботам у нас традиционно собирается народ погонять. Шёл дождь и ... Слили все: мерсы, бэхи, лансеры, хонды. Не подъехали эСТиАйки. Вот с ними было бы интересно заехать. Был ещё Гелик, 5и5компрессор. Первый заезд не ожидал от этого сарая такой прыти. Второй заезд шёл на полтора корпуса впереди, пока не промахнулся вместо третьей на пятую. Единомышленников мало, но мы как можем поддерживаем друг друга.

Vlah
17.09.2008, 23:11
Тут дело даже не в бюджете. Как говориться "за отчизну обидну", т.е. за нашу марку. Я живу в небольшом городке, столице Казахстана, где-то два миллиона населения, где полно фанатов япов, бэхов, мерсов. И на местных форумах склоняют Audi не в лучшем свете. Я же считаю Audi лучшим авто. И доказать это возможно только погоняв и объехав лучших. По субботам у нас традиционно собирается народ погонять. Шёл дождь и ... Слили все: мерсы, бэхи, лансеры, хонды. Не подъехали эСТиАйки. Вот с ними было бы интересно заехать. Был ещё Гелик, 5и5компрессор. Первый заезд не ожидал от этого сарая такой прыти. Второй заезд шёл на полтора корпуса впереди, пока не промахнулся вместо третьей на пятую. Единомышленников мало, но мы как можем поддерживаем друг друга.

Ах вот в чем дело! Парень, не заморачивайся, Ауди - лучшая и все тут :D То что кто-то быстрее не значит что кто-то лучше. Машина не определяется только скоростью, только комфортом или только управляемостью, она определяется совокупностью факторов, которая у Ауди одна из лучших, которая позволяет марке стоять рядом на пантеоне таких мегамонстров как Мерседес, БМВ и Порше и превосходить их.
Что С-ки, что РС-ки - серийные авто, которые тюнятся не до таких уж больших величин без коренных переделок. Пусть меня поправят корифеи, я эсочник с небольшим стажем, но выскажу свою мысль по поводу выжимания ТОЛЬКО скоростно-временных характеристик из Ауди, обусловлю это одной фразой: "А нахрена?". Тут важно понимать, что сильно переделанная Ауди это уже не Ауди или совсем не ТА Ауди, а точнее СОВСЕМ НЕ СЕРИЙНАЯ АУДИ. Ну как может быть Ауди без шумоизоляции? Тогда чем хуже такой же разобранный ВАЗ? Ничем, а многим даже лучше, что уже и высказали в этой ветке - ВАЗ легкий - это огромное преимущество в скоростно-временных параметрах (как-то слышал про ВАЗ с двумя спортивными двигателями, т.е. по одному на ось, полный привод, только лучше :) Драл всех :) ). А если Ауди не серийная, то получаем соревнование владельцев, индивидуальностей, но не марок, вот я о чем. Поэтому нравится Ауди - езди на Ауди и получай удовольствие, в Япах очень много недостатков ;)

Shatlak
19.09.2008, 19:04
Спасибо за поддержку, друг! Ценю в машинах мощь и скорость, а у Audi в этом плане потенциал огромный. Катался в прошедшую субботу на Кубке Кокчетава. Состав участников конечно был не самый сильный. Но тем ни менее в анлиме были только драговые корчики и лишь я на люксовом седане. По большому везению занял второе место, но для себя вывод сделал, что необходимо над мотором поработать

victor_a_q
25.09.2008, 00:54
Бурные и продолжительные аплодисменты!

Biggy
25.09.2008, 13:40
даааа...... вы ничуть не лучше тех япов, которые засирают немцев и боготворят свои авто. такую же охинею несёте, и не способны обьективно оценивать.

BahoSSS
25.09.2008, 15:49
да.
лучше всего БМВ!
ауди - помои неповоротливые

LehaNAH
25.09.2008, 17:27
да.
лучше всего БМВ!
ауди - помои неповоротливые

Ы :D

Vlah
25.09.2008, 18:05
даааа...... вы ничуть не лучше тех япов, которые засирают немцев и боготворят свои авто. такую же охинею несёте, и не способны обьективно оценивать.

Хммм...ты по поводу моего поста? Тогда непонятно где у меня засираются япы или кто-либо воообще? :) Или я чего не заметил?

Vlah
25.09.2008, 18:06
Ы :D

Огорчился что у тебя Ауди или обрадовался что у тебя БМВ? :D :D :D

Shatlak
25.09.2008, 21:39
даааа...... вы ничуть не лучше тех япов, которые засирают немцев и боготворят свои авто. такую же охинею несёте, и не способны обьективно оценивать.
Почему же? Очень даже объективны. В то время пока мы рассуждаем яповоды делают из 1и6 цивиков монстров, которые объезжают наши эски и эрэски

Biggy
26.09.2008, 17:11
Почему же? Очень даже объективны. В то время пока мы рассуждаем яповоды делают из 1и6 цивиков монстров, которые объезжают наши эски и эрэски

это не обьективность, а констатация фактов.

Shatlak
28.09.2008, 21:10
это не обьективность, а констатация фактов.
Лично меня такой расклад не устраивает

Руст
28.09.2008, 23:04
http://photofile.ru/photo/kadus/95213543/large/101647027.jpg (http://photofile.ru/users/kadus/95213543/101647027/)
если такой расклад не устраивает, то вот
http://www.awe-tuning.com/pages/shared/part_detail.cfm?PMaI=1&PMoI=4&PEI=6&PP=s4_27t_drivetrain.cfm&PPT=Drivetrain&IL=rsk04

тут еще многого нет, например кулеров, сцепы и т.д.

Руст
18.11.2008, 23:50
вот чего нашел,
Спеки С4 Б5 амекосовской...11.1 едет
типа не корч, с салоном ;)
на английском правда, но я думаю понятно все
Originally Posted by Sniper512 http://www.audizine.com/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://www.audizine.com/forum/showthread.php?p=2352628#post2352628)
Any ideas on a complete kit cost yet? I wanted k04s for when my 3s die but this is looking much better.

Here are the turbos at my store --> http://www.shop.jhmotorsports.com/pr...&productId=135 (http://www.shop.jhmotorsports.com/product.sc?categoryId=46&productId=135)


We are looking at the following breakdown until I finalize it.

-RS6 turbos w DP flanges = $3333
-K04 inlets (if you don't already have them) = $550
-Turbo Hardware = $80

Fueling kit should look like this when finalized-
Tuning, Plastic 90mm MAF (better than aluminum and also made it fit the RS4 airbox and looks stock, can you say new product soon?), RS4 airbox, RS4 MAF hose, Siemens 60lb injectors, 3 bar FPR, Manual Boost Controller, 255lph fuel pump, Bosch platinum sidefire spark plugs ($15 each), associated clamps/hardware for ventilation system/intake, oem paper air filter (K&N available), fuel rail hardware, updated coolant sender/o-ring/clip. = $2587

That way the turbos, hardware and fueling kit can be had for $6000. Then only $550 more for the K04 inlets if you don't already have them. So $6550 if you need inlets as well.

Hope that clears it up.

видео тут http://www.jhmotorsports.com/projects/

уже хочу себе такие же турбины :D

Shatlak
19.11.2008, 09:37
Сезон закончился Последние заезды, в дождливую погоду и по первому снежку, не оставляли ни кому шансов. Ни кто не верил что моя Audi полный сток. Было ощущение что для неё нет разницы - сухой асфальт или укатанная снегом дорога, выпрыгивает со старта как кузнечик с перепугу (правда тормоза оказались не столь эффективны, думается из-за летней резины). Ну что ж, будем готовиться к следующему сезону

asnet
19.11.2008, 20:01
Сезон закончился Последние заезды, в дождливую погоду и по первому снежку, не оставляли ни кому шансов. Ни кто не верил что моя Audi полный сток. Было ощущение что для неё нет разницы - сухой асфальт или укатанная снегом дорога, выпрыгивает со старта как кузнечик с перепугу (правда тормоза оказались не столь эффективны, думается из-за летней резины). Ну что ж, будем готовиться к следующему сезону
А может у Тебя не совсем сток, но Ты об этом не знаешь? ;-)

Руст
20.11.2008, 20:19
Сезон закончился Последние заезды, в дождливую погоду и по первому снежку, не оставляли ни кому шансов. Ни кто не верил что моя Audi полный сток. Было ощущение что для неё нет разницы - сухой асфальт или укатанная снегом дорога, выпрыгивает со старта как кузнечик с перепугу (правда тормоза оказались не столь эффективны, думается из-за летней резины). Ну что ж, будем готовиться к следующему сезону
у тебя там одного чтоли полноприводная машина ?

Shatlak
20.11.2008, 23:41
у тебя там одного чтоли полноприводная машина ?
Да нет, не только у меня. Помимо quattro-вых Audi есть ещё STi-ki, EVO, джипы разных мастей, Эклипсы... Но почему-то quattro лучше остальных за дорогу цепляется

Shatlak
20.11.2008, 23:51
А может у Тебя не совсем сток, но Ты об этом не знаешь? ;-)
Судя по тому что на 260 срабатывает ограничитель, в мозгах явно ни кто не копался. Хотелось бы сравнить, у кого на какой скорости отсечка. У меня 1-ая 60, 2-ая 110, 3-ья ~ 180, а дальше не замерял

asnet
20.11.2008, 23:54
У меня примерно так же, двигатель AAN коробка пятиступка

Shatlak
21.11.2008, 00:09
У меня примерно так же, двигатель AAN коробка пятиступка
А максималка сколько?

asnet
21.11.2008, 00:35
я 260 выжимал, но это не предел, во первых машины мешали, во вторых за резину боязно, она до 240 кажется была. Говорили что 280 можно выжать

nmi
22.11.2008, 19:35
180 на 3ей? у меня на 6300-6400 примерно 150
180 это не меньше 7500 , у стоковой s4 на 7ми тысячах отсечка, красная зона 6700

Shatlak
22.11.2008, 20:30
180 на 3ей? у меня на 6300-6400 примерно 150
180 это не меньше 7500 , у стоковой s4 на 7ми тысячах отсечка, красная зона 6700
Надо подумать как это получается. У приятеля такая же 2и7БиТурбо, но только чипованная и с настроенным выхлопом, вооще ракета

nmi
22.11.2008, 21:15
на 4той чуть больше 205 выходит, так было на моем замере на стенде
http://photofile.ru/photo/nmi/3629890/xlarge/81008295.jpg

Shatlak
23.11.2008, 20:45
Сегодня проверял: на третьей 7000об/мин - 170км/ч (до отсечки не дотянул, прямая кончалась)

asnet
23.11.2008, 22:51
Позавчера на своей проверял, 160 примерно около 7000. ААN пятиступка

nmi
24.11.2008, 12:49
мы про s4 с AGB говорим, с шестиступкой

Shatlak
24.11.2008, 18:04
Так у S4 AGB потенциал выше чем у ААН, V6 30valve, Bi-Turbo

бешеный Эд
24.11.2008, 19:56
Да нет, брат! Жаба меня не душит. Сидел бы я на мешке денег, то летал на rSамолёте. Для своей машины мне ни чего не жалко. Знала бы жена сколько бабла я от неё в тихоря (все мои заначки, леваки, частичка зарплаты и т.д.) в машинку сливаю, то давно бы уже нас вместе с машиной из дома выгнала
Сидел бы я вот бы классно было......а так я процитирую Бигги "НЕТ ДЕНЕГ ЮЗАЙ НА СТОКЕ"Без обид....но если ты хочешь то бери и делай только все свои затраты все до копейки пиши в тетрадочке не забывай туда смотреть.....А когда затраты как опять же у Бигги перевалят за лям....а тебя все равно будет объезжать эвик то ты либо купишь тачку которая изначально готова к превращению в дрэг либо просто успокоешся и небудешь взрывать себе мозг....Пойми Ауди это не дрэг-мобиль,а высокотехнологичный продукт с высоким уровнем комфорта на Ауди нужно ездить и наслаждатся кожей ,рожей,все электро....А от гонок они устают....И еще не знаю как у вас но у нас в Москве реализовывать500сил просто негде......я езжу на сы4 аан и очень редко могу выкрутить где-то 3ю передачу постоянно утыкаешся в чьюто жопу.........

Shatlak
26.11.2008, 15:58
Сидел бы я вот бы классно было......а так я процитирую Бигги "НЕТ ДЕНЕГ ЮЗАЙ НА СТОКЕ"Без обид....но если ты хочешь то бери и делай только все свои затраты все до копейки пиши в тетрадочке не забывай туда смотреть.....А когда затраты как опять же у Бигги перевалят за лям....а тебя все равно будет объезжать эвик то ты либо купишь тачку которая изначально готова к превращению в дрэг либо просто успокоешся и небудешь взрывать себе мозг....Пойми Ауди это не дрэг-мобиль,а высокотехнологичный продукт с высоким уровнем комфорта на Ауди нужно ездить и наслаждатся кожей ,рожей,все электро....А от гонок они устают....И еще не знаю как у вас но у нас в Москве реализовывать500сил просто негде......я езжу на сы4 аан и очень редко могу выкрутить где-то 3ю передачу постоянно утыкаешся в чьюто жопу.........
Найти где реализовать 500 коней можно везде, даже в Москве (если только не торчать в пробках или за хлебом в булочную. Напр. на Смотровой). Тем более у нас, где есть трассы как под линейку прямые, уходящие за линию горизонта. От гонок любой авто устаёт, даже специально подготовленные заводом-изготовителем прототипы. А если всякий раз на бюджет оборачиваться, то и заморачиваться не стоит. Просто от быстрой езды я получаю огромное удовольствие. Далеко не всякий эвик может меня объехать. А у меня пока ещё сток. Если повезёт, будет ещё лучше, but only Audi

бешеный Эд
26.11.2008, 16:59
Найти где реализовать 500 коней можно везде, даже в Москве (если только не торчать в пробках или за хлебом в булочную. Напр. на Смотровой). Тем более у нас, где есть трассы как под линейку прямые, уходящие за линию горизонта. От гонок любой авто устаёт, даже специально подготовленные заводом-изготовителем прототипы. А если всякий раз на бюджет оборачиваться, то и заморачиваться не стоит. Просто от быстрой езды я получаю огромное удовольствие. Далеко не всякий эвик может меня объехать. А у меня пока ещё сток. Если повезёт, будет ещё лучше, but only Audi
Да,но....если у тебя это второй или третий авто в семье тогда согласен,для души и все такое....но если единственный????Тебя тогда точно жена выгонит....а на бюджет все таки стоит оборачиватся особенно как в твоем случае(левак,заначки,часть зарплаты)т.е у тебя нет какой-то четкой большой суммы денег чтобы пойти и купить все сразу и сделать что-то.Поэтому стоит сначала посчитать стоимость всех девайсов которые понадобяться при постройки авто твоей мечты....после чего сесть и призадуматся...может стоит поискать авто за те же деньги у которого в стоке будет побольше чем у тебя сейчас????эвики даже в стоке едут более чем достойно...потому как машина сбалансирована по всем качествам...а твою я думаю на своей объеду....

Biggy
27.11.2008, 04:20
У меня есть ещё А4 1,8тq в семье, но я купил её для жены. А лично для меня на каждый день - только Эво. Езжу каждый день с огромным преимуществом перед остальными машинами в потоке.

Обоих понимаю, у обоих есть рациональное зерно.. Не о чем спорить. Каждый сам решает.

Van Helsing
27.11.2008, 11:42
Езжу каждый день с огромным преимуществом перед остальными машинами в потоке.Сань, тебя послушать, так остальные просто из 80-х годов все.))

Shatlak
27.11.2008, 14:02
...а твою я думаю на своей объеду....
С большим удовольствием хотел бы в этом убедиться. Кто к кому поедет: я в Москву или ты в Астану?

Biggy
27.11.2008, 16:38
Сань, тебя послушать, так остальные просто из 80-х годов все.))

это зависть? )))


или я что-то не так сказал? Имею преимущества в скорости, управляемости, динамике и как следствие ещё и безопасности, над 95% в потоке.

бешеный Эд
27.11.2008, 21:57
это зависть? )))


или я что-то не так сказал? Имею преимущества в скорости, управляемости, динамике и как следствие ещё и безопасности, над 95% в потоке.

Ты знаешь Сань,еще месяц назад я готов был бы с тобой спорить с пеной у рта......А тут неделю назад нам в ремонт загнали такого же эвика как у тебя...только у него в стоке 300лыс ну и там губа карбонавая спойлер торпеда алькантарой обшита и т.д Ну и я прочитав твои ощущения поездил на нем...благо территория позволяет....ты знаешь действительно разница офигенная машина вся какя-то сбитая как сжатая пружина которая может стрельнуть!!!!!И полный привод работает почетче чем у кваки и упровляется отменно так-что ты как нострадамус знал что будет дальше......коплю бабло....)))))))

Руст
27.11.2008, 22:02
я вот тоже почти купил эво 9, пока не увидел RS-ку )
вроде не жалею пока ))

Van Helsing
28.11.2008, 07:19
это зависть? )))


или я что-то не так сказал? Имею преимущества в скорости, управляемости, динамике и как следствие ещё и безопасности, над 95% в потоке.Это смешно, никогда этим не страдал, т.к. эвик меня не прёт (поверь и катали и аргументировали как ты все его достоинства), т.е. я не умиляю его достоинств, но меня он не трогает вообще.
Мне просто интересно над кем ты имеешь приемушество?
Над поток который тошнит 60-80?С какими авто ты ровняеш эвик?
Чтобы сравнивать нужна объективность, у тебя она отсуствует.

Biggy
28.11.2008, 13:58
Это смешно, никогда этим не страдал, т.к. эвик меня не прёт (поверь и катали и аргументировали как ты все его достоинства), т.е. я не умиляю его достоинств, но меня он не трогает вообще.
Мне просто интересно над кем ты имеешь приемушество?
Над поток который тошнит 60-80?С какими авто ты ровняеш эвик?
Чтобы сравнивать нужна объективность, у тебя она отсуствует.


Да ладно тебе! С момента покупки Япончи, тут каждый взял за личный долг, обьяснить мне что я зря это сделал и немчина рулит, особенно древняя.))

Преимущество надо всеми, например в любой экстренной ситуации и тем более если тошню как все. Потому что физику процесса не обманешь. Это заслуга исключительно железа.

Обьективность как раз отсутствует у большинства здесь, ибо это форум Ауди. Если же мыслить трезво, то не зацикливаешься на одной марке, с пеной у рта. Сравниваешь конкретные авто и выбираешь исходя из своих потребностей.


ЗЫ Эвик я не ровняю ни с кем. Это трудно сделать. ...Типа как ровнять Моцарта с репертуаром МУЗ-ТВ. )))

RussianMan
28.11.2008, 14:35
Да ладно тебе! С момента покупки Япончи, тут каждый взял за личный долг, обьяснить мне что я зря это сделал и немчина рулит, особенно древняя.))

Преимущество надо всеми, например в любой экстренной ситуации и тем более если тошню как все. Потому что физику процесса не обманешь. Это заслуга исключительно железа.

Обьективность как раз отсутствует у большинства здесь, ибо это форум Ауди. Если же мыслить трезво, то не зацикливаешься на одной марке, с пеной у рта. Сравниваешь конкретные авто и выбираешь исходя из своих потребностей.


ЗЫ Эвик я не ровняю ни с кем. Это трудно сделать. ...Типа как ровнять Моцарта с репертуаром МУЗ-ТВ. )))
гыгы.
поправка, это как равнять Моцарта, с тяжелым металлом., где Моцарт - Ауди))))

бешеный Эд
28.11.2008, 15:09
Да ладно тебе! С момента покупки Япончи, тут каждый взял за личный долг, обьяснить мне что я зря это сделал и немчина рулит, особенно древняя.))

Преимущество надо всеми, например в любой экстренной ситуации и тем более если тошню как все. Потому что физику процесса не обманешь. Это заслуга исключительно железа.

Обьективность как раз отсутствует у большинства здесь, ибо это форум Ауди. Если же мыслить трезво, то не зацикливаешься на одной марке, с пеной у рта. Сравниваешь конкретные авто и выбираешь исходя из своих потребностей.


ЗЫ Эвик я не ровняю ни с кем. Это трудно сделать. ...Типа как ровнять Моцарта с репертуаром МУЗ-ТВ. )))
Сань да и ненужно что-то с чем-то сравнивать...тем более такие обсалютно разные авто как ауди и эво...каждый ...ит как хочит у тебя свои потребности у других свои,просто ты перешел на другой уровень,более того через какое-то время возможно ты пересядешь на что-то другое и тебе понравится и ты будешь всем показывать плюсы этого авто...но пока непощупаешь,непрокатишся,н епопробуешь несможешь обьективно спорить о плюсах и минусах того или другого авто
Я тоже пока непоездил на эво немог внятно обьяснить почему он мне ненравится....сейчас я вообще запутался в своих чувствах вроде и ауди прет но и эвик хочется аж коленки трусятся...и вообще человек такая гадость...вечно ему мало...а у тебя вообще сейчас пока что эйфория от обладания нормальной свежей тачки))))
И это, про каждого обьясняющего что немчина рулит зря...японцы делают более чем достойные авто...взять хотя-бы лексус...за несколько лет войти в премиум класс подвинуть мерседес ауди и бмв причем там голосуют рублем клиент...более чем обьективно но дорого...хотя хорошее дешевым небывает!!

RussianMan
28.11.2008, 19:26
И это, про каждого обьясняющего что немчина рулит зря...японцы делают более чем достойные авто...взять хотя-бы лексус...за несколько лет войти в премиум класс подвинуть мерседес ауди и бмв причем там голосуют рублем клиент...более чем обьективно но дорого...хотя хорошее дешевым небывает!!

никто и не обсирает, Бигги намеренно засирает Ауди, но только умалчивает о предназначении машин...
З.Ы. ГТР новый просто АД. самая лучшая машина для "нашего брата". ИМХО

бешеный Эд
28.11.2008, 19:56
никто и не обсирает, Бигги намеренно засирает Ауди, но только умалчивает о предназначении машин...
З.Ы. ГТР новый просто АД. самая лучшая машина для "нашего брата". ИМХО
Да,но....Бигги не обсирает ауди тем более засирает...он просто бьет в десятку,конечно где-то перегибает,где-то высокомерно,где-то даже борзо но четко...в принципе мы же все хотели демократии...свобода слова так сказать...просто каждый кулик свое болото хвалит!Ведь он прав в том что поднимать эску 90х годов дело неблагодарное...более того заведомо убыточное...он сам в свое время шел путем "настоящего"эсочника ввалил лям....и что????Продал он свою тачку за 260к...офигенно неправда ли???Я общался с ним...нормальный,адекватный ,граммотно разговаривающий...более того было видно что он любит свое авто,а ты говоришь засирает...Просто я повторюсь,он перещел на другой свой уровень...
А ДЖИТИЭР это действительно ЧТО-ТО!!!!!

BahoSSS
28.11.2008, 20:12
ждём отчёта:
я пересел на мерседес 55компрессор и теперь понимаю почему он не расстроился когда я обьехал его на эске.

ИМХО все автомобили разные

Biggy
28.11.2008, 20:47
гыгы.
поправка, это как равнять Моцарта, с тяжелым металлом., где Моцарт - Ауди))))

ты сам передёргиваешь и провоцируешь. хотя сам же прекрасно знаешь и осознаёшь что все цели, под которые люди покупают старые эски и прочие турбо-ауди, лучше всего и эффективнее всего подходят такие авто как Эво СТИ Жэтр Рыксы Сильвии. А ауди в этой сфере ой как далеко не Моцарт, хоть и порой держится достойно.


