PDA

Просмотр полной версии : Подшипники на редуктор



Евгении
01.10.2012, 00:30
Нужны подшипники редуктора CAU, после переборки и замены дифа без замены обойм подшипников, знаю глупо поступил, теперь воют в накате, на нагрузке все норм. И может будут какие советы по реставрации редуктора, чтоб раз сделал и хотя б тыщ на 100 хватило!!! В общем буду рад любому совету по кваттро приводу от КПП до Редуктора, нюансы, слабые элементы, так как при трогании идет стук, как и при переходе (резком) на вторую и иногда на третью, отсутствует плавность движения газ-накат-газ, идут рывки, дерганье - аж бесит сука, после переборки пропал, но со временем опять проявил себя, был также заменен кардан!!! Зае-ли эти попытки улучшить не зная что и куда блин лезть и как их регулировать??? Опять же, ПОМОГИТЕ!!!

_ShurikeN
01.10.2012, 11:12
Про редуктор ничего не скажу. С моими кривыми руками нех там делать кроме замены ссальников. Для меня пока выход один, и он печален - искать очхорбу редуктор с минимальным люфтом, а до поры терпеть и подстраивать стиль вождения.
Вся подвеска ДВС и трансмиссии в порядке? Особое внимание стоит обратить на жесткую фиксацию передней опоры двигателя и хвостовика редуктора. Стандартные решения там, имхо, несерьезные.

Евгении
01.10.2012, 11:53
Подушки КПП менял, переднюю опору нет, подушки двига норм!!! ЗЫ есть какие нибудь интимные моменты при установке кардана, т.е. фиксации подвесного. На коробке очень большой люфт в хвостовике, именно на вращение, поворачивается градусов на 40-45 от упора-до упора!!!? Думаю менять короб!!!

Евгении
04.10.2012, 00:01
Не уже ли никто ничего больше не знает? Ребят я серьезно, кто чем может помочь, поделиться опытом, а то что-то совсем грустно!!!!

_ShurikeN
04.10.2012, 11:25
Так что должны знать-то? Ничего нового сверсекретного не скажут тебе: кардан нужно выставлять в ровную линию. Его неправильное выставление даёт вибрацию, что немного другая проблема. ШРУСы кардана могут иметь люфт, но он мал на фоне люфтов редуктора и КПП. Люфт КПП - неприятно, да. Найдешь короб с меньшим люфтом - ставь, не найдешь - езди так/меняй машину...

Евгении
04.10.2012, 22:57
Понятно! Спасибо тебе добрый человек!!! Машину менять не буду, значит будем искать очхорбу)))

Гриценко Вячеслав
08.11.2012, 15:54
Нужны подшипники редуктора CAU, после переборки и замены дифа без замены обойм подшипников, знаю глупо поступил, теперь воют в накате, на нагрузке все норм. И может будут какие советы по реставрации редуктора, чтоб раз сделал и хотя б тыщ на 100 хватило!!! В общем буду рад любому совету по кваттро приводу от КПП до Редуктора, нюансы, слабые элементы, так как при трогании идет стук, как и при переходе (резком) на вторую и иногда на третью, отсутствует плавность движения газ-накат-газ, идут рывки, дерганье - аж бесит сука, после переборки пропал, но со временем опять проявил себя, был также заменен кардан!!! Зае-ли эти попытки улучшить не зная что и куда блин лезть и как их регулировать??? Опять же, ПОМОГИТЕ!!!Я регулировал зацепление в главной паре редуктора с пробегом примерно 500 ткм. Не знаю правильно-неправильно. Подвинул ведомую шестерню к ведущей путем установки дополнительной шайбы под кольцо подшипника. Пятно контакта проверял краской. Вроде более-менее посередине зуба. Шестерни сателлиты дифференциала зажал тоже шайбами. Первое время машинк даже не хотел поворачивать посуху. Скрежетал. Люфт был тоже где-то 30...40 градусов по ведущему валу. Убрал где-то до 5. Пробег после подтяжки где-то 30 ткм

Евгении
11.11.2012, 14:04
Спасибо попробуем!!!

Гриценко Вячеслав
12.11.2012, 15:30
Спасибо попробуем!!!

Кстати засада еще одна есть. Заказал комплект регулировочных шайб. В экзисте были не очень дорогие в районе 30 руб/шт. Заказал все, какие были. Пришло всего 2 штуки. Остальные сняли. Пользовался самолдельными, точеными из тонкого листа. Геморрой еще тот

Евгении
12.11.2012, 20:43
так ты что по нескольку штук подкладывал или в итоге одно выточил?

Гриценко Вячеслав
13.11.2012, 12:09
так ты что по нескольку штук подкладывал или в итоге одно выточил?
Точил несколько штук из тонких листов, желательно разной толщины, чтобы можно было потом набрать пакет. Выбить кольцо подшипника - не проблема. Выбиваешь, подкладываешь, вставляешь кольцо, затягиваешь, смотришь как крутится. В общем сложного ничего, были бы кольца.