PDA

Просмотр полной версии : Маслянный насос ?



Mihasik
04.08.2008, 01:09
Никому еще в голову не приходило маслонасос ставить от AEL. Ведь по сути у него производительность должна быть больше при том же давлении, а если масло проходит больше и быстрее то и нагреваться оно так быстро не будет.

Biggy
04.08.2008, 03:20
надо не симптомы устранять, а причины.

dimo61
04.08.2008, 07:28
Никому еще в голову не приходило маслонасос ставить от AEL. Ведь по сути у него производительность должна быть больше при том же давлении, а если масло проходит больше и быстрее то и нагреваться оно так быстро не будет.
почему ты считаешь,что ДОЛЖНА быть больше производительность?
у него высота "шестерёнок" больше,при том же диаметре?

высота корпуса насоса тогда должна быть больше......тогда и передний шкив должен сместится.....

Mihasik
04.08.2008, 09:15
надо не симптомы устранять, а причины.

А я и не устраняю симптомы, просто если менять насос то почему бы не воткнуть тот который лучше. Да и стоит он значительно дешевле

Mihasik
04.08.2008, 09:18
почему ты считаешь,что ДОЛЖНА быть больше производительность?
у него высота "шестерёнок" больше,при том же диаметре?

высота корпуса насоса тогда должна быть больше......тогда и передний шкив должен сместится.....

Ну так типа дизель обороты маленькие, а масло надо.

Так я и спрашиваю, мож ставил кто уже

dimo61
04.08.2008, 10:03
Ну так типа дизель обороты маленькие, а масло надо.

Так я и спрашиваю, мож ставил кто уже

обороты холостого хода как раз близки,а на больших оборотах всё равно редукционный клапан срабатывает...

Biggy
04.08.2008, 18:44
обороты холостого хода как раз близки,а на больших оборотах всё равно редукционный клапан срабатывает...

+1

если редукционный клапан заблокировать - масло и так изо всех щелей попрёт))

Mihasik
04.08.2008, 23:12
+1

если редукционный клапан заблокировать - масло и так изо всех щелей попрёт))


А вот теперь скажи, на кой хер его блокировать ??? И еслиб я знал ответ на свой вопрос зачем его задавал бы ??? А вот насос от дизеля стоит дешевле чем AAN и если он лучше то почему бы его не поставить. Я совершенно не собираюсь поднимать давление на мертвом моторе путем тупой замены насоса, а вот при переборке поменять его не просто можно а нужно!

dimo61
05.08.2008, 02:21
А вот теперь скажи, на кой хер его блокировать ??? И еслиб я знал ответ на свой вопрос зачем его задавал бы ??? А вот насос от дизеля стоит дешевле чем AAN и если он лучше то почему бы его не поставить. Я совершенно не собираюсь поднимать давление на мертвом моторе путем тупой замены насоса, а вот при переборке поменять его не просто можно а нужно!

я бы для начала сравнил визуально маслонасосы от AAN и AEL, AAT прокладки под них под разными номерами...как защита ремня у переднего шкива крепится....вполне может быть,что корпуса отличаются друг от друга...


я свой маслонасос отдавал "притирать" , для уменьшения щелевого зазора между шестерёнками и " пластиной" до 0,03 мм...

Biggy
05.08.2008, 03:18
я бы для начала сравнил визуально маслонасосы от AAN и AEL, AAT прокладки под них под разными номерами...как защита ремня у переднего шкива крепится....вполне может быть,что корпуса отличаются друг от друга...


я свой маслонасос отдавал "притирать" , для уменьшения щелевого зазора между шестерёнками и " пластиной" до 0,03 мм...


на самом деле даже кетайский неоригинал с его увеличенными зазорами - более чем способен обеспечить надлежащую производительность.

dimo61
05.08.2008, 10:22
на самом деле даже кетайский неоригинал с его увеличенными зазорами - более чем способен обеспечить надлежащую производительность.

щелевые потери 0,06-0,08 мм не такая уж и безобидная вещь...на горячую при Т* масла за 130*С на хх давление будет падать ниже 1 атм....

недавно получился "эксперимент" ,на одном aan перешли с 5-50 на мотул15-50 ,давление выросло на 0,2-0,3 атм приТ* 110-115*С ,при 130* давление всё равно падает к 1,2 атм .....но на этом моторе маслонасос старый (230т.км).....

себе маслонасос "притирал" специально для работы на масле 0-50...

RussianMan
05.08.2008, 10:47
щелевые потери 0,06-0,08 мм не такая уж и безобидная вещь...на горячую при Т* масла за 130*С на хх давление будет падать ниже 1 атм....