никто и не обсирает, Бигги намеренно засирает Ауди, но только умалчивает о предназначении машин...


где?

твои заявления не просто голословные, а ложные, учитывая то, что я через пост подчёркиваю что "я не засираю ауди".

и о предназначении не умалчиваю, а наоборот акцентирую на нём. под все эти полугоночные цели - ауди подходит с трудом.

да кстати, у меня вторая машина - снова Ауди. Турбо, кваттра, быстрая, практичная и комфортная. но я езжу на Эво. А её подарил своей девушке.


ждём отчёта:
я пересел на мерседес 55компрессор и теперь понимаю почему он не расстроился когда я обьехал его на эске.

ИМХО все автомобили разные

Да не заливай!
Ну не поверю я что все тут покупали эски чтоб просто комфортно валить на дачу 200+. для этого более чем достаточно любого Audi 4,2, или MB E500 W124. но все намерено понакупали 2,2т как "имеющий потенциал", потому что "можно тюнить"... Тут все свои, давайте уже честно признаемся, что каждый взял эту машину в основном потому что это turbo-quattro, это турбомотор на полном приводе, но многого или не учёл, или учёл но был ограничен бюджет. Все остальные описываемые "преимущества" лишь поспособствовали укреплению веры в турбо-кваттру.

Все и каждый тут - уличные гонщики, в нормальном смысле слова т.е. гоняют где-то с кем-то, и по трассам и по городу, но к автоспорту не имеют отношения никакого. Просто хочется полёта, не отрываясь от земли. Каждый хочет рвать на прямой и иметь более мощный мотор чем у соседа, быстрее писать повороты и круче вылетать из виражей. Каждому в кайф дёрнуть кого-нить со светофора и наградить себя удивлённо-восторженными взглядами со стороны. Просто кто-то проявляет это открыто, а кто-то не хочет признаваться и ныкается за нелепыми отмазками типа мифической "практичности и повседневности эски", зная что никогда не достигнет желаемого в полной мере на этом авто.

вот ответь мне:
- с какой целью ты строишь свою турбо кваттру?
- почему Автор\Лёханах\Квотерман\Бэ мэн\Бешеный Эд\Рашнмэн\ТЫ\Дед итд... вздрачивают на рс2-комплект и более, и тюнингуют столь "сбалансированные" и "практичные" машины?

Отвечу - потому что мало... ...мало того что имеешь... А главное потому что мало подходят эти машины под то, что нужно людям с бензином в крови, для отжига на улицах. Потому что хочется "рвать", "рулить", "дрифтить" итп..., а она этого не может в полной мере - не приспособлена.


А потом идут отмазки "ненастроена", "не под драг", "не дует", "не та подвеска".... иллюстрация ниже.. а проблема решается в корне.

dimo61
29.11.2008, 10:03
Ну не поверю я что все тут покупали эски чтоб просто комфортно валить на дачу 200+. для этого более чем достаточно любого Audi 4,2, или MB E500 W124. но все намерено понакупали 2,2т как "имеющий потенциал", потому что "можно тюнить"... Тут все свои, давайте уже честно признаемся, что каждый взял эту машину в основном потому что это turbo-quattro, это турбомотор на полном приводе, но многого или не учёл, или учёл но был ограничен бюджет. Все остальные описываемые "преимущества" лишь поспособствовали укреплению веры в турбо-кваттру.

Все и каждый тут - уличные гонщики, в нормальном смысле слова т.е. гоняют где-то с кем-то, и по трассам и по городу, но к автоспорту не имеют отношения никакого. Просто хочется полёта, не отрываясь от земли. Каждый хочет рвать на прямой и иметь более мощный мотор чем у соседа, быстрее писать повороты и круче вылетать из виражей. Каждому в кайф дёрнуть кого-нить со светофора и наградить себя удивлённо-восторженными взглядами со стороны. Просто кто-то проявляет это открыто, а кто-то не хочет признаваться и ныкается за нелепыми отмазками типа мифической "практичности и повседневности эски", зная что никогда не достигнет желаемого в полной мере на этом авто.

вот ответь мне:
- с какой целью ты строишь свою турбо кваттру?
- почему Автор\Лёханах\Квотерман\Бэ мэн\Бешеный Эд\Рашнмэн\ТЫ\Дед итд... вздрачивают на рс2-комплект и более, и тюнингуют столь "сбалансированные" и "практичные" машины?

Отвечу - потому что мало... ...мало того что имеешь... А главное потому что мало подходят эти машины под то, что нужно людям с бензином в крови, для отжига на улицах. Потому что хочется "рвать", "рулить", "дрифтить" итп..., а она этого не может в полной мере - не приспособлена.


мв500 124 и эска 4,2 имеют слишком тяжелые моторы ,чтобы хоть как то рулится .....и это физика....

турбо естественно потому,что когда "мало" ,его легче форсировать ,чем атмо....(а ещё легче по весу)

про "полёт" и готовность в любой момент "дёрнуть" ---совершенно верно ...и пускай останутся какие то машины с лучшим соотношением мощность\масса , ни у одной из них не будет ТАКОГО запаса прочности ходовой как у эски .....да ,за это платишь некоторой , эфемерной ,в реальной езде , потерей "рулёжки" (да и то больше в "ощущениях",а не реальной способностью не повернуть) .....ЭСКЕ КАЧЕСТВО ДОРОГИ НАИМЕНЕЕ КРИТИЧНО .....


"зимняя" проходимость эски вообще фантастическая....

шумоизоляция -отличная,качество салона получше большинства новых авто ,это тоже важно для повседневного автомобиля...

бешеный Эд
29.11.2008, 13:42
[quote=Biggy;14596]ты сам передёргиваешь и провоцируешь. хотя сам же прекрасно знаешь и осознаёшь что все цели, под которые люди покупают старые эски и прочие турбо-ауди, лучше всего и эффективнее всего подходят такие авто как Эво СТИ Жэтр Рыксы Сильвии. А ауди в этой сфере ой как далеко не Моцарт, хоть и порой держится достойно.



где?

твои заявления не просто голословные, а ложные, учитывая то, что я через пост подчёркиваю что "я не засираю ауди".

и о предназначении не умалчиваю, а наоборот акцентирую на нём. под все эти полугоночные цели - ауди подходит с трудом.

да кстати, у меня вторая машина - снова Ауди. Турбо, кваттра, быстрая, практичная и комфортная. но я езжу на Эво. А её подарил своей девушке.



Да не заливай!
Ну не поверю я что все тут покупали эски чтоб просто комфортно валить на дачу 200+. для этого более чем достаточно любого Audi 4,2, или MB E500 W124. но все намерено понакупали 2,2т как "имеющий потенциал", потому что "можно тюнить"... Тут все свои, давайте уже честно признаемся, что каждый взял эту машину в основном потому что это turbo-quattro, это турбомотор на полном приводе, но многого или не учёл, или учёл но был ограничен бюджет. Все остальные описываемые "преимущества" лишь поспособствовали укреплению веры в турбо-кваттру.

Все и каждый тут - уличные гонщики, в нормальном смысле слова т.е. гоняют где-то с кем-то, и по трассам и по городу, но к автоспорту не имеют отношения никакого. Просто хочется полёта, не отрываясь от земли. Каждый хочет рвать на прямой и иметь более мощный мотор чем у соседа, быстрее писать повороты и круче вылетать из виражей. Каждому в кайф дёрнуть кого-нить со светофора и наградить себя удивлённо-восторженными взглядами со стороны. Просто кто-то проявляет это открыто, а кто-то не хочет признаваться и ныкается за нелепыми отмазками типа мифической "практичности и повседневности эски", зная что никогда не достигнет желаемого в полной мере на этом авто.

вот ответь мне:
- с какой целью ты строишь свою турбо кваттру?
- почему Автор\Лёханах\Квотерман\Бэ мэн\Бешеный Эд\Рашнмэн\ТЫ\Дед итд... вздрачивают на рс2-комплект и более, и тюнингуют столь "сбалансированные" и "практичные" машины?

Отвечу - потому что мало... ...мало того что имеешь... А главное потому что мало подходят эти машины под то, что нужно людям с бензином в крови, для отжига на улицах. Потому что хочется "рвать", "рулить", "дрифтить" итп..., а она этого не может в полной мере - не приспособлена.


А потом идут отмазки "ненастроена", "не под драг", "не дует", "не та подвеска".... иллюстрация ниже.. а проблема решается в корне.[/quo



Ты немножко неправ Сань я не дрочу на рс2 комплект потому-что я не ездил зарулем на более-менее нормальной эске например на Бэтмана,или твоей но с теми мозгами которые ты хотел поставить...так-что я немогу дрочить на то чего незнаю)))))То что ты написал опять в десятку единственно могу сказать что гонка вооружения началась давно...всеравно у кого-то будет тачка мощнее,лучше,быстрее,дорож и т.д.Ты нашел себе ту машину которую искал...по финансам потянул...было бы бабла в достатке взял бы новый джитиэр...а у меня двое детей их тоже тюнить надо)))))

Vlah
29.11.2008, 17:53
мв500 124 и эска 4,2 имеют слишком тяжелые моторы ,чтобы хоть как то рулится .....и это физика....

турбо естественно потому,что когда "мало" ,его легче форсировать ,чем атмо....(а ещё легче по весу)

про "полёт" и готовность в любой момент "дёрнуть" ---совершенно верно ...и пускай останутся какие то машины с лучшим соотношением мощность\масса , ни у одной из них не будет ТАКОГО запаса прочности ходовой как у эски .....да ,за это платишь некоторой , эфемерной ,в реальной езде , потерей "рулёжки" (да и то больше в "ощущениях",а не реальной способностью не повернуть) .....ЭСКЕ КАЧЕСТВО ДОРОГИ НАИМЕНЕЕ КРИТИЧНО .....


"зимняя" проходимость эски вообще фантастическая....

шумоизоляция -отличная,качество салона получше большинства новых авто ,это тоже важно для повседневного автомобиля...

Хотел написать почти тоже самое. В каждой машине есть своя прелесть, просто в эСке их больше :D Непонятно само сопоставление Субар, Митсов и Ауди. Это же разные машины по духу. Как их можно сравнивать?

Я езжу на эС4 больше года. Мой общий вывод - она едет так как я хочу.
Расшифрую. Когда я хочу ехать быстро - она едет быстро, когда я хочу зажечь - она жжжжжжет, когда я хочу ехать спокойно - она едет спокойно и этим не доставляет никаких неудобств. Т.е. главное отличие, по-моему мнению, конкретно моей машины от Суб и Митс - она подстраивается под меня, под мое настроение, под мои желания, а не я подстраиваюсь под нее. Это очень важно для меня, как для человека не обремененного комплексами по тактико-техническим характеристикам своего истребителя. В общем и целом для меня моя машина оптимал. Следующей будет Сы6 в С6.

Другой вопрос, если бы я хотел получать тот максимум на что машина способна постоянно - я бы вполне ужился с Субой или Митсой, но я другой человек, поэтому вообще спор ни о чем, во всяком случае для меня.

Vlah
29.11.2008, 17:54
а у меня двое детей их тоже тюнить надо)))))

Вроде единственный тюнинг, который отбивается :D

Van Helsing
29.11.2008, 18:55
Да ладно тебе! С момента покупки Япончи, тут каждый взял за личный долг, обьяснить мне что я зря это сделал и немчина рулит, особенно древняя.))

Преимущество надо всеми, например в любой экстренной ситуации и тем более если тошню как все. Потому что физику процесса не обманешь. Это заслуга исключительно железа.

Обьективность как раз отсутствует у большинства здесь, ибо это форум Ауди. Если же мыслить трезво, то не зацикливаешься на одной марке, с пеной у рта. Сравниваешь конкретные авто и выбираешь исходя из своих потребностей.


ЗЫ Эвик я не ровняю ни с кем. Это трудно сделать. ...Типа как ровнять Моцарта с репертуаром МУЗ-ТВ. )))Я конкретно за себя отвечаю.
Против японопрома ничего не имею, но их творения никогда не считал чем-то более продвинутым, чем европейские или американские.
Сань, когда я слышу от фанатичных эвоводов, кокретно ни к кому не относится, что всё остальное после эвика не рулится, не едет, не валит и т.п., когда в пример ставятся времена эвика на затычной трассе в мячково -мне это напоминает только бмв-клуб и ничего более.
Для меня ауди не идол, я так же неравнодушен к бмв и МВ.
Я за объективность, только не в сравнении старых ауди с эво.

BahoSSS
29.11.2008, 20:35
2 Biggy: вспомнил года 3 назад мысль одну:
Эво и СТихи - попсятина, а вот едущие эски - нет.

а, и ещё, чё-то не помню чтобы хоть один эвовод намеряно доказывал на форуме ауди то ауди хуже (напоминает фокусоводов и бмв)

Biggy
29.11.2008, 23:37
мв500 124 и эска 4,2 имеют слишком тяжелые моторы ,чтобы хоть как то рулится .....и это физика....

турбо естественно потому,что когда "мало" ,его легче форсировать ,чем атмо....(а ещё легче по весу)

про "полёт" и готовность в любой момент "дёрнуть" ---совершенно верно ...и пускай останутся какие то машины с лучшим соотношением мощность\масса , ни у одной из них не будет ТАКОГО запаса прочности ходовой как у эски .....да ,за это платишь некоторой , эфемерной ,в реальной езде , потерей "рулёжки" (да и то больше в "ощущениях",а не реальной способностью не повернуть) .....ЭСКЕ КАЧЕСТВО ДОРОГИ НАИМЕНЕЕ КРИТИЧНО .....


"зимняя" проходимость эски вообще фантастическая....

шумоизоляция -отличная,качество салона получше большинства новых авто ,это тоже важно для повседневного автомобиля...

тогда твоя физика говорит что чугунный блок легче алюминиевого. )))

зы: видимо ты общался с эво\сти... но мало.





Ты немножко неправ Сань я не дрочу на рс2 комплект потому-что я не ездил зарулем на более-менее нормальной эске например на Бэтмана,или твоей но с теми мозгами которые ты хотел поставить...так-что я немогу дрочить на то чего незнаю)))))То что ты написал опять в десятку единственно могу сказать что гонка вооружения началась давно...всеравно у кого-то будет тачка мощнее,лучше,быстрее,дорож и т.д.Ты нашел себе ту машину которую искал...по финансам потянул...было бы бабла в достатке взял бы новый джитиэр...а у меня двое детей их тоже тюнить надо)))))

ну ты нет, а большинство - да.


Хотел написать почти тоже самое. В каждой машине есть своя прелесть, просто в эСке их больше :D Непонятно само сопоставление Субар, Митсов и Ауди. Это же разные машины по духу. Как их можно сравнивать?

Я езжу на эС4 больше года. Мой общий вывод - она едет так как я хочу.
Расшифрую. Когда я хочу ехать быстро - она едет быстро, когда я хочу зажечь - она жжжжжжет, когда я хочу ехать спокойно - она едет спокойно и этим не доставляет никаких неудобств. Т.е. главное отличие, по-моему мнению, конкретно моей машины от Суб и Митс - она подстраивается под меня, под мое настроение, под мои желания, а не я подстраиваюсь под нее. Это очень важно для меня, как для человека не обремененного комплексами по тактико-техническим характеристикам своего истребителя. В общем и целом для меня моя машина оптимал. Следующей будет Сы6 в С6.

Другой вопрос, если бы я хотел получать тот максимум на что машина способна постоянно - я бы вполне ужился с Субой или Митсой, но я другой человек, поэтому вообще спор ни о чем, во всяком случае для меня.

во-первых баян. про это я и писал выше.

во-вторых это слова ещё одного неездившего, но рассуждающего. (без обид)


Я конкретно за себя отвечаю.
Против японопрома ничего не имею, но их творения никогда не считал чем-то более продвинутым, чем европейские или американские.
Сань, когда я слышу от фанатичных эвоводов, кокретно ни к кому не относится, что всё остальное после эвика не рулится, не едет, не валит и т.п., когда в пример ставятся времена эвика на затычной трассе в мячково -мне это напоминает только бмв-клуб и ничего более.
Для меня ауди не идол, я так же неравнодушен к бмв и МВ.
Я за объективность, только не в сравнении старых ауди с эво.


тогда вот тебе голая обьективность: когда 45 кузов обьедет Эво в Мячике - тогда и поговорим об управляемости, динамике, способностях...

Почему всегда обсуждается затычный мячик? - Потому что он такой же затычный как и город.

Да, после Эво, мало что "рулится". Поездиешь сам - поймёшь.

dimo61
30.11.2008, 00:17
тогда твоя физика говорит что чугунный блок легче алюминиевого.



тогда вот тебе голая обьективность: когда 45 кузов обьедет Эво в Мячике - тогда и поговорим об управляемости, динамике, способностях...

Почему всегда обсуждается затычный мячик? - Потому что он такой же затычный как и город.

кроме блока в моторе много чего ещё...
рядная ЧУГУННАЯ пятёрка легче АЛЛЮМИНИЕВОГО V8 ,это даже не нужно взвешивать....достаточно подряд проехать на эске с 2,2 и 4,2 ....реакции на поворот руля , с V8 , гораздо замедленнее ...это очевидно совсем "толстокожим" людям...


я в 1100км мячика ,и в общем то, мне по барабану ,сколько эска там проедет...
гораздо важнее что ,говорят моя "жопа" и спина после 1000км за день в реальной езде ....

Biggy
30.11.2008, 02:16
кроме блока в моторе много чего ещё...
рядная ЧУГУННАЯ пятёрка легче АЛЛЮМИНИЕВОГО V8 ,это даже не нужно взвешивать....достаточно подряд проехать на эске с 2,2 и 4,2 ....реакции на поворот руля , с V8 , гораздо замедленнее ...это очевидно совсем "толстокожим" людям...


я в 1100км мячика ,и в общем то, мне по барабану ,сколько эска там проедет...
гораздо важнее что ,говорят моя "жопа" и спина после 1000км за день ....


жопа не прибор, зачастую обманывает, да и зависит от твоего настроения.

dimo61
30.11.2008, 10:25
жопа не прибор, зачастую обманывает, да и зависит от твоего настроения.
в абсолютных значениях жопа может и не измерительный прибор, но все органы чувств у человека устроены так ,что "относительные " изменения чувствуют очень тонко....

последнее слово за " жопой" инженера-доводчика шасси ,а не приборов ....про это написано неоднократно ...

когда ты сосредоточен на каких то ощущениях,твоя избирательная чувствительность повышается на порядки....человек имеет большие непознанные резервы и сам , как таковой ---уникальный "прибор"...

Biggy
30.11.2008, 22:41
в абсолютных значениях жопа может и не измерительный прибор, но все органы чувств у человека устроены так ,что "относительные " изменения чувствуют очень тонко....

последнее слово за " жопой" инженера-доводчика шасси ,а не приборов ....про это написано неоднократно ...

когда ты сосредоточен на каких то ощущениях,твоя избирательная чувствительность повышается на порядки....человек имеет большие непознанные резервы и сам , как таковой ---уникальный "прибор"...

для того чтобы пользоваться непознанным, а тем более сложным прибором, надо хотя бы мануал прочитать, а его нет.

В общем все эти разговоры со стороны Аудиоводов неопределённые, и имеют фанатскую подоснову "что имею-то хвалю". И перубедится в этом получится только в случае если люди с баблом, вместо эво\сти эсок\эмок, начнут скупать Sтарые Ауди. Ведь любой спор адекватен с обоих сторон, только когда оба человека имеют одинаковое представление об предмете спора.

А тут 99% это - "меня катали и аргументировали", "я за рулём сидел", "я один раз прокатился", "у нас такой чинился", - то есть чёткого представления никто не имеет о чём идёт речь. В лучшем случае это первые мимолётные, порой ошибочные впечатления от одной единственной поездки.

Van Helsing
01.12.2008, 11:04
для того чтобы пользоваться непознанным, а тем более сложным прибором, надо хотя бы мануал прочитать, а его нет.

В общем все эти разговоры со стороны Аудиоводов неопределённые, и имеют фанатскую подоснову "что имею-то хвалю". И перубедится в этом получится только в случае если люди с баблом, вместо эво\сти эсок\эмок, начнут скупать Sтарые Ауди. Ведь любой спор адекватен с обоих сторон, только когда оба человека имеют одинаковое представление об предмете спора.

А тут 99% это - "меня катали и аргументировали", "я за рулём сидел", "я один раз прокатился", "у нас такой чинился", - то есть чёткого представления никто не имеет о чём идёт речь. В лучшем случае это первые мимолётные, порой ошибочные впечатления от одной единственной поездки.Смешной ты человек, в том то и дело что не единожды проехав в эвике я кроме того что это снаряд для получения адреналина ничего более не увидел в нём.
Я не вижу в нём полноценной машины, вот что расстраивает.
А то что он постоянно настраивает на боевой лад рано или позно затрахает, к тому же специфика городской езды на малолитражной неслабой турбовой машине не каждого устроит.
Ты сам на каких "конкурентах" пробовал ездить для сравнения с эвиком, среди немцев современников?

dimo61
01.12.2008, 11:19
В общем все эти разговоры со стороны Аудиоводов неопределённые, и имеют фанатскую подоснову "что имею-то хвалю". И перубедится в этом получится только в случае если люди с баблом, вместо эво\сти эсок\эмок, начнут скупать Sтарые Ауди. Ведь любой спор адекватен с обоих сторон, только когда оба человека имеют одинаковое представление об предмете спора.



за много лет владения эской я перепробовал много разных авто, какое же наконец по сумме "моих" критериев будет лучше эски ......но так и не нашёл.... эска -осознанный , рациональный выбор , от фанатизма в чем то,я далёк...

в большинстве ,люди с "баблом " не будут покупать старые эски ,так как они не показывает их количества денег.....



лет шесть назад мой приятель покупал S6 4,2 ,"автомат" в москве , на вопрос о причине продажи , хозяин сказал что не "модно" , к клубу не пафосно подъёзжать и тд .....косвенно , у него часы были явно дороже продаваемой машины....машина то была в хорошем состоянии ...

Biggy
01.12.2008, 20:00
Смешной ты человек, в том то и дело что не единожды проехав в эвике я кроме того что это снаряд для получения адреналина ничего более не увидел в нём.
Я не вижу в нём полноценной машины, вот что расстраивает.
А то что он постоянно настраивает на боевой лад рано или позно затрахает, к тому же специфика городской езды на малолитражной неслабой турбовой машине не каждого устроит.
Ты сам на каких "конкурентах" пробовал ездить для сравнения с эвиком, среди немцев современников?

В планах было взять одну машину, на каждый день по городу + отжиги, и чтоб не надо было для совмещения этих двух требований пересаживаться. В основном я выбирал между S4 2,7т и Эво, ну на ТТ ещё как на симпотичный вариант немного посматривал. После одного дня на ТТ понял, псевдокваттра - редкостное гавно, и если и куплю такую, то только жене из-за внешнего вида. А так поездил много на чём. У меня хобби на чужих машинках кататься, при том регулярно.))

готов поспорить, что единственная "полноценная" машина на которой ты ездил - это Ауди! ))
Я же не спорю что ездить на Эво каждый день - не каждому дано и не каждого устроит вообще. Однако скрещивая "гоночность" и повседневность обычно получаешь полумерка. И это видно по общему статусу всех появляющихся на той же смотре машин из АК. Чем уже специализация, тем зачотнее результат. На ёлку влезть и жопу не ободрать - не бывает.


