PDA

Просмотр полной версии : Дооснащение и чип А4 В8



Dante
06.11.2012, 14:40
Доброго времени суток, Сергей.

Чиповал у Вас 2 своих авто: один в Питере (красная Октавия ARX с гибридом, который так и не раздулся, в итоге после замены кулера, была дырка, гибрид вышел на 235 л.с.) и один Скаут в Москве (кстати подача + на вход с педали тормоза на блоке АБС так и не помогла в отключении ESP)

теперь по нынешней машине.

имеется A4 B8 CDNC Quattro на механике. Без MMI и активной подвески, B&O.

можно ли и сколько будет стоить поставить:
1. круиз-контроль
2. bluetooth штатный
3. мультируль

Только в Питере или в Москве тоже возможно?

По чипу есть нюанс один.
на низких оборотах при небольшом добавлении газа мотор может дергаться, помаргивает ЕРС, периодически CHECK загорается (ошибка по датчику положения распредвала, непостоянно), в турбозоне отдача нормальная, но иногда тоже рывки случаются, при быстрых переключениях или большой разнице в оборотах при выкл/вкл сцепления удары в трансмиссию (нетипичные, ездил на таком же седане - таких ударов нет)
Прошивка стоковая.

я так понимаю, что с этим разобраться надо перед чипом? или это может быть глюк прошивки мозгов?
может быть сталкивались с подобным?

sergeynik
06.11.2012, 18:09
1 да 12труб
2 да цену щас не помню
3 да цена зависит от варианта

машина новая, с натяжителем цепи все норм? по утрам не гремит?

Dante
06.11.2012, 20:30
2009 год, с 53 т. км. как взял наблюдаю такую картину, уже 64 т. км. я тоже грешу на натяжитель, буду менять на след. неделе, по утрам не гремит, звук и вибрации в норме для этого двигателя.

3. 3-х спицевый спортивный руль, я думаю без строчки в цвет кожи можно обойтись :)

Dante
09.11.2012, 11:50
Сергей, по 2 и 3 пунктам можно цены узнать?
данное дооснащение только в Питере?

sergeynik
09.11.2012, 14:33
я тока прилетел из америки встрою с понедельника

Quatriq
10.11.2012, 12:45
Сергей, приветствую!
Делал у Вас прошивку весной(Ауди А4 б8 2.0т передний привод/вариатор)
Прошивкой доволен! Но появилось ряд вопросов:
1.Так же как и топикстартера вибрирует(может детонация) на низких, иногда подмигивает чек и загорается ерс, в итоге однажды все загорелось и не погасло, посмотел вагом - пропуски зажигания, поехал к дилеру поменяли катушку 2го цилиндра, все вроде прошло, но потом опять подмигнул чек, но совсем не долго, поехал опять на диагностику - все в норме, но вибрация вса равно есть и чек раз в неделю все равно подмигивает - на что грешить - катализатор, натяжитель, может с прошивкой что ?
2. После пары поездок к официалом появилоялось ощущение, что машина едет чуть хуже чем сразу после прошивки - такое может быть? Можно ли проверить - ничего они не сбили? :)
3.Масложор - я правильно понял, что Вы рекомендуете масло тотал рейсинг кварц 5-w10?
4. Удаление катализатора - стоимость, есть ли приход?
5. Спасибо еще раз за прошивку! ;)

Спасибо!

sergeynik
10.11.2012, 13:24
1 нада видеть
2 можн
3 нет у вашего мотора мосложор обусловен конструкцией
4 10труб удалить и перепрограмировать +20 лс

Quatriq
10.11.2012, 14:54
1 нада видеть
2 можн
3 нет у вашего мотора мосложор обусловен конструкцией
4 10труб удалить и перепрограмировать +20 лс
Сергей, спасибо !
Я так понял, Вы с понедельника на работе ?