недавно получился "эксперимент" ,на одном aan перешли с 5-50 на мотул15-50 ,давление выросло на 0,2-0,3 атм приТ* 110-115*С ,при 130* давление всё равно падает к 1,2 атм .....но на этом моторе маслонасос старый (230т.км).....

себе маслонасос "притирал" специально для работы на масле 0-50...
а как проверить б/у насос? можно это сделать не установив его на машину?

Biggy
05.08.2008, 17:58
а как проверить б/у насос? можно это сделать не установив его на машину?

зазоры промерять.

Biggy
05.08.2008, 18:00
щелевые потери 0,06-0,08 мм не такая уж и безобидная вещь...на горячую при Т* масла за 130*С на хх давление будет падать ниже 1 атм....

недавно получился "эксперимент" ,на одном aan перешли с 5-50 на мотул15-50 ,давление выросло на 0,2-0,3 атм приТ* 110-115*С ,при 130* давление всё равно падает к 1,2 атм .....но на этом моторе маслонасос старый (230т.км).....

себе маслонасос "притирал" специально для работы на масле 0-50...


вообще давление на хх абсолютно пофиг и мало о чём говорит. важно чтоб оно под нагрузкой на оборотах было достаточным.

а "за 130" это ещё надо хорошо пожечь, чтоб такая температура появилась.

dimo61
06.08.2008, 01:52
1.вообще давление на хх абсолютно пофиг и мало о чём говорит. важно чтоб оно под нагрузкой на оборотах было достаточным.

2.а "за 130" это ещё надо хорошо пожечь, чтоб такая температура появилась.
1.когда под сброс газа "заморгает" лампочка давления масла......никто равнодушным не останется...
2.навскидку пару вариантов....на улице +20 ,после дождя,но в машине 5 чел,и ты всех обгоняешь....
2.на улице тупо +35*С......

и не забывай о своём V8-м маслорадиаторе...

Biggy
06.08.2008, 03:41
1.когда под сброс газа "заморгает" лампочка давления масла......никто равнодушным не останется...
2.навскидку пару вариантов....на улице +20 ,после дождя,но в машине 5 чел,и ты всех обгоняешь....
2.на улице тупо +35*С......

и не забывай о своём V8-м маслорадиаторе... и падающем из-за него давлением...?:D

dimo61
06.08.2008, 08:12
и падающем из-за него давлением...?:D

этого никто ещё не доказал ,не обяснил мнение с физической точки зрения....

закон бернулли по прежнему действует....

только про " мнение" на АК намекаете(обобщение),а повторять-написать "несуразицу" никто не рискует....

как смайлики в текст на turbo-quattro.com/forum вставлять ? может из-за оперы не вижу?

Biggy
06.08.2008, 16:10
этого никто ещё не доказал ,не обяснил мнение с физической точки зрения....

закон бернулли по прежнему действует....

только про " мнение" на АК намекаете(обобщение),а повторять-написать "несуразицу" никто не рискует....

как смайлики в текст на turbo-quattro.com/forum вставлять ? может из-за оперы не вижу?


поищи тут был дискуссия на эту тему.


я смайлики ни IE не видел, ни файрфоксом не вижу. только 1 или 2 из всего списка.

BahoSSS
06.08.2008, 18:24
надо насос нормальный ставить и двигатели в норму приводить а не искать причины в радиаторах, густом масле, большой температуре...
ну вот у меня тож масляный радиатор большой. и двигатель обновлённый (кольца вкладыши все) - посмотрим каково будет давление

dimo61
06.08.2008, 22:40
1.поищи тут был дискуссия на эту тему.


2.я смайлики ни IE не видел, ни файрфоксом не вижу. только 1 или 2 из всего списка.

1.из того что читал,напрашивается вывод ,что никто не учился в школе....

2. так в опере вообще нет списка смайликов ,как на АК...

Biggy
06.08.2008, 22:50
1.из того что читал,напрашивается вывод ,что никто не учился в школе....

2. так в опере вообще нет списка смайликов ,как на АК...


на ак все ок со смайлами.

pavlenty
07.08.2008, 19:58
:confused: :mad: :p ;) :D :o :rolleyes: :cool: :eek:
что не так со смайлами?

Biggy
07.08.2008, 21:40
:confused: :mad: :p ;) :D :o :rolleyes: :cool: :eek:
что не так со смайлами?


в списке 46 смайлов, некоторые повторяющиеся, работают лишь те которые ты изобразил.

pavlenty
07.08.2008, 23:44
в списке 46 смайлов, некоторые повторяющиеся, работают лишь те которые ты изобразил.
прикольно. гляну завтра :)