за много лет владения эской я перепробовал много разных авто, какое же наконец по сумме "моих" критериев будет лучше эски ......но так и не нашёл.... эска -осознанный , рациональный выбор , от фанатизма в чем то,я далёк...

в большинстве ,люди с "баблом " не будут покупать старые эски ,так как они не показывает их количества денег.....

лет шесть назад мой приятель покупал S6 4,2 ,"автомат" в москве , на вопрос о причине продажи , хозяин сказал что не "модно" , к клубу не пафосно подъёзжать и тд .....косвенно , у него часы были явно дороже продаваемой машины....машина то была в хорошем состоянии ...

А ты искал?
Вот я под твои описания потребностей, выбрал бы что-нить вроде Форестера. Отлично рулится на штатной подвеске(лучше 45 даже на спорте, в разы) несмотря на дорожный просвет 20см, мощный мотор, универсал, легче, динамичнее. Подвеска кстати крепкая хоть и много-рычажка сзади. Гораздо более сбалансированный авто под активную езду и отжиги на откровенно убитых дорогах.

ЗЫ ...понтофилов с часами, дороже машин итп - не обсуждаем. это отдельная порода.

Van Helsing
01.12.2008, 22:17
готов поспорить, что единственная "полноценная" машина на которой ты ездил - это Ауди! ))
Поверь, я не столь критичен ко всему остальному кроме ауди, ездил и на МВ довольно длительное время (w202 и w210), и на бмв доводилось поездить не 5 минут.
Полный привод и у бмв доставляет удовольствие не на много меньше заднего, и в сравнении с кватрой, чего не скажешь про фирматик МВ.
Причём больше склоняюсь к мыслям что атмосферник R6 или V6 с объёмом 3-3,5 литра оптимальный мотор для городского трафика, позволяющий при грамотной прокладке ехать весьма быстро.

Biggy
01.12.2008, 22:26
Поверь, я не столь критичен ко всему остальному кроме ауди, ездил и на МВ довольно длительное время (w202 и w210), и на бмв доводилось поездить не 5 минут.
Полный привод и у бмв доставляет удовольствие не на много меньше заднего, и в сравнении с кватрой, чего не скажешь про фирматик МВ.
Причём больше склоняюсь к мыслям что атмосферник R6 или V6 с объёмом 3-3,5 литра оптимальный мотор для городского трафика, позволяющий при грамотной прокладке ехать весьма быстро.


значит ауди не лучьшая машЫна? ))))

nmi
01.12.2008, 23:06
В основном я выбирал между S4 2,7т и Эво, ну на ТТ ещё как на симпотичный вариант немного посматривал.
расскажи чем 2.7 не устроила, это все таки ближе к тем топика

Van Helsing
01.12.2008, 23:26
значит ауди не лучьшая машЫна? ))))Есть такая поговорка, лучшую машину ещё не придумали.
С точки зрения простого обывателя лушая, т.к. всё остальное из немецкой тройки гниёт и обладает бОльшими запросами по стоимости обслуги и ремонта.
С точки зрения управляемости не лучшая, но я это понимаю, т.к. понимаю изначальную компоновку машины и замысел конструкторов, у которых не стояло задачи сделать машину с оптимальной компоновкой для лучшей рулёжки, они делали абсолютно надёжный полный привод и безопасную машину с недостаточной поворачиваемостью.
С точки зрения салона, ауди безусловный лидер, причём никогда не был аутсайдером.
По моторам конёк ауди - турбонаддувные двигатели,это не удивительно т.к. находилась среди пионеров в области внедрения наддува (Ауди, Сааб и Порше).
И только в последнее время начиная с конца 90-ых пошла тенденция переделывания управляемости Ауди в лучшую сторону в погоне за бмв очевидно.
И эта тенденция в каждом поколении только прогрессирует.

Biggy
02.12.2008, 11:52
Есть такая поговорка, лучшую машину ещё не придумали.
С точки зрения простого обывателя лушая, т.к. всё остальное из немецкой тройки гниёт и обладает бОльшими запросами по стоимости обслуги и ремонта.
С точки зрения управляемости не лучшая, но я это понимаю, т.к. понимаю изначальную компоновку машины и замысел конструкторов, у которых не стояло задачи сделать машину с оптимальной компоновкой для лучшей рулёжки, они делали абсолютно надёжный полный привод и безопасную машину с недостаточной поворачиваемостью.
С точки зрения салона, ауди безусловный лидер, причём никогда не был аутсайдером.
По моторам конёк ауди - турбонаддувные двигатели,это не удивительно т.к. находилась среди пионеров в области внедрения наддува (Ауди, Сааб и Порше).
И только в последнее время начиная с конца 90-ых пошла тенденция переделывания управляемости Ауди в лучшую сторону в погоне за бмв очевидно.
И эта тенденция в каждом поколении только прогрессирует.


ну надеюсь, Ауди подтянет развесовку, управляемость, вес и габариты в лучшую сторону. так как делать красивый салон и не ломить цены на обслугу - ума надо гораздо меньше и доступно даже корейцам.

dimo61
02.12.2008, 11:54
я под твои описания потребностей, выбрал бы что-нить вроде Форестера. Отлично рулится на штатной подвеске(лучше 45 даже на спорте, в разы) несмотря на дорожный просвет 20см, мощный мотор, универсал, легче, динамичнее. Подвеска кстати крепкая хоть и много-рычажка сзади. Гораздо более сбалансированный авто под активную езду и отжиги на откровенно убитых дорогах.




С точки зрения простого обывателя лучшая, т.к. всё остальное из немецкой тройки гниёт и обладает бОльшими запросами по стоимости обслуги и ремонта.
С точки зрения управляемости не лучшая, но я это понимаю, т.к. понимаю изначальную компоновку машины и замысел конструкторов, у которых не стояло задачи сделать машину с оптимальной компоновкой для лучшей рулёжки, они делали

абсолютно надёжный полный привод и безопасную машину с недостаточной поворачиваемостью.
С точки зрения салона, ауди безусловный лидер,


причём никогда не был аутсайдером.
По моторам конёк ауди - турбонаддувные двигатели,это не удивительно т.к. находилась среди пионеров в области внедрения наддува (Ауди, Сааб и Порше).
И только в последнее время начиная с конца 90-ых пошла тенденция переделывания управляемости Ауди в лучшую сторону в погоне за бмв очевидно.
И эта тенденция в каждом поколении только прогрессирует.

форестер имеет гораздо худшую шумоизоляцию , дешёвый салон , нет рекаро, ВЫСОКИЙ ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ .....и т.д. турбо с пр. рулём на автомате ,с лев. 170 лс , и что трахаться с его тюнингом до 300 ?

мне джип,паркетник в принципе не нужен и не нравится ....легаси седан аутбек "идеологически" уж тогда больше подходит .....но см. выше....


"абсолютно надёжный полный привод и безопасную машину с недостаточной поворачиваемостью.
С точки зрения салона, ауди безусловный лидер "(С) ....+1000 !

мне ,хватает в общем то ,управляемости эски при довольно "отмороженной" езде в реальных условиях ...(или писать это уже не пришлось бы) ....а создавать условия не хватки управляемости как то и не требуется ...

Biggy
02.12.2008, 12:12
расскажи чем 2.7 не устроила, это все таки ближе к тем топика

почему Эво, в кратце:
1) первое и самое главное: трансмиссия. привод у Эво честнее "полноприводнее")) и в разы умнее. продуманность передаточных чисел. наличие ремонта и тюнинга. критерий - надо ехать с 2-3 вывешенными колёсами. ауди так не умеет.
2) мотор. гораздо больше тюнинга, хороший ресурс, надёжность, распространённость. стоимость ремонта и наличие з\ч, как стоковых так и модифицированных.
3) подвеска. большая надёжность, приспособленность, широчайшая доступность и наличие альтернатив. плюс имеющиеся хар-ки стоковой.
4) наличие сервисов и их специализация именно на Эво. наличие готовых, разработанных, проверенных решений.
5) вес и жёсткость кузова, опять же касаемо управляемостии.
6) большая общая сбалансированность автомобиля под активную езду. отсутствие характерных "гражданских" компромиссов в решениях.
7) общие ощущения от езды и от автомобиля. нет ощущения тяжести, массивности и обьёмности, присущей всем немцам.
8) внешний вид. имхо - Зло.
9) более свежий год и меньший пробег, чем у любой S4 2,7т. (2004, 19800км). надоело заниматься подниманием фениксов из пепла.
10) давно хотел именно его.

Biggy
02.12.2008, 12:18
форестер имеет гораздо худшую шумоизоляцию , дешёвый салон , нет рекаро, ВЫСОКИЙ ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ .....и т.д. турбо с пр. рулём на автомате ,с лев. 170 лс , и что трахаться с его тюнингом до 300 ?

1) видимо ты говоришь про старые (опять про старое) форики, а я про два последних кузова(не считая совсем нового) и про 230 сил конкретно.
2) едет он всё равно в итоге лучше и эффективннее как авто в целом. хоть я не и люблю особо субару, но не признать не могу.
3) рекаро и шумка - псевдоплюсы. реальной ценности в себе не заключают. тем более рекаро в 45 кузове.
4) и всё равно ты трахаешься с тюнингом "до 300" старого 45.


"абсолютно надёжный полный привод и безопасную машину с недостаточной поворачиваемостью.
С точки зрения салона, ауди безусловный лидер "(С) ....+1000 !

во всём мире, и Ауди сейчас в том числе, активно борятся с недостаточной поворачиваемостью ПП, сами вы плюётесь от неё на каждых покатушках! А теперь значит аргументируете её как плюс! Поржал!)))) не кривите душой господа.

надёжный, да не едущий уже при поднятии одного колеса.

аргументируй, чем симметрикал авд ненадёжен?

про салон Ауди не спорю, один из лучших! но... это как жениться ради секса. вообщем влияет на выбор, но не критерий.


мне ,хватает в общем то ,управляемости эски при довольно "отмороженной" езде в реальных условиях ...(или писать это уже не пришлось бы) ....а создавать условия не хватки управляемости как то и не требуется ...

Значит не искушён нормальной рулёжкой, раз удовлетворён. Любая Ауди с многорычажкой на штатной подвеске управляется лучше, чем любой 45 на тюненой. Надёжность обсуждается при целевой эксплуатации, а у нас с тобой получаются разговоры о "надёжности подвески на феррари в условиях оффроуда". Подвеска на 45 не надёжная, а дубовая, да и конструкция как у Москвича 2141.
А вся "отмороженность" вождения заключается в проезжании диких неровностей на дорожном автомобиле на огромной скорости.

dimo61
02.12.2008, 15:54
Значит не искушён нормальной рулёжкой, раз удовлетворён. Любая Ауди с многорычажкой на штатной подвеске управляется лучше, чем любой 45 на тюненой. Надёжность обсуждается при целевой эксплуатации, а у нас с тобой получаются разговоры о "надёжности подвески на феррари в условиях оффроуда".

Подвеска на 45 не надёжная, а дубовая, да и конструкция как у Москвича 2141.

А вся "отмороженность" вождения заключается в проезжании диких неровностей на дорожном автомобиле на огромной скорости.

ну у меня такой город , что "феррари на офроуде",этого не изменишь....и что не ездить ?

четырёхрычажка естественно рулится лучше , но зачем "вышивать" в потоке ? и если едешь быстро за городом,то это подразумевает что достаточно прямолинейно ....

и писалоь же не раз - эска автобанная машина .....

у меня и есть целевая эксплуатация : агресивная езда по хреновым дорогам , других то нет ...и эска хорошо с этим справляется ....

и любая другая машина будет ехать по тем же неровностям , на такой же скорости...только выдержит ли она их ? ...

L-образный (или А-образный) нижний рычаг с одной шаровой имеет не лучшую "геометрию ходов" ,чем рычаг на эске.....а вот прочность совсем другая ....

RussianMan
02.12.2008, 16:51
диких неровностей на огромной скорости.
офигенные забавы. попробуй разогнаться километров так 200 и проедь перекресток с круговым движением по центру, по клумбе с бордюром см так 10))) проверишь подвеску и на подъем и на спуск)))
покажи еще хоть одного человека который сознательно проезжает "дикие неровности на огромной скорости", а потом поговорим о компромиссах)))

nmi
02.12.2008, 18:51
почему Эво, в кратце:
1) первое и самое главное: трансмиссия. привод у Эво честнее "полноприводнее")) и в разы умнее. продуманность передаточных чисел. наличие ремонта и тюнинга. критерий - надо ехать с 2-3 вывешенными колёсами. ауди так не умеет.
2) мотор. гораздо больше тюнинга, хороший ресурс, надёжность, распространённость. стоимость ремонта и наличие з\ч, как стоковых так и модифицированных.
3) подвеска. большая надёжность, приспособленность, широчайшая доступность и наличие альтернатив. плюс имеющиеся хар-ки стоковой.
4) наличие сервисов и их специализация именно на Эво. наличие готовых, разработанных, проверенных решений.
5) вес и жёсткость кузова, опять же касаемо управляемостии.
6) большая общая сбалансированность автомобиля под активную езду. отсутствие характерных "гражданских" компромиссов в решениях.
7) общие ощущения от езды и от автомобиля. нет ощущения тяжести, массивности и обьёмности, присущей всем немцам.
8) внешний вид. имхо - Зло.
9) более свежий год и меньший пробег, чем у любой S4 2,7т. (2004, 19800км). надоело заниматься подниманием фениксов из пепла.
10) давно хотел именно его.
я ж не про эво спрашивал, я про 2.7
как понимаю к ней относятся 3 последних пункта, остальное лирика

Biggy
02.12.2008, 19:32
офигенные забавы. попробуй разогнаться километров так 200 и проедь перекресток с круговым движением по центру, по клумбе с бордюром см так 10))) проверишь подвеску и на подъем и на спуск)))
покажи еще хоть одного человека который сознательно проезжает "дикие неровности на огромной скорости", а потом поговорим о компромиссах)))

Димо61. Он и есть один единственный. )))
Думаю клумба кругового движения если кому и под силу, то только ему! так как 5 см ему вообще не препятствие!



почему Эво, в кратце:
1) первое и самое главное: трансмиссия. привод у Эво честнее "полноприводнее")) и в разы умнее. продуманность передаточных чисел. наличие ремонта и тюнинга. критерий - надо ехать с 2-3 вывешенными колёсами. ауди так не умеет.
2) мотор. гораздо больше тюнинга, хороший ресурс, надёжность, распространённость. стоимость ремонта и наличие з\ч, как стоковых так и модифицированных.
3) подвеска. большая надёжность, приспособленность, широчайшая доступность и наличие альтернатив. плюс имеющиеся хар-ки стоковой.
4) наличие сервисов и их специализация именно на Эво. наличие готовых, разработанных, проверенных решений.
5) вес и жёсткость кузова, опять же касаемо управляемостии.
6) большая общая сбалансированность автомобиля под активную езду. отсутствие характерных "гражданских" компромиссов в решениях.
7) общие ощущения от езды и от автомобиля. нет ощущения тяжести, массивности и обьёмности, присущей всем немцам.
внешний вид. имхо - Зло.
9) более свежий год и меньший пробег, чем у любой S4 2,7т. (2004, 19800км). надоело заниматься подниманием фениксов из пепла.
10) давно хотел именно его.

я ж не про эво спрашивал, я про 2.7
как понимаю к ней относятся 3 последних пункта, остальное лирика

Я не спроста написал именно про плюсы Эво, а не про минусы Ауди..

ок. По твоей просьбе (!) перепишу всё с точки зрения "что не устроило в S4 2,7". Только не орите опять что я "засираю ауди". вы спросили - я ответил.

1) несовершенная трансмиссия. кваттро стоит на месте при одном вывешенном колесе. либо тормозит колёса чтоб обмануть диффы. ярко выраженная недостаточная поворачиваемость. надоело "ломать" кваттру, чтобы заставить машину проехать как надо.
2) мотор и всё что рядом с ним. больше цилиндров, дороже ремонт, меньше тюнинга. надёжность под вопросом. V-образники от ауди - то ещё удовольствие, масложор мне не нужен. я не фанат и не собираюсь мириться с этим как владельцы 4,2. ровно как и наменивать К03.
3) подвеска сток не устраивает вообще. слишком большие крены. мало заменителей. слегка приспортивленная, но в угоду комфорту. для хоть какой то внятной рулёжки нужно слишком много модификаций. ощущение длинной рейки и "задемпфированной" отзывчивости на руль..
4) малое, я бы сказал "околонулевое", кол-во сервисов знающих специфику авто. мало доступных провереных доработок.
5) вес всё же больше.
6) компромисс сильно в пользу гражданской эксплуатации. мало уделено околоспортивным потребностям, активной езде. авто по наследству прикрывающийся именем "короля автобанов")), хотя должно нести гены группы Б.
7) общие ощущения от езды и от автомобиля хорошие, но нет ощущения того что нужно. Дорогая и более быстрая замена обычной А4. Постоянное ощущение тяжести, массивности, обьёмности, мягкости и ватности, присущей всем немцам.
внешний вид заурядный. от А4 мало чем не отличается. обзорность хуже.
9) молодых неотжатых экземпляров с малым пробегом не существует. надоело заниматься подниманием фениксов из пепла.
10) никогда не испытывал тяги к этой модели.
11) В целом - мало драйва от авто.

всё это меня лично не устраивает. кому это плюсы - его личное дело.

Машина мне нужна, быстрая, динамичная, послушная, "прозрачная", обладающая большим потенциалом, надёжная, красивая, с душой, характером, харизмой и настроением. В моём понимании Эво этим требованиям удовлетворяет, хоть он и не суперкар. А Ауди удовлетворяет лишь небольшой части требований и весьма косвенно.

Vlah
02.12.2008, 21:22
во-вторых это слова ещё одного неездившего, но рассуждающего. (без обид)


Да какие уж тут обиды :) Каждому свое, я свое мнение высказал, ты свое. Я подумал, что стоит закатиться на 15-летнем Эволюшене или СТАй. Сравнить, вдруг правда лучше рулится.

Vlah
02.12.2008, 21:32
Димо61. Он и есть один единственный. )))
Думаю клумба кругового движения если кому и под силу, то только ему! так как 5 см ему вообще не препятствие!



Я не спроста написал именно про плюсы Эво, а не про минусы Ауди..

ок. По твоей просьбе (!) перепишу всё с точки зрения "что не устроило в S4 2,7". Только не орите опять что я "засираю ауди". вы спросили - я ответил.

1) несовершенная трансмиссия. кваттро стоит на месте при одном вывешенном колесе. либо тормозит колёса чтоб обмануть диффы. ярко выраженная недостаточная поворачиваемость. надоело "ломать" кваттру, чтобы заставить машину проехать как надо.
2) мотор и всё что рядом с ним. больше цилиндров, дороже ремонт, меньше тюнинга. надёжность под вопросом. V-образники от ауди - то ещё удовольствие, масложор мне не нужен. я не фанат и не собираюсь мириться с этим как владельцы 4,2. ровно как и наменивать К03.
3) подвеска сток не устраивает вообще. слишком большие крены. мало заменителей. слегка приспортивленная, но в угоду комфорту. для хоть какой то внятной рулёжки нужно слишком много модификаций. ощущение длинной рейки и "задемпфированной" отзывчивости на руль..
4) малое, я бы сказал "околонулевое", кол-во сервисов знающих специфику авто. мало доступных провереных доработок.
5) вес всё же больше.
6) компромисс сильно в пользу гражданской эксплуатации. мало уделено околоспортивным потребностям, активной езде. авто по наследству прикрывающийся именем "короля автобанов")), хотя должно нести гены группы Б.

всё это меня лично не устраивает. кому это плюсы - его личное дело.

Машина мне нужна, быстрая, динамичная, послушная, "прозрачная", обладающая большим потенциалом, надёжная, красивая, с душой, характером, харизмой и настроением. В моём понимании Эво этим требованиям удовлетворяет, хоть он и не суперкар. А Ауди удовлетворяет лишь небольшой части требований и весьма косвенно.

Я не пойму, а что ты хочешь от 15-20 летней машины??? :)

А по поводу поворачиваемости недостаточно, так это ж гражданская машина, какая бы она ни была, а она гражданская прежде всего, поэтому Рубен и объяснял уже, не раз по-моему, почему поворачиваемость недостаточная - для безопасности.

Кроме возраста и поворачиваемости - остальное чистый субъектив, мне нравится та подвеска что есть и мне надо чтобы она была в меру комфортной, так что ж мне терь говорить, что япы гамно, потому что недостаточно комфортны? :) Не, для меня этот спор давно решен в пользу Ауди, для тебя в пользу япов, грю ж, субъективны все эти выборы авто. А вот объективности мало очень. Она есть у тебя. Но в основном тот же человеческий фактор - субъективность, ну, впрочем, как и у меня тоже. Тока я просто езжу на Ауди и все, потому что устраивает меня именно она.

Van Helsing
02.12.2008, 21:32
Да какие уж тут обиды :) Каждому свое, я свое мнение высказал, ты свое. Я подумал, что стоит закатиться на 15-летнем Эволюшене или СТАй. Сравнить, вдруг правда лучше рулится.Шестёрок (эво 6 тме) уже в москве попальцам пересчитать можно, а ты собрался искать 15-ти летний эвик
Эвики и субы столько не живут.

nmi
02.12.2008, 21:38
А сколько гарантии дает производитель на этот замечательный автомобиль?
Как связан этот огромный срок и умопомрачительный пробег с надежностью агрегатов?
Существуют ли экземпляры автомобилей модели эво с заводскими двигателями, турбинами, подвеской при пробеге 150-200 тысяч.
Существуют ли вообще такие автомобили?

Vlah
02.12.2008, 21:39
офигенные забавы. попробуй разогнаться километров так 200 и проедь перекресток с круговым движением по центру, по клумбе с бордюром см так 10))) проверишь подвеску и на подъем и на спуск)))
покажи еще хоть одного человека который сознательно проезжает "дикие неровности на огромной скорости", а потом поговорим о компромиссах)))

Я проезжал "дикие" неровности на скорости 120-140 км/ч :) На Ауди, правда, старенькой, выбора не было, либо 30 км/ч пилить 120 км, либо пролететь, а там будь что будет. Итог - подвеска выдержала, но не вся, аммы окончательно скисли. Российские дороги йопт...

Кирилл
02.12.2008, 21:40
Вроде как 15ти летних эволюшенов ещё нет... (не созрели)
А вот по центру кругового да и еще через 4 ре рельсины у нас в Питере на площади Мужества чел на 160 прохватил (Е34 520) .... ничо, на стапеле вытянули перекрасил полностью ну и подвесон ессвенно новый, катался потом ещё какоето время..

Vlah
02.12.2008, 21:43
Шестёрок (эво 6 тме) уже в москве попальцам пересчитать можно, а ты собрался искать 15-ти летний эвик
Эвики и субы столько не живут.

Тогда так и придется мне ездить на Ауди?

Vlah
02.12.2008, 21:44
Вроде как 15ти летних эволюшенов ещё нет... (не созрели)
А вот по центру кругового да и еще через 4 ре рельсины у нас в Питере на площади Мужества чел на 160 прохватил (Е34 520) .... ничо, на стапеле вытянули перекрасил полностью ну и подвесон ессвенно новый, катался потом ещё какоето время..

Ну не до такой же степени "дикие неровности" :D Эдак давайте проверим кто бетонный забор переедет...:D

Biggy
03.12.2008, 03:17
Да какие уж тут обиды :) Каждому свое, я свое мнение высказал, ты свое. Я подумал, что стоит закатиться на 15-летнем Эволюшене или СТАй. Сравнить, вдруг правда лучше рулится.

попробуй. эво 1-2 ты вряд ли найдёшь, но Эво 3-4 можно. рулится и рвёт он не хуже современных. ровно как и субы тех лет. к тому же они значительно легче. в те года они были совсем брутальные, по сравнению с современными.

Вы забываете что эти Эски шли с 91 до 97 года без изменений. найти субу или эво 97 года нетрудно. но это сравнение будет избиением младенца. не стоит позорить Ауди, пусть езиет в своей стязе "автобанов"..


Я не пойму, а что ты хочешь от 15-20 летней машины??? :)

А по поводу поворачиваемости недостаточно, так это ж гражданская машина, какая бы она ни была, а она гражданская прежде всего, поэтому Рубен и объяснял уже, не раз по-моему, почему поворачиваемость недостаточная - для безопасности.

Кроме возраста и поворачиваемости - остальное чистый субъектив, мне нравится та подвеска что есть и мне надо чтобы она была в меру комфортной, так что ж мне терь говорить, что япы гамно, потому что недостаточно комфортны? :) Не, для меня этот спор давно решен в пользу Ауди, для тебя в пользу япов, грю ж, субъективны все эти выборы авто. А вот объективности мало очень. Она есть у тебя. Но в основном тот же человеческий фактор - субъективность, ну, впрочем, как и у меня тоже. Тока я просто езжу на Ауди и все, потому что устраивает меня именно она.

"что ты хочешь от 15-20 летней машины???..." Да не было бы денег - купил бы субу GT года 96-99. такая же старая, а толку больше.

Во-первых Я - ничего не хочу от старой эски, да и хотеть от них что-либо глупо. в доказательство - продажа моей эски без сожалений.

А во-вторых, вообще моё дело хотеть что в голову взбредёт, а дело авто-производителей это удовлетворять. год выпуска, политика компании, достигнутый прогресс и технологии - не моя головная боль, а их. Кстати ауди застряла на кваттре, а Эво тех же годов уже имел активный ПП. Ну как можно не хотеть иметь на своей машине то, что работает лучше?


то есть тебе нравится, когда машина в повороте теряет контакт управляемых колёс с дорогой и мордой наружу летит? тебе это кажется более безопасным поведением? гыг)) ну ладно)... но самое печальное что это у Ауди почти не лечится.

Я не спорю, а знаю и говорю. А вы не знаете, но спорите. )))

могу ещё расписать по полочкам преимущества бмв перед ауди, в док-во обьективности. хотя БМВ у меня нет. но пожалуй не буду.)) совсем жесткач пойдёт )))

И только не надо утверждать что ососзнано выбрали именно эту машину. большинство на неё село, потому что дёшево и вроде как быстро. а полюбили уже потом, то что поимели.


Шестёрок (эво 6 тме) уже в москве попальцам пересчитать можно, а ты собрался искать 15-ти летний эвик
Эвики и субы столько не живут.

не живут, потому что раскладывают их быстрее. машина быстрая, а пилоты большинство сракеры. сам знаешь.


А сколько гарантии дает производитель на этот замечательный автомобиль?
Как связан этот огромный срок и умопомрачительный пробег с надежностью агрегатов?
Существуют ли экземпляры автомобилей модели эво с заводскими двигателями, турбинами, подвеской при пробеге 150-200 тысяч.
Существуют ли вообще такие автомобили?

год или 15тык, если память не изменяет.

вопрос не понят.

да. но редкость. большинство тюненые. 150 это уже старше чем эво5 точно.

да. мало. по причине аварийности. жизнь яркая но короткая у большинства.


Я проезжал "дикие" неровности на скорости 120-140 км/ч :) На Ауди, правда, старенькой, выбора не было, либо 30 км/ч пилить 120 км, либо пролететь, а там будь что будет. Итог - подвеска выдержала, но не вся, аммы окончательно скисли. Российские дороги йопт...

вынужденная небрежная эксплуатация. нельзя так с машинами, независимо от марки и модели.


Вроде как 15ти летних эволюшенов ещё нет... (не созрели)
А вот по центру кругового да и еще через 4 ре рельсины у нас в Питере на площади Мужества чел на 160 прохватил (Е34 520) .... ничо, на стапеле вытянули перекрасил полностью ну и подвесон ессвенно новый, катался потом ещё какоето время..

есть. с 92 года пошёл Эво1. с 94 Эво2.

ага, а потом скажут что бмв гамно и подвеска ненадёжная.))


Ну не до такой же степени "дикие неровности" :D Эдак давайте проверим кто бетонный забор переедет...:D

легко:

Biggy
03.12.2008, 03:31
Тогда так и придется мне ездить на Ауди?


даже ТМЕ-шки реально найти, если действительно хочется.

nmi
03.12.2008, 11:17
Поясняю
Ауди дает полную гарантию на свои заряженные машины, мицу и субару дает гарантию считай только на обкатку, еще пару лет назад недавали вообще
О чем это говорит? Несмотря на небольшой обьем продаж зажигалок боятся уйти в минус на гарантийных ремонтах. А это не колодки и лампочки, это транссмисия и движок. Отсуствие этих машин на пробеге лишь подтверждает слабость по надежности

Итого из твоего списка остается дешевая свежая турботабуретка, которую можно также дешево заколхозить относительно ауди, потому чтоездить на такой стоковой компромисс еще больший чем на ауди

RussianMan
03.12.2008, 12:51
Бигги, ты пробуй перечитывать свои посты... В них только твое мнение, которое мало имеет общего с реалиями. Никто не спорит, что эво лучше управляется и пусть у нее лучше пп, но они не живут долго отнюдь не по причине аварийности. Двиги 2,2Т ездят под пол ляма км, если они в стоке, двиги СТИ и ЭВО ездят дай бог 200тык. И это основная причина, что старых эво нет, а не потому, что они аварийны. То, что их выпускают каждый год, ну круто, но только это маркетинг, а не технологии))) ты то должен понимать, сам же продаешь или ты пока внушал клиентам прелести новых машин сам в них уверовал???
Единственное, что ты получил от покупки японотабуректи - японотабуректку и не более.
Купил ты ее, потомучто есть много тюнинга и много контор, которые этот тюниг ставят и проверенно, чтобы всех объезжать на смотре, только все равно у тебя не получится, потомучто нормальные тачки у нормальных пацаноф, сам знаешь каких, если нет, сходи на бмвклуб)))). Только, как сказал NMI, это еще больший компромис, чем Ауди, компромис в сторону спорта. Ну флаг те в руки, только эво хлам и помойка, а ГТР рулит)))

Ауди гражданская машина, и ты пытаешься сравнивать свой полуболид с комфортным гражданским быстрым автомобилем. непонятно зачем?

Завязывай сравнивать табуретку и комфортное кресло, мы уже все поняли....

dimo61
04.12.2008, 01:15
интересно ,почему никто не вспоминает про порше 911 ?...

Biggy
04.12.2008, 03:14
Поясняю
Ауди дает полную гарантию на свои заряженные машины, мицу и субару дает гарантию считай только на обкатку, еще пару лет назад недавали вообще
О чем это говорит? Несмотря на небольшой обьем продаж зажигалок боятся уйти в минус на гарантийных ремонтах. А это не колодки и лампочки, это транссмисия и движок. Отсуствие этих машин на пробеге лишь подтверждает слабость по надежности

Итого из твоего списка остается дешевая свежая турботабуретка, которую можно также дешево заколхозить относительно ауди, потому чтоездить на такой стоковой компромисс еще больший чем на ауди

логика спорна. Я лично не видел, чтоб на гарантийных рсках жгли так же как на японче.
А ты Порши или Ферры с пробегом пол-ляма видел? А Мотоциклы типа GSXr YZFR?

твою последнюю фразу вообще не понял.


Бигги, ты пробуй перечитывать свои посты... В них только твое мнение, которое мало имеет общего с реалиями. Никто не спорит, что эво лучше управляется и пусть у нее лучше пп, но они не живут долго отнюдь не по причине аварийности. Двиги 2,2Т ездят под пол ляма км, если они в стоке, двиги СТИ и ЭВО ездят дай бог 200тык. И это основная причина, что старых эво нет, а не потому, что они аварийны. То, что их выпускают каждый год, ну круто, но только это маркетинг, а не технологии))) ты то должен понимать, сам же продаешь или ты пока внушал клиентам прелести новых машин сам в них уверовал???
Единственное, что ты получил от покупки японотабуректи - японотабуректку и не более.
Купил ты ее, потомучто есть много тюнинга и много контор, которые этот тюниг ставят и проверенно, чтобы всех объезжать на смотре, только все равно у тебя не получится, потомучто нормальные тачки у нормальных пацаноф, сам знаешь каких, если нет, сходи на бмвклуб)))). Только, как сказал NMI, это еще больший компромис, чем Ауди, компромис в сторону спорта. Ну флаг те в руки, только эво хлам и помойка, а ГТР рулит)))

Ауди гражданская машина, и ты пытаешься сравнивать свой полуболид с комфортным гражданским быстрым автомобилем. непонятно зачем?

Завязывай сравнивать табуретку и комфортное кресло, мы уже все поняли....

я пробовал, и не один. давал почитать людям со стороны. кроме смеха над вашими ответами, других реакций не было.

ГТР рулит? А почему не R8? или не 911 GT2? А у тебя было хоть что нибудь из этих машин? Ты хотя бы ездил на них, чтоб оценить что рулит, а что помойка? Пока что всё это твоё сугубо-личное, субьективное, далёкое от реального мира мнение! Купи себе Эво и покатайся, потом расскажешь какая это "японская помойка-турботабуретка". Ежели и вправду не понравится - выкуплю её у тебя. А пока... ну ты понял.



Вы все говорите о комфорте и "гражданственности" и практичности машины, а сами сидите тут чипуете, упорно тюнингуете и дрыгаетесь друг с другом на светофорах. Потом снова чипуетесь, намениваете турбы, и снова на смотру. Дым вонь огонь! Ветер в харю, я ху*рю! Ниибаццо Вальтер Рёрль, не меньше! Но сразу же слив кому-нить, лепите отмазки про автобаны, год выпуска, повседневность и универсальность. А раз вы такие нифига не гончие, фигли лезите на рожон "гонсчеги"? Фигли вы свои корыта стремитесь сделать быстрее всех? чё вам не хватает? картошка в аванте успевает сгнить пока с дачи до дома доезжаете? Рашн, нафига же тогда ты лично барыжишь околоспортивным железом на форуме автобанных повседневных тошнотов?



Хочется поведать вам 2 мысли. Возможно найдутся трезво мыслящие и воспримут их. Первая, очевидная:

Есть такое явление, которое я заметил ещё давно, но осознавать отказывался. Именно применительно к старым автомобилям, и в частности к Эскам и их владельцам. Относится и работет на всех и на каждом:

Ощущение крутости, пригодности, статуса, потенциала и прочих хар-к авто очень зависит от того в каком круге общения ты задержался на данный несколько продолжительный момент:

- Проводя большую чатсь времени в кругах заядлых эсочников(по сути больных этим синдромом), гаражей, разборок, находясь в вечном поиски б.у.шки по необходимости, ремонтируя авто своими силами, тусуясь в АК и ТК итп ощущаешь себя грубо говоря героем на суперболиде. Пусть поломанном, неедущем, но восстановимом и потенциально непревзойдённом сверхкультовом Болиде!
- Зависая же некоторое время в тусовке новых пусть даже овощных фокусов, мазд, тойот селик, ауди, мерсов, лексусов, подъезжая к клубам, кафе, кинотеатрам, начинаешь слега чувствовать убогость и моральную уродливость своей эски. Хоть она и быстра на прямой и рулится вроде не плохо на тех ломах которые ты вкрячил, но что-то не то. Ты музейный экспонат, случайно оказавшийся на улице. При том сбежал ты из того музея, который посещают единицы. Единицы из фанатов. Ты и твоя машина - анахронизм, пержиток прошлого, и скорейшее будущее её на разборке в груде промасляных грязных железок.
- Тусуясь в окружении более-менее современных гражданских "горячих" БМВ, фольцвагенов, МПСок, осознаёшь неприспособленность, отсутствие общей динамичности, рулёжки и драйва своего супербыстрого вечноклассического короля автобанов. Отжёг, и вроде круче всех и вроде превосходство должен чувствовать, кайф и адреналин... а понимаешь, что машина то гуано, и спасает её лишь регулярная иньекция с конкретной передозировкой содержимого твоего кошелька. На покой ей пора, а ты всё не унимаешься, пытаясь догнать и схватить "синюю птицу".
- Статус "Владельца сумашедшей-старой-ТурбоАуди-с вложениями и тюнингом больше стоимости нормальной тачки", со временем перестаёт прикалывать и начинает гнести. К этому времени ты знаешь и осознаёшь всю правду о себе, своих вложениях и своём авто. А исправить можно лишь радикально:

-Продал
-Не жалко, как же так, сюси-пуси...итп итд
-Жалко только времени, но зато есть опыт. А так эта тема для меня закрыта.

= Регулярные "тест-драйвы" чужих машин, вообще сильно расстраивают, потому что понимаешь что как ни прискорбно, но "вот и встало всё на свои места". Очень рекомендую каждому. Сначала я просёк эту фишку и избегал ездить за рулём других машин, "чтоб не расстраиваться". Потом смирился и стал нащупывать то, что ближе твоей душе, чем старые сверхбыстрые и уже почти золотые дрова с четырьмя колечками. Ну у меня Эво, у вас ещё что-то. Каждому своё. Суть не в итоговом выборе. Суть в том чтоб переломить искуственно построенное самим собой по дурости.

Всё это и так очевидно каждому из вас, но смысл в том чтоб это осознавать и не зацикливаться.


И мысль номер два:

Есть анекдот.. Идет экскурсия в Аду.. Группа проходит мимо котлов и им рассказывают кто где варится. Проходят мимо плотно закрытого крышкой котла:
- Вот здесь у нас варятся евреи...
- А почему крышка закрыта?
- Потому что если хоть один выберется - всех остальных за собой вытянет!
Идут дальше, проходят мимо открытого котла, с нарисованной линией.
- Здесь у нас варятся немцы.
- А почему крышку не закрыли?
- А мы им линию нарисовали мелом и поставили знак "не вылезать за линию". Сидят, даже не шелохнутся.
Проходят следующий котёл, с открытой крышкой.
- Здесь варятся русские!
- А почему крышки нет, знаков нет, никакой охраны итп?
- ПОТОМУ ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ КОГДА-НИБУДЬ ХОТЬ ОДИН И СМОЖЕТ ВЫЛЕЗТИ - ОСТАЛЬНЫЕ ЕГО ОБРАТНО ЗАТАЩАТ!

Вот все Эсочники 2,2т, как настоящие русские в этом анекдоте... Кучкуются стайками, рвут и сливают друг другу, подзадоривают и вместе дружно создают и непоколебимо держут некий "культ" старых Эсок, восхваляя торсен и кваттру, возлагая почести, поддерживая искуственно созданную веру в давно ушедший Audi Sport 80х годов. Тем самым, неотпуская друг друга ни на шаг от Ауди, лишая себя обьективности и свободы выбора, ипутся со старыми корчами, надеясь пробиться через тернии Превосходства Высоких Технологий остальных производителей, к звёздам Ауди 80х годов в сочетании с представительностью и статусом современных Ауди.

Ауди замечательная машина, превосходящая многие марки. Но не стоит одевать себе на глаза шоры эсочника и так тупо и однозначно держать вымышленный культ.


интересно ,почему никто не вспоминает про порше 911 ?...

потому что для Ауди-клуба и Турбо-кваттры, это непрактично, неповседневно, не переезжает клумбы и заборы, и... за 6-12 тысяч баксов его никак не купишь)))))

lOW_RYDER
04.12.2008, 08:50
Бигги ты в чем то прав, а в чем то правы твои оппоненты...
Ты сравниваешь новую спортивную машину с 15летним бизнесс классом,
оппозиция поступает наоборот, и в этом споре между двумя точками зрения лежит не истина, а проблема... Я считаю что эти две машины нельзя сравнивать, это бесмысленно, чем мне импонирует эс сириес, так это тем, что несмотря на свой возраст они очень уверенно чуствуют себя на фоне современных машин и многим могут дать фору, гордо неся знамя Audi Sport 80х :mrgreen: собсно поэтому я ее и купил,в Эво мне не асобо комфортно. Я не умаляю возможностей эво, очень хорошая машина, и от того что ее хвалить она лучше чем есть не станет, тоже
самое касаеца и эс сириес :-D

nmi
04.12.2008, 10:23
ты че-то попутал, ветка про 2.7 , а не 2.2
я вообще-то про реальности типа отсутствие гарантии, цену 35 тысяч на новую в салоне и поголовную дохлость к 150ти тысячам.
возьмем период с 98го по 01 пока 2.7 выпускалась
на мобил.де продается 10 эво, из них 0 на пробеге больше 150ти (таких там надо сказать всего 2 вообще, но в одном заменен мотор)
эсок с 2.7 64, на пробеге ,больше 150 - 36
турбовых 911 в этот период на мобиле 96, из них с пробегом больше 150 2
кстати порш тоже гарантию на машину не дает? или ямаха?

Biggy
04.12.2008, 11:54
Бигги ты в чем то прав, а в чем то правы твои оппоненты...
Ты сравниваешь новую спортивную машину с 15летним бизнесс классом,
оппозиция поступает наоборот, и в этом споре между двумя точками зрения лежит не истина, а проблема... Я считаю что эти две машины нельзя сравнивать, это бесмысленно, чем мне импонирует эс сириес, так это тем, что несмотря на свой возраст они очень уверенно чуствуют себя на фоне современных машин и многим могут дать фору, гордо неся знамя Audi Sport 80х :mrgreen: собсно поэтому я ее и купил,в Эво мне не асобо комфортно. Я не умаляю возможностей эво, очень хорошая машина, и от того что ее хвалить она лучше чем есть не станет, тоже
самое касаеца и эс сириес :-D

я ничего не сравниваю. я же написал, "вы спросили - я ответил, не орите". ))


ты че-то попутал, ветка про 2.7 , а не 2.2
я вообще-то про реальности типа отсутствие гарантии, цену 35 тысяч на новую в салоне и поголовную дохлость к 150ти тысячам.
возьмем период с 98го по 01 пока 2.7 выпускалась
на мобил.де продается 10 эво, из них 0 на пробеге больше 150ти (таких там надо сказать всего 2 вообще, но в одном заменен мотор)
эсок с 2.7 64, на пробеге ,больше 150 - 36
турбовых 911 в этот период на мобиле 96, из них с пробегом больше 150 2
кстати порш тоже гарантию на машину не дает? или ямаха?

посмотри на японских аукционах - там наверное немцев вообще нет.))

Цифры складываются и из обьёма продаж модели. Сколько Эво и сколько ауди продано в рф? я знаю что официально в РФ было продано 400шт. Эво8.

GanS6
04.12.2008, 12:35
Пипец вы жжете товарищи... Читаю и фигею - а из-за чего спор-то? Бигги купил Эво, который стоит дороже чем любая Эска 2,2 (без учета вложений). Машина естественно свежее, технологичнее и т.д. Прогресс очевидно не стоит на месте, но Эво и дороже - а при покупке машины это основной фактор, ведь все выбирают авто в первую очередь исходя из своих возможностей. Если есть на покупку 6-12 Килобаксов, то о каких Эво вообще речь? Да круче, лучше, злее, а Порше 911 еще лучше, а Ферра или Ламба еще козырнее, а еще есть Вейрон и т.п. Всегда есть что-то лучше, быстрее, красивее и т.д.

А за свои деньги лучше эски ничего особо-то и нет, учитывая такие факторы, как полный привод, мощность, комфорт, качество, крепкая подвеска и доступность большинства запчастей и та самая
"универсальность".

Быть "заложником" окружения как-то глупо. Кто-то ездит на новых МПС-ках по мажорным клубам, кто-то на УАЗиках ездит в леса говны месить. Все счастливы, все довольны. Некоторые ездят на обычных ТАЗах, зато живут в шикарных квартирах, имеют несколько коттеджей и отдыхают в Куршавеле. Машина не показатель статуса и жизненного успеха. Зачем равняться на окружение? Если ты нормальный Человек, то и на старой Эске будешь уважаемым в любом кругу. И кстати почему-то на УАЗиках во многих случаях люди-то оказываются как-то человечнее чтоли...

nmi
04.12.2008, 12:39
расскажи что эво в россии было продано больше чем в западной европе :D

про немецкие машины посмотри на японских аукционах сам, удивишся что они там есть и немало, они даже у нас есть, несмотря на близость к европе. Dimas, который иногда пишет на этом форуме ездит на японской s8 сейчас.

все мои доводы в ответ на некоторые из твоих 10 пунктов насчет надежности. пункт про выразительную красоту мицубиши оставляем без внимания - на вкус и цвет фломастеры разные.

в результате остается дешевизна, свежесть года, типа спортивная подвеска и сильно задутый малообьемник.
дешёвая свежая турботабуретка :)
ну и конечно много тюнинга понедорогу, потому что у эво жизнь короткая, она должна быть яркой :D

бешеный Эд
04.12.2008, 16:14
Сань тебе в журналисты подаватся надо....классно пишешь)))И опять прав....только раньше когда умные люди всем доказывали что земля круглая и не стоит на спинах трех слонов их сжигали и обвиняли во всех грехах...потом когда народ понял что те люди были правы их сразу причисляли к святым...у тебя неплохие шансы))))))))покрайней мере в АК или в ТК))))))

Patriot.msk
04.12.2008, 17:27
Сань, измени подпись плиз (воспринимаю как знак не уважения ко мне, ты всё-таки не ХеллРазор и не ему подобный).
И хватит писать доп. мегабайты одного и того же, ты не раз уже понятно и доходчиво всем объяснил своё мнение.
А так, я лично не понимаю почему ты не оставил эску просто в доброй памяти продав, а так резко плюнул. Как не объясняй в моём мозге это не уместиться, потому как машина для меня не кусок железа.

Так что заканчивай эти споры. Помоги лучше людям в трудных ситуациях, ты же много чё знаешь про эски, вот и поведай. Хорош словестные перепалки устраивать:) :beer:

Shatlak
04.12.2008, 17:57
Смотрел ГранПри Москвы RTCC. Вроде там эска заезжала, и вроде не плохо заезжала.P.S. Ну не умеют наши грамотно стартовую решётку, таблицы, итоги предоставить для зрителей. Сиди и гадай, кто, на чём, каким...

Vlah
04.12.2008, 20:31
попробуй. эво 1-2 ты вряд ли найдёшь, но Эво 3-4 можно. рулится и рвёт он не хуже современных. ровно как и субы тех лет. к тому же они значительно легче. в те года они были совсем брутальные, по сравнению с современными.

Вы забываете что эти Эски шли с 91 до 97 года без изменений. найти субу или эво 97 года нетрудно. но это сравнение будет избиением младенца. не стоит позорить Ауди, пусть езиет в своей стязе "автобанов"..

Чем тебе автобаны не угодили-то? :D
А то что эСки до 97 года выпускались, дык кто ж спорит, что в 97 уже подустарел 45-й? Вроде никто, давай лучше сравнивать с эСквами 91 года, это будет правильнее.



Во-первых Я - ничего не хочу от старой эски, да и хотеть от них что-либо глупо. в доказательство - продажа моей эски без сожалений.

А во-вторых, вообще моё дело хотеть что в голову взбредёт, а дело авто-производителей это удовлетворять. год выпуска, политика компании, достигнутый прогресс и технологии - не моя головная боль, а их. Кстати ауди застряла на кваттре, а Эво тех же годов уже имел активный ПП. Ну как можно не хотеть иметь на своей машине то, что работает лучше?

Не пойму одного, объясни, т.е. если на эСке одно колесо оказывается на льду, а остальные на асфальте, то момент на остальные три колеса передастся такой же как на колесо оставшееся на льду, так?



то есть тебе нравится, когда машина в повороте теряет контакт управляемых колёс с дорогой и мордой наружу летит? тебе это кажется более безопасным поведением? гыг)) ну ладно)... но самое печальное что это у Ауди почти не лечится.

Никогда такого не замечал, чтобы машина в повороте теряла контакт с дорогой, ты на какой скорости поворачивать хочешь? 150-200 км/ч??? Мне вполне до 100 км/ч достаточно


Я не спорю, а знаю и говорю. А вы не знаете, но спорите. )))


Я не спорю, я просто езжу и получаю удовольствие от той машины что мне нравится. Ну не нравится мне Субара, ну не нравится мне Мица, катался, поэтому спорь-не спорь, а нравится мне Ауди и все.



И только не надо утверждать что ососзнано выбрали именно эту машину. большинство на неё село, потому что дёшево и вроде как быстро. а полюбили уже потом, то что поимели.

Ну почему же не поутверждать, если это так? Думаешь все сели на Ауди, увидели какой это отстой и чтобы не подумали, что лоханулись стали пламенно защищать Ауди? :D:D:D Попахивает бредом. Типа полюбили насильно :D:D:D Я сел на нее, потому что НРАВИТСЯ, потому что того оптимала, который она имеет мне достаточно. В общем есть все что мне надо и нет того что мне не надо.




не живут, потому что раскладывают их быстрее. машина быстрая, а пилоты большинство сракеры.


Эх, а ведь все проверяется только временем. Что ж она такая опасная для безопасности дорожного движения-то? :(

Кирилл
04.12.2008, 20:48
В принципе правды много, но прочитал этот абзац...



- Зависая же некоторое время в тусовке новых пусть даже овощных фокусов, мазд, тойот селик, ауди, мерсов, лексусов, подъезжая к клубам, кафе, кинотеатрам, начинаешь слега чувствовать убогость и моральную уродливость своей эски. Хоть она и быстра на прямой и рулится вроде не плохо на тех ломах которые ты вкрячил, но что-то не то. Ты музейный экспонат, случайно оказавшийся на улице. При том сбежал ты из того музея, который посещают единицы. Единицы из фанатов. Ты и твоя машина - анахронизм, пержиток прошлого, и скорейшее будущее её на разборке в груде промасляных грязных железок.
......


и сразу вспомнилась песня:

понты, галимые понты
ведутся тёлки, лохи и менты
а на мне клейма уж негде больше ставить
я и сам кого захош могу "заправить"..

чёт в таком духе на шансоне случайно услышал..

я к тому что на выбор большинства ориентироваться не стоит, ты же индивидуальная личность и надо делать (выбир. машину) как именно хочешь ты а не тусовка....
выбрал свежий Эво - молодец, просто у некоторых фин. средства не позволяют купить чтонть по новее из разряда "заряженных" машин...

По мне на Эске с РСпакетом поинтересне кататься чем на новёхонькой 320ой

Vlah
04.12.2008, 20:53
Вы все говорите о комфорте и "гражданственности" и практичности машины, а сами сидите тут чипуете, упорно тюнингуете и дрыгаетесь друг с другом на светофорах. Потом снова чипуетесь, намениваете турбы, и снова на смотру. Дым вонь огонь! Ветер в харю, я ху*рю! Ниибаццо Вальтер Рёрль, не меньше! Но сразу же слив кому-нить, лепите отмазки про автобаны, год выпуска, повседневность и универсальность. А раз вы такие нифига не гончие, фигли лезите на рожон "гонсчеги"? Фигли вы свои корыта стремитесь сделать быстрее всех? чё вам не хватает? картошка в аванте успевает сгнить пока с дачи до дома доезжаете? Рашн, нафига же тогда ты лично барыжишь околоспортивным железом на форуме автобанных повседневных тошнотов?

Чем тебе Рёрль-то не угодил??? :D:D:D
Ладно, открою тебе по секрету. Я не чипую, не тюнингую и не дрыгаюсь на светофорах - этого достаточно, чтобы перейти на личности, а не прикрываться безликим "вы"? ;) Потому что, если мне надо будет 400 л.с. я куплю себе S6 новую, а сейчас я решил поездить на старой эСке, т.к. еще годок-другой 45-й окончательно уйдет в дымку времени.
Еще непонятна твоя риторика по поводу быстрых корыт, хммм...а ты свое ведерко быстрее не делал? Сток? Мужииик :D И еще вопрос: а если тебя объедет эСка в 45м, что ты скажешь?

Vlah
04.12.2008, 20:59
даже ТМЕ-шки реально найти, если действительно хочется.

Прокатиться не отказался бы, но покупать не стал бы. Тоже маленькая и легкая.

Biggy
04.12.2008, 21:41
В принципе правды много, но прочитал этот абзац...



и сразу вспомнилась песня:

понты, галимые понты
ведутся тёлки, лохи и менты
а на мне клейма уж негде больше ставить
я и сам кого захош могу "заправить"..

чёт в таком духе на шансоне случайно услышал..

я к тому что на выбор большинства ориентироваться не стоит, ты же индивидуальная личность и надо делать (выбир. машину) как именно хочешь ты а не тусовка....
выбрал свежий Эво - молодец, просто у некоторых фин. средства не позволяют купить чтонть по новее из разряда "заряженных" машин...

По мне на Эске с РСпакетом поинтересне кататься чем на новёхонькой 320ой

Пипец вы жжете товарищи... Читаю и фигею - а из-за чего спор-то? Бигги купил Эво, который стоит дороже чем любая Эска 2,2 (без учета вложений). Машина естественно свежее, технологичнее и т.д. Прогресс очевидно не стоит на месте, но Эво и дороже - а при покупке машины это основной фактор, ведь все выбирают авто в первую очередь исходя из своих возможностей. Если есть на покупку 6-12 Килобаксов, то о каких Эво вообще речь? Да круче, лучше, злее, а Порше 911 еще лучше, а Ферра или Ламба еще козырнее, а еще есть Вейрон и т.п. Всегда есть что-то лучше, быстрее, красивее и т.д.

А за свои деньги лучше эски ничего особо-то и нет, учитывая такие факторы, как полный привод, мощность, комфорт, качество, крепкая подвеска и доступность большинства запчастей и та самая
"универсальность".

Быть "заложником" окружения как-то глупо. Кто-то ездит на новых МПС-ках по мажорным клубам, кто-то на УАЗиках ездит в леса говны месить. Все счастливы, все довольны. Некоторые ездят на обычных ТАЗах, зато живут в шикарных квартирах, имеют несколько коттеджей и отдыхают в Куршавеле. Машина не показатель статуса и жизненного успеха. Зачем равняться на окружение? Если ты нормальный Человек, то и на старой Эске будешь уважаемым в любом кругу. И кстати почему-то на УАЗиках во многих случаях люди-то оказываются как-то человечнее чтоли...

2 Кирилл и Ганс.

каждому своё. всё верно.
но ты не просёк фишку. а она в том, что люди заблуждаются в самих себе. а понимают это слишком поздно. окружение лишь помогает понять чего тебе не хватает.

для полугончих целей, за 6-12$ надо смотреть на Субу ГТ. самый достойный представитель тех времён.


расскажи что эво в россии было продано больше чем в западной европе

про немецкие машины посмотри на японских аукционах сам, удивишся что они там есть и немало, они даже у нас есть, несмотря на близость к европе. Dimas, который иногда пишет на этом форуме ездит на японской s8 сейчас.

все мои доводы в ответ на некоторые из твоих 10 пунктов насчет надежности. пункт про выразительную красоту мицубиши оставляем без внимания - на вкус и цвет фломастеры разные.

в результате остается дешевизна, свежесть года, типа спортивная подвеска и сильно задутый малообьемник.
дешёвая свежая турботабуретка
ну и конечно много тюнинга понедорогу, потому что у эво жизнь короткая, она должна быть яркой

официально продано 400 Эво8.

гы... 2,0т это сильнозадутый малообьёмник, а 2,2т - нет? да ещё и на столь неудачном для этого мотора шасси. :D Эво турботабуретка, а Эска турботошнот.:D


Сань тебе в журналисты подаватся надо....классно пишешь)))И опять прав....только раньше когда умные люди всем доказывали что земля круглая и не стоит на спинах трех слонов их сжигали и обвиняли во всех грехах...потом когда народ понял что те люди были правы их сразу причисляли к святым...у тебя неплохие шансы))))))))покрайней мере в АК или в ТК))))))

ГЫГ)) спасиб, Эдик!


Сань, измени подпись плиз (воспринимаю как знак не уважения ко мне, ты всё-таки не ХеллРазор и не ему подобный).
И хватит писать доп. мегабайты одного и того же, ты не раз уже понятно и доходчиво всем объяснил своё мнение.
А так, я лично не понимаю почему ты не оставил эску просто в доброй памяти продав, а так резко плюнул. Как не объясняй в моём мозге это не уместиться, потому как машина для меня не кусок железа.

Так что заканчивай эти споры. Помоги лучше людям в трудных ситуациях, ты же много чё знаешь про эски, вот и поведай. Хорош словестные перепалки устраивать

Ауди хорошая машина. И у меня есть Ауди в гараже. Подпись думаю изменять ни к чему. ))

Я и так помогаю всем и каждому кто обращается.


Чем тебе автобаны не угодили-то?
А то что эСки до 97 года выпускались, дык кто ж спорит, что в 97 уже подустарел 45-й? Вроде никто, давай лучше сравнивать с эСквами 91 года, это будет правильнее.

Автобаны не напрягают машину и не требуют от неё ничего выдающегося. Каждый может. Дальнобойщики знаешь с каким кайфом в кабине едут по трассам.)) Про максималку итп не говорим ессно.

Ну хочешь сравнивай с 91 годом - мне пофик. я ничего не сравниваю. вы спросили, я попросил не орать и ответил, а вы снова заорали... ))))


Не пойму одного, объясни, т.е. если на эСке одно колесо оказывается на льду, а остальные на асфальте, то момент на остальные три колеса передастся такой же как на колесо оставшееся на льду, так?

нет. больше в три раза. чем максимальный реализуемый момент на колесе с самым плохим сцеплением. но этого маловато для трёх колёс.


Никогда такого не замечал, чтобы машина в повороте теряла контакт с дорогой, ты на какой скорости поворачивать хочешь? 150-200 км/ч??? Мне вполне до 100 км/ч достаточно

кочки, стыки, лежаки. этого достаточно даже на скорости 60-80. переставляет все машины.


Я не спорю, я просто езжу и получаю удовольствие от той машины что мне нравится. Ну не нравится мне Субара, ну не нравится мне Мица, катался, поэтому спорь-не спорь, а нравится мне Ауди и все.

на вкус и цвет. никто никого не заставляет любить то что не нравится.


Ну почему же не поутверждать, если это так? Думаешь все сели на Ауди, увидели какой это отстой и чтобы не подумали, что лоханулись стали пламенно защищать Ауди? Попахивает бредом. Типа полюбили насильно Я сел на нее, потому что НРАВИТСЯ, потому что того оптимала, который она имеет мне достаточно. В общем есть все что мне надо и нет того что мне не надо.

покатайся на других машинах. почаще и подольше.


Эх, а ведь все проверяется только временем. Что ж она такая опасная для безопасности дорожного движения-то?

мне не нравится терять контроль над управляющими колёсами и я считаю это небезопасным поведением авто.


Чем тебе Рёрль-то не угодил??? :D
Ладно, открою тебе по секрету. Я не чипую, не тюнингую и не дрыгаюсь на светофорах - этого достаточно, чтобы перейти на личности, а не прикрываться безликим "вы"? Потому что, если мне надо будет 400 л.с. я куплю себе S6 новую, а сейчас я решил поездить на старой эСке, т.к. еще годок-другой 45-й окончательно уйдет в дымку времени.
Еще непонятна твоя риторика по поводу быстрых корыт, хммм...а ты свое ведерко быстрее не делал? Сток? Мужииик И еще вопрос: а если тебя объедет эСка в 45м, что ты скажешь?

Рёрль кросавчег, без базара! )))))

Это не риторика. я то признаю с какими целями брал машину. На N-ную малую сумму денег купил кузов мотор и трансмиссию для отжига. Ну и тюнил имея цели и всех вокруг.

Обьедут по прямой что ли? дык я на своей эске свой эво и так обьезжал. И что мне теперь надо самому себе сказать?

Vlah
04.12.2008, 23:16
Ну хочешь сравнивай с 91 годом - мне пофик. я ничего не сравниваю. вы спросили, я попросил не орать и ответил, а вы снова заорали... ))))


Никто и не орет, все тебе демоны мерещатся

Vlah
04.12.2008, 23:18
нет. больше в три раза. чем максимальный реализуемый момент на колесе с самым плохим сцеплением. но этого маловато для трёх колёс.


Это и имел ввиду, т.е. три раза по столько же :)
Насколько я себе это представляю, на скорости это плюс, т.к. не крутанет машину когда одно колесо попадет не знамо во что...

Vlah
04.12.2008, 23:37
Обьедут по прямой что ли? дык я на своей эске свой эво и так обьезжал. И что мне теперь надо самому себе сказать?

Хотя бы то что Ауди тебя объехала :D:D:D

Не знаю, в общем, парни, почитал, пописал...и опять пришел к выводу что сравнимаем мы отвертку и автомат, что лучше? :D Смотря для чего. В общем я с тобой согласен с тем, что Эво более подходящий вариант для всего что связано с рейсингом, но еще раз повторюсь, лично я брал эСку не для драга, гонок и т.д. Для сугубо личного удовольствия, и большого интереса к кваттре и эС серии, а именно к 45му, потому что наиболее доступен из эС серии. Я много на чем ездил, у каждой машины свой характер, у каждого производителя своя идеалогия. Идеалогия Ауди и характер эСки мне наиболее нравятся. Еще больше моей эСки мне нравится только новая эС6.

Еще я с тобой согласен, что новая машина лучше устаревшей. Но тут уж кто-то может себе позволить, кто-то нет.
Что не понравилось, так это та легкость с которой бьются, по твоим словам, Эво. Мне было бы жалко угрохать машину, какая бы она ни была старая или новая (а с ней, наверняка еще парочку-троечку авто не подозревающих о таком потенциале).

Vlah
04.12.2008, 23:42
Это не риторика. я то признаю с какими целями брал машину. На N-ную малую сумму денег купил кузов мотор и трансмиссию для отжига. Ну и тюнил имея цели и всех вокруг.

Ну дык, тогда чего тут распинаешься :) У тебя была цель. Тока пойми, что другие тоже могут иметь цели координально отличающиемся от твоих ;) И я думаю, можно будет на этом закончить разговор впринципе.

Biggy
04.12.2008, 23:42
Это и имел ввиду, т.е. три раза по столько же :)
Насколько я себе это представляю, на скорости это плюс, т.к. не крутанет машину когда одно колесо попадет не знамо во что...

с точки зрения лохоюзера - да.

а сточки зрения эффективной реализации крутящего момента - это малоэффективно. ведь именно с этой точки зрения используется полный привод как таковой.

Biggy
04.12.2008, 23:44
Ну дык, тогда чего тут распинаешься :) У тебя была цель. Тока пойми, что другие тоже могут иметь цели координально отличающиемся от твоих ;) И я думаю, можно будет на этом закончить разговор впринципе.


теоретически так. а на практике цель у всех одна - выдрать ближнего на прямике. ))))) а иначе нафига моща и тюнинг на корыто?

Biggy
04.12.2008, 23:46
Хотя бы то что Ауди тебя объехала :D:D:D

Не знаю, в общем, парни, почитал, пописал...и опять пришел к выводу что сравнимаем мы отвертку и автомат, что лучше? :D Смотря для чего. В общем я с тобой согласен с тем, что Эво более подходящий вариант для всего что связано с рейсингом, но еще раз повторюсь, лично я брал эСку не для драга, гонок и т.д. Для сугубо личного удовольствия, и большого интереса к кваттре и эС серии, а именно к 45му, потому что наиболее доступен из эС серии. Я много на чем ездил, у каждой машины свой характер, у каждого производителя своя идеалогия. Идеалогия Ауди и характер эСки мне наиболее нравятся. Еще больше моей эСки мне нравится только новая эС6.

Еще я с тобой согласен, что новая машина лучше устаревшей. Но тут уж кто-то может себе позволить, кто-то нет.
Что не понравилось, так это та легкость с которой бьются, по твоим словам, Эво. Мне было бы жалко угрохать машину, какая бы она ни была старая или новая (а с ней, наверняка еще парочку-троечку авто не подозревающих о таком потенциале).

да я как раз никогда не отмазывался. объехал так объехал, слил значит слил.

да блин, бьют их и сами бьются... нещадно долбят такие болиды... ((

Vlah
05.12.2008, 00:16
с точки зрения лохоюзера - да.

а сточки зрения эффективной реализации крутящего момента - это малоэффективно. ведь именно с этой точки зрения используется полный привод как таковой.

По грязи-то эска неплохо прет. Сам проверял на развезенном от слыкоти поле.

Vlah
05.12.2008, 00:18
теоретически так. а на практике цель у всех одна - выдрать ближнего на прямике. ))))) а иначе нафига моща и тюнинг на корыто?

Это вопрос не ко мне :D:D:D Я привык просто быстро тошнить, шахматы и драг не для меня :) Не делать кого-то, а просто ехать быстро и не напрягаясь (что особенно важно). Может конечно надо было рассматривать А8 или S500, но как-то пока не юзал их.

Patriot.msk
05.12.2008, 00:28
Сань ты там нацитировал меня чё-то много:) Это ж не я писал 90%

По поводу подписи. Грамматику тогда исправь. Реально глаз режет.

Кирилл
05.12.2008, 00:39
да блин, бьют их и сами бьются... нещадно долбят такие болиды... ((

http://rdalliance.ru/index.php?showtopic=36653

Biggy
05.12.2008, 01:29
По грязи-то эска неплохо прет. Сам проверял на развезенном от слыкоти поле.
а можно в разы лучше, и даже не на жыпе..

...и по асфальту, и по гравию, и по снегу.:D:D:D

Это вопрос не ко мне :D:D:D Я привык просто быстро тошнить, шахматы и драг не для меня :) Не делать кого-то, а просто ехать быстро и не напрягаясь (что особенно важно).
тогда 4.2 рулит

Сань ты там нацитировал меня чё-то много:) Это ж не я писал 90%

По поводу подписи. Грамматику тогда исправь. Реально глаз режет.
ну запутался уже.. сорри.. вас многа а я один )))
а подпись на олбанскомъ...))))

http://rdalliance.ru/index.php?showtopic=36653
да-да именно.... ((((

Vlah
05.12.2008, 02:26
а можно в разы лучше, и даже не на жыпе..

...и по асфальту, и по гравию, и по снегу.:D:D:D

тогда 4.2 рулит

Думал насчет 4.2, но хотелось турбы, т.к. не имел дела с ними, да и 4.2 еще можно найти в состоянии проехать еще годика два?

По поводу вездеходных качеств сравнить ПП Митс и Кваттро не могу, на Митце в сугробы не лазил, а Ауди пока не застревала куда б я ее не загонял, как застряну - позову, проверим твою :) Впервые квака поразила меня - взбиранием на ледяную горку на летней резине без разгона, встала и пошла. Если Митца может лучше - снимаю шляпу.

PS: Еще хочу сказать, что говорить про машины других - помойки и что-то там про убогость, а про хозяев типа "лохи", мягко говоря это некрасиво, а по сути хамство. Поэтому если ты не хамло по сути, давай думать что говорим. Приятнее ведь общаться с адекватными людьми, с которыми можно поспорить объективно, не скатывайся. Без обид, но начинает попахивать неприятно.

Vlah
05.12.2008, 02:42
http://rdalliance.ru/index.php?showtopic=36653

Парню повезло. Сомневаюсь, что потому что правый руль был, был бы левый может и вообще ДТП бы не было. А может еще как...но то что самому ему повезло это факт

dimo61
05.12.2008, 09:14
to BIGGY
сколько весит в сборе оригинальное колесо эволюшена ?
открой тему на АК,фото статьи про эволюшен 8 RS скину,сюда из-за размера не лезут...или не читаются сжатые...

Patriot.msk
05.12.2008, 10:26
Вот с ним невозможно разговаривать и на уступки не идёт. Мерзкий тип :D

Biggy
05.12.2008, 10:40
Думал насчет 4.2, но хотелось турбы, т.к. не имел дела с ними, да и 4.2 еще можно найти в состоянии проехать еще годика два?

По поводу вездеходных качеств сравнить ПП Митс и Кваттро не могу, на Митце в сугробы не лазил, а Ауди пока не застревала куда б я ее не загонял, как застряну - позову, проверим твою :) Впервые квака поразила меня - взбиранием на ледяную горку на летней резине без разгона, встала и пошла. Если Митца может лучше - снимаю шляпу.

PS: Еще хочу сказать, что говорить про машины других - помойки и что-то там про убогость, а про хозяев типа "лохи", мягко говоря это некрасиво, а по сути хамство. Поэтому если ты не хамло по сути, давай думать что говорим. Приятнее ведь общаться с адекватными людьми, с которыми можно поспорить объективно, не скатывайся. Без обид, но начинает попахивать неприятно.

4,2 найти можно. ничего критического с ними не бывает. но жор масла +\- есть у всех.

ну не перегибай палку то... я не говорил что хозяева лохи. не обижайтесь, хамить не собирался.


Парню повезло. Сомневаюсь, что потому что правый руль был, был бы левый может и вообще ДТП бы не было. А может еще как...но то что самому ему повезло это факт

да фик знает. главное что жив.


to BIGGY
сколько весит в сборе оригинальное колесо эволюшена ?
открой тему на АК,фото статьи про эволюшен 8 RS скину,сюда из-за размера не лезут...или не читаются сжатые...

EVO 6 17x7.5" Offset 38mm Weight 9.5kg Made by OZ
EVO 7 17"x8" Offset 38mm Weight 10.1kg Made by Enkei
EVO 8 17"x8" Offset 38mm Weight 9.3kg Made by Enkei
EVO 9 17"x8" Offset 38mm Weight 9.1kg Made by Enkei
EVO 9 17"х8" Offset 38mm Weight 8.0kg Made by BBS

так пишут, сам не взвешивал.

на АК, видимо, меня лишили возможности закрывать и открывать свои закрытые темы, так что если только создать новую.


Вот с ним невозможно разговаривать и на уступки не идёт. Мерзкий тип :D

почему же не иду? иду - читай подпись. :D

Vlah
05.12.2008, 12:03
4,2 найти можно. ничего критического с ними не бывает. но жор масла +\- есть у всех.

ну не перегибай палку то... я не говорил что хозяева лохи. не обижайтесь, хамить не собирался.


Ок, я тебя понял. Тогда скажи, плиз, если включаю блокировку заднего дифа и одним колесом попадаю на лед. Понятно что скорость будет до 25 км/ч, но интересно поведение кваттры.
1. Заднее колесо попадает на лед, остальные три на асфальте.
2. Переднее колесо попадает на лед
3. Боковые попадают на лед
4. Ось попадает на лед передняя, а задняя? :D

Shatlak
05.12.2008, 16:52
Лансер - вроде спорт-версии у Мицуби, типо наших эСок. Ево - самая заряженная версия у Мицу, вроде наших эРэСок. Не доводилось заезжать с Ево, а вот Лансерам, на десять лет свежее моей, привозил не один корпус. Причём у меня сток, а Лансер был чипованный, с настроенным выхлопом и со слов хозяина >300 коней

бешеный Эд
05.12.2008, 19:02
Конь коню рознь...плюс многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем...а со слов хозяина...ты же не проверишь,так на слово поверить,но многие любят приписать себе один другой десяток лошадей,для значимости своей))))))))

Biggy
05.12.2008, 21:17
Ок, я тебя понял. Тогда скажи, плиз, если включаю блокировку заднего дифа и одним колесом попадаю на лед. Понятно что скорость будет до 25 км/ч, но интересно поведение кваттры.
1. Заднее колесо попадает на лед, остальные три на асфальте.
2. Переднее колесо попадает на лед
3. Боковые попадают на лед
4. Ось попадает на лед передняя, а задняя? :D

когда на лёд попадёт ось целиком или одно колесо передней оси (там свободный дифф) - начнёшь буксовать.

поворачивать ещё очень херово будет.

ЗЫ под задним сиденьем посередине небольшой блок с проводками и пневмо трубочками. найди сине-белый провод, это сигнал скорости для блокировки. перекуси и отключаться на 25кмч больше не будет. только с кнопки. я себе так делал. главное не ездить постоянно с заблокированным диффом - заднюю резину сотрёшь в порошок.




Лансер - вроде спорт-версии у Мицуби, типо наших эСок. Ево - самая заряженная версия у Мицу, вроде наших эРэСок. Не доводилось заезжать с Ево, а вот Лансерам, на десять лет свежее моей, привозил не один корпус. Причём у меня сток, а Лансер был чипованный, с настроенным выхлопом и со слов хозяина >300 коней

ты всех по одной ауди-линейке не мерь, а то получится что у бмв тоже между "М" и обычными что-то найдёшь.. )))))

лансер это просто лансер, "спорт" там обозначает комплектацию с момовским рулём, спойлером и на дисках ОЗ, не более. так же есть ещё "инстайл" и "инвайт" которые такие же как "спорт" только без ништяков. по мотору все одинаковые.

другое дело есть лансер "раллиарт" - это среднячок между Эво и обычным 2х литровым. но это редкость.

Vlah
06.12.2008, 00:01
когда на лёд попадёт ось целиком или одно колесо передней оси (там свободный дифф) - начнёшь буксовать.

поворачивать ещё очень херово будет.

ЗЫ под задним сиденьем посередине небольшой блок с проводками и пневмо трубочками. найди сине-белый провод, это сигнал скорости для блокировки. перекуси и отключаться на 25кмч больше не будет. только с кнопки. я себе так делал. главное не ездить постоянно с заблокированным диффом - заднюю резину сотрёшь в порошок.

Буксовать будет? Т.е. пробуксовка колес???

ЗЫ: Читер :D :D :D

Biggy
06.12.2008, 02:38
Буксовать будет? Т.е. пробуксовка колес???

ЗЫ: Читер :D :D :D

колеса\колёс, которые на льду.

ну а фигли! правда потом торсен поставил.

Vlah
06.12.2008, 03:31
колеса\колёс, которые на льду.

ну а фигли! правда потом торсен поставил.

А если все колеса на льду я поеду крайне медленно получается...странно...буду осмыслять...

Biggy
06.12.2008, 04:11
А если все колеса на льду я поеду крайне медленно получается...странно...буду осмыслять...

если все колёса на льду и ты на прямой жмёшь тапку в пол, то ты полюбому буксуешь. очень важна резина.

бешеный Эд
06.12.2008, 18:51
ЗЫ под задним сиденьем посередине небольшой блок с проводками и пневмо трубочками. найди сине-белый провод, это сигнал скорости для блокировки. перекуси и отключаться на 25кмч больше не будет. только с кнопки. я себе так делал. главное не ездить постоянно с заблокированным диффом - заднюю резину сотрёшь в порошок.

Санек тебе респект)))) про проводок это сильно...а то до 25км как-то несерьезно,даже первую не выкрутишь....пойду отрезать)))))

Shatlak
06.12.2008, 21:35
Конь коню рознь...плюс многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем...а со слов хозяина...ты же не проверишь,так на слово поверить,но многие любят приписать себе один другой десяток лошадей,для значимости своей))))))))
Думаю на счёт трёх сотен хозяин погорячился, хотя потенциал чувствовался. Но я ни сколечко не сомневался в Audi. Полный привод (моросил дождь с лёгким заморозком) против моно, механика против автомата и свежий, классно упакованный зачётным обвесом Лансер к всеобщему удивлению отстал более чем на корпус

Biggy
06.12.2008, 21:49
ЗЫ под задним сиденьем посередине небольшой блок с проводками и пневмо трубочками. найди сине-белый провод, это сигнал скорости для блокировки. перекуси и отключаться на 25кмч больше не будет. только с кнопки. я себе так делал. главное не ездить постоянно с заблокированным диффом - заднюю резину сотрёшь в порошок.

Санек тебе респект)))) про проводок это сильно...а то до 25км как-то несерьезно,даже первую не выкрутишь....пойду отрезать)))))


смотри, машина с заблокированным диффом, поворачивать отказывается. и чем лучше покрытие, тем сильнее.

Biggy
06.12.2008, 21:52
Думаю на счёт трёх сотен хозяин погорячился, хотя потенциал чувствовался. Но я ни сколечко не сомневался в Audi. Полный привод (моросил дождь с лёгким заморозком) против моно, механика против автомата и свежий, классно упакованный зачётным обвесом Лансер к всеобщему удивлению отстал более чем на корпус


Передний привод? Ты гонял с обычным 2,0 там 135 лошадок.

Shatlak
06.12.2008, 22:23
Передний привод? Ты гонял с обычным 2,0 там 135 лошадок.
Хозяин заверял более 300. Заряженный Ланс 2007 года против моей стока 1998

nmi
06.12.2008, 22:41
гы... 2,0т это сильнозадутый малообьёмник, а 2,2т - нет? да ещё и на столь неудачном для этого мотора шасси. :D Эво турботабуретка, а Эска турботошнот.:D
топик про 2.7
сравнивал ты эво с 2.7 b5, я писал свое сообщение именно в русле этого сравнения. причем тут 2.2 и 45й кузов вообще?
тщательнее надо, товарищи :D

Vlah
06.12.2008, 23:06
топик про 2.7
сравнивал ты эво с 2.7 b5, я писал свое сообщение именно в русле этого сравнения. причем тут 2.2 и 45й кузов вообще?
тщательнее надо, товарищи :D

Кстати в 2.0Т больше лошадок, чем в 2.2Т вроде...тогда канешь задутый...
Посмотрел Лэнд Круизер - 4.7 движок 235 лошадок...вот где запас :D

Biggy
07.12.2008, 00:56
Кстати в 2.0Т больше лошадок, чем в 2.2Т вроде...тогда канешь задутый...
Посмотрел Лэнд Круизер - 4.7 движок 235 лошадок...вот где запас :D

запас чего?

Руст
07.12.2008, 01:14
Мне вот что интересно )
Про повороты не говорю, возьмем 400 м :
у меня ~430 л.с. проезжаю квотер за 12.8 сек.,
эвик 430 л.с. проедет ~ 12 сек.
В чем подвох, эвик сильно легче ?
Моя тарантайка весит по паспорту 1650 (снаряженная масса).

Vlah
07.12.2008, 01:34
запас чего?

Ресурса видимо. Миллион он ходит, этого достаточно.

Biggy
07.12.2008, 05:31
Мне вот что интересно )
Про повороты не говорю, возьмем 400 м :
у меня ~430 л.с. проезжаю квотер за 12.8 сек.,
эвик 430 л.с. проедет ~ 12 сек.
В чем подвох, эвик сильно легче ?
Моя тарантайка весит по паспорту 1650 (снаряженная масса).


легче, хоть и не сильно. передачи подобраны гораздо грамотнее для скоростей до 200 и на драг. первые 4 очень близко.

Biggy
07.12.2008, 05:33
Ресурса видимо. Миллион он ходит, этого достаточно.

это не факт, а предвзятые домыслы что ресурс прямо пропорционален обьему. у ауди V8 4,2. и чего он сильно надёжный миллионник? после 80тык масло уже у всех хавает, мама не горюй, и нафие не нужен оазумному человеку.

да и нафига тут мильён.. ты на нём хотя б тыщ 200-300 отъездишь то? вряд-ли.. машину сменишь раньше.

nmi
07.12.2008, 11:39
эво9 легче эс4 с4 на 200 кило, я бы не сказал что это немного.
столько вряд ли снимешь выкинув салон и шумку.

про передаточные числа это конечно прикольно
очень близко это как? 5 передач до 200? 6?
у меня например 4тая на осечке 205 кмч - это очень длинные передачи?

Biggy
07.12.2008, 15:15
эво9 легче эс4 с4 на 200 кило, я бы не сказал что это немного.
столько вряд ли снимешь выкинув салон и шумку.

про передаточные числа это конечно прикольно
очень близко это как? 5 передач до 200? 6?
у меня например 4тая на осечке 205 кмч - это очень длинные передачи?

откуда ты там 200 кило разницы нашёл?
на авто.ру все спеки машин смотришь что ли?))))) или по тех паспорту?))) у меня в документах на а4 вообще вес написали 1160..)))

не путай тёплое с мягким. я сказал что они подобраны грамотно. без компромиссов для гражданской езды, расхода и круиз режимов, под отжиг на скоростях до 200. если сравнивать, скажем так, конец 3й передачи на эске, это уже наполовину выкрученная 4 на эво. главное что кпп согласована с хар-ми именно этого мотора.

Руст
07.12.2008, 15:22
Толи на РС4 передачи короче чем на С4, толи от старта зависит, но у меня 4-я в остечке это 180-190 кмч..
это в идеале, 400 м - 4 в отсечке )
с херовыми стартами и переключениями финишировал в начале 4-ой..

Руст
07.12.2008, 16:31
И ещё по теме )
Моё имхо на сравнение Эво С, РС.
Эвик в плане потенциала, доступности тюнинга и отдачи - вне конкуренции. Это квинтесенция того что нужно настоящему фанату
Я сам искал себе Эвик, сначала 6 ТМЕ, потом 8, потом уже были деньги на новую 9-ку.
А купил RS4 ) у меня к ней чувства ))
У Ауди в плане потенциала тоже все в порядке, если брать обе машины (RS4, Эво) в стоке, эво отдохнет.
НО, вложив в Эво тыщ 5-7 можно будет достаточно легко рску проезжать.
На РС4 за эти деньги можно купить пару кулеров Sportec ))

Вообще, до покупки Ауди, был фанатом БМВ, ездил на М5 3.8 в 34 кузове и думал что лучше машин не существует. Оказывается такие машины есть, каждая интересна по своему, не стоит зацикливаться на одном производителе, на брать лучшее от каждого. Я вот не могу сказать что мне нравится марка Ауди, мне нравится конкретная модель.
Каждому своё.

nmi
07.12.2008, 17:06
откуда ты там 200 кило разницы нашёл?
на авто.ру все спеки машин смотришь что ли?))))) или по тех паспорту?))) у меня в документах на а4 вообще вес написали 1160..)))

посмотрел на авто.ру - есть другие данные давай свой источник.
у меня в техпаспорте вообще полная масса написана - у нас от нее категоря прав зависит, и чо?


не путай тёплое с мягким. я сказал что они подобраны грамотно. без компромиссов для гражданской езды, расхода и круиз режимов, под отжиг на скоростях до 200. если сравнивать, скажем так, конец 3й передачи на эске, это уже наполовину выкрученная 4 на эво. главное что кпп согласована с хар-ми именно этого мотора.верь, неверь, но на s4 когда с выкрученной 3й (150кмч) переключаешся на 4ю это уже выкрученная на 3/4 четвертая - выходит грамотнее на эске передачи сближены? без компромиссов для гражданской езды, расхода и круиз режимов, под отжиг на скоростях до 200 :D.
сопли, натурально, грамотно-неграмотно, мамаша скока вешать в граммах?
выкладывай данные по ступеням, гп и диаметр штатной резины, диапазон между макс моментом и макс мощностью, отсечку
и посмотрим на грамотность в абсолютных числах

nmi
07.12.2008, 17:08
Толи на РС4 передачи короче чем на С4, толи от старта зависит, но у меня 4-я в остечке это 180-190 кмч..
это в идеале, 400 м - 4 в отсечке )
с херовыми стартами и переключениями финишировал в начале 4-ой..
мне на четверть мили хватает 3х передач
насчет максималки на четвертой - я мерял на стенде, там нет сопротивления воздуха, на скорости 200 я думаю это имеет значение

Biggy
07.12.2008, 18:11
И ещё по теме )
Моё имхо на сравнение Эво С, РС.
Эвик в плане потенциала, доступности тюнинга и отдачи - вне конкуренции. Это квинтесенция того что нужно настоящему фанату
Я сам искал себе Эвик, сначала 6 ТМЕ, потом 8, потом уже были деньги на новую 9-ку.
А купил RS4 ) у меня к ней чувства ))
У Ауди в плане потенциала тоже все в порядке, если брать обе машины (RS4, Эво) в стоке, эво отдохнет.
НО, вложив в Эво тыщ 5-7 можно будет достаточно легко рску проезжать.
На РС4 за эти деньги можно купить пару кулеров Sportec ))

Вообще, до покупки Ауди, был фанатом БМВ, ездил на М5 3.8 в 34 кузове и думал что лучше машин не существует. Оказывается такие машины есть, каждая интересна по своему, не стоит зацикливаться на одном производителе, на брать лучшее от каждого. Я вот не могу сказать что мне нравится марка Ауди, мне нравится конкретная модель.
Каждому своё.

+1

посмотрел на авто.ру - есть другие данные давай свой источник.у меня в техпаспорте вообще полная масса написана - у нас от нее категоря прав зависит, и чо?

и ничо. 1545.


Верь, неверь, но на s4 когда с выкрученной 3й (150кмч) переключаешся на 4ю это уже выкрученная на 3/4 четвертая - выходит грамотнее на эске передачи сближены? без компромиссов для гражданской езды, расхода и круиз режимов, под отжиг на скоростях до 200 :D.
сопли, натурально, грамотно-неграмотно, мамаша скока вешать в граммах?
выкладывай данные по ступеням, гп и диаметр штатной резины, диапазон между макс моментом и макс мощностью, отсечку
и посмотрим на грамотность в абсолютных числах

там есть ещё 1,2,5 и 6. хер знает как подобранные.
у тебя между 3й и 4й - самая маленькая разница передаточных чисел. может ты расскажешь про 123?

для меня ничего доказывать не надо. я и так знаю. ездил и на Аудюшной трансмиссии и на Эвовской, при том каждый день.

себе считай если хочешь:
3.50 1.89 1.32 1.03 0.81 0.68, ГП 4.11


мне на четверть мили хватает 3х передач
насчет максималки на четвертой - я мерял на стенде, там нет сопротивления воздуха, на скорости 200 я думаю это имеет значение

хорошо когда хватает 3х передач и время при этомхотя бы меньше 12. у тебя для этого достаточно мощный мотор?

nmi
07.12.2008, 19:23
Технические характеристики автомобилей Mitsubishi Lancer Evolution VIII и IX (данные производителя)
Evolution VIII Evolution IX
Двигатель 4G63, бензиновый, с распределенным впрыском топлива, турбонаддувом и интеркулером
Расположение спереди, поперечно
Число и расположение цилиндров 4, в ряд 4, в ряд
Число клапанов 16 16
Рабочий объем, см3 1997 1997
Диаметр цилиндра/ход поршня, мм 85,0/88,0 85,0/88,0
Степень сжатия 8,8 8,8
Максимальная мощность, л.с./кВт/об/мин 265/195/6500 280/206/6500
Максимальный крутящий момент, Нм/об/мин 355/3500 355/3500
Привод постоянный, полный
Передний дифференциал самоблокирующийся, червячного типа
Межосевой дифференциал самоблокирующийся, с электронным управлением
Задний дифференциал активный Super AYC, с электронным управлением
Коробка передач механическая, 5-ступенчатая механическая, 6-ступенчатая
Передаточные числа
I 2,93 2,91
II 1,95 1,94
III 1,41 1,43
IV 1,03 1,1
V 0,72 0,87
VI — 0,69
задний ход 3,42 2,71
главная передача 4,53 4,58
Передняя подвеска независимая, пружинная, McPherson, со стабилизатором
Задняя подвеска независимая, пружинная, многорычажная, со стабилизатором
Передние тормоза Brembo, четырехпоршневые суппорты, вентилируемые диски диаметром 320 мм
Задние тормоза Brembo, двухпоршневые суппорты, вентилируемые диски диаметром 300 мм
Колеса 17х8JJ 17х8JJ
Шины 235/45 R17 235/45 R17
Диаметр разворота, м 11,8 11,8
Объем багажного отсека, л 430 430
Снаряженная масса*, кг 1470 1465
Маскимальная скорость, км/ч 245 250
Время разгона 0—100 км/ч, с 6,1 5,7
Расход топлива, л/100 км (выброс СО2, г/км)
городской цикл 15,4 (364) 14,6 (347)
загородный цикл 8,3 (198) 8,2 (196)
смешанный цикл 10,9 (258) 10,6 (251)

http://autoreview.ru/archive/2006/05/Mitsubishi/index.php?phrase_id=6844083


и как это понимать?

Кирилл
07.12.2008, 22:27
Толи на РС4 передачи короче чем на С4, толи от старта зависит, но у меня 4-я в остечке это 180-190 кмч..
это в идеале, 400 м - 4 в отсечке )
с херовыми стартами и переключениями финишировал в начале 4-ой..

Все верно именно 3-я и 4-ая понижены на около 7% 1.231 на S против 1.320 на RS
и 0.967 эски против 1.034 эрэски соответственно..

nmi
07.12.2008, 22:30
на эво9 передаточное число с двигателя на колесо
13.33 8.88 (0.66 от первой) 6.55 (0.73 от второй) 5.04 (0.77 от третьей) 3.98 (0.79 от четвертой) 3.16 (0.79 от пятой)

на с4 б5 передаточное число с двигателя на колесо
14.38 7.76 (0.54 от первой) 5.06 (0.65 от первой) 3.97 (0.78 от третьей) 3.31 (0.83 от четвертой) 2.81 (0.85 от пятой)

на первый взгляд коробка эво и в правду кажется более продуманнной и равномерной, однако если посмотреть на графики...
берем за основу что тачила у нас не для быдлопуляния по прямой, а для эстетского руления и филигранного прохождения поворотов.
тут мы видим полный разгром и катастрофу
у эво первая передача не пересекается со второй! ни одна из передач не имеет двойного пересечения!
это значит типа раллийная машина в штатной комплектации не может в медленном повороте на выходе переключится на 2 передаче вниз для максимального ускорения на выходе, да что там в очень медленном повороте она со второй на первую переключится неможет без разрыва потока мощности.
ну а если на всю эту беду наложить гораздо лучшую и длинную полку момента у битурбо, то выходит по части двигателя и коробки можно защитать полное поражение.

dimo61
08.12.2008, 01:23
кто нибудь знает точные технические характеристики ,конструкционные особенности "V8" выступавшей на " кольце" ? думаю , для 45-х эсок можно применять решения....

Biggy
08.12.2008, 03:43
на эво9 передаточное число с двигателя на колесо
13.33 8.88 (0.66 от первой) 6.55 (0.73 от второй) 5.04 (0.77 от третьей) 3.98 (0.79 от четвертой) 3.16 (0.79 от пятой)

на с4 б5 передаточное число с двигателя на колесо
14.38 7.76 (0.54 от первой) 5.06 (0.65 от первой) 3.97 (0.78 от третьей) 3.31 (0.83 от четвертой) 2.81 (0.85 от пятой)

на первый взгляд коробка эво и в правду кажется более продуманнной и равномерной, однако если посмотреть на графики...
берем за основу что тачила у нас не для быдлопуляния по прямой, а для эстетского руления и филигранного прохождения поворотов.
тут мы видим полный разгром и катастрофу
у эво первая передача не пересекается со второй! ни одна из передач не имеет двойного пересечения!
это значит типа раллийная машина в штатной комплектации не может в медленном повороте на выходе переключится на 2 передаче вниз для максимального ускорения на выходе, да что там в очень медленном повороте она со второй на первую переключится неможет без разрыва потока мощности.
ну а если на всю эту беду наложить гораздо лучшую и длинную полку момента у битурбо, то выходит по части двигателя и коробки можно защитать полное поражение.

Я не знаю где ты достал эти графики или как долго их рисовал, но позволю заметить, что видимо ты никогда не видел графика замера мощности Эво и у тебя не совсем верные данные по передаточным числам КПП. ровно как и вес, расход топлива и момент указаный в авторевю. у 9ки момент 391нм а не 355. что за график? это момент на колёсах на каждой передаче? или что?

1st 2.785:1 / 2.909:1
2nd 1.950:1 / 1.944:1
3rd 1.444:1 / 1.434
4th 1.096:1 / 1.1
5th 0.761:1 / 0.868
6th - / 0.693:1
Final Drive 4.529:1 / 4.583:1

Рассматривая Эво8 БЕЗ мивека, пик момента приходится на 3500об\мин и продолжается с минимальным падением до 5000об\мин, если простить небольшую ступеньку, то до 5800. у 9ки полка ровнее и шире с низов. 3500 на второй передаче является 21км\ч, а 21км\ч на первой это 4540об\мин. Этого более чем достаточно, чтобы пройти САМЫЙ затычный поворот и ускорится в самом боевом режиме. И двойного переключения вниз на Эво просто не требуется. Что доказано на практике многочисленными победами любителей и профи на асфальтовых ралли-спринтах, состоящих исключительно из затычных поворотов.

про поток ты тоже не прав.
при переключениях на 7000об\мин, на 2ю ты попадаешь на 4500, на 3ю на 4800, на 4ю на 4900, на 5ю на 4500. А крутится он до 7400 легко. даже если крутить строго до пика мощности (6500), Эво всегда остаётся в полке максимальных значений момента.

Особенно видно преимущество Эво, если посмотреть на оба твоих графика одновременно, наложив их в одном масштабе. на всех передачах кроме первой, график Эво перекрывает график S4, имеющей больший момент, и держится гораздо выше до самого конца. да и потери чуть меньше. именно поэтому при похожих значениях мощи и момента, ауди держится за Эво максимум до 2й передачи.

А своё "превосходство" мощи на 1й и частично на 2й передачах, Ауди просирает из-за хреновой реализации крутящего момента т.е. полного привода с почтисвободным LSD ака торсеном и пустыми диффами между колёс. Максимум что она может сделать - подыграть тормозами, в попытке обмануть диффы. а торможение это потеря скорости. Я уже молчу о поворотах, в которых заднее колесо почти вывешивается. В них Ауди теряет вообще весь свой момент, из-за торсена, который не умеет блокироваться. Ему пофиг что остальные колёса имеют сцепление, он передаёт момент на 3 оставшихся колеса, в 3 раза больше чем возможный на буксующем колесе. А Эво передаёт максимально возможный момент на небуксующие колёса. В гонку ауди снабжают самоблоками, а Эво хватает его штатной трансмиссии. Пробуксовка - жестокая штука, обламывает самые моментные моторы.

Так что по всем статьям эсчетыре берёт за щёку у Эво и нервно курит в сторонке.


ЗЫ блиааа... ща опять начнётся "ты засираешь Ауди"...

Biggy
08.12.2008, 05:53
кто нибудь знает точные технические характеристики ,конструкционные особенности "V8" выступавшей на " кольце" ? думаю , для 45-х эсок можно применять решения....

что конкретно?

Shatlak
08.12.2008, 09:00
Как бы там не было мы сравниваем машины с десятилетней разницей в возросте. Не знаю как будет себя вести новая 3-ёх литровая компрессорная эска, но судя по живучести Ауди идёт впереди планеты всей. Порой такие Ауди-раритеты попадаются, аж слезу пробивает. Японцев в столь почтенном возросте не видел

nmi
08.12.2008, 13:38
я про систему полного привода ничего не говорил, несворачивай с асфальта на бездорожье :)
данные эво9 просто подставил в картест вместо данных эво8 и скопировал графики.
насчет массы нехохочите меня, если ты станешь утверждать что эво9 без шумки и мех приводами сидений весит больше чем моя эска на 40 кило, дискусию стоит закончить досрочно :D .
по передаточным данным неверны твои сведения, передаточные числа как в авторевью присуствуют в куче источников кроме них.

эво легче и мощнее, поэтому на прямой эска от него отстает на полтора корпуса примерно. уж точно дело не в торсене. насчет вывещивания заднего колес в повороте - это ты с рено клио спутал, у него там палка вместо задней подвески, вот ножкой и дрыгает задней.
нормальные койловеры по кругу и машина с независимой подвеской ничего задирать небудет


про поток ты тоже не прав.
при переключениях на 7000об\мин, на 2ю ты попадаешь на 4500, на 3ю на 4800, на 4ю на 4900, на 5ю на 4500. А крутится он до 7400 легко. даже если крутить строго до пика мощности (6500), Эво всегда остаётся в полке максимальных значений момента.

ты не понял, речь про переключение вниз со второй на первую.

блин уже до 7400 крутится, при отсечке 7000, что за волшебная машина такая! ее невозможно догнать, по ходу гонки она сама себя модернезирует :D

Patriot.msk
08.12.2008, 14:09
Сань (Biggy), ты, кажись, сливаешь этот спор:D :рopcorn:

nmi
08.12.2008, 14:55
мне легкая победа ненужна :)
просто я на свои источники данных ссылку даю, а оппонент пока нет.

Patriot.msk
08.12.2008, 15:06
мне легкая победа ненужна :)
просто я на свои источники данных ссылку даю, а оппонент пока нет.

Это ещё не победа, на мой взгляд. Как это назвать не знаю, ну вообщем болельщиков ты перетянул пока на свою сторону. Будем смотреть продолжение, а там видно будет. :рopcorn:

бешеный Эд
08.12.2008, 16:20
мне легкая победа ненужна :)
просто я на свои источники данных ссылку даю, а оппонент пока нет.

До победы еще далеко тем более с таким оппонентом как Бигги...я думаю что он еще покажет...с планом,схемой,чертежом,с сылками,поспорить он любит особенно если считает что он прав...попробуй остановить тепловоз...Я даже немного рад что его забанили на АК теперь на ТК повеселее, есть че почитать))))))))

Patriot.msk
08.12.2008, 16:27
До победы еще далеко тем более с таким оппонентом как Бигги...я думаю что он еще покажет...с планом,схемой,чертежом,с сылками,поспорить он любит особенно если считает что он прав...попробуй остановить тепловоз...Я даже немного рад что его забанили на АК теперь на ТК повеселее, есть че почитать))))))))

Да и ещё беда в том что прав он почти всегда

Biggy
08.12.2008, 17:28
я про систему полного привода ничего не говорил, несворачивай с асфальта на бездорожье :)

а я и не сворачиваю. по-твоему ПП не играет роли в эффективном использовании крутящего момента на асфальте? и букс это не потери?


данные эво9 просто подставил в картест вместо данных эво8 и скопировал графики.

"CARTEST ПРОГРАММА СИМУЛЯЦИИ РАБОТЫ ДВС. Программа представляет собой скорее игру с параметрами авто..."

ты ещё вот сюда поподставляй данные http://www.letstorquebhp.com/calculator.asp :D:D:D


насчет массы нехохочите меня, если ты станешь утверждать что эво9 без шумки и мех приводами сидений весит больше чем моя эска на 40 кило, дискусию стоит закончить досрочно :D .

не понял, а при чём тут облегчённые корчи если речь о стоковых авто? я же не сравниваю ВРЦшный Эво с кожа-рожанной стоковой четвёркой.


по передаточным данным неверны твои сведения, передаточные числа как в авторевью присуствуют в куче источников кроме них.

Ты лучше не авторевю читай, а тех документацию, если хочешь обладать достоверной информацией. А после того как прочитал, не надо миксовать данные Эво9 и Эво8.


эво легче и мощнее, поэтому на прямой эска от него отстает на полтора корпуса примерно. уж точно дело не в торсене.

то что эска тяжелее и слабее, меня не колышит. Проблемы индейцев, шерифа неипут.

уж точно не в торсене... ага просто надо веса добавить, и клея налить чтоб колёса не буксовали:D


насчет вывещивания заднего колес в повороте - это ты с рено клио спутал, у него там палка вместо задней подвески, вот ножкой и дрыгает задней.
нормальные койловеры по кругу и машина с независимой подвеской ничего задирать небудет

нормальные койловеры будут дрыгать ножкой сильнее чем клюшка с балкой сзади. вопрос в сцеплении внешних колёс с дорогой. если сцепления нет, то идёт скольжение и ножкой действительно не дрыгает.

коёловеры это хорошо... но опять же мы вроде про сток говорим. или ты так съезжаешь с темы?


ты не понял, речь про переключение вниз со второй на первую.

я всё понял. и написал тебе пример переключения. 20км\ч даже для затычного поворота - очень маленькая скорость. это на парковке так ездят.


блин уже до 7400 крутится, при отсечке 7000, что за волшебная машина такая! ее невозможно догнать, по ходу гонки она сама себя модернезирует :D

учи матчасть. отсечка 7400. хотя иногда в отжиге может и почти до 8 залететь. именно поэтому на штатном тахометре 9.

7 я писал, как разумный предел, выше мощи но ниже отсечки.


Сань (Biggy), ты, кажись, сливаешь этот спор:D :рopcorn:

да что ты говоришь? сливает тот, кто выдаёт инфу из журналов за научные факты.

бля насколько надо быть тупым, чтобы написать что у Эво8 280сил и 355 момента, и тоже самое у Эво9 - 280 и 355? Блять, даже на авто.ру правильно написали!

2003-2004 EDM Эво8 - 265сил и 355нм. в 2005 Эво8 - 280сил и 380нм.
2006-2007 EDM Эво 9 - 280сил и 390 момента.


мне легкая победа ненужна :)
просто я на свои источники данных ссылку даю, а оппонент пока нет.

твои источники - жёлтая пресса, которая даже не отличает Эво8 от Эво9 и пишет что там всё одно и то же.


До победы еще далеко тем более с таким оппонентом как Бигги...я думаю что он еще покажет...с планом,схемой,чертежом,с сылками,поспорить он любит особенно если считает что он прав...попробуй остановить тепловоз...Я даже немного рад что его забанили на АК теперь на ТК повеселее, есть че почитать))))))))

уже разбанили))) всем песец! )))

Patriot.msk
08.12.2008, 17:35
да что ты говоришь? сливает тот, кто выдаёт инфу из журналов за научные факты.

бля насколько надо быть тупым, чтобы написать что у Эво8 280сил и 355 момента, и тоже самое у Эво9 - 280 и 355? Блять, даже на авто.ру правильно написали!

2003-2004 EDM Эво8 - 265сил и 355нм. в 2005 Эво8 - 280сил и 380нм.
2006-2007 EDM Эво 9 - 280сил и 390 момента.


уже разбанили))) всем песец! )))

Говорю то, что вижу и читаю. И бешеный Эд прав! Ща попрошу ещё раз тебя забанить чтоб здесь почитать интересные споры.
Просто сейчас ты споришь с адекватным собеседником, который приводит факты и читать умеет, в отличии от многих. И тебе уже потихоньку становится "нечем крыть". Это видно :p

Смотрим, что же будет дальше:)))

бешеный Эд
08.12.2008, 17:58
А дальше....я думаю,возможно будет срачка как с Автором или Рашенменом...предлагаю проголосовать...кто за то чтобы Бигги забанили еще на недельку на АК????!!!Потому как благодоря таким спорам я на халяву повышаю свой айкью)))))))))Делай вещи Санек)))))))

Patriot.msk
08.12.2008, 18:15
Только что разговаривал с модером. Он предложил забанить на АК всех просящих "бана бигги на АК":(

бешеный Эд
08.12.2008, 18:20
А обсуждать действия модера АК на ТК можно???А то забанят....Да мы же вроде в шутку!

Biggy
08.12.2008, 18:45
Говорю то, что вижу и читаю. И бешеный Эд прав! Ща попрошу ещё раз тебя забанить чтоб здесь почитать интересные споры.
Просто сейчас ты споришь с адекватным собеседником, который приводит факты и читать умеет, в отличии от многих. И тебе уже потихоньку становится "нечем крыть". Это видно :p

Смотрим, что же будет дальше:)))

а теперь чтобы не быть голословным, покажи где конкретно мне нечем крыть? я специально для тебя покрою это место обьективными фактами.

Biggy
08.12.2008, 18:45
Только что разговаривал с модером. Он предложил забанить на АК всех просящих "бана бигги на АК":(


гыы это с кем ты пообщался?

RussianMan
08.12.2008, 18:53
ГТР рулит? А почему не R8? или не 911 GT2? А у тебя было хоть что нибудь из этих машин? Ты хотя бы ездил на них, чтоб оценить что рулит, а что помойка? Пока что всё это твоё сугубо-личное, субьективное, далёкое от реального мира мнение! Купи себе Эво и покатайся, потом расскажешь какая это "японская помойка-турботабуретка". Ежели и вправду не понравится - выкуплю её у тебя. А пока... ну ты понял.

R8 медленная по прямой и дорогая, гт2 дорогой + они оба медленне ГТр везде. Только поэтому. А зачем ездить? (не обязательно наступить в говно, чтобы понимать, что оно воняет (с)). Это не только мое мнение, это мнение многих людей, которые катаются, сравнивают, пишут, рассказывают, с некоторыми ты знаком лично))))

nmi
08.12.2008, 19:59
а я и не сворачиваю. по-твоему ПП не играет роли в эффективном использовании крутящего момента на асфальте? и букс это не потери?


я говорю о двигателе и коробке, а ты перепрыгиваешь на ту область, где имеешь явное преимущество защищаемой позиции - на систему полного привода. чувствуешь как съежились твои 10 пунктов? :)


"CARTEST ПРОГРАММА СИМУЛЯЦИИ РАБОТЫ ДВС. Программа представляет собой скорее игру с параметрами авто..."
не читайте совецких газет перед едой. никакого отношения к симуляции двс программа картест2000 не имеет. она симулирует автомобиль, на множестве трасс и на разгоне с места или с хода. напписана на яве, если есть к ней интерес могу сбросить.


нормальные койловеры будут дрыгать ножкой сильнее чем клюшка с балкой сзади. вопрос в сцеплении внешних колёс с дорогой. если сцепления нет, то идёт скольжение и ножкой действительно не дрыгает.

если бы да кабы



коёловеры это хорошо... но опять же мы вроде про сток говорим. или ты так съезжаешь с темы?

ты первый начал смешить штатной подвеской в ралли, я не виноват :)


20км\ч даже для затычного поворота - очень маленькая скорость. это на парковке так ездят.

ты уж меня извини, но позволю усомнится что 3500 это 21кмч на второй передаче :), это по твоим расчетам выходит 7 тысяч на второй это 42кмч, а до сотни добираемся на четвертой? вешайте макароны в другом месте


учи матчасть. отсечка 7400. хотя иногда в отжиге может и почти до 8 залететь. именно поэтому на штатном тахометре 9.

7 я писал, как разумный предел, выше мощи но ниже отсечки.

ну с матчастью у тебя беда, мы уяснили уже.
попробуй на прямой раскрутить машину на 3й передаче в 7400, и возвращайся :)
то что мозги дают возможность при дауншифте забросить обороты выше отсечки кратковременно, незначит что они дадутэто зделать под нагрузкой в разгоне.


да что ты говоришь? сливает тот, кто выдаёт инфу из журналов за научные факты.


вот вот, в моих источниках написано данные производителя.
дай свои наконец, к чему голословие на 3 страницы :)

ultimate-loser
08.12.2008, 20:30
жесть, афигеть, прям дуэль, интересно читать, так держать! ))))

RussianMan
08.12.2008, 21:56
вот вот, в моих источниках написано данные производителя.
дай свои наконец, к чему голословие на 3 страницы :)

а у него всегда так, когда мы спорили про тормоза, было тоже самое, я просил показать, ткнуть пальцем, в итоге только голословные бла-бла-бла.

Бигги, ну где выточить скобы (крепежи суппорта) за 100$? может уже поведаешь???))))

бешеный Эд
08.12.2008, 22:20
А двое на одного не честно!!!!))))Русский покури в сторонке,не мешай и не подливай масла в огонь...двое в драке третий в с...сам знаешь где дай побалдеть от перепалки двух увереных в своей победе и правоте людей....
И это на счет скоб ...есть у меня знакомый охренительный токарь фрезеровщик,так он за биир тебе че хочешь выточит,кулибин еще тот,щя буду себе тормоза колхозить и обязательно выложу тебе всю смету вплоть до затрат на пиво...

RussianMan
08.12.2008, 22:28
А двое на одного не честно!!!!))))Русский покури в сторонке,не мешай и не подливай масла в огонь...двое в драке третий в с...сам знаешь где дай побалдеть от перепалки двух увереных в своей победе и правоте людей....
каждый может относиться к этому спору, как хочет, если вы дружно смотрите киношку с поп-корном, флаг вам в руки. я -нет


И это на счет скоб ...есть у меня знакомый охренительный токарь фрезеровщик,так он за биир тебе че хочешь выточит,кулибин еще тот,щя буду себе тормоза колхозить и обязательно выложу тебе всю смету вплоть до затрат на пиво...
ты, как Бигги, чес. слово.
У меня тоже много знаомых и друзей, жалко токарей нет((((
Мне тел и/или адрес нужен.

dimo61
09.12.2008, 00:15
что конкретно?
очевидно ,что решения для мотор V8 неприменимы к турбо.....а вот что изменено в подвеске, аммортизаторах, кузове .....это применимо ...
коробка какая использовалась (по передаточным числам) ,дифы где какие ? ...
есть ли практический результат в москве , от установки торсена в передний диф?

Biggy
09.12.2008, 01:53
R8 медленная по прямой и дорогая, гт2 дорогой + они оба медленне ГТр везде. Только поэтому. А зачем ездить? (не обязательно наступить в говно, чтобы понимать, что оно воняет (с)). Это не только мое мнение, это мнение многих людей, которые катаются, сравнивают, пишут, рассказывают, с некоторыми ты знаком лично))))

а я позавчера наконец на R8 поотжигал. зачот. очень комфортный суперкар.


я говорю о двигателе и коробке, а ты перепрыгиваешь на ту область, где имеешь явное преимущество защищаемой позиции - на систему полного привода. чувствуешь как съежились твои 10 пунктов? :)

считаешь что привод не важен, а главное сам мотор и сама коробка?
или ты так просишь меня не упомянать более о преимуществах Эво? Дык ещё раз - недостатки привода, не повод давать фору в целом. Назвался груздем - полезай в кузов.

я обосновал тебе почему Ауди сливает. но могу более не поднимать тему полного привода вообще, раз ты и без меня осознал его ущербность у Ауди в сравнении с Эво.


не читайте совецких газет перед едой. никакого отношения к симуляции двс программа картест2000 не имеет. она симулирует автомобиль, на множестве трасс и на разгоне с места или с хода. напписана на яве, если есть к ней интерес могу сбросить.

не нуждаюсь в компьютерном симуляторе, ибо обладаю реальным авто, который изучал ещё за 4 года до покупки, и на котором езжу сейчас каждый день.

такой симулятор нужен тому, кто хочет поспорить о том чего не знает.

Секс с резиновой женщиной тоже не предлагать.


если бы да кабы

Эво по суху, на стоковой подвеске на адване, в жостких поворотах вешает внутреннее заднее колесо и едет уже на трёх. но раз Ауди не в состоянии обеспечить нормального сцепления с дорогой, тогда не будем продолжать тему поворотов.

вот кстати друг, на субаре на хорошей резине. любительский ралли-спринт. http://images.drive2.ru/car.photos/1800/000/000/002/bb9/88ca9e8bcb5e78ba-original.jpg


ты первый начал смешить штатной подвеской в ралли, я не виноват :)

всмысле? не гони.


ты уж меня извини, но позволю усомнится что 3500 это 21кмч на второй передаче :), это по твоим расчетам выходит 7 тысяч на второй это 42кмч, а до сотни добираемся на четвертой? вешайте макароны в другом месте

ага а судя по твоим графикам у меня мотор до 14К в среднем крутится... ))))) я и спрашивал, что за графики. а ты оказывается данные в нидфоспид подставляешь. ))))


ну с матчастью у тебя беда, мы уяснили уже.
попробуй на прямой раскрутить машину на 3й передаче в 7400, и возвращайся :)
то что мозги дают возможность при дауншифте забросить обороты выше отсечки кратковременно, незначит что они дадутэто зделать под нагрузкой в разгоне.

уже вернулся. все выходные жог на R8, а потом на Эво и что до скольки крутится прекрасно знаю. меня то не лечи. сядь в Эво и попробуй сам, а то походу представления о 4G63 ты вообще не имеешь. рекламные брошюры только заучиваешь и авто-журналы.


вот вот, в моих источниках написано данные производителя.
дай свои наконец, к чему голословие на 3 страницы :)

Твои данные исходят не от завода, а от авторевю. У меня же в ПДФе вокршоп мануал на 200 мегов. есть по 7ке, 8ке и 8ке MR.




кстати раз ты упомянал ралли - вот тебе передаточные числа из краты омологации по группе N:
3.000, 2.000, 1.470, 1.111, 0.857
ГП 4.875 4.307

и по группе А:
2.909, 1.944, 1.434, 1.100, 0.868, 0,693
ГП 4.583 3.307

изучай на здоровье.

Biggy
09.12.2008, 01:57
а у него всегда так, когда мы спорили про тормоза, было тоже самое, я просил показать, ткнуть пальцем, в итоге только голословные бла-бла-бла.

Бигги, ну где выточить скобы (крепежи суппорта) за 100$? может уже поведаешь???))))

скобы можно сделать в Ufo-Garage например. при мне там ставили тормоза от Корвета С6 на Альфу 159 GTA. 6 поршней спереди 4 сзади.
так же можно обратиться в SRC. там друг ставил на Октавию тормоза от 996 по кругу.

задрал уже, умник. только подначивать можешь? чья бы корова мычала - бла-бла, только от тебя. Лучше б уже привёз хоть что-нить. или капот карбоновый, или тормоза на Аудь. а то только языком чешешь про то как всё красиво и "все" довольны, да только тут народ "завтраками" потчуешь. Всё у тебя есть, но всё у тебя срывается не по своей вине.

Biggy
09.12.2008, 01:59
очевидно ,что решения для мотор V8 неприменимы к турбо.....а вот что изменено в подвеске, аммортизаторах, кузове .....это применимо ...
коробка какая использовалась (по передаточным числам) ,дифы где какие ? ...
есть ли практический результат в москве , от установки торсена в передний диф?

Рубен, вроде уже давно вкорячил торсен в перед. Вроде лучше, вроде доволен. Давно с ним общался.

по остальному - не знаю, не интересовался.

Edler
09.12.2008, 02:24
Рубен, вроде уже давно вкорячил торсен в перед. Вроде лучше, вроде доволен. Давно с ним общался.

по остальному - не знаю, не интересовался.

а есть ли ссылки на с2форуме или еще где где подробно показано и обяснено что да как...это делать...результаты или еще что...
имею лишнюю коробку...

RussianMan
09.12.2008, 11:44
скобы можно сделать в Ufo-Garage например. при мне там ставили тормоза от Корвета С6 на Альфу 159 GTA. 6 поршней спереди 4 сзади.
так же можно обратиться в SRC. там друг ставил на Октавию тормоза от 996 по кругу.ты говорил, что можно сделать за 100$ вместе с замерами, а если без замеров , то "вообще бесплатно" (с) Бигги


задрал уже, умник. только подначивать можешь? чья бы корова мычала - бла-бла, только от тебя. Лучше б уже привёз хоть что-нить. или капот карбоновый, или тормоза на Аудь. а то только языком чешешь про то как всё красиво и "все" довольны, да только тут народ "завтраками" потчуешь. Всё у тебя есть, но всё у тебя срывается не по своей вине.
а чего не так? капот я привез... Рубен доволен... так что, чья бы корова мычала, Бигги = бла-бла-бла
А тормоза на Аудь я никому не обещал, только себе))) и они едут, не все так быстро

Patriot.msk
09.12.2008, 11:59
Сань, примеры не могу приводить, потому как на работе сейчас не лучшая обстановка (не сочти что заднюю врубил).
Как сторонний наблюдатель скажу (опять же без цитат) - ты в некоторых пунктах действительно с темы съезжаешь.
И не надо орать что я ща флудом занимаюсь, попробуй на спокойную голову перечитать и наверняка с чем-нить согласишься:)

RussianMan
09.12.2008, 12:12
скобы можно сделать в Ufo-Garage например. при мне там ставили тормоза от Корвета С6 на Альфу 159 GTA. 6 поршней спереди 4 сзади.
так же можно обратиться в SRC. там друг ставил на Октавию тормоза от 996 по кругу.

задрал уже, умник. только подначивать можешь? чья бы корова мычала - бла-бла, только от тебя. Лучше б уже привёз хоть что-нить. или капот карбоновый, или тормоза на Аудь. а то только языком чешешь про то как всё красиво и "все" довольны, да только тут народ "завтраками" потчуешь. Всё у тебя есть, но всё у тебя срывается не по своей вине.

в UFO-Garage не делает переходники. SRS - сервис, известный только бигги и его другу.
Вывод прост: так как по данной теме человек просто исказил истину в свою пользу благодаря вранью и некорректности, то и в обсуждаемой теме, не стоит опираться на его данные и слова.

Biggy
09.12.2008, 12:18
ты говорил, что можно сделать за 100$ вместе с замерами, а если без замеров , то "вообще бесплатно" (с) Бигги

а чего не так? капот я привез... Рубен доволен... так что, чья бы корова мычала, Бигги = бла-бла-бла
А тормоза на Аудь я никому не обещал, только себе))) и они едут, не все так быстро

сначала тебе нужно было хоть где-то, потом чтоб дёшево, а теперь вообще бесплатно. запросы растут... )))

вообще бесплатно, это мне лично. знакомый фрезеровщик, которого нет у тебя.

где за деньги можно сделать, я тебе написал. подъезжай и поговори.

ЗЫ УРА! наконец то привёз капот! не прошло и года!


в UFO-Garage не делает переходники. SRS - сервис, известный только бигги и его другу.

ага, тебе отказали, а мне предложили, да ещё и ставили тормоза при мне и на пальцах обьясняли что да как. интересно получается.
а SRC это по шкодам сервис. половина шкод в Москве там тюнятся.

Ты просил, я тебе данные дал. Если ты их отказываешься воспринимать - проблемы твои, только вот меня балаболом выставлять не надо.


Вывод прост: так как по данной теме человек просто исказил истину в свою пользу благодаря вранью и некорректности, то и в обсуждаемой теме, не стоит опираться на его данные и слова.

ЗЫ: Виктор, ты крайне некорректно выражаешься в мой адрес, пытаешься полить меня говном и агитируешь окружающих делать то же самое. Это типа такая месть за полученый бан на АК за предложение сомнительных услуг и агитацию всех ездить к тебе за этим?

Мне уже поднадоело терпеть твои выходки. Может стоит выложить на всеобщее обозрение всю твою тему с предложением по перебивке номеров, моими замечаниями что владелец мотора попадает под ст.326 УКРФ, твоими отмазками "ни бе ни ме", твоими вогласами "я теряю из-за тебя деньги" и последующими угрозами расправы со мной в личке? И агитировать окружающих даже не придётся. Люди сами сделают выводы кто есть кто.

Не пора по-адекватнее себя вести? У меня к тебе ничего личного нет и я тебя не трогаю.

Biggy
09.12.2008, 12:52
Сань, примеры не могу приводить, потому как на работе сейчас не лучшая обстановка (не сочти что заднюю врубил).
Как сторонний наблюдатель скажу (опять же без цитат) - ты в некоторых пунктах действительно с темы съезжаешь.
И не надо орать что я ща флудом занимаюсь, попробуй на спокойную голову перечитать и наверняка с чем-нить согласишься:)

я не согласен.

будут цитаты и пояснения - поговорим.

Patriot.msk
09.12.2008, 12:54
я не согласен.

будут цитаты и пояснения - поговорим.

Я не удивлён что ты не согласен :D
Возьми и почитай. Я не в настоятельном, я в рекомендательном. Не кипятись, ты ж знаешь - я не со зла.

RussianMan
09.12.2008, 13:16
сначала тебе нужно было хоть где-то, потом чтоб дёшево, а теперь вообще бесплатно. запросы растут... )))

вообще бесплатно, это мне лично. знакомый фрезеровщик.

где за деньги можно сделать, я тебе написал. подъезжай и поговори.
Я не понимаю, это гон??? я туда только что звонил, ты мне говоришь: "подъезжай". Ты здоров?


ЗЫ УРА! наконец то привёз! не прошло и года!

ага, тебе отказали, а мне предложили, да ещё и ставили тормоза при мне и на пальцах обьясняли что да как. интересно получается.
а SRC это по шкодам сервис. половина шкод в Москве там тюнятся.

Ты просил, я тебе данные дал. Если ты их отказываешься воспринимать - проблемы твои, только вот меня балаболом выставлять не надо.

Да, они могут поставить полностью тормоза. Мне нужны только переходники!!!! Переходники они точат на заводе, сколько по цене это им выходит знаю только они!!! Тупо установка мне не нужны, я хочу и могу сам. Мерить и точить не могу и не хочу.




ЗЫ: Виктор, ты крайне некорректно выражаешься в мой адрес, пытаешься полить меня говном и агитируешь окружающих делать то же самое. Это типа такая месть за полученый бан на АК за предложение сомнительных услуг по перебивке номеров моторов и агитацию всех ездить к тебе за этим?

Мне уже поднадоело терпеть твои выходки. Может стоит выложить на всеобщее обозрение всю твою тему с предложением по перебивке номеров, моими замечаниями что владелец мотора попадает под ст.326 УКРФ, твоими отмазками "ни бе ни ме", твоими вогласами "я теряю из-за тебя деньги" и последующими угрозами расправы со мной в личке? И агитировать окружающих даже не придётся. Люди сами сделают выводы кто есть кто.

Не пора по-адекватнее себя вести? У меня к тебе ничего личного нет и я тебя не трогаю.
Я вполне адекватен для тех, кто адекватен ко мне. Что касается услуг по нанесению номера и угроз, - поржал. Я не отрицаю, что я их писал, я реально теряю из-за тебя деньги, потомучто ты говришь не правду. Я тебя на этом поймал постом выше с цитатами из твоих же постов. Ху их ху уже все и так знают)))

Biggy
09.12.2008, 13:17
Я не удивлён что ты не согласен :D
Возьми и почитай. Я не в настоятельном, я в рекомендательном. Не кипятись, ты ж знаешь - я не со зла.


я знаю. будут цитаты, поговорим.

только вас как всегда уже много стало, а я один. поднадоело это.

Patriot.msk
09.12.2008, 13:18
я знаю. будут цитаты, поговорим.

только вас как всегда уже много стало, а я один. поднадоело это.

Ты опять решил что я на чьей-то стороне? Мне просто нечего сказать твоему оппоненту;-)

Patriot.msk
09.12.2008, 13:23
Я вполне адекватен для тех, кто адекватен ко мне. Что касается услуг по нанесению номера и угроз, - поржал. Я не отрицаю, что я их писал, я реально теряю из-за тебя деньги, потомучто ты говришь не правду. Я тебя на этом поймал постом выше с цитатами из твоих же постов. Ху их ху уже все и так знают)))
А чё удивительно? Ты ж на самом деле предлагал перебивать номера. Если человек не знает закона - ты деньги приобрёл, человек потерял. Если знает закон - ты потерял, человек остался в спокойствии.

Саня правильно тогда сделал что про закон сказал. Потому что каждый должен знать чем это чревато. А вот делать или не делать - это уже на свой страх и риск.

Biggy
09.12.2008, 13:25
Я не понимаю, это гон??? я туда только что звонил, ты мне говоришь: "подъезжай". Ты здоров?

по телефону договариваются о встрече. а на встрече всё решается и обсуждается.


Да, они могут поставить полностью тормоза. Мне нужны только переходники!!!! Переходники они точат на заводе, сколько по цене это им выходит знаю только они!!! Тупо установка мне не нужны, я хочу и могу сам. Мерить и точить не могу и не хочу.

ну тогда ищи другие варианты сам. то что тебе они не подходят - дело твоё лично.


Я вполне адекватен для тех, кто адекватен ко мне. Что касается услуг по нанесению номера и угроз, - поржал. Я не отрицаю, что я их писал, я реально теряю из-за тебя деньги, потомучто ты говришь не правду. Я тебя на этом поймал постом выше с цитатами из твоих же постов. Ху их ху уже все и так знают)))

неправда про то что эти действия попадают под ст 326 УКРФ? или неправда про то что попадёт владелец такого мотора? или неправда про угрозы, что меня выставишь на деньги, или что "ты пожалеешь об этом"? можно и другим дать поржать. у меня все ходы записаны. и зазипованы в отдельную папочку "Russianman"))

Ты меня всё хочешь на чём то поймать... я себе перетачивал переходники под АПракинг, по имеющимся образцам. оба обошлись мне в 1500р у знакомого фрезеровщика, с учётом моих требований к материалу.

RussianMan
09.12.2008, 13:52
да че вы пристали с перебивкой номеров? я предложил, как вариант и объяснил в чем последствия. Бигги правильно сказал и про УК и про ответсвенность. Ну и что? я осознаю ее и клиент ее осознает!!!
Все по честному.
З.ы. я не предлагал перебить. я предлагал взять безномерную голову и нанести. это проще, дешевле и безопаснее.

RussianMan
09.12.2008, 13:57
Ты меня всё хочешь на чём то поймать...
я не хочу, я это сделал.
ты говорил:"если что переходники между суппортом и ногой делаются баксов за 100 в любой приличной тюнинг конторе.."

Так покажи мне хоть одну контору: тел, адрес (не название). Это приниципиально. 100$ и 12000р в Проме с записью на очередь.
Давай, ответь за слова?

RussianMan
09.12.2008, 14:00
"ты пожалеешь об этом"? можно и другим дать поржать. у меня все ходы записаны. и зазипованы в отдельную папочку "Russianman"))
.

ты, кстати, все еще в опасности... человек-то ты публичный

odessit89
09.12.2008, 14:42
злые парни:)))
у меня легкая проблема, кому не лень снять левый передний подкрылок S4 AAN
и сделать пару фото: (как с зади крепится куллер, бачек кондея, и аллюминевая пластина с сопротивлениями(проде) под крылом)

Vlah
09.12.2008, 14:43
это не факт, а предвзятые домыслы что ресурс прямо пропорционален обьему. у ауди V8 4,2. и чего он сильно надёжный миллионник? после 80тык масло уже у всех хавает, мама не горюй, и нафие не нужен оазумному человеку.

да и нафига тут мильён.. ты на нём хотя б тыщ 200-300 отъездишь то? вряд-ли.. машину сменишь раньше.

При чем здесь предвзятые домыслы? Не все так однозначно, я бы сказал "скорее ресурс больше" чем меньше соотношение мощности к объему, а далее уже нюансы, один из нюансов - ВАЗ.

ЗЫ: Мильен нужен, когда это вторая машина и она не меняется на всем протяжении своего срока службы.

nmi
09.12.2008, 19:21
Сообщение от nmi http://turbo-quattro.com/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?p=14899#post14899)
я говорю о двигателе и коробке, а ты перепрыгиваешь на ту область, где имеешь явное преимущество защищаемой позиции - на систему полного привода. чувствуешь как съежились твои 10 пунктов?
считаешь что привод не важен, а главное сам мотор и сама коробка?
или ты так просишь меня не упомянать более о преимуществах Эво? Дык ещё раз - недостатки привода, не повод давать фору в целом. Назвался груздем - полезай в кузов.

я обосновал тебе почему Ауди сливает. но могу более не поднимать тему полного привода вообще, раз ты и без меня осознал его ущербность у Ауди в сравнении с Эво.внимательно читай что пишу я, там написано что система полного привода эво9, явное преимущество и просто другой век по сравнению с б5 кузовом - это вообще нет смысла обсужать. поэтому я ее и не касался, я готов дискутировать по другим аспектам, двигатель, коробка, салон - вперед, обсудим.


Сообщение от nmi http://turbo-quattro.com/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?p=14899#post14899)
не читайте совецких газет перед едой. никакого отношения к симуляции двс программа картест2000 не имеет. она симулирует автомобиль, на множестве трасс и на разгоне с места или с хода. напписана на яве, если есть к ней интерес могу сбросить.
не нуждаюсь в компьютерном симуляторе, ибо обладаю реальным авто, который изучал ещё за 4 года до покупки, и на котором езжу сейчас каждый день.

такой симулятор нужен тому, кто хочет поспорить о том чего не знает.

Секс с резиновой женщиной тоже не предлагать. ты ведь ее даже в глаза не видел, незнаешь что она делает и как работает, но при этом заведомо весьма нелестного мнения. получается что незнаешь о чем споришь.

Сообщение от nmi http://turbo-quattro.com/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?p=14899#post14899)
ты уж меня извини, но позволю усомнится что 3500 это 21кмч на второй передаче :), это по твоим расчетам выходит 7 тысяч на второй это 42кмч, а до сотни добираемся на четвертой? вешайте макароны в другом месте
ага а судя по твоим графикам у меня мотор до 14К в среднем крутится... ))))) я и спрашивал, что за графики. а ты оказывается данные в нидфоспид подставляешь. ))))
какие обороты на графиках? ты вообще в себе? там по вертикали момент на колесах, а по горизонтали скорость машины :)
ну еще бы когда на второй 40кмч в отсечке, рев наверно такой в салоне, что в голове все мутиться.

Сообщение от nmi http://turbo-quattro.com/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?p=14899#post14899)
ну с матчастью у тебя беда, мы уяснили уже.
попробуй на прямой раскрутить машину на 3й передаче в 7400, и возвращайся :)
то что мозги дают возможность при дауншифте забросить обороты выше отсечки кратковременно, незначит что они дадутэто зделать под нагрузкой в разгоне.
уже вернулся. все выходные жог на R8, а потом на Эво и что до скольки крутится прекрасно знаю. меня то не лечи. сядь в Эво и попробуй сам, а то походу представления о 4G63 ты вообще не имеешь. рекламные брошюры только заучиваешь и авто-журналы.так выйди еще раз и сфоткай подряд 2 снимка 37кмч и 8 тысяч на тахометре- первая передача, достаточно в пределах чтобы десятая на одометре поменялась. вот так мы узнаемкак хорошо ты разбираешся в своей машине, 4ре года все таки изучал, не шутка :).

Сообщение от nmi http://turbo-quattro.com/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?p=14899#post14899)
вот вот, в моих источниках написано данные производителя.
дай свои наконец, к чему голословие на 3 страницы :)
Твои данные исходят не от завода, а от авторевю. У меня же в ПДФе вокршоп мануал на 200 мегов. есть по 7ке, 8ке и 8ке MR.так по 9ке выходит нету воркшоп мануала? а с чего тогда взял что мои данные неверные, а твои - истинная правда?
только потому что ты на этих выходных жок на R8? небось по маячково-рингу?

Biggy
09.12.2008, 20:12
да че вы пристали с перебивкой номеров? я предложил, как вариант и объяснил в чем последствия. Бигги правильно сказал и про УК и про ответсвенность. Ну и что? я осознаю ее и клиент ее осознает!!!
Все по честному.
З.ы. я не предлагал перебить. я предлагал взять безномерную голову и нанести. это проще, дешевле и безопаснее.

ага, теперь ты признаёшь... а в личке у меня угрозы от тебя. круть! )))


я не хочу, я это сделал.
ты говорил:"если что переходники между суппортом и ногой делаются баксов за 100 в любой приличной тюнинг конторе.."

Так покажи мне хоть одну контору: тел, адрес (не название). Это приниципиально. 100$ и 12000р в Проме с записью на очередь.
Давай, ответь за слова?

я тебе уже сказал. если тебе отказали, видимо на то были какие-то причины.

разводить на "слабо" меня не надо.


ты, кстати, все еще в опасности... человек-то ты публичный

в опасности ты. ФИО, номера телефонов, адрес, ты сам выкладывал в разных темах. скриншоты и страницы сайта с твоими "предложениями" сохранены до удаления.

Biggy
09.12.2008, 20:26
внимательно читай что пишу я, там написано что система полного привода эво9, явное преимущество и просто другой век по сравнению с б5 кузовом - это вообще нет смысла обсужать. поэтому я ее и не касался, я готов дискутировать по другим аспектам, двигатель, коробка, салон - вперед, обсудим.

ок закрыли тему ПП. и так всё ясно.


ты ведь ее даже в глаза не видел, незнаешь что она делает и как работает, но при этом заведомо весьма нелестного мнения. получается что незнаешь о чем споришь.

я и с резиновой бабой не трахался. но заведомо нелестного мнения о ней. и что теперь? Ладно, давай выкладывай прогу, ознакомлюсь с ней, дабы не быть голословным. Хотя со старой версией знаком.

красивые теории, должны подтверждаться красивой практикой.


какие обороты на графиках? ты вообще в себе? там по вертикали момент на колесах, а по горизонтали скорость машины :)
ну еще бы когда на второй 40кмч в отсечке, рев наверно такой в салоне, что в голове все мутиться.

если по графикам каждую передачу крутили с нуля и до отсечки, то зная передаточные числа можно исходя из скорости расчитать обороты двигла в некоторых явных точках. ты не согласен?


так выйди еще раз и сфоткай подряд 2 снимка 37кмч и 8 тысяч на тахометре- первая передача, достаточно в пределах чтобы десятая на одометре поменялась. вот так мы узнаемкак хорошо ты разбираешся в своей машине, 4ре года все таки изучал, не шутка :).

про 21кмч ошибся в теоретических расчётах. должно быть около 40 на 3тыс. признаю. но тем не менее по-прежнему достаточно для затычного поворота.

сфоткать можно. поясни в чём прикол именно 37кмч.

и причём тут уже 8 тысяч? я же писал, цитирую: "иногда в отжиге может и почти до 8 залететь." здесь то о чём спор? у меня такое было в дрифте на 1й и 2й передачах

да, про "десятую на одометре"... не понял.


так по 9ке выходит нету воркшоп мануала? а с чего тогда взял что мои данные неверные, а твои - истинная правда?
только потому что ты на этих выходных жок на R8? небось по маячково-рингу?

по 9ке у меня мануала нету. но кпп 9 и 8MR одинаковые. а на MRку у меня есть. к сожалению у меня пока нет абсолютно неоспоримого источника, в который можно было бы ткнуть носом тебя и авторевю и доказать, что даже данные по мотору 9ки написаны неверно.



и в конце концов определись, мы говорим о 9ке или о 8ке? моторы то с разными хар-ми.

Руст
09.12.2008, 23:12
А чо разве на 8 MR 6-ступка ?
Я без задней мысли ) Просто интересно, думал все 8-ки на 5 ступенях, да и слышал что за 6 ступку что ненадежная и хлипкая, не на стоковых машинах конечно.

Patriot.msk
10.12.2008, 00:37
Сань, мне кажется сегодня знаменательный день какой-то, разве нет?:)

nmi
10.12.2008, 01:06
я и с резиновой бабой не трахался. но заведомо нелестного мнения о ней. и что теперь? Ладно, давай выкладывай прогу, ознакомлюсь с ней, дабы не быть голословным. Хотя со старой версией знаком.

красивые теории, должны подтверждаться красивой практикой.нууу, я уверен онанизмом ты все же занялся раньше чем унал что он заменяет :)
в досовской программе тоже не было симуляции двигателя, так что я все еще сомневаюсь об одно ли программе мы говорим. выложить немогу к сожалению - форум не понимает вложения в 6 мб

Сообщение от nmi http://turbo-quattro.com/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?p=14977#post14977)
так выйди еще раз и сфоткай подряд 2 снимка 37кмч и 8 тысяч на тахометре- первая передача, достаточно в пределах чтобы десятая на одометре поменялась. вот так мы узнаемкак хорошо ты разбираешся в своей машине, 4ре года все таки изучал, не шутка :).
про 21кмч ошибся в теоретических расчётах. должно быть около 40 на 3тыс. признаю. но тем не менее по-прежнему достаточно для затычного поворота.

сфоткать можно. поясни в чём прикол именно 37кмч.

и причём тут уже 8 тысяч? я же писал, цитирую: "иногда в отжиге может и почти до 8 залететь." здесь то о чём спор? у меня такое было в дрифте на 1й и 2й передачах

да, про "десятую на одометре"... не понял.а зачем теоретически считал? у тебя ведь машина есть и ты о ней инфу 4 года собирал, это у меня ее нет?
раз ошибся значит неактуально (а вообще если на первой 21кмч это 4500, то 37 это 8000)
про одометр речь о езде в отсечке хоть некоторое время, еси на одометре цифра сменилась значит пару десятков метров точно проехал
ну хотя бы 7400 :D

Сообщение от nmi http://turbo-quattro.com/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?p=14977#post14977)
так по 9ке выходит нету воркшоп мануала? а с чего тогда взял что мои данные неверные, а твои - истинная правда?
только потому что ты на этих выходных жок на R8? небось по маячково-рингу?
по 9ке у меня мануала нету. но кпп 9 и 8MR одинаковые. а на MRку у меня есть. к сожалению у меня пока нет абсолютно неоспоримого источника, в который можно было бы ткнуть носом тебя и авторевю и доказать, что даже данные по мотору 9ки написаны неверно.

у тебя ведь 9ка? значит только о ней

Biggy
10.12.2008, 01:22
А чо разве на 8 MR 6-ступка ?
Я без задней мысли ) Просто интересно, думал все 8-ки на 5 ступенях, да и слышал что за 6 ступку что ненадежная и хлипкая, не на стоковых машинах конечно.

8mr на шестиступке. 8 на пятиступке. 9ки были и на 6стиступе и на 5тиступке, в зависимости от комплектации. 8 MR это что-то вроде 9 без мивека в последний год выпуска 8ки. )))

Biggy
10.12.2008, 01:38
нууу, я уверен онанизмом ты все же занялся раньше чем унал что он заменяет :)
в досовской программе тоже не было симуляции двигателя, так что я все еще сомневаюсь об одно ли программе мы говорим. выложить немогу к сожалению - форум не понимает вложения в 6 мб

а когда ты уже в зрелом возрасте и у тебя есть постоянная женщина ты предпочитаешь онанизм реальной женщине? )))

а я всё же думаю что об одной и той же. в досовской синий фон, слева колонка c пунктами "add car" итд, а слева выбор марки и модели на красном фоне. жмакаешь на машину, открывается экран из трёх окошек, где написаны параметры двс, кпп, условия старта, вес, колея и база, габариты итд. ну и так далее.

зазипуй и выложи на АК. там вроде воспринимает более существенные вложения. ну или на почту biggy@ultranet.ru с пометкой "Важно!", а то в спам точно улетит...


а зачем теоретически считал? у тебя ведь машина есть и ты о ней инфу 4 года собирал, это у меня ее нет?
раз ошибся значит неактуально (а вообще если на первой 21кмч это 4500, то 37 это 8000)

затем что ты сам начал с теории. я сидел ночью дома и пересчитывал то что ты написал. машина в гараже, а я одной ногой в кровати. я кстати всего-то забыл под конец вычислений про длину окружности колеса )))

просто я не собираю инфу типа "какая скорость на 3й передаче на 3864об\мин, и какие обороты на 2й передаче на этой скорости". некогда глазеть на тахометр, только краем глаза секу изредка.


про одометр речь о езде в отсечке хоть некоторое время, еси на одометре цифра сменилась значит пару десятков метров точно проехал
ну хотя бы 7400 :D

специально задержал переключение с 1й на 2ю и упёрся в отсечку. секунды две в ней бился, пока телефоном фоткал. значит метров 30 пролетел. фото ниже.


у тебя ведь 9ка? значит только о ней

нет. у меня EDM 8ка GSR.

nmi
10.12.2008, 10:28
Если у тебя восьмерка с пятиступкой, смысл обсуждать девятку с мивеком и шестиступкой отсуствует.
Фотки убедили, также как и эску можно до 7ми выкрутить вместо 6.8, так и эво вместо 7 7.2-7.4

Biggy
10.12.2008, 11:05
Если у тебя восьмерка с пятиступкой, смысл обсуждать девятку с мивеком и шестиступкой отсуствует.
Фотки убедили, также как и эску можно до 7ми выкрутить вместо 6.8, так и эво вместо 7 7.2-7.4


ну кстати на прямиках крутить стоковый эво выше 6500-6800 я смысла не увидел, сколько ни пробовал. хотя многие эвоводы орут мол "крути в отсечку даже сток, наверху просто мясо!", просто небольшой запасик по рабочим оборотам. как раз для поворотов или дрифта. на чипованном можно в 7500-7800 крутиться, особенно если валики не сток валами..

AAN_S4_07
10.12.2008, 18:47
-=Biggy=- С днюхой!

бешеный Эд
10.12.2008, 20:04
Санек прими и мои поздравления!!!!

Biggy
10.12.2008, 20:17
Спасибо, мои полноприводные братья!

Lifter
10.12.2008, 21:44
С Днем Рождения!!!

Edler
10.12.2008, 21:47
С днюхой!!!